Приветствие - новичкам

Голоса

999

Re: Голоса

Сообщение 999 » 12.06.2009, 15:01

У меня "голоса" выражаются в фразах...обрывистых словах...полушепотом.
у некоторых людей эти голоса говорят целые предложения и очень отчетливо, разве так бывает??оО
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

feature

Сообщение feature » 12.06.2009, 15:21

Да, бывает и даже очень) Мы например с моими голосами ведем целые дискуссии, притом не всегда я побеждаю в спорах :)

ilona

Сообщение ilona » 12.06.2009, 16:52

С голосами лучше не связываться. Не сотрудничать с ними! Могут в такие дебри увести, что назад дороги не станет видно. Никакой полезной информации вы от них не получите. Все довольно деструктивно. Особенно, когда они начинают с вами рассуждать о смерти...Нормальный человек не должен слушать голоса. Поэтому надо стремится вылечиться. Врач потому не шибко расспрашивает о характере голосов, потому что само их присутствие -- серьезный повод лечиться. Что любопытно: если голоса ругаются нецензурно -- это в психиатрии считается признаком алкоголизма. А у 999 похоже на сиптом наплыва мыслей, если голоса идут из головы. Есть еще те, которые идут извне. Те, самые опасные! Не шутите с ними. Разумеется, никаких объективно голосов не существует, никакие это не бесы и не ангелы. Это -- больная психика. И чем быстрее лечить, тем лучше. Сами они редко проходят!

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 12.06.2009, 17:50

болезнь это зло а зло это бесы, кстати мой голос очень просил меня Не писать это :D

ilona

Сообщение ilona » 12.06.2009, 18:16

мне тоже бесы с серьезным видом приказывали про них никому не рассказывать. Они хитрые :)

999

Сообщение 999 » 13.06.2009, 12:12

мне почему-то не верится, что "голоса" могут вот так спокойно с вами разговаривать) неужели эти голоса могут разговаривать как реальные люди?? вы так спокойно об этом говорите..еслиб со мной так они говорили я бы уже в психушке сидела)))

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 13.06.2009, 12:21

у меня не то что бы голоса а виртуальные голоса, память помнит голос иногда даже чужой составляет из него другие фазы, это похоже и на мысли и на голос(как будто его вспоминаешь)

999

Сообщение 999 » 13.06.2009, 12:25

хм... странно, странно)

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 13.06.2009, 13:07

У меня голоса как таковые бывают редко, обыкновенно это ангел или демон и с ним можно сколь угодно много общаться, и те и другие могут многому интересному научить, и в смысле религии, и метафизики.

Ната

Сообщение Ната » 14.06.2009, 18:00

ilona писал(а):мне тоже бесы с серьезным видом приказывали про них никому не рассказывать. Они хитрые :)
Блин, как интересно.. У меня голосов не было, даже когда я была совсем не в себе, но вот это ощущенье помню очень хорошо: при разговоре с врачом, или просто с посторонним, когда уже готово сорваться с губ что-то о том фантастическом, сверхъестественном мире, в котором я жила, мне буд-то кто-то прикладывал ладонь ко рту, мягко так "затыкал", мол молчи, дура, молчи.. Такое ощущение четкое было, и казалось, что это действительно делает кто-то посторонний, и, вобщем-то, правильно делает..

Мари

Сообщение Мари » 22.06.2009, 14:59

Я раньше скучала, особенно, когда только начала понимать, что необходимо отказаться от них... Мне голоса были типа наставниками.

Stranger Everywhere
Контактная информация:

Сообщение Stranger Everywhere » 30.06.2009, 18:24

Я периодически слышу голоса ночью сразу как просыпаюсь, пока еще глаза не открыл. Днем их у меня никогда не было. Обычно несут всякую бессмыслицу, которую я даже не запоминаю. Но один раз голос так и сказал "если у тебя галлюцинации, тебе надо обратиться в психиатрическую больницу". Дословно.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 01.07.2009, 02:11

alanwake писал(а): :shock: у меня такого никогда не было, а свет на ночь я некоторое время уже вобще не выключаю :)
а у меня такое было. проснулась посреди ночи, а на меня из темноты смотрят два красных глаза. и как будто вокруг них темнота гуще. как будто там маленькое тело, но его не видно. оно было маленькое - глаза находились сантиметрах в 15-ти, 20-ти от пола. и оно было враждебное. я смотрела ему прямо в глаза. так испугалась, что потом еще несколько лет я не могла уснуть сразу - ждала и боялась.
а еще люди мертвых родственников так видят - в книгах часто встречается.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

rewore

Сообщение rewore » 02.07.2009, 02:40

я очень скучаю по голосам и видениям которые были раньше, не по тем что сейчас. щас вообще какое то, извините, говно.
красивые сны, галлюцинации, полное единие с природой, миром.
............
а потом какая нибудь бешенная двуногая собака начинает что то тебе кричать, доказывать.
я очень скучаю по голосам.

feature

Сообщение feature » 08.07.2009, 14:18

Я тоже очень скучала по голосам, когда пила тысячную дозу солиана.. Из-за этого была депра, постоянно плакала.. Как только выписали из больнички и я пришла домой, я надеялась, но ничего не услышала, сразу разрыдалась. :cry: Парадокс, но вылечиться я все же хочу. Сейчас голоса слышу (здесь довольный смайлик)

Zorg

Сообщение Zorg » 21.07.2009, 11:50

Я ненавижу голоса они у меня были только вовремя психоза,как будто в мозгу играет радио которое не выключить не заглушить,в основном главной темой было какой я плохой и все в таком духе я их на х... мысленно посылал:) Кому нравиться с ними общаться это сумашедшие в квадрате:) Думаю не стоит отказываться от нейролептиков с таблетками мне стало намного лучше если надо я их буду всю жизнь принимать чем снова этот бред слушать.

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 21.07.2009, 12:01

голоса - это ты сам. я думаю, что чтобы голоса прекратились, или просто перестали беспокоить своей неприятностью, надо просто разобраться и попытаться примириться с собой.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

ResignedAngel

Сообщение ResignedAngel » 21.07.2009, 21:12

У меня есть 2 вида голосов - хорошие и плохие. Когда плохие - то совсем худо....мне очень трудно тогда контролировать где реальность а где нет, а с хорошими я живу уже год...
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

mosnj

Сообщение mosnj » 27.07.2009, 18:44

А я чётко слышу голос конкретного человека, я его знаю.Он постоянно унижает меня, твердит что я никчемна и всячески пытается меня "задавить"... (кстати, это священик)Причём я не сразу осознала чей это голос , только несколько месяцев спустя? Может это гипноз, или какой - то психотеррор. Я где-то слышала, что очень много людей на планете обладают способностью влиять на подсосзнание окружающих только одной силой мысли! Может кто-то знает как бороться с этом?[cod]

Алексей.А.

Сообщение Алексей.А. » 27.07.2009, 18:47

никого не хочу обидеть но, голоса это самый пик шизофрении?

ResignedAngel

Сообщение ResignedAngel » 27.07.2009, 19:23

У меня сейчас ремиссия, хотя голоса слышу, так что вряд-ли это пик...
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 27.07.2009, 19:47

Алексей.А. писал(а):никого не хочу обидеть но, голоса это самый пик шизофрении?
Ну, не самый пик, но серьезно

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 27.07.2009, 20:51

Нам так подробно рассказывали в Центре Реабилитации, что:

1. есть постоянные симптомы болезни, и голоса - как раз такой симптом. Сами по себе они могут быть с человеком всю жизнь, или возникать (усиливаться, учащаться) во время обострений. У меня, например, голоса возникают из-за переутомления... когда перенервничаю, когда сильно чем-то испуган. Но в нормальном, уравновешенном состоянии я не думаю и не концентрируюсь на том, что могу что-то не то услышать, - и не анализирую особенно, не вслушиваюсь, живу своей обычной жизнью, - и голосов нет.
2. есть предупреждающие симптомы обострения болезни. Усиление голосов может быть - вместе с другими, характерными для данного человека симптомами обострения, - признаком, что нужно принимать лекарства или/и идти к врачу.
:)

Allesya

Сообщение Allesya » 27.07.2009, 20:59

Голоса,что вы слышите - это псиоператоры говорят,другим словом психотронщики.
Здесь подробно об этом написано: _______www.psiterror.ru
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.

samveter

Сообщение samveter » 28.07.2009, 12:57

Что это за бред - психотронные воздействия? Че, люди реально думают, что на их сознание воздействуют какими-то лучами? По-моему эти люди просто зачитались романом Стругацких "Обитаемый остров"

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 28.07.2009, 13:19

samveter писал(а):Что это за бред - психотронные воздействия?
Согласен с samveter. Все эти "воздействия", "просвечивания", "лучи лазера" и т.п. - самые обычные симптомы при параноидальной шизе. Там еще и не такое глючится.
Кстати, о неблагоприятном воздействии некоторых книг на психику - это могла бы быть отдельная большая тема

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 28.07.2009, 14:07

Да нет, в психотронном воздействии нет ничего сверхъестественного. Это известные эксперименты, которые проводились ранее.
Берется электромагнитный генератор с определенной частотой излучения. И с расстояния в десятки - сотни метров направляется на психически здорового человека, причем электромагнитная волна модулируется тоже определенным образом. У человека под действием излучения начинают проявляться все шизофренические симптомы, вплоть до голосов, бреда воздействия, преследования и пр. Если такое воздействие вести на протяжении дней, недель и месяцев, то любой психиатр определит это как шизофрению. При снятии воздействия симптомы проходят.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 28.07.2009, 14:19

Boss, всё правильно, я не об этом. Что-то такое безусловно существует. Даже обычные инфразвуки приличной мощности могут вызвать состояние неконтролируемой тревоги, это давно известно.
Я хотел сказать, что слишком часто свои симптомы больные списывают на каких-то "психотронщиков". В дурке в какого параноика ни ткни пальцем - всякий скажет, что он "просвечивался лучами от ФСБ" или что-то подобное. Ну на кой этим психотронщикам, если даже они реально существуют, "облучать" самого обыкновенного шизаря, не банкира, не политика? Меня, например? Да на фиг им это нужно. Беда в том что люди, наслушавшись этих полулегенд про "психотронщиков" и насмотревшись на сайты, который приведен выше, еще больше укрепляются в своей болезни, "подпитывают" свою шизу. Вот это - действительно плохо.

Donna

Сообщение Donna » 28.07.2009, 15:01

А еще добавлю,что так и зомбируют людей!"так"-это убеждая,что что-то воздействует,чем-то излучают!И не только в просторах интернета,вы посмотрите телевизор!Я в последнее время все зомбирующие передачи-просто переключаю!А зомбируют просто-нейролингвистическим програмирование!Инструмент один-"слово" и растановка слов!

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 29.07.2009, 09:30

"Ну на кой этим психотронщикам, если даже они реально существуют, "облучать" самого обыкновенного шизаря, не банкира, не политика? Меня, например? Да на фиг им это нужно."

могу подложить на выбор кирпичик в сие логическое здание:

они всех просвечивают, просто не все это чувствуют.
они просвечивают случайно выбранных людей - и, наблюдая за ними, изучают эффект воздействия своих излучателей.

выбирайте :)

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»