Приветствие - новичкам

Можно ли вылечить шизофрению?

СергейЗаб

Re: Можно ли вылечить шизофрению?

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 07:51

торнадо писал(а):
25.02.2020, 07:34
Бог задумал чтобы травоядных ели хищники?
Прекрасный бог, тебе не кажется?
И ты надеешься что такой бог тебя спасет?
Ну ну.
И кстати, сделай тему БОГ СПАСЕТ НАС И ВЫЛЕЧИТ ОТ ШИЗОФРЕНИИ. Типа того. И хватит епать мозг в каждой теме со своим усосным богом
Что в этом такого что есть хищники?в этом есть и плюсы смотри более широко а не поверхностно.Да я тоже может в чем-то не понимаю бога но он создатель нашего мира и ты ему должен сказать уже за это спасибо.Твое рождение тоже осуществилось благодаря ему,мыслишь ты как человек тоже благодаря ему.Не надо упрекать бога.Посмотри на себя может проблема в тебе что ты такой недовольный?
А что ты смеешься я за счет знаний почерпнутых в том числе из библии могу освободить человека от душевного расстройства.Может это и есть воля божья,я могу помочь тем кто хочет этого очень.В библии написано бог не тот над которым можно надсмехаться.В былые времена ты бы уже был наказан богом за это.Такч-то скажи ему спасибо за то что дал выбор.

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 08:02

торнадо писал(а):
25.02.2020, 07:38
Просто ОСТАНОВИСЬ и подумай, ЗАЧЕМ БОГ СДЕЛАЛ ТАК ЧТО ХИЩНИКИ ЕДЯТ ТРАВОЯДНЫХ?
ЗАЧЕМ?
Ты видел как львы едят антилопу живьем?
ОТКРОЙ ГЛАЗА!
Может он сделал некоторых животных хищными чтобы люди не убивали животных ради забавы.Еще животные часть экосистемы и вроде как все взаимосвязано так ученые говорят.Вот ты материшься или оскорбляешь кого-то, у тебя есть выбор и ты его делаешь а не сидишь на коротком поводке и говоришь только хорошие слова.Я тоже могу сказать зачем бог позволил родиться такому недовольному человеку который не ценит чудесный дар жизнь которую он получил благодаря богу.

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 08:13

торнадо писал(а):
25.02.2020, 07:46
Вот и признай что бог твой садист.
Реально думаешь он тебя спасет?
Если бы хотел спасти, то давно бы спас!
Исуса он создал чтобы наепать человечество, чтобы ему поклонялись и считали хорошим.
На самом деле бог садист и лживая мразь.
И он как раз и есть ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
БОГ, ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Но прикидывается добрым спасителем, пообещав рай и тд.
Идиоты, халявки захотелось?
МММ вам в помощь.
Хотя МММ по сравнению с религиями это просто детский лепет.
Прежде чем оценить поступки бога оцени сначала свои.В библии есть стих:В чужом глазу соринку увидел а у себя бревна не видишь.
Я верю больше богу чем таким как ты или нашим политикам которые только и могут что обещать и думать во многом о себе.Мои глаза открыты и я вижу правду.Я не сомневаюсь бог создаст новый мир без войн и иных проблем человечества.Я лично не ради халявы верю в бога.Ты выбираешь путь погибели это твое личное решение.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 08:58

Я выбираю путь разума, а не слепой веры.
Иди в церковь и не парь тут никому мозги если твой путь верить.
Захочу тебя уничтожить твой бог тебе не поможет.
ПРОСТО НЕ ПАРЬ ВЕЗДЕ МОЗГ СО СВОЕЙ ВЕРОЙ.
ЕСТЬ ПОДФОРУМЫ ДЛЯ ЭТОГО.
Будешь парить мозги я тебя тупо затролю.
____
GO!

Kelli

Сообщение Kelli » 25.02.2020, 09:04

СергейЗаб писал(а):
25.02.2020, 06:18
На том уровне что достигла медицина да так и есть.Но не стоит заводить себя в рамки.Вот к примеру вы бы были по настоящему верующим человеком и вы каким-то образом сломались бы душевно,разве не стоит в таком случае попросить у бога в которого веришь помощи в решении проблемы,разве не он создал человека,разве не он автоматизировал работу наших тел.Уже то что богу не все-равно на нас это уже хорошо для нас.К примеру многие высокопоставленные люди не считают простых людей достойными внимания,а также смотрят на них свысока.Бог же отдал жизнь своего сына Иисуса по его желанию тем самым дал нам шанс обрести вечную жизнь.В нас скрыт большой потенциал который врятле можно разглядеть не имея хорошей веры.
Я атеист)))

AlphaCentauri
Космический Одиссей

Сообщение AlphaCentauri » 25.02.2020, 09:18

Я тоже атеист, но думаю что вселенная это нечто неподдающееся пониманию и более интересное чем какой-то бородатый сантаклаус на небе.
https://t.me/joinchat/M1xHa07SeqokTJW-VmvXXA
https://t.me/shiza125
Кто хочет пообщаться - добро пожаловать, мы рады всем.

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 14:08

торнадо писал(а):
25.02.2020, 08:58
Я выбираю путь разума, а не слепой веры.
Иди в церковь и не парь тут никому мозги если твой путь верить.
Захочу тебя уничтожить твой бог тебе не поможет.
ПРОСТО НЕ ПАРЬ ВЕЗДЕ МОЗГ СО СВОЕЙ ВЕРОЙ.
ЕСТЬ ПОДФОРУМЫ ДЛЯ ЭТОГО.
Будешь парить мозги я тебя тупо затролю.
Ты выбираешь самый легкий путь не льсти себе.Бог не живет в рукотворных храмах,я не хожу в церковь.За мою кровь в таком случае взыщется с тебя я в этом уверен.
Я и не парю если ты не понял.На этом сайте вполне могут оказаться верующие люди а раз так они имеют право одолеть болезнь с помощью веры,ради таких я и пишу как это сделать можно.Ты будешь сидеть и дрожать как заяц когда душевное расстройство одолеет тебя и может вспомнишь о боге в этот момент это твой путь пусть так.Те же кто верит имеют право воспользоваться привилегией которая им открывается и победить душевную болезнь.
Ты напоминаешь мне книжников и фарисеев которые переписали библию под себя и отреклись от настоящей веры.У тебя нет причин меня троллить,ты не видишь смысла в моих словах но кто-то другой сможет понять смысл и обретет силу для борьбы с душевной болезнью.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 14:17

Да, ты прав, я понял свои ошибки и решил покаяться!
Научи что мне делать?
Серьезно!
____
GO!

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 14:26

Стать атеистом проще всего.Думаю и я бы стал таким.Видя как люди порой используют религию не особо захочется чтобы зомбировали сознание всякими духовными речами.Промывают мозги знатно порой в религиозных организациях.Как насмотришься как человек зомбированным стал ходя в религиозную секту захочется держаться от религии подальше.В библии написано что появятся лжехристы и лжепророки которые захотят ввести в заблуждение людей.
Я считаю что библия учит людей оставаться людьми в этом мире,учит быть настоящим человеком.Библия меня научила тому чему никто не смог меня научить.

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 14:43

торнадо писал(а):
25.02.2020, 14:17
Да, ты прав, я понял свои ошибки и решил покаяться!
Научи что мне делать?
Серьезно!
Похоже это троллинг но хорошо отвечу.Ты сам должен найти для себя ответ.Если выберешь путь веры когда-нибудь то делай его осмысленно а не потому что кто-то подталкивает тебя к этому.Прочитай 10 заповедей для начала.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 14:54

"ДЛЯ НАЧАЛА ПОПРОБУЙ ЖАРИТЬ ЯИШНИЦУ" сказало дите шеф повару)).
А что ты думаешь о словах из Библии: КТО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ, ТОТ ЕЕ ПОТЕРЯЕТ.
____
GO!

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 14:55

Тебе тугому это сложно
____
GO!

АнтиОххх
Просто есмь

Сообщение АнтиОххх » 25.02.2020, 15:00

Рецепт от шефа:

берёшь библию (желательно в серебряном окладе) и со всей дури трижды куячешь ей себя по больной башке. :ugeek:
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 25.02.2020, 15:15

торнадо писал(а):
25.02.2020, 14:54
"ДЛЯ НАЧАЛА ПОПРОБУЙ ЖАРИТЬ ЯИШНИЦУ" сказало дите шеф повару)).
А что ты думаешь о словах из Библии: КТО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ, ТОТ ЕЕ ПОТЕРЯЕТ.
Я создал отдельную тему для дискуссии на тему религии и бытья:Поиск истины в этом мире.Давай там обсудим волнующие тебя вопросы.Здесь тема о том как побороть шизофрению всетаки.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 16:38

СергейЗаб писал(а):
25.02.2020, 15:15
Я создал отдельную тему для дискуссии на тему религии и бытья:Поиск истины в этом мире.Давай там обсудим волнующие тебя вопросы.Здесь тема о том как побороть шизофрению всетаки.
Ок, ты молодец! Быстро схватываешь
____
GO!

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 25.02.2020, 16:42

АнтиОх Освобождённый писал(а):
25.02.2020, 15:00
Рецепт от шефа:

берёшь библию (желательно в серебряном окладе) и со всей дури трижды куячешь ей себя по больной башке. :ugeek:
Рецепт проверен?
А как уячить, плашмя, ребром или углом?
А на других это подействует?))
____
GO!

G20

Сообщение G20 » 25.02.2020, 21:13

СергейЗаб писал(а):
25.02.2020, 08:13
Прежде чем оценить поступки бога оцени сначала свои.В библии есть стих:В чужом глазу соринку увидел а у себя бревна не видишь.
Я верю больше богу чем таким как ты или нашим политикам которые только и могут что обещать и думать во многом о себе.Мои глаза открыты и я вижу правду.Я не сомневаюсь бог создаст новый мир без войн и иных проблем человечества.Я лично не ради халявы верю в бога.Ты выбираешь путь погибели это твое личное решение.

Да Иисус искупил грехи людей и после этого у каждого из нас появился шанс получить вечную жизнь если следовать принципам бога.
Мы страдаем потому что такие мы несмышленыши выбрали царей,президентов которые нами будут править,люди отказались сами от бога и выбрали путь дьявола, и ты тоже перешел на его сторону отказавшись от бога.Решается спорный вопрос что лучше для человека верить в бога или жить по своим личным прихотям и желаниям.Бог дал выбор и тебе и мне и другим людям.Проще выбирать путь сатаны ведь даже напрягаться не нужно в таком случае и можешь делать что хочешь,чем ты и занимаешься.
Царствие небесное придет но точно не написано когда.Похоже что в наше время но точной даты не написано,но описаны события которые случатся и они указывают что божье царство должно наступить в наши времена.
Да Иисус в библии написано что воскрес и поднялся на небо.
Написано что царство его не от этого мира иными словами решается спорный вопрос как я и описал выше и потому бог и Иисус не вмешиваются практически в происходящее в мире.
Да написано что создал рай на земле бог и двое людей решили оспорить главенство бога за что и поплатились,также и мы получили за их действия и действия других людей 120 лет жизни средний максимальный предел.
Бог создал и вирусы и тд. это его задумка.Думаю в раю было гораздо лучше чем в нашем мире сейчас и животные там были друзьями человека.

Если человек умный он предпочтет сам во всем разобраться прежде чем принять какие-то убеждения.Также он не будет делать скоропалительных выводов.Лично меня никто не разводит,я считаю что принципы бога важнее желаний плоти.

Ты выбираешь самый легкий путь не льсти себе.Бог не живет в рукотворных храмах,я не хожу в церковь.За мою кровь в таком случае взыщется с тебя я в этом уверен.
Я и не парю если ты не понял.На этом сайте вполне могут оказаться верующие люди а раз так они имеют право одолеть болезнь с помощью веры,ради таких я и пишу как это сделать можно.Ты будешь сидеть и дрожать как заяц когда душевное расстройство одолеет тебя и может вспомнишь о боге в этот момент это твой путь пусть так.Те же кто верит имеют право воспользоваться привилегией которая им открывается и победить душевную болезнь.
Ты напоминаешь мне книжников и фарисеев которые переписали библию под себя и отреклись от настоящей веры.У тебя нет причин меня троллить,ты не видишь смысла в моих словах но кто-то другой сможет понять смысл и обретет силу для борьбы с душевной болезнью.
У тебя много красивых слов. У тебя на все есть ответ. У тебя все просто, бог типа все делает для чего-то хорошего. Спасает только привилегированных. Что он типа не вмешивается потому потому. Что божье царство вот вот наступит. Знаешь так часто в секты людей заманивают, новые спасители, обещая спасение.
Но жизнь она не белая или черная, где фигурки за тебя расставил бог/дъявол, и типа угадываешь какая тебе вселенскую цель перед тобой поставлена и радуешься пути тебе типа предначертанному, она серая, это серая странная жизнь твоя жизнь, и там нет богов и демонов, шайтанов и демиургов, там есть человек со своими проблема и бредом в башке, и все.

Да можешь не верить политикам, но пенсию получать будешь от них, а не от бога!
безлекарственная ремиссия

Cuprumvolta
666

Сообщение Cuprumvolta » 26.02.2020, 12:11

торнадо писал(а):
25.02.2020, 06:16
Как же вы заепали со своим унылым богом...
Вы б.л.я.д.ь верующие, ответьте на несколько вопросов.
Исус искупил грехи человечества?
Почему мы страдаем?
Каждому свое ептыть , на вскидку есть не один слепой верующий умнее тебя .
Не каждый верующий трактует буквально святые книги а ищет в них мудрую основу для своей позиции.
Некаждый некаждому - некаждый
купи подороже - продай подешевле

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 26.02.2020, 15:51

G20 писал(а):
25.02.2020, 21:13
У тебя много красивых слов. У тебя на все есть ответ. У тебя все просто, бог типа все делает для чего-то хорошего. Спасает только привилегированных. Что он типа не вмешивается потому потому. Что божье царство вот вот наступит. Знаешь так часто в секты людей заманивают, новые спасители, обещая спасение.
Но жизнь она не белая или черная, где фигурки за тебя расставил бог/дъявол, и типа угадываешь какая тебе вселенскую цель перед тобой поставлена и радуешься пути тебе типа предначертанному, она серая, это серая странная жизнь твоя жизнь, и там нет богов и демонов, шайтанов и демиургов, там есть человек со своими проблема и бредом в башке, и все.

Да можешь не верить политикам, но пенсию получать будешь от них, а не от бога!
Я лишь пишу о том о чем узнал из библии.Всеже и демоны и ангелы похоже существуют.У меня много случаев было которые не поддаются обычному объяснению.Всякие порчи и тд это не сказки а очень опасные вещи и не имея веры человек просто загнется так как не сможет им противостоять.Моя цель помочь тем кому шизофрения мешает жить и они хотят побороть её.Я потому и рассказываю о том как можно это сделать с помощью веры.Если вера это основа для победы над душевной болезнью мне приходится о ней рассказывать.Да есть другой способ но он труднее и в нем больше опасностей.
Шизофрения трудный противник и легкими средствами не побеждается.Психиатры подняли ручки и сдались.Психотерапевты достигли неплохих успехов но этого всеравно мало для победы.Шизофрения расщепляет сознание человека а значит нужно то что остановит это действие и это что-то и есть вера.Человек имея веру может остановить проблемы созданные болезнью а также победить её.Мозг слушается зова веры вот почему таким путем проще победить болезнь.Если другим способом бороться с болезнью то мозг начинает активно сопротивляться и создавать целую кучу трудно преодолимых трудностей,и если человек не настоящий боец он проиграет борьбу с болезнью,да он может улучшить своё состояние но не сможет победить болезнь полностью.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 26.02.2020, 15:56

Я считаю, её нельзя вылечить. Ею можно только заболеть. Да что там, глядя вокруг, складывается впечатление, что народ буквально через одного, если не чаще , подходит под ту или иную категорию шизофрении. И если бы каждый обратился к доктору, ничего не скрывая, диагноз гарантирован . в большинстве случаев.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Грэг

Сообщение Грэг » 26.02.2020, 16:54

Арабика писал(а):
26.02.2020, 15:56
Я считаю, её нельзя вылечить. Ею можно только заболеть.
Есть много обратных примеров.
DoctorHead публиковал хорошие материалы про шизофрению -

Видео д.м.н. А.А. Шмиловича . Он сказал ( где--то 1:04) - "Не побоюсь этого слова - полного излечения, которое наблюдаем все больше и больше "
Сюда же можно "Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи".
Много других случаев излечения тяжелейших случаев .

В последнее время опытные врачи перестали ставить диагноз "шизофрения" при единичном психозе.
Есть статистка, что единичный случай психоза в большинстве случаев проходит без последствий и больше не проявляется. Найду ссылку - выложу статистику
Арабика писал(а):
Да что там, глядя вокруг, складывается впечатление, что народ буквально через одного, если не чаще , подходит под ту или иную категорию шизофрении. И если бы каждый обратился к доктору, ничего не скрывая, диагноз гарантирован . в большинстве случаев.
К сожалению это правда. В России народ пропитан "бредовыми идеями" . То что льется с телевизора и СМИ - зомбирование бредовыми идеями. В голове у многих "вата". Громадное количество "конспирологии", лже науки, альтернативной истории и прочего. Многие не реализуют свой потенциал и занимают голову всем этим.
Шовинизм, ненависть, злоба ко всему нестандартному, непонятному, медицине, науке - стали национальной идеей. :(
Но это не значит, что они больны психическими болезнями. Или их нужно изолировать и лечить :)
Сюда же можно включить плохих врачей психиатров, которые делают любую дичь. Гиподиагностика, гипердиагностика, бред и прочие прелести. Они ведь тоже люди - находятся в том же энвайроменте.
На хабре, или где-то еще, была статья больного шизофренией, как он пошел к официальном психиатру ( в Пнд или еще куда-то), а нарвался на религиозного гомофоба (или скрытого гея - тут хрен поймешь) , который предлагал ему лечиться верой и причастием. "Вот ты православный ? В храм ходишь ? Нет - вот от этого и болен."
Рассказывал ему что все болезни от Европы, толерантности и гомиков. А вера дает возможность психиатру избежать соблазна :) Православый бог дал ему работу, помог дом построить , семью создать.
Как тут не вспомнить А.Г. Данилина - с видео, где он рассказывал - что боги менялись а методы взаимодействия с ними нет. Что перун, что триединый. Метод один - молюсь, жертвую тебе - а ты мне дай в замен то что я хочу.
Последний раз редактировалось Грэг 26.02.2020, 18:36, всего редактировалось 6 раз.

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 26.02.2020, 16:55

Арабика писал(а):
Я считаю, её нельзя вылечить. Ею можно только заболеть. Да что там, глядя вокруг, складывается впечатление, что народ буквально через одного, если не чаще , подходит под ту или иную категорию шизофрении. И если бы каждый обратился к доктору, ничего не скрывая, диагноз гарантирован . в большинстве случаев.
Согласен что много людей не в себе и их можно подвести под ту или иную категорию шизофрении.Но вот реально поставят болезнь тем у кого серьезные проблемы.Если знать как работает эта болезнь и её слабости то вполне можно найти способ излечения.Вот к примеру человек здоровый заболел ввиду каких-то причин,как-то же он создал это состояние,по сути если человек проведет обратные действия тем которыми создал душевную болезнь себе то сможет излечиться.И это только один из способов.Можно к примеру придумать новую философию отличную от той что была создана болезнью и если человек упорен очень он сможет изменить эту болезненную философию.Проблема лишь в том что болезненные принципы очень стойкие и записаны так что не подлежат перезаписи первоначально,точнее можно перезаписать но это нужно просто по истине обладать супермощной силой самовнушения и человек без веры маловероятно что сможет освоить такое самовнушение.
Можно конечно чтобы кто-то другой обладал силой внушения,психотерапевтам силенок не хватает к примеру.Мне тоже пока что не хватит сил именно этим способом помочь человеку побороть болезнь но с большими долгими многодневными усилиями я справлюсь с задачей но это не тот результат всеже,но осталось не долго и я смогу овладеть этим умением если захочу но оно будет основано на вере.Мне нужно понять для чего мне такое имбовое умение а я и сам не знаю зачем,по этому поводу и не только по этому у меня куча сомнений.Я даже думаю может оно того не стоит в людях много желчи и постоянно они хотят каких-то доказательств которые они сами хотят услышать и если не сказать им так как они хотят они сочтут что я придумываю.Я не люблю оправдываться и говорить сказки всякие я не намерен.Может действительно пускай ждут прогресса.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»