Приветствие - новичкам

Загробный мир

Ответить
Atomsk

Загробный мир

Сообщение Atomsk » 02.12.2008, 11:35

____nderf.org/Russian/archives_2003.htm
____nderf.org/Russian/archives_russian_1998_2001.htm
кто что думает на тему околосмертных переживаний?

А еще мне часто снится ад =)
Последний раз редактировалось Shigaon 06.09.2009, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылки
Изображение

Тархъ

Загробный мир - это здесь.

Сообщение Тархъ » 07.04.2010, 12:42

за_гробный - вне ящика.
©

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Загробный мир

Сообщение Babetta » 07.04.2010, 18:34

Atomsk писал(а): А еще мне часто снится ад =)
- А мне один раз "приснили" ад: показали мою собственную квартиру, только до предела набитую людьми, эти люди ходили туда-сюда, орали, занимались своими делами, и нигде от них было не спрятаться, и даже в ванной было огромное незастекленное окно, через которое все было видно, и вечно туда набивались дети целыми толпами. И мне сказали: "Запомни: это АД" 8-)

А еще иногда после общения с "негативными личностями", когда ложишься спать, перед глазами начинают плыть мерзкие картинки, просто ужасные - точно как "послания из ада". Но я их "растворяю")) У меня получается.

iskender

Сообщение iskender » 08.04.2010, 00:10

Загробный мир это... Джек Воробей и... опа, орешек! "как переживание от первого лица"...
Загробный мир это когда вы "пересекли огненную реку" и наконец полностью обращены в тот или иной культ по мнению тех кто вас обращал. Есть три вида загробной жизни - обращенный, отрицала и дезориентированный. Обращенный это фанат и борец за идею. Отрицала это человек который формально непримиримый враг идеи а по сути самый верный ее сторонник. Дезориентированый это человек который лишь частично и весьма эклективно вобрал в себя отдельные идеи культа. Это сам себе "лебедь рак и щука". Насколько вы понимаете самое главное в жизни это уметь правильно помирать (смерть-возрождение это промывание мозгов до-после). Посему рекомендую дезориентированную дорожку хоть она и самая мученическая - зато потом легче из себя чипы повыковыривать и стволовыми клетками регенерироваться. Иначе... какая вам разница какой вы дройд - просто дройд(обращенные) или человекоподобный андроид (отрицала) - стволовых клеток-то нет, один металл и пластик, правда зато вам скажут что это круто. Не верьте - человек по отношению к деревянным солдатикам Урфина Джюса все равно что лукасовский джедай к тупицам-дройдам.

Гаури

Сообщение Гаури » 20.05.2010, 16:19

однажды переработала...еду в метро...видение...
предложили попить водички...из Стикста..по мифологии - Река Мертвых...а пить это, от чего однозначно с ума сойдешь....ну сами понимаете :) невесело :)
sub specie aeternitatis...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.06.2010, 00:05

Atomsk писал(а):____nderf.org/Russian/archives_2003.htm
____nderf.org/Russian/archives_russian_1998_2001.htm
кто что думает на тему околосмертных переживаний?

А еще мне часто снится ад =)
Ада нет. Есть следующие воплощения.

Ythgf

Сообщение Ythgf » 18.06.2010, 00:51

Babetta писал(а): - А мне один раз "приснили" ад: показали мою собственную квартиру, только до предела набитую людьми, эти люди ходили туда-сюда, орали, занимались своими делами, и нигде от них было не спрятаться, и даже в ванной было огромное незастекленное окно, через которое все было видно, и вечно туда набивались дети целыми толпами. И мне сказали: "Запомни: это АД" 8-)
Какой ужас,это круче чертей с рогами :shock:

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 04.08.2011, 00:13

Ищу тему спиритизма. Слыхал что люди после таких сеансов бывало заканчивали самоубийствами. И было бы с чего. Больше чем уверен - открывается слышание но они его воспринимают как голоса мёртвых. Это ещё один сюжет о искажении восприятия истины. :ugeek:
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

mik

Сообщение mik » 04.08.2011, 04:11

Ад- место, где ужасно пахнет серой и никто никого не любит.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 05.08.2011, 00:41

mik писал(а):Ад- место, где ужасно пахнет серой и никто никого не любит.
А ещё там свистят пули и разрываются бомбы - вследствии этого разрываются сердца и тела. Да и не только - там жарят людей заживо и отрезают головы. Есть люди которые прошли и через АД.

НАРКОПИТОН
RAP исполнитель

Сообщение НАРКОПИТОН » 05.08.2011, 01:16

mik писал(а):Ад- место, где ужасно пахнет серой и никто никого не любит.

Neznayu mne chasto kajetsya chto ad chashe v nas samih shizofreniya etim vlastvuet i pokazivaet realnii zagrobnii mir,poroi zachastuyu dumaesh bog est :!:
ФАН КЛУБ https://vk.com/nodrugs555

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 05.08.2011, 01:26

bat-man писал(а):
Neznayu mne chasto kajetsya chto ad chashe v nas samih shizofreniya etim vlastvuet i pokazivaet realnii zagrobnii mir,poroi zachastuyu dumaesh bog est :!:
Ад творят господа - война вам не ад? А вы на войне ещё не были, тогда вам шиза бы показалась райским местом. Шиза это мир иной - вы проникли в мир иной и чего то недопоняли. Не-беса внутри - каково? :ugeek:

mik

Сообщение mik » 05.08.2011, 13:26

bat-man писал(а):
Это были слова Святой Терезы Авильской, которая имела видения АДа.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 05.08.2011, 21:45

mik писал(а): Это были слова Святой Терезы Авильской, которая имела видения АДа.
К сожалению с Терезой не имел счастья быть знакомым. Однако видения у неё были и обаятельные если и нюхала она то что хотела видеть.

mik

Сообщение mik » 07.08.2011, 11:22

Был знаком с одним телепатом. На самом деле мог читать мысли- даже эксперимент ставили. И вот однажды ни с того ни с сего он начинает рассказывать, что самоубийство- грех и каждый самоубийца немедленно попадает в АД. При этом он все время смотрел на меня, хотя была довольно большая компания. А я в это время как раз обдумывал, каким способом лучше всего закончить эту бодягу на фиг. (Кстати, через две недели была реальная попытка это сделать). И вот он это рассказал, я никакого внимания не обратил, а через кокое-то время на меня вдруг напало сонливое состояние. У многих, наверное, было такое ощущение, что в памяти всплывает что-то давно забытое, но никак не можешь вспомнить, где и когда это было. Довольно мучительное чувство. Так вот, привидилось мне какое-то замкнутое пространство довольно большое по площади. Тусклый рассеяный свет без определенного направления, один серый цвет кругом. Вокруг довольно много людей, прямо ощущается атмосфера злобы и ненависти. И самое худшее- это понимание того, что отсюда нет выхода и нет никакой надежды на избавление. То, что это не было реальным воспоминанием, я понял сразу. А что тогда?

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 07.08.2011, 14:18

mik писал(а):Был знаком с одним телепатом. На самом деле мог читать мысли- даже эксперимент ставили. И вот однажды ни с того ни с сего он начинает рассказывать, что самоубийство- грех и каждый самоубийца немедленно попадает в АД. При этом он все время смотрел на меня, хотя была довольно большая компания. А я в это время как раз обдумывал, каким способом лучше всего закончить эту бодягу на фиг. (Кстати, через две недели была реальная попытка это сделать). И вот он это рассказал, я никакого внимания не обратил, а через кокое-то время на меня вдруг напало сонливое состояние. У многих, наверное, было такое ощущение, что в памяти всплывает что-то давно забытое, но никак не можешь вспомнить, где и когда это было. Довольно мучительное чувство. Так вот, привидилось мне какое-то замкнутое пространство довольно большое по площади. Тусклый рассеяный свет без определенного направления, один серый цвет кругом. Вокруг довольно много людей, прямо ощущается атмосфера злобы и ненависти. И самое худшее- это понимание того, что отсюда нет выхода и нет никакой надежды на избавление. То, что это не было реальным воспоминанием, я понял сразу. А что тогда?
Твой внутренний мир в то время.

Garin

Сообщение Garin » 01.09.2011, 00:01

Мир трёх планов (в основе) и кууууча смежных (но не параллельных) это разветвление от основных. Например если человек грешник то ему дорога в нижние астральные миры, а если праведник то в верхние, правда до верхних уже давно мало кто добирается. Наш мир проявленный - тобишь Физический. Второй мир Астральный, а есть ещё третий Ментальный - лаборатория господа бога.
...Они дали мне два подарка, разве это не великолепно, два маленьких осколка кристалла... (c) Вуд.

korollev001

Сообщение korollev001 » 01.09.2011, 16:32

Думаю, что предсмертные, послереанимационные переживания - галлюцинации, психика отказывает, искажает реальность
И потом, например, человек, если тяжело болеет, как правило использует тяжелые психотропные пепараты, Морфин, Кодеин, Викодин, например

Старый человек, как правило, неадекватен, и считать его переживания реальностью, сомнительно

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 05.09.2011, 20:50

А вы никогда не думали о великолепии собственного организма который составляет микрокосм внутри? Там существует весь загробный мир - в самих же людях - только он проходит мимо сознания большинства людей и даётся лишь некоторым образ его видения.

korollev001

Сообщение korollev001 » 07.09.2011, 05:25

В человеческом организме не существует ничего загробного, обычная работа органов, насос, который качает жидкость, биохимические процессы, перестальтика, удаление не использованного материала, и погибших бактерий

Почему тогда человек стремиться в творчестве создать идеальное существо, которое бывает и не похоже на человека
Может, потому что человек совсем не удивительный

Когда человек умывается, он убивает миллионы бактерий
Челове в среднем съедает, только мяса, примерно 60 слонов, из книги "Странности нашего тела", Стивен Джуан

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 07.09.2011, 20:55

korollev001 писал(а):В человеческом организме не существует ничего загробного, обычная работа органов, насос, который качает жидкость, биохимические процессы, перестальтика, удаление не использованного материала, и погибших бактерий

Почему тогда человек стремиться в творчестве создать идеальное существо, которое бывает и не похоже на человека
Может, потому что человек совсем не удивительный Когда человек умывается, он убивает миллионы бактерий
Челове в среднем съедает, только мяса, примерно 60 слонов, из книги "Странности нашего тела", Стивен Джуан
Ваш обычный взгляд на организм в сущности очень упрощён - практически до неузнаваемости. Мир иной который мы слышим для кого то показался загробным. Вы ещё до сих пор полагаете что мозги болжны быть у всех одинаковые? Кому то в представлении достаточно понятия насос, а кому то дан расширенный ум и вместе с тем мировоззрение и взгляд на различные философии мира. Ваша же - достаточна для робота.

korollev001

Сообщение korollev001 » 08.09.2011, 17:38

Каждая психика уникальна, но развивается по одинаковым механизмам
Я стараюсь видеть окружающее таким, какое есть, и не придумывать, возможно я рассуждаю как машина
Но я не всегда рассуждал подобным образом, я изменил мировоззрение, потому что страдал, сейчас я бываю счастливый

Я наоборот согласен с многообразием мировоззрения, но если соответствует действительности, и не вредит психике

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 08.09.2011, 17:59

korollev001 писал(а):Каждая психика уникальна, но развивается по одинаковым механизмам
Я стараюсь видеть окружающее таким, какое есть, и не придумывать, возможно я рассуждаю как машина
Но я не всегда рассуждал подобным образом, я изменил мировоззрение, потому что страдал, сейчас я бываю счастливый

Я наоборот согласен с многообразием мировоззрения, но если соответствует действительности, и не вредит психике
Машина машине рознь. Представьте что вы терминатор - великолепно работает внутренний компьютер. Вам дела нет кто его так настроил - пользуйтесь.

korollev001

Сообщение korollev001 » 08.09.2011, 18:27

Эволюция, постоянная, болезненная адаптация
И я считаю, что вселенная не единственная, вселенные рождаются, и умирают, без какого-либо желания, или участия
Последний раз редактировалось korollev001 08.09.2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Дуракк

Сообщение Дуракк » 08.09.2011, 19:36

В психозе думал, что попал в загробие.
Реально думал, что все мертвецы, и там всё было похоже на наш мир, только всё перепутано.
И ещё была неестественная тишина (меня так глючило - изменялась громкость - тихо\громко).
Я не знаю как будет.
Очень бы хотелось там познакомиться с Иисусом Христосом, но я - плохой человек, наверно к нему не пустят.

korollev001

Сообщение korollev001 » 08.09.2011, 20:04

А зачем тебе к Иисусу, общайся с другими
И ты не плохой, ты просто заболел, больные постоянно себя обвиняют по любому поводу, и больной человек не может себя контролировать

Дуракк

Сообщение Дуракк » 08.09.2011, 21:10

korollev001 писал(а):А зачем тебе к Иисусу, общайся с другими
И ты не плохой, ты просто заболел, больные постоянно себя обвиняют по любому поводу, и больной человек не может себя контролировать
Я себя не обвиняю, я - шизик без депрессионных загонов.
Пью таблетки, поэтому всё под контролем.
Просто знаю о своём несовершенстве.
Почитайте Евангелие, и может быть поймёте, почему человек может захотеть с ним познакомиться.

korollev001, вы - типа позитивист-скептик-материалист - мне это не интересно, потому что это не про любовь.
Вы общаетесь с другими (не через интернет, родня не в счёт)?

korollev001

Сообщение korollev001 » 09.09.2011, 08:32

Попробуй полюбить конкретного человека, и желание общаться с Иисусом пропадет
Общаюсь с другими, сначала было больно, но на препаратах получилось, и доволен

И иногда, если не хватает храбрости, я выпиваю, и продолжаю бороться
И не думай о загробном, ты существуешь сейчас, что потом, неизвестно никому

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Род Андрэ Мануил писал(а): Машина машине рознь. Представьте что вы терминатор - великолепно работает внутренний компьютер. Вам дела нет кто его так настроил - пользуйтесь.
В фильме "Терминатор" Сара Коннор подумала, что на роль отца лучший вариант - машина, которая никогда не предаст, не рассердится, не сорвется на ребенка

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 09.09.2011, 12:08

Дуракк писал(а):В психозе думал, что попал в загробие.
Реально думал, что все мертвецы, и там всё было похоже на наш мир, только всё перепутано.
И ещё была неестественная тишина (меня так глючило - изменялась громкость - тихо\громко).
Я не знаю как будет.
Очень бы хотелось там познакомиться с Иисусом Христосом, но я - плохой человек, наверно к нему не пустят.
а о том надобно было радоваться и веселиться, что ты был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
придут дни, когда пожелаете видеть
хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, -- не ходите и не
гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает
до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.

И поле это внутренний мир человека, слово это семя и среди добрых слов проросли и злые, кончина века означает конец старых взглядов личности, начало сбора плевел означает начало борьбы со злом внутри. Ангелы это добрые и сильные установки которые помогают борьбе со злом. исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые
помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство,
завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Жатва это осознание внутреннего мира и борьба , ибо кроме добрых слов Отца небесного человеки могут услышать в себе слова лукавого.

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой
человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут
люди, дадут они ответ в день суда:

Каждый , кто призван войти в виденье и слышание царства небесного внутри себя при входе испытывают времена суда и лучше бы это испытание казалось светом ибо мало кто из вошедших ощущают и понимают происходящее с ними хотя и слышат и слышание у них бывает разное.
Есть ещё одна особенность внутреннего мира так называемого царствие небесное – эта особенность проявляется в наружном слышании слова.

. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано
будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает
иметь.
2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего
не узнали бы.
3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и
что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на
кровлях.

Эта особенность которая чаще всего пугает и удивляет людей вошедших в мир небесного царства – этот мир пронизан слышанием мыслей и слов так что создаётся впечатление что все слова и мысли становятся на слуху у всех, хотя те кто произносят те слова даже не догадываются что произнесли значимое для небожителя из царства небесного. Складывается такая картина внешнего и внутреннего мира в которой все действия, слова и мысли взаимосвязаны, все распростраянются в эфире и для тех кто услышал тайное всё это становится явным. Так что это психологическая реальность мира с названием царствие небесное.

Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»