Приветствие - новичкам

Голоса

Мышонок

Re: Голоса

Сообщение Мышонок » 29.09.2010, 21:57

Как можно избавиться от голосов если не таблетками, ответьте если знаете.

Гость

Сообщение Гость » 30.09.2010, 23:20

опишите ваш режим питания за неделю.

Гость

Сообщение Гость » 30.09.2010, 23:24

Мышонок писал(а):Как можно избавиться от голосов если не таблетками, ответьте если знаете.
поэтапное воцерковление набор энергии и восстановление управляемости тела.

Raizent

Сообщение Raizent » 09.10.2010, 01:01

Народ! Подскажите пожалуйста. Как у вас голоса пропали, как вы лечились? А то они меня сейчас мучают.

Оффтоп перенесен в тему: Пучеглазые - Shigaon

123Andru

Сообщение 123Andru » 09.10.2010, 17:31

Andrey_SPB писал(а):А дальше возможны варианты, которые регулярно попадают в СМИ - выбрасывание из окон, стрельба по людям и т.д.
Молиться и действовать, например "пластинки" на ночь, медитация, сильного мужчину или друга или друзей "пучеглазов" , которые залечат).
Понимашь Андрей. Получается круговорот бесов в природе. Для лечения попробуйте ПУКС.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 10.10.2010, 01:53

Raizent писал(а):Народ! Подскажите пожалуйста. Как у вас голоса пропали, как вы лечились? А то они меня сейчас мучают.
От голосов, то бишь слуховых галлюцинаций, лечатся антипсихотиками, они же нейролептики. Другого способа пока не придумали. Как только придумают - тогда, конечно, все с радостью бросят нейролептики, кто их просто так жрать-то будет. :)

Пройдите курс какого-нить нейролептика, хотя бы с месяц пропить. Если есть возможность обратиться к частнику-психиатру - конечно, лучше к частнику.

з

Сообщение з » 10.10.2010, 03:10

Нейролептики не лечат от голосов, а только изолируют мозг со всеми причиндалами.
Исследования показывают что голоса слышат очень много народу, при этом оставаясь здоровыми, полными сил и счастливыми людьми. Есть даже общественные движения (сети) где люди делятся опытом примирения с голосами.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 17.10.2010, 22:44

999 писал(а):мне почему-то не верится, что "голоса" могут вот так спокойно с вами разговаривать) неужели эти голоса могут разговаривать как реальные люди?? вы так спокойно об этом говорите..еслиб со мной так они говорили я бы уже в психушке сидела)))
Не просто как реальные, а как абсолютно реальные. Я даже не в курсе, каким образом я выбралась из этого бреда. Голоса как бы "мысленные", в голове, но четко слышимые. Более того, им почти невозможно не отвечать. Очень сложно. Молчать, когда они тарахтят, тоже сложно.
Вначале было несколько персонажей, они были веселые, строили интереснейшие сюжеты, которым я подчинялась (слава богу, безобидные). Потом стало хуже, сюжеты мрачнели. Стали внушать мысли о самоубийстве, причем я-то сказала свое веское "идите сами убейтесь апстену". Тогда они пообещали убить меня экстрасенсорно (я ощущала какие-то физические воздействия - от судорог мышц до странных ощущений в мозгу). Очень страшно было.
Ушли, когда я сказала, что пойду к психиатру (причем, сама ни на грамм не верила, что это психическое расстройство, сказала, чтобы их позлить). Получилось, что я испугала собственные глюки? :) Проснулась - нету. 3 месяца были.
Самое прикольное, что диагноза у меня до сих пор нет. После второго посещения решат, наверное. :)

Ortega

Сообщение Ortega » 18.10.2010, 11:18

На тему голосов сказано многое , но выделить можно одно . Характерной особенностью их является влиться в доверие и попытаться склонить перципиента к неадекватному действию . Голоса пытаются заинтересовать , вовлечь в активный диалог , овладеть вниманием и воображением и в итоге подчинить поведение перципиента своей воле . Они подобны сладким песням сирен , завлекающих очарованных мореплавателей на рифы . Голоса конечно далеко не всегда зловредны . Классический пример тому голос ( даймон ) Сократа , предупреждавший его что он не должен делать . НО.. малейшее поползновение со стороны голоса НАВЯЗАТЬ свою волю или мнение служит верным индикатором зловредности . Если же воля к общению исходит от перципиента , если именно ОН задает голосам вопросы ситуация меняется .Искренне и глубоко вопрошающий может выйти на контакт с так называемым астральным учителем - персонифицированной проекцией интуитивной сферы на гиперлографический астральный экран и получать через этот канал весьма ценную информацию ( см. ПВОТЧ "На подступах к Лакаята Йоге" )

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 19.10.2010, 22:13

Ortega
Вы склонны к мистике. Я сроду не верила ни во что, кроме неизученных возможностей человеческого мозга и психики, которые, как мне кажется, могут проявиться во время психических заболеваний.
Люди, с которыми я мысленно "разговаривала", потом максимум говорили, что часто меня вспоминали в этот период (ну не могла же я не проверить :)). Были, конечно, и неизвестные мне персонажи - с ними договориться о встрече не удалось - видать, это были глюки, как ни крути. :) Хотя ну до чего ж интересные попадались!
Есть несколько моментов, которые или вообще нельзя объяснить, или можно объяснить с большой натяжкой. Эту "цензура мат" мы общим голосованием отнесли к экстрасенсорике, проявления которой в том или ином виде испытывали большинство моих друзей - должна сказать, людей абсолютно здоровых и реальных.
Еще был ряд довольно странных совпадений. Но это уже можно объяснить параноидальным бредом.
Короче, вывод такой: бред, безусловно, был. Но в этом бреду проявилось какое-то дерьмо. И что оно значит - хз.

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 19.10.2010, 22:46

http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=178&t=652
это руководство по работе с голосами из библиотеки форума.

Andrey_SPB
Контактная информация:

Сообщение Andrey_SPB » 19.10.2010, 23:17

Я беса снял на фото - и ни какой мистики.Можете полюбоваться. Хватит тут эту пучеглазую "пургу" про подсознание и т.д. гнать.
Homo solus aut Deus, aut daemon Человек один (то есть без общества) либо бог, либо демон.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 20.10.2010, 00:39

sergbabin писал(а):http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=178&t=652
это руководство по работе с голосами из библиотеки форума.
Уважаемый Сергей!
Пока только пару ссылок открыть успела. "Голоса - не симптом заболевания"?! Кхм. :) Я более скептична в этом вопросе.
Но вот что меня добило, так это следующая ссылка, где опять встретились слова "НЛП".
http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads
Черт бы вас всех побрал. :) Во-первых, мне скучно в этом разбираться. Методика не подтверждена научно, хотя явно эффективна.
А самая беда в том, что начало моего бреда сопровождалось периодическим выходом на информацию по НЛП. И несколько раз я прочла... какую-то бредятину. В социальных сетях.
Возможно, это часть моей паранойи, но... Не могли ли у меня свернуться мозги от прочтения подобного текста с кодами, якорями и прочей бурдой - что там еще есть?
Бред возник внезапно и на ровном месте. Более реалистического человека, чем я, сложно было представить. Атеист, сторонник доказательной медицины, научных критериев Поппера и все такое прочее.
Один был промах - нематериалист. Верила, что у науки еще все впереди.

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
Качаю книжки из библиотеки. Ппц. :(
Только этого мне не хватало. Как же крепко я держалась за реальность еще совсем недавно!!!

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 20.10.2010, 22:23

насколько я понимаю, в этом руководстве главное - практический подход, как справляться с голосами. уменьшить дискомфорт, попытаться контролировать галлюциниции. обсуждение болезнь это или нет, выходит за границы данной книги. больше прагматики - что бы это не было, с этим можно справляться. если голоса=галлюцинации, то с ними тоже можно пытаться справиться психологическими=психотерапевтическими методами.
про НЛП - это другие книги, просто выложенные в библиотеку. это просто один из методов ПТ, а все эти разговоры про супер возможности и т.п. просто реклама. и просто после чтения какой-бы то ни было книги ничего с психикой произойти не может. а толчком при психозу может быть фактически любое воздействие, хотя Незнайка.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.10.2010, 22:30

sergbabin писал(а): а толчком при психозу может быть фактически любое воздействие, хотя Незнайка.
- толчком к психозу может быть фактически любое воздействие, хотя бы "Незнайка"? (в смысле - книжку про Незнайку прочитать?)

sergbabin

Сообщение sergbabin » 20.10.2010, 22:47

провокация психоза - сложная тема. биопсихосоциальная концепция - взаимодействие всех 3-х составляющих. чем больше одного, чем меньше может быть другого. например, при тяжелейшей психотравме (реактивный психоз), био составляющая меньше задействована. или при выраженной наследственности, предрасположенности достаточно довольно слабого внешнего воздействия. а про незнайку (книжку) - это шутка.

кстати, вот ссылка на свежую конференцию Сети, слыщащих голоса, на английском.
http://www.intervoiceonline.org/assets/ ... t_2010.pdf

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.10.2010, 10:02

sergbabin писал(а):насколько я понимаю, в этом руководстве главное - практический подход, как справляться с голосами. уменьшить дискомфорт, попытаться контролировать галлюциниции.
Есть два момента, это никогда не верить тому, что говорят голоса и учиться переключать внимание с голосов на внешний мир и свои текущие проблемы.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 21.10.2010, 11:39

sergbabin, понятно, спасибо. Мне не очень хотелось бы "договариваться с собственными глюками" :).
По поводу НЛП - я читала, что тексты с использованием этой методики размещают даже секты на своих сайтах. Это я и имела в виду. Не случилось ли в сети какого (идиота) шутника, решившего провести эксперимент и подсунуть подобную гадость... Ну, не на всеобщее обозрение, а так, кому попадется? Ничего более подробного предположить не могу, не ознакомилась я с этой фиговиной пока. :) Но теоретически?
По мне, так использовать ненаучные методики в принципе опасно. Даже о тренингах персонала "Связного" много чего интересного писали, люди все разные, у кого-то психика более устойчивая, у кого-то менее... Возможно такое - слом психики через подобные методики воздействия на сознание/подсознание?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.10.2010, 16:13

Silvi писал(а): По мне, так использовать ненаучные методики в принципе опасно. Даже о тренингах персонала "Связного" много чего интересного писали, люди все разные, у кого-то психика более устойчивая, у кого-то менее... Возможно такое - слом психики через подобные методики воздействия на сознание/подсознание?
Все люди разные, как вы правильно заметили.
Кому то не поможет, а кому то может помочь. Если вы считаете, что вам это не поможет, не пользуйтесь, ищите други е методы, которые вам кажутся более правильными.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 21.10.2010, 18:53

Malasha, ага, только я не лечиться этим д...мом собиралась, а искать в нем возможную причину помешательства. :)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.10.2010, 21:03

А вы не могли бы сформулировать словами, что именно заставляет вас так думать, что именно смущает вас в этих методиках.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 22.10.2010, 10:27

Malasha, в НЛП?
Вот статья в Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9B%D0%9F
Методика не имеет научного обоснования, она исключительно эмпирическая. Это значит одно - в ней возможна тьма тьмущая ошибок. Иными словами, она очень "кривая". Нельзя использовать подобные приемы в столь серьезных вещах, как лечение психики. Более того, я считаю, что их вообще нельзя использовать, потому что невозможно предсказать результат в каждом конкретном случае, и если один человек станет гением менеджмента, то другой может просто свихнуться.
Когда что-то делаешь с организмом, тем более с такой сложнейшей структурой, как мозг, нужно ТОЧНО знать, что именно ты делаешь.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.10.2010, 09:56

По моему, психика человека достаточно устойчивая и гибкая, чтобы просто так рухнуть от какой-то там методики. Напротив, чем больше методик и техник попробовать, тем больше будет опыт и возможность выбора наиболее подходящей.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 23.10.2010, 11:32

Аха, особенно здесь присутствующие все это подтверждают собственными примерами, насчет устойчивости и гибкости. :)
А знаете, сколько народу от медитаций сдвинулись? Синдром дереализации-деперсонализации, как нечего делать.

sergbabin

Сообщение sergbabin » 23.10.2010, 13:03

Silvi писал(а):А знаете, сколько народу от медитаций сдвинулись? Синдром дереализации-деперсонализации, как нечего делать.
они заболели не от медитаций. надо различать повод и причину. любое воздействие при начале заболевания может ухудшить состояние. если по времени это совпадает, например, с занятиями медитацией, делается вывод, что это из-за нее. на самом деле это не так. психика человека действительно достаточно устойчива, Malasha права.
и не надо демонизировать НЛП, это просто рекламные ходы - типа мы самые крутые и страшные. масса используемых психотерапевтических методик не имеют научного обоснования, а скорее выведены эмпирически. речь нужно вести не о методиках, а о внимании к конкретному человеку, к его сотоянию в данный момент, что именно ему подходит сейчас, а что нет.

123Andru

Сообщение 123Andru » 23.10.2010, 14:23

Да, они заболели не от медитаций, они заболели от пучеглазых. Нас мало и мы прошли через это. Не видитесь на пучеглазых - они прикидываются святыми, в этом весь развод.

123Andru

Сообщение 123Andru » 23.10.2010, 14:27

Пучеглазые уже сказали - не вИдитесь, а не вЕдитесь.

Alissa76

Сообщение Alissa76 » 23.10.2010, 16:54

sergbabin писал(а):они заболели не от медитаций. надо различать повод и причину. любое воздействие при начале заболевания может ухудшить состояние. если по времени это совпадает, например, с занятиями медитацией, делается вывод, что это из-за нее. на самом деле это не так. психика человека действительно достаточно устойчива, Malasha права.
и не надо демонизировать НЛП, это просто рекламные ходы - типа мы самые крутые и страшные. масса используемых психотерапевтических методик не имеют научного обоснования, а скорее выведены эмпирически. речь нужно вести не о методиках, а о внимании к конкретному человеку, к его сотоянию в данный момент, что именно ему подходит сейчас, а что нет.
sergbabin, да я не демонизирую - про НЛП знаю очень мало, но... Не хотелось говорить, но я и к психологии/психотерапии относилась... Не очень. :) Именно из-за неточности и эмпиричности.
Что касается медитативных практик, то очень много информации в сети, что они приводят к деперсонализации. О тренингах в Связном вообще шум был, кто-то снял ролик:
http://www.ochevidets.ru/rolik/5583/
ну а потом пошли отзывы, как у них идет набор персонала - там и унизительные задания, и отсев по странному принципу. Девушка писала, что ее брату пришлось обращаться к психологу после подобного тренинга.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
http://evolkov.net/cults/TM/germ.resear ... oc57472504
Вот одно из исследований по влиянию трансцендентальной медитации.

123Andru

Сообщение 123Andru » 23.10.2010, 20:17

Пучеглазые. Мы прошли через это. Ждите пока повернется система.

Гаури

Сообщение Гаури » 23.10.2010, 21:24

Silvi
Голоса как бы "мысленные", в голове, но четко слышимые
Да, у меня было то же самое. Именно «мысленные». Правда термин - «слышать» по отношению к своим голосам я употребить не могу. Не понимаю, как я могу слышать то, что думаю? Это был типа диалог, но я - спорила...
Вначале было несколько персонажей, они были веселые, строили интереснейшие сюжеты, которым я подчинялась (слава богу, безобидные). Потом стало хуже, сюжеты мрачнели.
Кое-что похоже. Только держались голоса у меня - несколько часов…Агрессии с их стороны практически не было. Более агрессивной были - «мы» :oops: Имею в виду себя, и некий архетипический образ/сущность, которая была у меня с детства. Она появлялась, когда мне что-либо угрожало…Звучит, как бред, но по-другому я это объяснить пока не могу :)

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Добавлю, сущность о которой я писала - архетип по Юнгу :) о чем я узнала уже в сознательном возрасте..
sub specie aeternitatis...

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»