Приветствие - новичкам

осудили за преступление,которого не совершал

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
bond

осудили за преступление,которого не совершал

Сообщение bond » 26.11.2008, 19:24

Добрый всем вечер.моего брата,находящегося на учете у психиатра с ds:sch осудили за преступление,которого он не совершал.суть дела вкратце:в городе произошло убийство женщины,убийство страшное,изуверское,менты и прокуратура начали искать человека похожего на фоторобот подозреваемого по психиатрическим диспансерам 2 ближайших от места убийства районов.брат в это время был на больничном(работал на госпредприятии переводчиком),лечащий доктор нашла какое то сходство описываемого подозреваемого с моим братом и сказала ментам,что данный больной(мой брат)должен придти к ней на прием завтра.брат явился для того,чтоб продлить больничный и получить рецепт и там же на приеме был взят под стражу.почти год длилось следствие,он все это время находился в сизо и 1 месяц на экспертизе в больнице.за время следствия никаких улик не появилось,все генные экспертизы -в нашу пользу,однако судья признала его совершившим преступление и приговорила к принудлечению в казани.я так понимаю,единственное,в чем он виноват-в своей болезни и судьи в суть дела не вникают-видят диагноз и все.когда кончится принудка-не говорят.прошу помощи-может кто бывал в подобной ситуации или знает что делать,чтобы вынуть его из больницы(по сути тюрьмы).на правовую сторону вопроса надежды почтин нет-суды всех инстанций не вникая в дело оставляли приговор без изменения,дело приняли к рассмотрению в европе,но говорят процесс там затянется минимум лет на пять.заранее благодарю.

Mirror
Старожил

Re: осудили за преступление,которого не совершал

Сообщение Mirror » 26.11.2008, 19:37

Печальная история. Единственный выход вам это молиться Богу, Христу, ибо все страдания нам даны для нашего блага, для очищения души. Какую вы справедливость хотите найти в нашем мире? Князь этого мира - сатана.
А для брата это тюрьма в квадрате, и болезнь - тюрьма, и больница - тюрьма.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Ната

Сообщение Ната » 26.11.2008, 19:44

Бонд, оч жалко вашего брата, но мне кажется вы не совсем по адресу. На юридические сайты/форумы не пробовали заходить? Там и юр.консультации он-лайн бывают бесплатные, действительно могут сориентировать по вопросу. Вы апелляцию подавали?

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 26.11.2008, 19:47

Ната писал(а):Вы апелляцию подавали?
Так пишет же: "суды всех инстанций не вникая в дело оставляли приговор без изменения". Какие уж тут консультации.

Ната

Сообщение Ната » 26.11.2008, 19:52

А, чего-то я не дочитала, действительно... Ситуация.. Но должен же быть какой-то выход! Улик-то нет я поняла

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 26.11.2008, 19:55

Да хорош разводить тут следствия, пусть этим занимаются другие или идите на юр. форумы, и нечего тут флудерам делать. Если нехрен делать идите в курилку.

bond

Сообщение bond » 26.11.2008, 20:07

какое нах следствие-я помощи прошу.на юрфорумах все советы одного толка-находите хорошего адвоката.хороший адвокат стоит 10 т.р в час,он все бабки высосет и не сделает ни хрена.я совета прошу как его вынуть оттуда,если кто знает-пусть поможет,скажет.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

тая

Сообщение тая » 26.11.2008, 20:32

В случаях, когда больного шизофренией оправдали (иногда появляется в газетах), находят настоящего преступника. Если же настоящего убийцы не найдут, то выгоднее списать на кого-нибудь преступление, безответного, тем самым еще заслужить благодарность начальства и общества. Уродливая система, предвзятые присяжные...

bond

Сообщение bond » 26.11.2008, 20:47

если б были присяжные мне кажется дело бы развалилось и брат был бы дома и мать была бы жива(она умерла через 5 дней после приговора).но за месяц до начала слушаний была произведена переквалификация со статьи убийство(подсудное городскому суду,т.е суду присяжных)на изнасилование(подсудное районному и рассматривалось 1 судьей)
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

тая

Сообщение тая » 26.11.2008, 21:41

Чтобы к делу было не поверхностное отношение, необходимы показания других людей, не родственников, ваших знакомых или знакомых брата, подтверждающие, что он не мог совершить преступления. Описания того, каким он был человеком, как он жил, его нравственные достоинства, его неагрессивность по отношению к женщинам. Короче, кто-то чужой должен за него горячо заступиться. Необходимо добиться, чтобы дело было серьезно рассмотрено, в т.ч. и генетические экспертизы, подтверждающие его невиновность. Попытаться лишний раз всегда стоит, вдруг получится!

light

Сообщение light » 27.11.2008, 10:13

ну тут опрос родственников на тему его отношения с женщинами и к женщинам мало поможет. Он на учёте, а это значит, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,непредсказуем, какие бы характеристики ему ни давали. Увас остаётся единственный выход- решать через европу, ну хоть 5 лет и то, а если не через европу, то получается, что вообще никак, есть слабая надежда, что найдут настоящего преступника, но в том-то и дело, что она слабая.
Последний раз редактировалось light 27.11.2008, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 27.11.2008, 11:59

bond, действительно ли вы уже прошли суды всех инстанций? Если вам отказали в аппеляции, подавайте жалобу в порядке надзора. Ищите ещё свидетелей, подымите результаты генной экспертизы. Дойдите до Верховного суда. Крайне рекомендую адвоката, если хоть как-то сможете оплатить его услуги. Без него вы не разберётесь во всех юридических тонкостях. Если же нет - всё-таки пытайтесь сами.

Goremyka

Сообщение Goremyka » 27.11.2008, 12:02

Один момент: все-таки имело место изнасилование на самом деле или это только убийство. Если это изнасилование, то нельзя посадить человека тоько потому что он болен шизофренией и похож на фоторобот. При изнасиловании остается много улик на теле жертвы. Если генетический анализ отрицательный -то это очень существенно для оправдания. Если улик нет, свидетелей нет, (у него есть алиби?), то все беспочвенно. Я в шоке от этой ситуации. Тут видать либо дело нужно кому-то закрыть, либо кого-то жестко отмазывают. А в каком районе это произошло? У нас ё***тое правосудие. Вы только вдумайтесь - в одной из областных прокуратур на стене висит плакат:"Невиновность - это только смягчающее обстоятельство". Это ж п****ц. Куда бежать?
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Goremyka

Сообщение Goremyka » 27.11.2008, 12:05

Shadow писал(а):bond, действительно ли вы уже прошли суды всех инстанций? Если вам отказали в аппеляции, подавайте жалобу в порядке надзора. Ищите ещё свидетелей, подымите результаты генной экспертизы. Дойдите до Верховного суда. Крайне рекомендую адвоката, если хоть как-то сможете оплатить его услуги. Без него вы не разберётесь во всех юридических тонкостях. Если же нет - всё-таки пытайтесь сами.
Результаты генной экспертизы - это очень существенный момент - на мой взгляд это главное на что нужно опираться. Адвокат конечно нужен.

Goremyka

Сообщение Goremyka » 27.11.2008, 12:07

Кажется, тут на форуме есть юристы, хоть и с неоконченным образованием. Как бы их вовлечь в эту тему, может кто поможет?
Bond, не уходите пока с форума, мне нужно подумать.

Goremyka

Сообщение Goremyka » 27.11.2008, 17:45

Bond, извини, я делал все что мог. Тебе может помочь только страстсбургский суд.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 04.12.2008, 01:44

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 06.12.2008, 02:55

Обратитесь в ГКПЧ - Гражданскую Комисию по Правам Человека. Торопитесь, брата могут изуродовать по заказу и родственников жертвы, и настоящего преступника, и "геройских" "самоправоохранительных" органов, и общественной быдлы вцелом.
Всё что вы говорите о предвзятом отношении к душевнобольным "правосудия" - обсолютная истина. Важно разьяснить материалы расследования и личные качества "козла отпущение" психиатрам и клиническим психологам.
Если появяться материалы и обстоятельства неучтённые на суде, можно процесс возобновить, но обязательно с привлечением ГКПЧ и Средств Массовой Информации. Хотя и это может подтолкнуть заказ на интенсификацию "лечения" и лишение пациента способности что либо делать = разума, навсегда.

Каково заключение Судебно Медицинской Экспертизы? Невминяем? Надо было добиваться вменяемости и полного снятия диагноза. Но и так бы тоже было предвзятое отношение (раз раньше был диагноз) и судьи всё равно бы страховались наказанием, - но поменьше. Знаю по личному опыту. Недавно перечитывал моё обвинительное заключение - ржал. (похищение ребёнка, ......... своего у тёщи) Права есть у человека, а ПНД такой статус отнимает.

Непонял как это :
bond писал(а):если б были присяжные мне кажется дело бы развалилось и брат был бы дома ......................................... но за месяц до начала слушаний была произведена переквалификация со статьи убийство(подсудное городскому суду,т.е суду присяжных)на изнасилование(подсудное районному и рассматривалось 1 судьей)
Статью убийство куда дели? Что указывает на изнасилование? Типа изнасилование повлекшее смерть? И почему 1 судья? Хотя вроде даже сам невминяемый на суд не допускаеться. Кто был представителем интересов, - вы? Присутствовали безотрывно?
Опишите как проходили рассмотрения в вышестоящих судах.

yashka121

Сообщение yashka121 » 06.12.2008, 14:01

Мне кажется, что есть смысл обращаться во все возможные СМИ, потому что сами вы никогда не добьетесь, чтобы вашего брата освободили. Я не знаю, чего еще могут испугаться те, в чьих интересах было закрыть поскорее дело. Масштабность, скандальность и правда всех забивает в угол.
В Петербурге есть достаточно внушительное Агенство Журналистских Расследований. Там за плату могут много чего выведать, документы дать, посоветовать чего и т.п. Я думаю, что они работают не только в пределах Питера.
Хочется пожелать, чтобы вы оставились предельно настойчивы и не опускали руки.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 12.12.2008, 15:29

Здесь, кажется в соседних темах, представитель ТВ, вот ему как раз и тема передачи. Произвол карательных органов.

bond

Сообщение bond » 15.12.2008, 18:48

обычные сми такие проблемы освещать не хотят,а те что хотят денег просят до "цензура мат",у меня столько нет.

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»