Приветствие - новичкам

Голоса

Malasha
Контактная информация:

Re: Голоса

Сообщение Malasha » 18.06.2010, 16:29

Гаури писал(а):Malasha :)

Здесь много людей, которые пишут по-настоящему хорошо. Думаю дело в том, что я за какой-то период времени…пока здесь нахожусь, прочла большую часть форума…Этот форум для меня сейчас единственное место, где я могу говорить о происходящем со мной без попыток (со стороны окружения) выставить мне «диагноз». Когда я здесь только появилась, меня (с моим пограничным состоянием, которое я ношу в себе с детства) практически сразу предупредили, чтобы я была осторожней…*вариться* в ш – дело не безопасное…будьте осторожнее ;)
Заходите и сюда тоже
_____community.livejournal.com/shizo_club/
Последний раз редактировалось Shigaon 18.06.2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.06.2010, 16:31

Malasha писал(а):
Что-то я еще не въхала в местный жаргон.
Я что-то не то говорю?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.06.2010, 16:34

Гаури писал(а):Гость
Гаури, что значит трансовые состояния? Не вообще, а лично для вас?
Насколько я понимаю , трансовые состояния не есть плохо. Это похоже на периоды вдохновение творческой личности.

Гаури

Сообщение Гаури » 18.06.2010, 16:43

Malasha :)
спасибо за ссылку. я зайду обязательно
здесь (имхо) нет особого жаргона, ну или можно сказать (поскольку это особое состояние)) он у каждого присутствующего - свой на данный момент времени. В каждом отдельном случае приходится вникать что же собеседник имеет в виду... в том то(имхо) и состоит тяжесть общения на этом форуме...
sub specie aeternitatis...

Гаури

Сообщение Гаури » 18.06.2010, 18:20

Malasha :)
Для меня это состояние непроизвольное, оно включается самостоятельно. Регуляции (с моей стороны) не поддается..не помогают даже волевые "усилия". Просто отключается мозг...но после него (отключения) происходит обновление психики (имхо)...ты как бы отдыхаешь, и параллельно (пока отдыхаешь) думаешь о чем-то :) и чувствуешь нечто...

В этом вопросе я согласна с Википедией

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности
Медициной транс признается целебным состоянием сознания, при котором человек получает приблизительно в два раза больше отдыха, чем во время сна. Когда человек входит в трансовые состояния намеренно, то такой транс называется обычно медитацией, либо самогипнозом
Человек может входить в транс также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т.п. Именно таким образом организм защищает себя от стрессов, когда их количество и сила становятся чрезмерными
Внешние и внутренние проявления транса у обыкновенных людей по данным современной медицины
• фиксация взгляда
• расширение либо сужение зрачков
• замедление глотательного и мигательного рефлексов
• замедление и углубление дыхания
• замедление частоты сердцебиения
• снижение реакции на внешние раздражители
• мышечная релаксация
• разглаживание складок на лице
• задержка моторных реакций

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.06.2010, 20:45

Гаури писал(а):Malasha :)
Для меня это состояние непроизвольное, оно включается самостоятельно.
Классно!
Завидую!

Гаури

Сообщение Гаури » 18.06.2010, 21:06

Malasha :D
Так оно у всех бывает. Чему завидуете?

Гость

Сообщение Гость » 19.06.2010, 15:26

Какие могут быть бесы в 21 веке?
Замените хотя бы слово на что-то более современное, более благозвучное для слуха, типа астральных сущностей или неоргаников.
сатана потратил много сил ,что-бы убедить всех что его нет и это его главное ОРУЖИЕ.
а куда они эти бесы делись? в 17 век бесы были а 21 век пришел что сущность беса изменилась?
человеку дано право просить Бога , а задача сатаны что-бы человек не верил и это ему судя по вашим постам удается

Andrey_SPB
Контактная информация:

Сообщение Andrey_SPB » 19.06.2010, 16:11

Как раз "все" знают и подчиняются бесам (т.е. напрямую выполняют их указания), а вот отдельным людям создают видимость , что мир чисто материален и называют этих отдельных - психами и шизиками если они взрослые и мальчиками и девочками если еще слишком малы (не под контролем бесов).
Homo solus aut Deus, aut daemon Человек один (то есть без общества) либо бог, либо демон.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.06.2010, 23:34

Гость писал(а):Какие могут быть бесы в 21 веке?
Замените хотя бы слово на что-то более современное, более благозвучное для слуха, типа астральных сущностей или неоргаников.
сатана потратил много сил ,что-бы убедить всех что его нет и это его главное ОРУЖИЕ.
а куда они эти бесы делись? в 17 век бесы были а 21 век пришел что сущность беса изменилась?
человеку дано право просить Бога , а задача сатаны что-бы человек не верил и это ему судя по вашим постам удается
Нету черта, а Бог это законы Эволюции!

Гость

Сообщение Гость » 20.06.2010, 00:05

угу и верить надо уметь

Шарманка

Сообщение Шарманка » 20.06.2010, 03:54

Malasha,а как же любовь?
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 20.06.2010, 09:30

Шарманка писал(а):Malasha,а как же любовь?
Я стараюсь не вступать в дискуссии на религиозные темы. С одной стороны религия это примитив, рассчитанный ... sorry...
С другой, я не совсем в теме, не читаю я религиозную литератуту.

Шарманка

Сообщение Шарманка » 20.06.2010, 11:13

не, не про религию...согласен, спорить тут не плодотворно...
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.

Гаури

Сообщение Гаури » 20.06.2010, 11:37

Гость :D

Вот Вы говорите «сатана потратил»…Во-первых (для меня) – существование Сатаны под вопросом…И обсуждать далее в подобном ключе, что он «потратил» не имеет смысла…я лично не уверена, что Сатана существует. Это христианская догма, а я не в восторге от христианства. Может кому-то это и подходит, но я не думаю, что существует исключительно ВНЕШНЕЕ, приходящее со СТОРОНЫ зло и добро.. .В одном из буддистских трактатов (сейчас не вспомню название) есть такое высказывание - «Зло – это лишь меньшее количество добра…» и добро – соответственно тоже – меньшее количество зла» Мир дуален, но понятия добра и зла относительны... относительно каждого человека (имхо)

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 20.06.2010, 16:04

Тут на форуме был, но сейчас пропал из поля виденья тов. Искандер...так вот он наверное правильно утверждал, что среди шизов не может быть ярых приверженцев различных религиозных культов...

И я с ним соглашусь...

Я себя на этом форуме обозначил приверженцем православия---ДА!, но...

где это православие сейчас...точно не в церквях и поголовно в монастырях...так-то!

Что касаемо темы бесов...я своими шизанутыми мозгами и чуткой интуицией ясно вижу эти понятия...у меня способность не акцентировать внимание на словах... а сразу понимать, что стоит за словами!

---

Сообщение --- » 20.06.2010, 16:14

Антоний писал(а):у меня способность не акцентировать внимание на словах... а сразу понимать, что стоит за словами!
замечательная способность. и я, кажется, стала вас лучше понимать теперь)

Andru

Сообщение Andru » 22.06.2010, 09:56

Andrey_SPB писал(а):К моей радости нет, впрочем регулярно обещают "осчастливить", приходиться постоянно чиститься.
Аналогично. Интересно, а кто им пробивает третий глаз? Откуда ветер дует?

Andru

Сообщение Andru » 22.06.2010, 10:08

Malasha писал(а): Я стараюсь не вступать в дискуссии на религиозные темы. С одной стороны религия это примитив, рассчитанный ... sorry...
С другой, я не совсем в теме, не читаю я религиозную литератуту.
А это не литература Malasha (таких книг еще не встречал), это повседневность и ветка посвящена таки голосам.
Поэтому хотелось бы выяснить у Andrey SPB откуда информация? Желательно ссылку или автора.

Ирина_LuX

Сообщение Ирина_LuX » 05.07.2010, 14:02

Всем привет! У моей мамы такие же проблемы как и у многих форумчан, она слышит голоса. При этом она целыми днями ходит агрессивная, кричит, не выходит на улицу, ничего не ест, пока я не скажу: Мам идем перекусим вместе, а то мне скучно одной! Тогда она "иногда" начинает со мной питаться. Еще она плохо спит, и самое худшее она не понимает, что это происходит только с ней а не с окружающими, лежала в стационаре несколько месяцев, это все проходило через суд в принудительном порядке, до сих пор простить мне не может, а я поседела от этих переживаний. Голоса ей постоянно приказывают что-то, а она борется с ними, фото и газеты в квартире все порезанные или разрисованные гениталиями, а иногда она подходит и начинает мне рассказывать про психологическую атаку, потом несет такую чушь, что я начинаю нервничать. Я не знаю насколько меня хватит. У кого похожие проблемы прошу откликнетесь, может совет дайте, я не верю что это излечимо, и эти голоса она их все поименно знает, мне сначала казалось что это души людей, которые не нашли приюта в ином мире, и каким-то образом влияют на людей в этом, но теперь я уверена что это просто неизлечимая болезнь, которая может немного притормаживаться, и то не надолго, а потом резко усиливаться, все родственники отвернулись, из-за ее агрессивности, подозрений, а я начинаю впадать в свою депрессию, пью каждый день валерьянку, боюсь не выдержать. Пишите на boiko_houre@mail.ru

rik555

Сообщение rik555 » 31.08.2010, 07:09

я вообще внимания не обращаю на эти голоса у них своя жизнь у меня своя, я просто пью табтетки,хотя и при таблетках их слышу.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 31.08.2010, 11:34

Вспомнила рекламу по ТВ.
Гена и Петя испачкали брюки.
Гена стирает брюки порошком дешевым ДОСЯ.
А Петя дорогим порошком.
Демонстрируют выстиранные брюки. Они чистые.
А если нет разницы - зачем платить больше?
=============================================
Петя ест красную икру.
А Гена ест икру минтая.
И оба они счастливы.
Довольные рожи Гены и Пети.
А если нет разницы - зачем платить больше?

rik555

Сообщение rik555 » 31.08.2010, 12:44

мне кажется злые голоса вызываются от старых обид :ugeek:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
мне надоело жопой диван давить охото много денег и известности и чтобы родители жили долго

Weta

Сообщение Weta » 01.09.2010, 21:43

Приводит в уныние,когда голоса не проходят долгое время.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

123Andru

Сообщение 123Andru » 06.09.2010, 17:04

Голоса нападают после 30-ти. С другой стороны - Алиса МЕАЛАФОН, Алиса МЕАЛАФОН. Неужели наука смогла?

Valya

Сообщение Valya » 17.09.2010, 13:34

:?: A ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГОЛОС МУЧАЕТ БОЛЯМИ И УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ С МАЛЕНЬКИМ СЫНИШКОЙ. ПОКА СИЛА ЗДОРОВОЙ МЫСЛИ ПОБЕЖДАЕТ И ПОМОГАЕТ СПРАВИТЬСЯ,НО,ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...???????? ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.09.2010, 19:01

Дальше все будет также. И сила здоровой мысли никуда не денется.
Голос посылать на...

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 18.09.2010, 19:25

123Andru

Сообщение 123Andru » 22.09.2010, 18:55

Valya писал(а)::?: A ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГОЛОС МУЧАЕТ БОЛЯМИ И УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ С МАЛЕНЬКИМ СЫНИШКОЙ. ПОКА СИЛА ЗДОРОВОЙ МЫСЛИ ПОБЕЖДАЕТ И ПОМОГАЕТ СПРАВИТЬСЯ,НО,ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ...???????? ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ.
Принимать лекарства. Преславутое "Не пить, даже пива". Если верить науке человеческий организм начинает умирать после 30-ти. Голоса - обычная возрастная болезнь, переживаете за сына - садите сердце ( насос ). Инвега, рисполепт, не пить(даже пива) - ибо так говорил психиатор.

Andrey_SPB
Контактная информация:

Сообщение Andrey_SPB » 22.09.2010, 21:47

А дальше возможны варианты, которые регулярно попадают в СМИ - выбрасывание из окон, стрельба по людям и т.д.
Молиться и действовать, например "пластинки" на ночь, медитация, сильного мужчину или друга или друзей "пучеглазов" , которые залечат).
Homo solus aut Deus, aut daemon Человек один (то есть без общества) либо бог, либо демон.

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»