Приветствие - новичкам

Можно ли вылечить шизофрению?

не верь в худо
Старожил

Re: Можно ли вылечить шизофрению?

Сообщение не верь в худо » 02.06.2011, 15:49

можно вылечить, если понизить чувствительность к стрессам.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

pcyhont

Сообщение pcyhont » 02.06.2011, 20:27

Можете меня поздравить, я нашел по-настоящему эффективный способ работы со своей психикой. :) Рекомендую эти видео:

http://vimeo.com/21364632
http://theoryandpractice.ru/videos/28-o ... e-zdorovem
http://vimeo.com/17879066

Если будут вопросы, готов вам пояснить.

(Простите, что в три разные темы написал... Просто поделиться хочется, я никого не рекламирую).

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 08.06.2011, 10:49

Конечно можно. Особенно "голоса". Но здесь такая проблема возникает. В домашних условиях вообще отлично лечатся "голоса", а вот работать проблематично.
Если не принимать препараты, то на производстве (особенно шумном) начинаются "голоса". В лабораториях легче, но там тоже бывают "голоса", да и высокая конкуренция.
Если принимать препараты, то работать тоже сложно. Психотропные препараты клонят в сон. И что получается : подъем в 5:30, пришли на работу и до перерыва еще можно поработать, а вот после обеденного перерыва клонит в сон, глаза слипаются, ноги ватные, хочется покоя и тишины. Смена заканчивается вечером, в 15:00-16:00. Приехали домой, покушали и к 18:00 тот же процесс, веки становятся тяжелыми, клонит сон, хочется покоя и тишины.
Отошли ко сну в 18:00, а проснулись в те же 5:30 и процесс повторяется.
Я так продержался 6 месяцев и отказался от подобной терапии. Наверно это особенности организма. Психиатр говорит, что люди так лечатся. Во здоровья у людей.

Nardjuna

Сообщение Nardjuna » 15.06.2011, 21:39

Rainer писал(а):Я думаю, что вылечиться от шизофрении можно, то есть победить её, принять её, понять её и самое главное понять окружающий мир (настоящий, реальный). Если вы это сумеете то вам уже будут не страшны никакие приступы. То есть вы сможете не терять самообладание и находиться в своём уме, при любом остром периоде. Я думаю так, по своему опыту. Опыт 7 лет.
Полностью согласна.

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 16.06.2011, 18:30

Девочки так борятся! Жалеют вас, сами знаете почему. Но бывают, бывают случаи. Скорее всего - это рак мозга.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.08.2011, 23:39

Димон писал(а): вот отведте а нафига её вылечивать ...это же прикольно это как на парашуте прыгать сначала страшно потом вау нифига себе как это была и поновой а без ремиссий это ваабще как вечный дайвинг ...надо придумать лекарство и вылечить всех здоровых...если гора не идёт к Магомеду то мы прийдём к вам
Это да, но тут к сожалению главным для многих является страх потерять рассудок вообще.
Димон писал(а): Конечно можно. Особенно "голоса". Но здесь такая проблема возникает. В домашних условиях вообще отлично лечатся "голоса", а вот работать проблематично.
Если не принимать препараты, то на производстве (особенно шумном) начинаются "голоса".
повторяется.
А о чем вам говорят голоса?
Димон писал(а): мне помогает одно средство надо укреплять свой слух,надо просто когда смотришь телевизор или слушаешь мп3 делать звук потише, настолько потише чтобы было еле слышно и вслушиваться .
Слух то здесь при чем?
Димон писал(а): еще при шизофрении от таблеток часто болит желудок я таблетки пью от навязчивых мыслей от желудка лекарство неохото пить от желудка я пью подсолнечное масло(рафинированное)- 1 столовая ложка на полстакана молока комнатной температуры . реально боль убирает.
Если прекрасненько осознаете, что это именно навязчивые мысли, то зачем пить от этого таблетки?
Выводите эти навязчивые мысли на режим диалога и начинайте ржать над ними. Только не вслух, естественно.
Если не боитесь поделиться ими с нашим коллективом, то мы может поржать вместе.
Или по крайней мере, найдем пути решения проблемы.

Димон писал(а): где-то я слышал что электромагнитами ее родную лечат.
Может и лечат, но не вылечивают, ибо природа шизофрении не та, которую можно излечить электромагнитами.

Димон писал(а): незнаю мне один знакомы
й сказал если таблетки не пить то может сердце отказатьеще он мне сказал что у него есть знакомый главрач психиатр что он по блату шизофрению излечивает прописывает какой-то курс лекарств и всего-то за 300 тыс.руб.незнаю правда это или нет.
Такого не может быть!

rik555

Сообщение rik555 » 02.09.2011, 17:25

я скажу на своем примере я бросаю пить таблетки уже 4года, как бросаю? пью пиво по 2-3 дня а бывает и по месяцу, пока пью пиво таблетки не пью, кончаю пить пиво снова на таблах,не стараюсь сильные дозы пить так наполовину чтобы были немножко навязчивые идеи и самоконтроль я думаю шизофрению вылечить можно нужно просто себя найти.Быть под своим настроением а не под искуственным от этих таблов, просто это настроение в себе искать а не в окружающем нас мире.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
надо жить головой а не жопой

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 49 секунд:
я сегодня полюбил свой мозг

счастливая мама

Сообщение счастливая мама » 04.09.2011, 19:00

Добрый всем день!
Я, обсолютно здоровый человек...ну как обсолютно, по крайней мере никаких псих.заболеваний ни у меня, ни у моих предков не наблюдалось, впоть до прадедов. А пишу я потому что с моим 14 летним ребенком случилась беда. Врачи поставили диагноз острый психоз. Симптомы: приступообразная сильная головныя боль, скачки давления, тахикардия, бессоница, галлюцинации(ей казалось, сто она экстрасенс и может управлять даже стихиями). Если исключить все это, то она оставалась прежней, с чуством юмора, желанием потусить, послушать млюбимыю музыку и т.д. Это продолжалось 10 дней, я с юмором подходила к ее мании, рассказывала ей, что это скорей всего вызвано солнечным ударом и т.д. На что она впринципе отчасти соглашалась. Но на следующую ночь с ней случилась истерика, ощущение несвоего тела и дикий крик. Такого я не видела даже в самых страшных фильмах. Вызвали скорую, от 4кубиков реланиума она уснула. На следующий день отвезли в больницу. Ну и там началось...Отправили в псих.больн, но от госпитализации своего ребенка я отказалась. Испугадлась психологической травмы девочки. Вернулись в местную больницу и в детском отделении стали лечить вегето-сосудистую дистонию, котороя у нее с рождения. Правда первое время, пару-тройку дней подавали мезапам, чтобы отсыпалась. За две недели лечения у нее все нормализовалось, появилась критика ко всему произошедшему, стала снова веселой и энергичной. Правда она стала слышать какие то оскорбительные слова в свой адрес, когда слышала чей то, где то разговор. В связи с этим мы снова обратились к псих., она нам прписала солиан 100мг, на ночь, сказала, что это новейший чудодейственный препарат. Париться на счет голосов она и правда перестала, но параллельно у нее пропали краски жизни, почти никогда не смеется, стала даже немного злее, подруги раздражают... Я понимаю, что Вы не специалисты, но порой именно опыт людей направляет по нужному пути, и поэтому прошу отозваться и помочь разобраться в том, что происходит. Может даже успокоить в чем то, мне очень страшно за свою девочку.
Но я всегда была счастливой мамой и стараюсь ей оставаться.

Kristi

Сообщение Kristi » 04.09.2011, 19:33

2 счастливая мама:
я сама принимаю солиан 100 мг на ночь, но у меня нет сейчас острого периода, на мой взгляд в период обострения (а похоже что у вашей дочки именно он) надо что-то сильнее. кроме того солиан мало кому подходит, и может вызывать много побочек. когда у меня были галлюцинации ( а мне кажется у нее они, иначе что она там такое слышит) - меня кололи галопередолом, и это было в стационаре, моя семья тоже в тот момент впервые столкнулась с психиатрией и абсолютно не знали что делать.. конечно от галлопередола и всех этих тяжелых препаратов в больших дозах я чувствовала себя ужасно. мне даже странно что я не поседела, настолько было плохо. в тот момент родители не верили, что я когда то стану прежней, даже удивились, что я могла вообще ходить.
вам назначили более мягкое, щадящее лечение, не знаю насколько это правильно.
что я поняла по прошествии многих лет, после изучения всей этой темы, так это то, что в нашей стране очень мало действительно грамотных чутких психиатров, часто лекарства прописывают от балды, особенно не вникая, не подключаясь к пациенту...
поэтому мой вам совет: поискать врача, котому бы вы доверяли, по отзывам знакомых, возможно в интернете, но именно по отзывам. Я могла бы посоветовать своего врача, но я живу не в москве. И уже рекомендации этого врача полностью соблюдать, как бы не было плохо, иногда имеет смысл перетерпеть какое-то вермя..
Сумбурно написала, но надеюсь понятно, успехов!!

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 04.09.2011, 20:44

Можно вылечить. +
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Заблуждение

Сообщение Заблуждение » 21.09.2011, 18:30

Случаи разные. У кого можно у кого нет. К сожалению. Удачи всем!

StiviG

Сообщение StiviG » 24.09.2011, 02:01

В России с психиатрами я думаю лучше не связываться,они тока таблетками умеют пичкать и больше нечего..Случаи излечения конечно есть и не мало, вообще диагноз шизофрения сейчас в полне подходящий для 80% городского населения как это не странно может звучать всё только зависит от степени этой болезни ) но одними лекарствами тут не отделаешься ими только на время отложешь проблему,нужно не много разобраться в самом себе и найти себе подходящего специалиста который поможет только не медикоментозно,можно поделать иглоукалование может помочь только,при грамотном подходе специалиста,есть книга котурую написала женщина которая самостоятельно излечилась от шизофрении: " Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" вот ссылка на неё http://lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt
Ещё почитайте Фрэнка Кинслоу делайте практику по ниму от 30 минут в день за несколько месяцев сможете поменять ситуацию,ещё есть такая техника называется она Глубокий ПЭАТ появилась она в россии только 2 года назад это новейшая и очень мощьная техника так же может помочь,только самому её не освоить нужен специалист который её проведёт и естественно с ним же нужно посоветоваться прежде всего,поищите в интернете и почитайте про это..
Вообщем кому что подходит,какого то универсального лечения для всех до полного выздоровления нет,но вылечеть можно и нужно! Кто верит и ищет,тот всегда найдёт,удачи! ;)

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 24.09.2011, 11:20

Я так понял что шиза это как язва желудка, её можно довести до ремиссии чтобы она зарубцевалась, а дальше всё зависит от образа жизни.

Кстати только психотерапия и помогает и психоанализ, не верьте что шизофрения это чтото с генами, это чуш раз она лечится простым осознанием проблем у психоаналитика.

Я изучаю нлп и уже научился снимать острые приступы, такчто вылечиться можно, по крайней мере вести полноценную жизнь
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 11.10.2011, 20:58

Можно ли вылечить шизофрению? - Можно, проверено на собственнои опыте, см. мой подробный пост о том как я поборола шизофрению: http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=133&t=8545

Всем желаю удачи тоже!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

!!!!

Сообщение !!!! » 16.10.2011, 13:49

Для нервов

Издавна молоко считалось прекрасным средством для успокоения нервной системы и лечения заболеваний, связанных с расстройствами психики. Для этих целей молоко широко применялось ещё в древнем Востоке. Его рекомендовалось пить по утрам для устранения сонливости, укрепления психических способностей и интеллекта в целом. Принятое на ночь молоко способствует хорошему сну и имеет успокаивающее действие. Согласно Индийским Ведам, молоко является важнейшим напитком, употребляя которое человек становится более разумным, начинает лучше понимать окружающий мир и приобретает правильное виденье добра и зла.

Современные врачи также утверждают, что молоко полезно людям страдающим бессонницей. Для борьбы с ней рекомендовано выпивать на ночь один стакан молока. Хотя специальным снотворным действием молоко не обладает, но, выпитое на ночь, оно снижает желудочную секрецию и оказывает общее успокаивающее воздействие.

Для сердца

Велика польза молока и для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Недавно проведённые исследования американских ученых свидетельствует о том, что приём даже одного стакана молока каждый день, укрепляет сердечные функции и на 37% предотвращает риск появления таких явлений, как инфаркт и инсульт. Это объясняется высоким содержанием в молоке калия, необходимого для поддержания эластичности сосудов. Молоко также обладает свойством снижать артериальное давление и потому полезно людям, страдающим гипертонией.

Для желудка

Молоко весьма благоприятно влияет на слизистую оболочку желудка и является эффективным средством при изжоге. Поскольку оно снижает кислотность желудочного сока, а изжога, чаще всего, возникает как раз из-за повышенной кислотности желудка. Мало известен факт, что молоко является полезным дополнением к ягодам и овощам. Оно повышает содержание кальция в пище и способствует получению ценной смеси аминокислот. Клубнику, чернику и красную смородину рекомендовано употреблять с молоком, поскольку это улучшает усвояемость этих ягод, и к тому же снижает возможность возникновения аллергической реакции. Молоко также является прекрасным средством для утоления жажды, так как содержит большое количество белков и углеводов.

Для нормализации массы тела

Более того, молоко, которому иногда приписывается свойство увеличивать массу тела, на самом деле, наоборот, полезно при борьбе с лишними килограммами. В Канаде в результате 15 недельного исследования было установлено, что люди, сидящие на диете и употребляющие молоко, в среднем похудели на 4 килограмма больше, чем те, кто придерживался аналогичной диеты, но не включал в свой рацион молочных продуктов. Как сообщают авторы эксперимента "мозг, обнаруживая нехватку кальция, стремится компенсировать её, повышая тягу к продуктам, которые не предусмотрены программой похудения. В результате чего и происходит набор лишнего веса".

Гость

Сообщение Гость » 16.10.2011, 14:40

Наверняка, многие постоянно сидят в помещениях.. Рекомендую, как только можно, выходить на свежий воздух. Может, Вам эффект явно и не заметен. Но если постоянно быть на улице, если возможно, по несколько часов, то это должно хорошо влиять.

!!!!

Сообщение !!!! » 16.10.2011, 14:42

И ещё, про молоко есть противоречивая информация. Но осторожные эксперементы при появлении психотических симптомов должны помочь.

!!!! Срочно.

Сообщение !!!! Срочно. » 22.10.2011, 19:39

Простите.
" Другими распространенными пищевыми аллергенами, которые могут вызывать расстройства психики и поведения, являются: молоко, тростниковый сахар и яйца."
" У 62% больных шизофренией наблюдалось значительное улучшение состояния поле того, как из их рациона были полностью исключены все молочные и содержащие глютен продукты."

Гость

Сообщение Гость » 10.01.2012, 10:11

angiwise писал(а):нет
но можно уйти в долгую ремиссию
а если вылечился(-лась), - значит, это не шиза была, а что-то др., просто многие врачи не любят много думать и уходить от этого стандартного диагноза
бывает и такое, что вот так поставят этот диагноз - полечат соответствующе, и человек реально потом съезжает, хотя если бы подумали получше - разобрались бы полностью то и лечение было бы др. и помогло бы, а не наоборот.
согласна. Мне при первом психозе шизу приписали. Лечили рисполептом год-я ходила как зомби-жить не хотелось, но я дила-ради родных-потому что надо. Потом опять стресс-диагноз другой(шизоаффектия). Лечение другое. Ожила через недлю. Если у меня нет срессовых ситуаций, то я и не болею.

пушистик

Сообщение пушистик » 11.01.2012, 11:34

Болезни бывают излечимые,не излечимые,смертельные и выдуманные.
И как можно вылечить, диагнозы психиатров для меня пока загадка, да и самим выдумщикам шкалы заболеваний это загадка.
Сегодня по зомбоящику показали америкосы подают иски, на производителей психотропов.Врачи так обнаглели что выписываю одновременно до 4 препаратов.
Я считаю что виноваты сами люди, не требуют от врачей лечения а те отбрыкиваются таблетками.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Катарсис-13

Сообщение Катарсис-13 » 29.02.2012, 15:11

Смотря что считать излечением.
Хочу порекомендовать всем книжку Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда бывала львом" - там про девушку-шизофреника с 10-летним больничным стажем, которой удалось излечиться, поступить в универ и стать клиническим психологом. В итоге - она написала книжку о своей жизни, объединив в ней опыт пациента и профессионала-психолога. Помогла ей немедикаментозная разговорная психотерапия - она научилась рефлексировать свои состояния, появилась критика к болезни, наблюдающее Эго, зрелые психические защиты...это все длительная работа с поддерживающим, понимающим психотерапевтом, желательно психоаналитического направления.

Delirium

Сообщение Delirium » 09.03.2012, 19:33

Вопрос риторический. Общего ответа быть не может - каждый случай уникален. Вот один пример: жил был студент-поэт, стихи про космос писал, кочегаром, сторожем работал, универ забросил, странствовать любил, никому особо не мешал, только родственников хипповым видом пугал. Те солидные люди - решили вылечить.
Доктора рукава засучили и взялись за парня. Теперь он сидит дома, вообще не работает, никуда не выходит, ни с кем разговаривать не хочет, положил на все.
Вылечили же: стихов больше не пишет!
А нужно ли было?
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Восточная

Сообщение Восточная » 20.03.2012, 20:34

У меня ремиссия уже полтора года. Если брошу пить таблетки - всё снова начнётся?

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 20.03.2012, 21:16

Восточная писал(а):У меня ремиссия уже полтора года. Если брошу пить таблетки - всё снова начнётся?
Резко бросать нейролептики нельзя ни в коем случае, иначе у вас дофамин резко пойдёт вверх и снова начнётся продуктивная симптоматика (в первую очередь бессонница и навязчивые мечты и сверхидеи). Слезать с антипсихотиков надо плавно и постепенно снижая дозировки (не более чем на 25% в неделю, а лучше - ещё дольше), и только если у вас снова не появляется бессонница и навязчивые интересные мысли. Постарайтесь также в этот переходный период контролировать свои навязчивые мысли (если они появятся) по методу КПТ.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Гость

Сообщение Гость » 26.03.2012, 19:08

Да, можно вылечиться от шизофрении, но рисполепт-конста здесь не при чём.
Мне лично помогли в православной церкви (постепенно, конечно).
Но я престал бояться "шизофрении" и перестал пить нейролептики.
Главное -- победить свой страх!!!
Вообще, нейролептики не лечат душевные расстройства, но лишь только химическая смирительная рубашка (чтобы шизофреник был подавлен, приторможен и не "буянил", не нарушал социальную жизнь, как говорят врачи-психиатры).
Кстати, многие врачи считают шизофрению "неизлечимой" и "прогрессирующей болезнью", которая я кобы передаётся по наследству. Но никакого "гена шизофрении" пока что не нашли!!!!
Не переоценивайте чиновников в белых халатах --- врачей-психиатров. Поверьте себе и в свои силы, что вы сможете победить свою психопатологию, свою личную проблему ... с помощью духовной жизни в церкви, с помощью Бога, прежде всего, но не с помощью таблеток или уколов нейролептиков.
Вам говорят полуправду, т. к. нейролептики - это химическая смирительная рубашка (современные цепи, на которых раньше держали в псих.больницах, как собак держали на цепях больных людей).

:idea:

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 26.03.2012, 19:24

Delirium писал(а):Вопрос риторический. Общего ответа быть не может - каждый случай уникален. Вот один пример: жил был студент-поэт, стихи про космос писал, кочегаром, сторожем работал, универ забросил, странствовать любил, никому особо не мешал, только родственников хипповым видом пугал. Те солидные люди - решили вылечить.
Доктора рукава засучили и взялись за парня. Теперь он сидит дома, вообще не работает, никуда не выходит, ни с кем разговаривать не хочет, положил на все.
Вылечили же: стихов больше не пишет!
А нужно ли было?
Печальный случай, можно-же исправить ситуацию, почему-бы не попробовать начать все сначало. И из дома выходить, и с людьми общаться, стихи писать.
Не стоит так быстро ломаться, надо бороться за свое Я.

Коля

Сообщение Коля » 24.05.2012, 21:34

Можно вылечить. У меня уже почти год нету продуктивной симптоматики. Если не провоцировать, больше не будет. Относитесь к себе бережно. таблетки- не выход. только во время обострения.

diogen

Сообщение diogen » 29.03.2013, 12:34

счастливая мама писал(а):Добрый всем день!
Я, обсолютно здоровый человек...ну как обсолютно, по крайней мере никаких псих.заболеваний ни у меня, ни у моих предков не наблюдалось, впоть до прадедов. А пишу я потому что с моим 14 летним ребенком случилась беда. Врачи поставили диагноз острый психоз. Симптомы: приступообразная сильная головныя боль, скачки давления, тахикардия, бессоница, галлюцинации(ей казалось, сто она экстрасенс и может управлять даже стихиями). Если исключить все это, то она оставалась прежней, с чуством юмора, желанием потусить, послушать млюбимыю музыку и т.д. Это продолжалось 10 дней, я с юмором подходила к ее мании, рассказывала ей, что это скорей всего вызвано солнечным ударом и т.д. На что она впринципе отчасти соглашалась. Но на следующую ночь с ней случилась истерика, ощущение несвоего тела и дикий крик. Такого я не видела даже в самых страшных фильмах. Вызвали скорую, от 4кубиков реланиума она уснула. На следующий день отвезли в больницу. Ну и там началось...Отправили в псих.больн, но от госпитализации своего ребенка я отказалась. Испугадлась психологической травмы девочки. Вернулись в местную больницу и в детском отделении стали лечить вегето-сосудистую дистонию, котороя у нее с рождения. Правда первое время, пару-тройку дней подавали мезапам, чтобы отсыпалась. За две недели лечения у нее все нормализовалось, появилась критика ко всему произошедшему, стала снова веселой и энергичной. Правда она стала слышать какие то оскорбительные слова в свой адрес, когда слышала чей то, где то разговор. В связи с этим мы снова обратились к псих., она нам прписала солиан 100мг, на ночь, сказала, что это новейший чудодейственный препарат. Париться на счет голосов она и правда перестала, но параллельно у нее пропали краски жизни, почти никогда не смеется, стала даже немного злее, подруги раздражают... Я понимаю, что Вы не специалисты, но порой именно опыт людей направляет по нужному пути, и поэтому прошу отозваться и помочь разобраться в том, что происходит. Может даже успокоить в чем то, мне очень страшно за свою девочку.
А может она и правда экстрасенс? А гадость пить бросайте. И по врачам психиатрам поменьше ходите. Лечите дистонию. Возможно это от нее.
Но я всегда была счастливой мамой и стараюсь ей оставаться.
Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
MariaTz писал(а):Привет всем...у меня практически крик души...Сейчас мне 23...а вот в 19 лет я впервые попала в психиатрическую больницу...состою на учёте...колю уколы...не попадаю вот уже 6 месяцев...хотя до этого рецидивы могли случаться с перерывами в 1 месяц...я думаю...что предлагаемые лекарства...не лечат, а лишь приглушают явные симптомы и как-бы поддерживают в состоянии "весомости" человека..И к тому же от них куча побочных действий и насколько я поняла принимать их нужно не менее 5 лет,пока не снимут с учёта...да и то это при условии,что человек в течении этой пятилетки не попадёт в больницу снова...О семье и детях...нормальной постоянной работе и думать не приходиться...Только всё наладиться в жизни, и ,вот,кажется,что всё хорошо...,как снова сваливаются на голову это ужасное обострение и все вытекающие из этого последствия...Самое жуткое, пожалуй, это то, что невозможно предупредить очередное обострение и не знаешь,что приключиться с тобой именно в этот раз..Так например, в первый раз я выпрыгнула из окна, а в последний разгуливала голая по Москве.Не стереть из воспоминаний и вязки к железным кроватям и эти ужасные уколы галоперидола,после которых выбиваешься из социума не меньше чем на пол года...Тут услышала об Отце Германе...который служит в Троице-Сергиевой Лавре икоторый занимается душевно-больными(бесноватыми,шизофрениками,эпилептиками).Он осуществляет над этими людьми "чин изгнания бесов"... Вот хочу решиться и поехать в Сергиев-Посад на этот чин...Надеюсь и искренне верю, что поможет...
Уважаемые форумчане!Как Вы думаете...как мне поступить,ведь жизнь только началась,а уже такие сложности!Скажите,пожалуйста,как Вы боритесь с недугом,пьёте ли таблетки или может есть какой-либо другой выход...
С таблетками необходимо завязывать. Я тоже был годами на учете, но прогуливал этот учет и выкидывал таблетки в унитаз. В итоге меня с него сняли. Таблетки разрушают и без того ослабленный мозг. Живите обычной жизнью, вот и все.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 03.04.2013, 21:16

Я болел 10 лет, так было хреново, что почти даже не выходил на улицу, какзалось, что люди читают мои мысли, что все мои реакции видно по моим глазам итд...страдал ужасно, но сейчас я почти здоров. Симптомы которые до этого мучили почти ушли то появляются то исчезают. Но одно могу сказать точно, что мне реально в сто раз лучше, я не знаю, что мне помогло...я верил в бога, постился, жрал рыбий жир в немерянных количеставах и сейчас, чувствую себя на много легче. Можно сказать почти здров, еще чуток осталось и все. Так что не верте ни кому...10 лет болезни прступов штук 10, 6 раз лежал в больнице, а сейчас почуть чуть тружусь.

ЗЫ будте здоровы

жертваАГА

Сообщение жертваАГА » 13.04.2013, 09:49

У меня за 8 лет 4 обострения с госпитализацией. Сейчас пью рисперидон по 1 таб. 4 мг в день. Читал, что это хорошее противорецидивное ср-во(одно из лучших). Так что надеюсь на него. Из побочек - только небольшая сонливость иногда днём на работе, но есть возможность хлебнуть чайку или кофейку. А вылечиванием от шизофрении считаю отсутствие рецидивов, так что теоретически - можно, а так - не знаю - проверим...

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»