Приветствие - новичкам

Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Модератор: Психиатры-психи

Jujjja

Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja » 30.03.2011, 23:39

Давайте поговорим. Просто поговорим. О погоде, о политике, о суициде, о собаках, о трамваях. А то уж совсем тяжко. Как бы ни двинуться.
Не плачется, не дышится, зато много думается. Я их (мысли) прячу, сложу стопочкой прикрою хламом, а они опять лезут.
Лечение свое совсем похерила, поэтому давайте поговорим. О ценах, о соседях, о живописи, о книгах, о таблетках, о ремонте.
Давайте?
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.

madcat2010
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 23:43

ну давай чтоли
Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТУ

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.03.2011, 23:55

madcat2010, ну рассказывай ) как дела?
Вудворт.

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 23:59

отлично, завязал с наркотой, вот сижу туплю перед монитор, смотрю демотиваторы на fiski.net на

а ты че делаешь? хорош ерундой страдать, какая нафиг депрессия....тут дел еще стоько нужно сделать за свою жизнь.

ты куришь?

Jujjja

Сообщение Jujjja » 31.03.2011, 12:57

Хорошо, что завязал, плохо, что тупишь =)

Я не курю, бросила. А жить-то надо, кто ж спорит, только иногда не хочется. Вот и воюю, как могу. Пока получается, как видишь.
У тебя были когда-нибудь попытки суицида?
Вудворт.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 31.03.2011, 13:02

Тебе надо впустить в свою душу Бога. Кстати, что думаешь по этому поводу?
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

Jujjja

Сообщение Jujjja » 31.03.2011, 13:18

Так и хочется ляпнуть: Бога мне еще там не хватало. Все у меня с Богом в порядке, у меня с головой не в порядке. :)
Вудворт.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 31.03.2011, 13:21

Напрасно ты считаешь, что это не связано. У тебя с душой не порядок. И это нормально для нашего времени. У тебя сейчас есть шанс построить фундамент своей психики по-новым принципам. А ты ищешь успокоения в старом и привычном. Такие скоро не выживут.

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 31.03.2011, 15:06

Jujjja писал(а): У тебя были когда-нибудь попытки суицида?
ну иногда думал о старухе с косой, ПРОСТО ДУМАЛ. и это было давно и неправда.

вобще суицид это полный бред. как можно уничтожить самого себя. Тут столько людей вокруг в течении жизни пытается дорогу тебе перейти, навредить или даже уничтожить.
а кто берет и сас себя уничтожает. всем врагам на радость.

Я считаю суицидников полными ЛОХАМИ И ЛОХУШКаМИ.

ростишка

Сообщение ростишка » 31.03.2011, 15:28

Японию опять трясет. 6,2 балла. Ппц у них там.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Jujjja

Сообщение Jujjja » 31.03.2011, 16:39

Ростишка, да, жалко их. При всем этом они такие молодцы. Даже стыдно становится за нас.
Вудворт.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 31.03.2011, 17:48

Те, которые были в Японии до катастрофы- это счастливые люди. Это действительно удивительная страна с удивительными людьми. Мои голоса твердят мне , что через век этого острова не будет на географической карте. Само собой я не верю им. Но если это правда , вывез бы всех на более безопасные земли. Вот такой я пустой мечтатель.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 31.03.2011, 17:55

Hallucination писал(а):Мои голоса твердят мне
Что за голоса?

Deleted

Сообщение Deleted » 31.03.2011, 19:22

И я согласна поболтать. )
Меня тоже иногда "кроет"...
Скорее пой, пока твой голос ещё с тобой...

Jujjja

Сообщение Jujjja » 31.03.2011, 22:07

Hallucination писал(а):Те, которые были в Японии до катастрофы- это счастливые люди. Это действительно удивительная страна с удивительными людьми. Мои голоса твердят мне , что через век этого острова не будет на географической карте. Само собой я не верю им. Но если это правда , вывез бы всех на более безопасные земли. Вот такой я пустой мечтатель.
Голосам привет! Расскажи им, что не все так плохо, надо верить в лучшее. Чтоб совсем уничтожить остров нужно гораздо больше времени, чем 100 лет.
Вывезти, конечно, не вывезешь, а вот помочь ,думаю, можно- благотворительность никто не отменял, даже три копейки потерявшим все лишними не будут.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Апельсин писал(а):И я согласна поболтать. )
Меня тоже иногда "кроет"...
Рассказывай, как кроет?
Вудворт.

Козябра

Сообщение Козябра » 31.03.2011, 22:24

Jujjja, как я тебя понимаю!!!

Jujjja

Сообщение Jujjja » 31.03.2011, 22:42

Козябра писал(а):Jujjja, как я тебя понимаю!!!
Как в рекламе:

- :cry: О, эта депрессия.
- Я вас так понимаю.
- Да ладно, девочка, ты же не пытаешься прикончить себя.
- Ошибаетесь, я пытаюсь.
- Брось заливать, у тебя даже шрамов на запястьях нет.
- Вчера пыталась, теперь у меня и люстры нет! :D

А у тебя как это проходит? Меня вот дереализация подзадолбала, но, положа руку на сердце, я даже иногда кайфую от этого.
Вудворт.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 31.03.2011, 22:47

Зато с юмором порядок. Уже хорошо.

Deleted

Сообщение Deleted » 01.04.2011, 13:42

Рассказывай, как кроет?
Делюсь
"Кроет" обычно грустно
Мир сужается до размеров форточки, перестаю с людьми контактировать. И навязчивое желание лечь, лапками закрыться. И все. Лежать так, пока пылью не покроюсь :jokingly:
И с самооценкой беда. Порой считаю себя выше других ) То есть мысли из области, что, мол, я такая хорошая, умная и вообще. А вот все остальные козье племя, жизнь свою прожигает... И в том же духе ) А порой считаю себя ничтожеством... То есть как маятник такой
Ну вот, такая пакость )

Козябра

Сообщение Козябра » 01.04.2011, 17:21

А у тебя как это проходит
Хреново проходило. Жить не хотелось, и не то, что моментами, а постоянно. Слабость, с постели силой стаскивали.
Лежать так, пока пылью не покроюсь

Во, точно. Голова мутная, мало что соображаю. Вот часам к 11 голова проясняется, начинала делать работу. Где-то к часам к 6-ти - ппц. Солнце заходило - начинались мои мучения. Подайте, подайте мне петлю!!! А никто не подает. :D
иногда кайфую от этого.
Вот чего не было, того не было. Эта депра гадость такая.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 01.04.2011, 18:21

Я тоже расскажу, как кроет, можно? У меня БАР, были депрессии и короткие, и долгие, суицидальная попытка была одна. Апатические депрессии, когда всё пофиг, почти нет никаких чувств, и нет сил ничего делать, точно как при высокой температуре, и тоскливые – когда тоска как физическая боль, и от этой боли невозможной трудно дышать, и кажется, что это нельзя вытерпеть, и ходишь из угла в угол, и просто чувствуешь эту отчаянную боль, и трудно что-то делать из-за неё, потому что она поглощает человека целиком, и невозможно отвлечься и сосредоточиться на чём-то, и она скручивает и скрючивает, и длится, длится по 4-5 часов, потом чуть отпустит, и валишься на кровать – отдышаться, и лежишь, и просто дышишь, а потом опять схватывает, и так – долго, долго, нет конца, и кажется, что она просто убьёт, эта боль. Выхода нет, конца нет, только отчаянье и боль, и боль. Потом я вдруг случайно соображала, что есть! Вот же, как просто: суициднуть, вот и выход! Спасение бегством. И от этой мысли сразу становилось легче. Начинала что-то делать, как-то появлялась возможность жить, хоть поесть, посуду помыть. В этот момент находила в себе возможность начать лечиться. А потом я для себя постановила, что суицид – это никакой не выход. Объявила его для себя запрещённым, невозможным и недопустимым. И учусь помнить, что депрессия пройдёт. Если всё время помнить, что пройдёт, то можно справиться. Просто всё время помнить, что это временно, что срочно спасаться не надо, и одной всё это терпеть не надо, можно пойти к врачу, и нужно пойти к врачу. Вот это самый сложный момент. Трудно вовремя сообразить, когда идти к врачу. Чёрт его знает. Сперва, вроде, ещё не пора, вроде, ещё ничего, даже, может, это и не депрессия, а так, а потом уже не можешь пойти. Кажется, что уже нет смысла, всё равно не помогут, и нет сил, и невозможно сосредоточиться и сообразить, что и как надо сделать, чтобы оказаться у врача, и попросить никого не можешь: то ли стыдно, то ли слов не найти. А главное, непонятно, как с этим врачом разговаривать, думаешь, что всё равно не сможешь ничего объяснить, так как же идти? Вот как именно при депрессиях вовремя обратиться к врачу – вот это вопрос. Я думаю, что идти надо. Не знаю, кто как, а я без АД бы, думаю, не выжила. Действие начинается через пару недель, и несколько месяцев ещё плохо, но уже как-то приглушенно, а потом легче и всё лучше.
У кого-то, может, по-другому. Такой мой опыт.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 01.04.2011, 23:06

Ой, дорогие! Держитесь. Мы ее все-таки сделаем. Пока ведь получается :)
Правильно Лошадка говорит: главное помнить, что это не навсегда.
Татуировку себе сделать что ли, чтоб не забывать. Хоть стены распиши: Это пройдет! Я повторяю повторяю, а потом накрыло с головой, и на тебе!!! У меня 5 попыток серьезных и не очень.
В первый раз лет в 13 просто решила посмотреть, что будет если выпить пару-тройку пачек бабушкиных таблеток от давления, было плохо ))) без госпитализации. Потом года через три уже, как следует от большой любви, еще раз попробовала и еще уже с реанимацией. Через несколько лет снова от любви, и еще через через три опять от нее же. Это просто хобби. Только сейчас заметила, что раз в три года ))) к чему бы.
Полтора года назад начала лечиться частно, юнгианский психоанализ плюс АД. Жить стало значительно легче.
Но моя доктор ушла в декрет, готовила меня к этому, передала другой, но так я и не решилась пока. Как-то страшно все начинать с новым человеком, но это уже совсем другие тараканы.
Так вот, вроде жизнь наладилась, я вся такая самостоятельная, и тут в январе приплыли! Опять потрясение и все, меня подкосило. И дериал и депрессия и суицидальные мысли.
Ничего выкарабкалась, сама себе поражаюсь, какая я молодец. И вот снова той же табуреткой по голове. И пока не больно, но я знаю, что это как шок-скоро пройдет зомбисостояние, и я начну на стену лезть.
А еще мне сегодня врач звонила, приятно. Наверно, это к лучшему.
Вудворт.

Deleted

Сообщение Deleted » 02.04.2011, 12:54

За себя отвечу... Я держусь, вот
Одно время тело резала ) Руки там... То есть якобы "боль физическая у меня заглушает боль душевную". И руки теперь не руки, а страх. Как будто на них капусту рубили
Ну это так. А с депрессией... Я к врачу не ходила. Просто вот как - то просыпаешься, и понимаешь, что всё. Либо ты сейчас в ПНД побежишь сдаваться, либо начнешь что - то менять. Я предпочла менять. Пока что меняется всё хорошо
И вы держитесь, Лошадка и Jujjja :give_rose:
Jujjja писал(а):А еще мне сегодня врач звонила, приятно. Наверно, это к лучшему.
К лучшему, к лучшему! :yes:

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 02.04.2011, 13:09

Апельсин писал(а):Ну вот, такая пакость )
Да, потверждаю. Даже мне пакости говорила. :D

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Полосатая Лошадка писал(а):суицид – это никакой не выход. Объявила его для себя запрещённым, невозможным и недопустимым.
Вот тут ты - молодец. Это правильно!

А по поводу депрессии. Могу сказать только одно. Депрессия возникает тогда, когда энергии перестаёт поступать оттуда, откуда Вы привыкли. Например, решили Вы, что смыслом жизни для Вас является Ваш парень, то после расставания неизбежно будет депрессия. Надо просто правильно проставлять приоритеты. Главным должно быть то, что ни от чего не зависит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Jujjja писал(а):Правильно Лошадка говорит: главное помнить, что это не навсегда.
А вот тут не соглашусь.
1. Частицу "не" подсознание очень плохо воспринимает, лучше такую формулу использовать царя Соломона: "И это пройдёт!"
2. Надо мыслить обратно, то есть представить, что депрессия навсегда. Тогда делать что-то начнёте, а не тупо ждать.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 02.04.2011, 13:26

Апельсин писал(а): Я к врачу не ходила. Просто вот как - то просыпаешься, и понимаешь, что всё. Либо ты сейчас в ПНД побежишь сдаваться, либо начнешь что - то менять. Я предпочла менять. Пока что меняется всё хорошо
Молодец! У меня без АД и врача плохо получается. А что меняешь-то?
Вудворт.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 02.04.2011, 16:58

Мне кажется, как лучше получается из депрессии выбраться, так и правильно. Наверное, всё это индивидуально, и каждый сам чувствует, как для него будет правильнее - с лекарствами или без и т.д. Так, чтобы это было без насилия над собой. И ещё - помнить, что в жизни смысл есть всегда, независимо от того, вижу я его сейчас или нет. Мне это помогало. Стараться поменьше думать. Просто чувствовать эту депрессию, как физическую болезнь, и лечить. Мысли во время депрессии обычно её усиливают. Мне помогало всё время помнить, что мысли во время депрессии - депрессивные, а значит, неверные. Когда проходит депрессия, оказывается, что правильные совсем другие мысли, жизнеутверждающие.
Может, кому-то что-то другое помогает.. Наверное, нет единого рецепта.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Признаться, без АД я ни разу не обошлась...

Deleted

Сообщение Deleted » 02.04.2011, 17:52

Aa1D писал(а): Да, потверждаю. Даже мне пакости говорила. :D
Тю. Мне тоже чуть - чуть пакостей долетело от кое - кого... :jokingly:
Jujjja писал(а):Молодец! У меня без АД и врача плохо получается. А что меняешь-то?
Взгляды. На мир, на людей. Погодя чуть подробнее напишу )

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 02.04.2011, 20:23

Полосатая Лошадка писал(а):помнить, что в жизни смысл есть всегда, независимо от того, вижу я его сейчас или нет. Мне это помогало. Стараться поменьше думать. Просто чувствовать эту депрессию, как физическую болезнь, и лечить. Мысли во время депрессии обычно её усиливают. Мне помогало всё время помнить, что мысли во время депрессии - депрессивные, а значит, неверные. Когда проходит депрессия, оказывается, что правильные совсем другие мысли, жизнеутверждающие.
Верно. Надо разделять мысли и себя. Это не одно и то же, а мысли зависят от состояния сознания.

Skromnaja
Контактная информация:

Сообщение Skromnaja » 02.04.2011, 20:59

Тоже депрессия иногда бывают. Лечилась, в стационаре. Анафранил в капельницах... Таблетки есть не могу - побочки.
В последний раз - ципралекс в таблетках. Только мало помог. Сама как-то выбралась, стала работать. Но апатия небольшая (по моим меркам) до сих пор сохраняется. Сплю много, от недостатка смысла и от принимаемых таблеток.

По поводу суицида - тоже один раз и навсегда поняла, что не буду этого делать, как бы тяжело не было. Это решение помогает. А до этого мне стало понятно, что даже мысли о самоубийстве уже меняют судьбу в худшую сторону. Поэтому их лучше не поддерживать, чем и руководствуюсь.

А вот поговорить о собаках и трамваях, о цветах и новых шмотках слабо получается... Из разных цветов люблю РОЗЫ! Думаю о них постоянно, это о хорошем... Вот такой положительный момент... При случае покупаю для себя любимой штуки 3-5... ;)
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Jujjja

Сообщение Jujjja » 03.04.2011, 01:41

Skromnaja писал(а): По поводу суицида - тоже один раз и навсегда поняла, что не буду этого делать, как бы тяжело не было. Это решение помогает. А до этого мне стало понятно, что даже мысли о самоубийстве уже меняют судьбу в худшую сторону. Поэтому их лучше не поддерживать, чем и руководствуюсь.
Интересно, как это получается. У меня с этим проблемы. Не то чтобы я осознанно травлюсь, а просто что-то щелкает и все выключился разум. Умереть боюсь до жути, за родных боюсь, у меня престарелая бабушка этого просто не переживет, головой понимаю, что это ненормально, что нельзя. Но голова-то имеет свойство отключаться. Как правило, травмирующая ситуация, затем больно невыносимо, в голове сумбур, мысли навязчивые, истерю, и бабах уже наглоталась. Или же как-то раз сначала пару месяцев как зомби на автомате прожила, вроде бы ничего не чувствуешь, но в тоже время постоянная ноющая, сосущая боль, а потом одним прекрасным вечером очнулась от того, что меня рвало на кухне. И до меня дошло, что я газ открыла, а до этого головой об холодильник еще треснулась. Все сделала на автомате, ужинала прокручивала что-то в голове, ненависть к себе и :idea: нашла выход. Такая фигня.

Сейчас я умнее стала :) как только чувствую, что понеслось, звоню другу. Как в шоу про миллионеров :) Говорю, что давай-ка разберемся, где у меня ложные умозаключения, а где нет. И отпускает.

А розы это хорошо :) а какого цвета ты любишь?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Полосатая Лошадка писал(а): Мысли во время депрессии обычно её усиливают.
Это точно. Стараюсь занять себя чем угодно. Только не думать, только не думать.

А если честно, я совершенно себя уже не помню. Не помню, какой я была до депрессии.
Вудворт.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»