Приветствие - новичкам

Подозрение на Лобовую эпилепсию

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
Ответить
Nihars
Старожил

Подозрение на Лобовую эпилепсию

Сообщение Nihars » 20.11.2008, 10:35

Дорогие ребята, у меня появилось подозрение что у меня Лобовая эпилепсия....
Мой отец уже много лет боится ходить по любым врачам, видимо сказаось прибывание в психушки когда его комисовали..
Вот, значит, Искал в рунете симптомы болезни моего Отца и нашёл......................................................................................
насколько я его знаю своего отца, у него такие симптомы:
У ОТЦА:

Оперкулярные приступы возникают при раздражении оперкулярной зоны нижней лобной извилины на стыке с височной долей. Проявляются пароксизмами жевательных, сосательных, глотательных движений, причмокиванием, облизыванием, покашливанием; характерна гиперсаливация. Возможно ипсилатеральное подергивание мышц лица, нарушение речи или непроизвольная вокализация.
.............................................................................................................
А это точь в точь подходит к моим симптомам.
У МЕНЯ:

Моторные пароксизмы возникают при раздражении передней центральной извилины. Характерны джексоновские приступы, развивающиеся контрлатерально очагу. Судороги имеют преимущественно клонический характер и могут распространяться по типу восходящего (нога-рука-лицо) или нисходящего (лицо-рука-нога) марша; в некоторых случаях со вторичной генерализацией. При очаге в парацентральных дольках судороги могут наблюдаться в ипсилатеральной конечности или билатерально. Постприступная слабость в конечностях (паралич Тодда) - нередкий феномен ЛЭ
Передние (фронтополярные приступы возникают при раздражении полюса лобных долей. Характеризуются простыми парциальными приступами с нарушением психических функций. Проявляются ощущением внезапного "провала мыслей", "пустоты в голове", растерянности или, наоборот, насильственным воспоминанием; мучительным, тягостным ощущением необходимости что-то вспомнить. Возможен насильственный "наплыв мыслей", "вихрь идей" - ощущение внезапного появления в сознании мыслей, не связанных по содержанию с текущей мыслительной деятельностью.
....................................................................................................
5 Декабря буду проходить МРТ посмотрим что покажет.......

У меня ЭГГ уже показало цитирую:
Заключение: На фоне умеренно выраженных изменений биоэлектрической активности головного мозга выявлены дизрегуляция корковой ритмики, заинтересованность диэнцефальных и подкорково-стволовых структур.
...............................................................................................
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Nihars
Старожил

Re: Подозрение на Лобовую эпилепсию

Сообщение Nihars » 01.12.2008, 12:47

Вот порыл в рунете многое понял что сомной

И мне кажется это всё дело в сосудах головы или слабого кровообращения вызваноого закупоркой сосудов или артерий...
Много существует болезней с нарушением сосудистой системы головного мозга и врождённая патология тоже не исключение....
Ну вот, собираюсь проходить полное обследования.
Анализы крови на липидный профиль, ЭКГ, УЗИ исследование сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, при необходимости рентгенография шейного отдела позвоночника, консультация невролога, а также сосудистого хирурга и кардиолога

Надеюсь я всё таки добюсь результата и выесню что сомной...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.11.2010, 13:06

Если вы очень заинтересованы в выявлении истинного результата, то очень советую вам пройти не обычную ЭЭГ, а Видео ЭЭГ Мониторинг. У моей младшей дочки лобная эпилепсия. Очаги и их локализацию удалось выявить только при помощи Видео ЭЭГ Мониторинга, а обычная ЭЭГ ничегошеньки не показывала.
а то, что вы собираетесь ещё пройти МРТ - это очень правильно. МРТ не покажет эпи очаги, но поможет понять причину эпилепсии.

Добавлено спустя 12 часов 53 минуты 49 секунд:
Только перед тем, как начинать лечение противосудорожными препаратами, очень хорошо оцените и решите, что для вас менее опасно - разрушение мозга от судорог или побочные действия противосудорожных.
Когда моей дочке в стационаре назначали первый противосудорожный (Депакин), я ничего не знала об этих препаратах, поэтому и согласилась на его введение. Потом почти сразу её добавили Топамакс. И я не знаю, то, что с ней сейчас - это из-за судорог или из-за этих противосудорожных. Но отменять их я побаиваюсь. Хоть бы хуже не было. Но многие сами отменяют противосудорожные и их детки от этого чувствуют себя гораздо лучше. 2 мес. назад в противосудорожную терапию добавили ещё Кеппру. Вроде, получше стало, но судороги ещё есть каждый день. Жаль, что в нашем случае, Кеппра была не первым противосудорожным. Как мне думается, Это очень хороший противосудорожный, но для монотерапии он разрешён только с 14 лет, а для политерапии - с 4 лет (но Аллочке только 2 года). Если выбирать между Кеппрой, Депакином и Топамаксом, то лучше выбрать Кеппру, так как у неё практически нет побочных действий и Кеппра не тормозит работу мозга (что делают Депакин и Топамакс), а наоборот стимулирует её, так как имеет в своей основе Ноотропил (Пирацетам). Ещё, говрят, противосудорожное действие Кеппры сильнее, чем у Депакина или Топамакса.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 22.11.2010, 02:23

Благодарю за ваше мнение! Побольше здоровья, вам и вашей младшей дочки !

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.11.2010, 03:03

Спасибо за понимание и пожелания.

:? Я отправила сейчас вам сообщение, а оно почему-то не отправилось... :?

Добавлено спустя 8 минут:
Вы, наверное, уже всё знаете про лечение эпилепсии ... :? Я сразу не обратила внимание, что вы писали-то сообщения аж 2 года назад :oops:

Я тоже много искала, как лечить эту эпилепсию. У Аллочки она фармакорезистентная. Кроме как таблетками ещё её можно лечить
1. Гормонами (мы кололи Преднизалон и Синактен Депо), но это оказалось намного страшнее по побочкам, чем просто лечение таблетками, но и помогает от судорог лучше.
2. Оперативно (оперативную корректировку лобной эпилепсии делают в Москве в НИИ им Бурденко и в Ленинграде в НИИ им. Поленова. Мы ездили в Бурденко, но там хирурги не взялись нас лечить).
3. Лазером (им тоже лачат в Москве. я туда звонила, но мы не подходим для этого лечения по фозрасту: они лечат так только взрослых).
4. Гомеопатией (но мы это ещё не пробовали)
5. Стволовыми клетками (в этом году мы делали 3 подсадки стволовых клеток. Положительная динамика была. Подсадки делали в Новосибирске).

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 22.11.2010, 03:05

Сколько же этих эпилепсий ужас...какой то. У меня приступов небыло давно. Да и просто так приступов не случалось. Вот левый висок только болит, аж в глаз немного отдает.

А пересадки клеток .. (Цена одной подсадки стволовых клеток - 200 тысяч рублей) я не потяну на такие бумажжки :(

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.11.2010, 04:08

Мы подсадку клеток делали в Новосибирске. Там цена подсадки относительно небольшая - 30.000 рублей. Мы делали подсадку на ул. Вертковская 3 в Городской Детской Больнице в ДНХО. Там делают подсадки детям. Клетки им привозят из института иммунологии. Где делают аналогичные подсадки взрослым, точно не знаю, но предполагаю, что в НИИ им. Мешалкина. С этим НИИ сотрудничает как раз эта больница. Да ещё летом показывали передачу про стволовые клетки, в которой как раз показывали дедушку, которому делали подсадку стволовых клеток в сердце. Так, вот, я читала в этой передачи все названия больниц, институтов и врачей. Подсадки дедушке делали как раз в НИИ им. Мешалкина.
Там, где мы делали подсадку, эта процедура называлась НейроМетаболической Терапией (без упоминания о стволовых клетках). По телефону записываться надо именно на неё. Если проговориться про стволовые клетки, то они пошлют куда подальше. Но в самой больнице не скрывают, что подсаживают именно клетки. Даже рассказывают про них. Вообще, к ним очень много народу едёт на эти подсадки со всей страны и даже из Москвы, и даже из ближнего зарубежья.
Ну, вам, наверное, это не надо. У вас же не безнадёжный случай. Это нам уже некуда деваться - надо пробовать всё.

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»