Приветствие - новичкам

Голоса

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Re: Голоса

Сообщение Rainer » 01.12.2008, 19:47

Давно они у тебя ? У меня с первых чисел января 2007 года. Есть конечно и щас но не постоянные, какие-то мнгновенные даже не могу понять что они скзали.

Atomsk

Сообщение Atomsk » 02.12.2008, 11:18

уже три года или четыре.я не помню.Но по словам голосов у Ванги всё записано!
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Изображение

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 06.12.2008, 23:52

Интересная тема.
Последний раз редактировалось Глеб Ф. 06.12.2008, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 06.12.2008, 23:54

Malchik писал(а):
Мальчик,скажи,кто тебе эту чепуху сказал,про Джона Неша?Если я не ошибаюсь,ты говоришь о профессоре Неше?Джон Неш лечился всю жизнь!Он регулярно принимал лекарства.Даже в фильме"Игры разума",где всё порядком приукрашено,если ты внимательно смотрел,то в конце говорится,что он продолжает принимать "золотые"таблетки.Хорошо,хоть тут не соврали!Вообще Джон Неш очень мучился и был странноватым типчиком.Если бы он не лечился,то его глюки бы его сломали.
Ребята,да какие другие миры?Какие путешествия?Голоса,глюки-это болезнь.Когда ты живёшь и тебя понимаешь,только ты сам,когда ты живёшь в своём маленьком мирке,закрытый от остального мира,то это и есть шизофрения.Голоса-это зло.Всегда.Чтобы они не говорили.Конечно,хорошее утешение,думать,что ты избранный,но увы,тухлое.Если хочешь иметь нормальную жизнь,как у остальных нормальных,здоровых людей,то нужно переставать слушать и говорить с "теми" кто пытается вклиниться в ваш мозг.Если делать наоборот,то однажды это обернётся против вас.Это 100%!!!!Думаете голоса всё время будут приветливыми?Это только по началу.Потом начнутся загоны о смерти,убийстве,или ещё какой ху..не.Друзья,нельзя с этим шутить!Прогоняйте "на фиг" эти симптомы,пока они не переросли в нечто страшное!А кто не может,пусть борется и не идёт на поводу у этих "тварей"

ilona

Сообщение ilona » 07.12.2008, 00:27

Ой, любимая песня -- про голоса. Жаль, врачи наши этого не могут их слышать. Ключ-не ключ -- кто его знает. Я сказала бы так: ключик. Маленький такой. Но как им воспользоваться? Тут-то и начинаются проблемы. Ребята, не обижайтесь, если кто не слышит голоса, и не обижайте тех, кто их слышит. Поверьте, жизнь становится довольно странной, когда они присутствуют...

Atomsk

Сообщение Atomsk » 07.12.2008, 15:12

Атлантис писал(а): Мальчик,скажи,кто тебе эту чепуху сказал,про Джона Неша?Если я не ошибаюсь,ты говоришь о профессоре Неше?Джон Неш лечился всю жизнь!Он регулярно принимал лекарства.Даже в фильме"Игры разума",где всё порядком приукрашено,если ты внимательно смотрел,то в конце говорится,что он продолжает принимать "золотые"таблетки.Хорошо,хоть тут не соврали!Вообще Джон Неш очень мучился и был странноватым типчиком.Если бы он не лечился,то его глюки бы его сломали.
Ребята,да какие другие миры?Какие путешествия?Голоса,глюки-это болезнь.Когда ты живёшь и тебя понимаешь,только ты сам,когда ты живёшь в своём маленьком мирке,закрытый от остального мира,то это и есть шизофрения.Голоса-это зло.Всегда.Чтобы они не говорили.Конечно,хорошее утешение,думать,что ты избранный,но увы,тухлое.Если хочешь иметь нормальную жизнь,как у остальных нормальных,здоровых людей,то нужно переставать слушать и говорить с "теми" кто пытается вклиниться в ваш мозг.Если делать наоборот,то однажды это обернётся против вас.Это 100%!!!!Думаете голоса всё время будут приветливыми?Это только по началу.Потом начнутся загоны о смерти,убийстве,или ещё какой ху..не.Друзья,нельзя с этим шутить!Прогоняйте "на фиг" эти симптомы,пока они не переросли в нечто страшное!А кто не может,пусть борется и не идёт на поводу у этих "тварей"
а как их не слушать когда они одно слово повторяют и доводят тебя этим или когда галлюцинации против твоей воли идут?
Изображение

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 08.12.2008, 07:08

Атлант!
Из статьи о фильме:

Цитата:
The film has Nash saying around the time of his Nobel prize in 1994: "I take the newer medications", when in fact Nash didn't take any medication from 1970 onwards, something Nash's biography highlights. Howard later stated that they added the line of dialogue because it was felt as though the film was encouraging the notion that all schizophrenics can overcome their illness without medication

Цитата:
В период вручения Нобелевской премии в 1994 году актер, играющий Нэша, произносит - "Я принимаю эти новые лекарства", однако в действительности математик не принимал никаких лекарств с 1970 года, и этот факт отражен в его биографии. Впоследствии Говард объяснял это противоречие нежеланием представить дело так, словно все больные шизофренией могут преодолеть недуг без помощи медикаментов.
Где-то нашёл не помню где))) Ну ты и работку мне задал! На традиционных психиатрических сайтах пишут о пользе лекарств-у них свои данные по тому же нэшу-и это правда. На антипсихиатрических сайтах пишут о вреде лекарств-у них тоже свои данные про ещё раз того же нэша-и это правда. Если есть сразу две правды, надо поискать что то третье-истину. Атлантис удачи в твоём нелёгком жизненном пути. Зеракс, в чём то ты и прав, только ты меня неправильно понял. Я говорил о возможности полного исцеления без лекарств. Такая возможность есть, но... Если не пролонгировать своим сознанием каждому человеку, то это так и останется возможностью. Я имею в виду трансформацию голосов в интуитивные практики познания.))) Можно применить слово инсайт-когда знания получаешь сверхчувственным путём. То есть принцип-преврати недостаток в своё преимущество. Понимаешь? С этой позиции я и писал. Вообще не могу я это всё объяснить, сколько ни думаю... Бог создал человека, а человек ответил ему взаимностью... Вот я-именно такой человек. Потому что я всегда искал далеко, а нашёл очень, очень близко))) И никогда этого не понять, если не взяться самому за себя. Да что я вам говорю? Это прекрасно все понимают, только сами всё ожидают маны небесной то ли от правительства, то ли от врачей))) Только ведь путь пройти самому надо, какой бы трудный он не был))) Может пользы от такого тяжёлого пути больше?? Тяжело в учении-легко в раю)))

Silence

Сообщение Silence » 16.12.2008, 00:04

Недавно во сне приснилась мне какаята монотонная музыка неизвестного инструмента. И от этой музыки у меня пошла кровь из носа. Я проснулся никакой крови не было, но музыка продолжалась. Я послушал за стенкой посмотрел в окно но музыка играла от этого мне стало страшно. Счас я споминаю это с улыюкой. Пусть та музыка играет и дальше. Но неплохо бы различать что она в голове играет.

protechno

Сообщение protechno » 16.12.2008, 01:27

ну и жести блать вы тут расказываете...))) я тоже слышу голоса... ну очень редко они приходят в основном у меня какойто гул в мозгу вроде не в ушах а в мозгу прсото гул какойто вонючий естьу когонить ещё такой? не лично мои голоса это мне кажется от того что мозг как бы записывает весь этот бред ты идёш с опщенной головой по улице ничего не боишся идёш дальше и просто встречаеш кучки людей и начинается например у меня небольшая паника да и вообще в магазине с парнями идёш и начинают люди какето "цензура мат" насчёт тибя говорить... и прсото мой мозг как будто записывает всю эту хуню и вот недавно такое второй раз произошло пытаюсь заснуть и вдруг вот это всё говно которое наговорили мне только гавно всякие фразы галимые в моё сторону, как начинают карчое всё подрят просто стоко голосов я вскакиваю с кровати сижу и просто слушаю всю эту чуш какуето в шоке и всёёё больше чёто у миня пусто вот.. просто я к тому чтов мозгу есть ещё такая "цензура мат" как касета она записывает там картинки всякие "цензура мат" звуки я лично в этом уверен и вот потом мне это всё проиграло и всё прошло вторйо раз в жизни тьфу тьфу тфьу такое а ещё бывают голоса внатуре когбудто духи рядом мне чтото пытаются сказать... или у меня уже до такой степени крыша едит что я вот что подумал что просто мой мозг как на отдыхе стоит и всё что я записал на касету звуковых эфектов всяких фраз а потом по жизни вот сёдня вышел с соседом покурить чёто погорили о том сём... сё пока пока захожу в дверь квартирную и мне голос чужой говорит какойто не я сам подумал об этом а чисто чужой голос сказал ну типо он обноглел.. вот а ещё вот мой про дед мне кажется что он тоже чёкнутый ну гворил ион загадочный и мог лечить болезни гворили он прсото шептал на ушко чёто и всё проходило мол заговаривал... моего папу в 7 лет от гадюкиного яда спас заговарил!! укусила его! вот!)) а ещё кто скажет чё за "цензура мат" я когда захожу вот в коредор общий небольшой моих соседей и мой и перед входом в свою квартиру я просто с налёту сам ни голоса ничё гворю сибя ну могу карчое отгадать что там у папы или у мамы щас за проблема!!!.. вот это просто я не понимаю Например: я очень хорошо чувствую когда болит живот у когбудто вот вхожу немного бухой конечно без этого скучно гулять.. вхожууу и просто вот как будто какойто энергетикой меня обдаёт и я прсото гворю ну всё у мамы панос ничё неслыша перед этим ни двери туалета ну вы понимаете ни запаха)))) а прсото захожу и сразу гворю панос у мамы... и точно мама встречает и жалуется у миня живот болит то сё.. как вот это вы обяснить можете?да или могу угодать когда папа синий ну теость дома выпил там пару стопок.. как?

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 16.12.2008, 02:26

Из темы "Наследование шизофрении. Статистика странная" http://www.schizophrenia.pp.ru/viewtopi ... 8653#p8653

Вот папуасы живущие в своей первобытной культурной среде. Они же все поголовно слышат голоса земли, воды, духов предков, видения у них. Как от таких обезображенных шизофренией генов за одно поколение мало чего осталось? Уровень жизни и образование не могут повлиять на гены и за двадцать поколений мутаций и естественного одбора. Значит всё же материальная базопастность, воспитание и культурная среда!

Все видят сны, и кто то не только во сне "мечтает,"- активно думает подсознанием перебирая варианты решения проблемм и выясняя задачи. У папуасов есть культура которая учит делать это правильно и не пугаться. У урбанизированного и оторванного от такого умения человека тоже случаються в жизни задачи не поддающиеся сознательному решению в силу недостатка сознательной информации. Если такая задача стоит уже очень тонким ребром между противоречивыми сверхценностями и требует незамедлительного решения на грани жизни и смерти этих ценностей, то подсознание вырываеться на помощь уставшему сознанию которое не готово и не обученно потесница в бодорствующей голове, а по совету психиатра считает это шизофренией и в панике начинает войну против своего же основания.

Андрей

Сообщение Андрей » 27.12.2008, 02:39

Голоса это мысли самого человека который их слышит. Просто человек начинает самокопание, ищет в себе недостатки. И отрывает для себя что он оказывается ещё и думает. И может думать не только хорошо но и плохо. Сам человек может подражать разным людям думать с разной интанацией. Если человек умеет говорить разными голосами то почему он не может думать разными голосами. Если человек выпьет или примет наркотики то он перестааёт контролировать своё поведение вот он и говорит что у меня голоса потому что сам не верит что он мог такое подумать.

ilona

Сообщение ilona » 27.12.2008, 06:38

Андрей, у тебя еще все впереди... Очень позабавил. Спасибо. Понимаешь, Андрей, голоса либо есть, либо нет. По-другому не скажешь.

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 27.12.2008, 15:51

У меня голоса тоже голоса не свои, а чужих людей. А если чего выпью ещё и просто галлюцинации отчётливые появляются не отличимые с реальностью. Уже до того они меня замучили что я уже реальность порой воспринимаю за галлюцинации.

Л.Р.

Сообщение Л.Р. » 27.12.2008, 16:19

А у меня нет и не было никогда голосов. Но в карте в больнице какая-то "цензура мат", которая меня "лечила" записала, что есть.
А все что было - только красивый, сказочный бред с легкими маниями преследования и величия.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 27.12.2008, 16:35

А я когда слышал голоса, то сначала даже не понимал, что это голоса, я думал, что люди прячутся и со мной разговаривают. Они со мной на иврите разговаривали. Например, по улице шёл, а женский голос говорил на иврите: "Какой милый. Я по нему соскучилась". Или детский голос обзывал меня тормозом. Ещё другой голос спрашивал меня: "Что ты держишь в руке? Свою собаку?".

ilona

Сообщение ilona » 27.12.2008, 18:21

Костик, три семерки, ну, это так.. А вот когда банда поселяется у тебя дома и они отовсюду глаголят. Максимум у меня было голосов 20 и такие прикольные...

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 27.12.2008, 19:09

Андрей писал(а):Голоса это мысли самого человека который их слышит. Просто человек начинает самокопание, ищет в себе недостатки. И отрывает для себя что он оказывается ещё и думает. И может думать не только хорошо но и плохо. Сам человек может подражать разным людям думать с разной интанацией. Если человек умеет говорить разными голосами то почему он не может думать разными голосами. Если человек выпьет или примет наркотики то он перестааёт контролировать своё поведение вот он и говорит что у меня голоса потому что сам не верит что он мог такое подумать.
Грань между истенными и псевдогаллюцинациями как раз в субьективном отношении к ним. Псевдо - носителю понятно что собственные мысли. Истенные - считает чюжими.

Грань очень размытая.
Мириться может помочь как понимание что это свои же мысли, так и включение в созидательные мистические системы.
Творчество и искусство тоже псевдогаллюцинации, а иногда и истенные.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 27.12.2008, 21:05

ilona писал(а):Костик, три семерки, ну, это так.. А вот когда банда поселяется у тебя дома и они отовсюду глаголят. Максимум у меня было голосов 20 и такие прикольные...
У меня прикольных голосов не было. А три семёрки не просто так. Я родился в 7-ом месяце 77-ого года и я подозреваю, что это не просто так.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 08.06.2009, 22:27

Medinfo.ru по материалам utro.ru. писал(а):Голоса в голове признали нормальными.
19.09.2006

Людей, уверяющих, что слышат в своей голове чьи-то "голоса", в быту обычно считают ненормальными, а психиатры ставят им диагноз "шизофрения". Между тем, как показывают новейшие исследования нидерландских ученых, этот загадочный феномен человеческой психики не представляют собой ничего из ряда вон выходящего и совсем не обязательно свидетельствует о душевном расстройстве. По оценкам ученых, слуховые галлюцинации встречаются гораздо чаще, чем считалось раньше: время от времени "чужие голоса" раздаются в голове примерно у одного из двадцати пяти жителей планеты.

С выводами нидерландских специалистов согласны и их коллеги из Манчестерского университета. Они убеждены, что вполне здоровые с психической точки зрения люди сталкиваются с "голосами" не реже, чем пациенты психлечебниц; разница заключается лишь в том, как те и другие их интерпретируют.

Многие из тех, кто слышит "голоса", не спешат к психиатру и считают, что это их успокаивает и даже вдохновляет, рассказывает один из исследователей, доктор Айлиш Кэмпбелл. "Голоса" как бы озвучивают мысли, приходящие извне, и иногда даже вступают в дискуссию.

Исследователи в первую очередь пытались понять, почему одни воспринимают это явление положительно, а у других оно вызывает обеспокоенность и заставляет обращаться к психиатру. Айлиш Кэмпбелл отмечает, что в этом случае важную роль играют различные внешние факторы, в том числе предыдущий опыт и верования человека. "Когда человек пытается справиться с последствиями какой-то душевной травмы или считает себя никчемным, то в этом случае гораздо более вероятно негативное отношение к "голосам", - говорит исследователь.

В прошлом исследователи полагали, что "голоса" чаще всего слышат те, у кого было трудное детство.

Кроме того, имеет значение и стереотипное отношение к проблеме: "Если кто-то слышит "голоса" и при этом разделяет существующий в обществе взгляд, что это является признаком душевного заболевания, то это может только увеличить страдания человека. Кроме того, это мешает людям рассказать о своих тревогах другим".

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 09.06.2009, 00:32

kostik777 писал(а):Я родился в 7-ом месяце 77-ого года и я подозреваю, что это не просто так.
а у меня день рождения - 11/11/77. и я тоже полагаю, что это не просто так :)
и номер аськи - 175 666 094 >> 1+7+5 666 0+9+4 >> 13 666 13. вот такая хрень...

кстати, голосов у меня нет, но однажды я услышала в голове не свои мысли. во-первых, на иврите, а на иврите я никогда не думаю, а во-вторых, они принадлежали маленькой девочке, судя по содержанию, явно уроженке израиля. я уже точно не припомню, что это были за мысли. чепуха какая-то, совершенно мне не свойственная. помню, я тогда чертовски удивилась :)

а разговариваю сама с собой часто и долго. и нас - человека четыре, как минимум :) иногда трое ссорятся и четвертому приходится на них мысленно прикрикивать. но это не голоса, потому что их не слышно. это просто в голове. обычный такой разговор с самим собой.
так, может, и голоса - на самом деле такой же разговор, просто все намного сильнее?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

feature

Сообщение feature » 09.06.2009, 11:43

А я вот слышу голоса парней, где-то 5 разных человек. Раньше они говорили какая я долбанутая, ничтожество и т.д. А сейчас признаются мне в любви :? Наверное, все зависит от самооценки

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 09.06.2009, 11:53

стопудово. от нее, родимой. судя по тому, что я прочитала на форуме.

кстати, мне сегодня из-за форума такое снилось... :)
всю ночь за мной гонялась безумно-фанатичная психиатриня, но я ее загоняла, а потом даже побила. а когда побила, мне ее стало жалко :)

а насчет голосов, которые говорят плохие вещи... я не знаю, что практикуют психотерапевты при работе с глючными людьми, но думаю, было бы весьма полезно проработать именно эту тему - самооценки. ну, или во всяком случае, тему принятия себя вне зависимости от чьей-либо оценки. типа, что есть, то есть. и может, тогда голоса, хоть и не исчезнут, просто перестанут мучать?
потому что, я совершенно точно знаю, почему мне тогда послышалось, как девочка сказала маме, что от меня воняет, из-за чего я места себе не могла найти и не знала, куда спрятаться. за несколько лет до этого меня выгнали с очень симпатичной работы из-за постоянных жалоб одной курицы на мой якобы ужасный запах. хотя девушка, сидевшая со мной бок о бок, ничего подобного не чувствовала. короче, жуткая и очень оскорбительная несправедливость. ну, и первые годы в израиле за мной по улице бегали детишки и орали "вонючая русская" (тут всех выходцев из ссср русскими называют). все это породило комплекс, который в другом состоянии удавалось подавлять, а тут выперло.
имхо, такова природа всех голосов.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

samveter

Сообщение samveter » 10.06.2009, 16:11

У меня голоса были всего один раз в жизни, в приступе дереализации. Это был мужской голос, который что-то орал. Что он орал, я так и не поняла, но мне стало очень страшно, что я шизофреничка. Ночь не спала, на утро побежала к своему психиатру. Она меня успокоила, что это не шизофрения, но тогда впервые выписала мне нейролептики, Только позже я узнала, что мне поставили диагноз шизоаффективного расстройства. Все-таки это лучше, чем шизофрения, нет?

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 12.06.2009, 00:30

У меня голосов вроде нет. Но иногда перед сном, когда уже почти заснула, у меня в голове как будто ведуться диалоги или монологи, но я слышу их не как голоса, а именно как свои мысли. Вот просто мысленно с кем-то беседуешь как будто, и не образами, а словами. Может это тоже можно отнести к разновидности голосов?
samveter писал(а):мне поставили диагноз шизоаффективного расстройства. Все-таки это лучше, чем шизофрения, нет?
Мне сказали, что этот диагноз более "реабилитационный" и при нем не наступает дефект личности вне приступов. Т.е. острое состояние - психоз, потом ремиссия и чел такой же, как был до психоза. Но лично мне кажется, что хрен редьки не слаще, и что это та же самая ш., только с примесью аффективной симптоматики. А Ваш муж что говорит по этому поводу?

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 12.06.2009, 00:42

Atipichnaya писал(а):У меня голосов вроде нет. Но иногда перед сном, когда уже почти заснула, у меня в голове как будто ведуться диалоги или монологи, но я слышу их не как голоса, а именно как свои мысли.
у меня тоже так бывает но это явно демоны :twisted: , как начнет "мой" зловещий "голос" повторять что нить вроде: "зооммбии"(это легко себе вообразить :D) только и остается что молиться.

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 12.06.2009, 00:43

Atipichnaya писал(а):но я слышу их не как голоса, а именно как свои мысли. Вот просто мысленно с кем-то беседуешь как будто, и не образами, а словами. Может это тоже можно отнести к разновидности голосов?
скорее голоса можно отнести к разновидности мыслей :)

tolya

Сообщение tolya » 12.06.2009, 00:53

Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации (возникающие перед засыпанием и после пробуждения, соответственно) - вообще говоря нормальное явление и ничего страшного в этом нет. О связанных со сном галлюцинациях смотрите, например, здесь ______supersleep.ru/?ITEM_ID=2789
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 12.06.2009, 01:03

tolya писал(а):О связанных со сном галлюцинациях смотрите, например, здесь _____supersleep.ru/?ITEM_ID=2789
Однако когда Вы просыпаетесь после кошмара
самое прикольное просыпаться после кошмара прямо в кошмаре и так несколько раз подряд пока не проснешься на самом деле :D
Вы также можете страдать от комплексных зрительных галлюцинаций в форме неподвижных образов людей или животных. Подобные галлюцинации обычно возникают после внезапного пробуждения от сна. В этом случае после пробуждения у Вас нет ощущения того, что Вы разбужены в самой середине сна. Вы точно знаете, что в данный момент Вы находитесь в состоянии бодрствования. В первый момент Вы можете испугаться, думая что эти существа присутствуют в комнате на самом деле. В страхе, Вы можете вскочить с кровати и даже получить травму.

Воспринимаемые образы могут иметь искаженную форму или необычный размер. Они могут сохраняться в воображении на протяжении нескольких минут. После включения света в комнате галлюцинации обычно исчезают.
:shock: у меня такого никогда не было, а свет на ночь я некоторое время уже вобще не выключаю :)
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 12.06.2009, 01:17

я думаю это бесы обычные, косят под галёны :D они знают что человека можно напугать всякой билибердой, кроме правды - их самих.

samveter

Сообщение samveter » 12.06.2009, 12:09

Atipichnaya писал(а):У меня голосов вроде нет. Но иногда перед сном, когда уже почти заснула, у меня в голове как будто ведуться диалоги или монологи, но я слышу их не как голоса, а именно как свои мысли. Вот просто мысленно с кем-то беседуешь как будто, и не образами, а словами. Может это тоже можно отнести к разновидности голосов?
Мне сказали, что этот диагноз более "реабилитационный" и при нем не наступает дефект личности вне приступов. Т.е. острое состояние - психоз, потом ремиссия и чел такой же, как был до психоза. Но лично мне кажется, что хрен редьки не слаще, и что это та же самая ш., только с примесью аффективной симптоматики. А Ваш муж что говорит по этому поводу?
Мой муж вообще старается не говорить со мной по поводу моего диагноза, а вообще очень расстраивается, и до самого конца не очень верил, что у меня шизоаффективное, думал, просто декомпенсация расстройства личности. Но похоже, это все таки шизоаффективное...но ничего, жить с этим можно, потому что я действительно, когда не в психозе, нормальный человек.

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»