Приветствие - новичкам

Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
sla

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение sla » 24.06.2012, 13:13

Привет всем! я выздоровела)это потрясающе.как будто заново родилась.новая жизнь нач начинается.болезнь дается не просто так.спасибо всем,кто помогал и подсказывал! Если нужна кому-то помощь,обращайтесь,с удовольствием помогу))

Mozartstrasse

Сообщение Mozartstrasse » 26.06.2012, 19:52

Рад за тебя, поделись что-ли опытом. Как ты прекратила этот кошмар и наполнила эту пустоту. Опробую что-ли твои методы...руки опускаются

Kent

Сообщение Kent » 28.06.2012, 00:03

помогите справиться ) никто разве не справлялся с пустотой ? Я как понимаю пустота наступает где то на неосознанном уровне или подсознательном , вот если убить надежду появляется активность но потом у меня появилась пустота :!:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.06.2012, 23:13

Это не пустота, пустоты нет в природе. Это ваша акцентуация на внутреннем состоянии безмыслия. Перестаньте акцентироваться на своих внутренних состояниях и оглянитесь вокруг. Выходите во внешний мир.

Восточная

Сообщение Восточная » 01.07.2012, 14:02

у меня такая же фигня. раньше была куча идей всяких, мечтала журналистикой заняться. а сейчас есть возможность зарабатывать в интрнете этим, но вот мыслей нет и трудно что либо придумать и написать

Weta

Сообщение Weta » 03.07.2012, 03:20

Я тоже не верю, что когда нибудь снова смогу писать тексты для публикации.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Stil

Сообщение Stil » 04.07.2012, 18:17

Я вообще не знаю, что делать :( Было время, когда мысли меня доставали, очень тяжёло были с ними - они были болезненные и тяжёлые, суицидальные. Но потом в течение нескольких лет они пропали. Болезненная пустота наполнила голову. И чувство, что верхушки головы вообще нет. Чувство как у воды. Сейчас критическое состояние - стала пропадать память, всё превращается в пустоту, исчезают знакомые чертЫ, слова и названия предметов забываются. Кажется, что всё нарисовано на одном куске прозрачной бумаги и неразрывно и все части не имеют названий.
Хочется сидеть и быть ничем, но это желание приведёт только к бОльшим проблемам.
Я пытаюсь вспоминать слова и смыслы по словарю, по книгам, потому что чувствую разрушение памяти, в любой момент может забыться всё o_O. Боюсь, что по инерции так и случится :(

Weta

Сообщение Weta » 05.07.2012, 12:19

Может быть,наличие мыслей зависит от количества событий в жизни?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 02.09.2012, 08:22

отсутствие мыслей может означать что либо вы достигли Просветления либо провалились в глубокое невежество. В первом случае бескоиться не надо а во втором пытаться заниматься осмысленной деятольность (не обязательно умственной можно и ямы копать). У меня вот мысли стали плоские и весь мир стал каким то картонным, люди как манекены вырезанные из фанеры. Кто то раздражает кто то нравится но глубоких чувств уже нет. Связываю это с приёмом психотропов и злоупотреблением пива. И потом психика может просто устать от болезни и уйти в глубокую защиту.

Kiska

Сообщение Kiska » 02.09.2012, 15:52

Weta писал(а):Может быть,наличие мыслей зависит от количества событий в жизни?
Мне кажется, что нет. У меня сейчас в жизни событий всяких прибавилось и приятных и неприятных , но хороших вроде больше. А состояние ухудшилось : осень, тоска какая то, мыслей нет, голова совсем пустая, нет энергии, сильная слабость, и кажется, что это никогда не пройдет и не закончится. Так и останусь без мыслей в голове, без энергии и без желаний.

Weta

Сообщение Weta » 03.09.2012, 01:34

У меня мыслей стало больше.

Kiska

Сообщение Kiska » 03.09.2012, 10:45

Это хорошо, что мыслей стало больше. А что ты сейчас принимаешь из лекарств?

Weta

Сообщение Weta » 06.09.2012, 22:00

Рисполепт и велаксин.Хотя иногда кажется,что время,когда было изобилие мыслей осталось далеко в прошлом.Но так,наслаждаюсь маленькими радостями.Сегодня купила букет цветов и "Соsmo".Радуюсь. Вышиваю.Скоро осенний пейзаж подойдёт к концу.Ещё леплю из пластелина.Музыку много слушаю.Я,наверное,так и должна жить - потихоньку.

Kiska

Сообщение Kiska » 07.09.2012, 10:50

А мне рисполепт не подошел, когда принимала было много побочек.
А что жить потихоньку, это правильно. Куда торопится то? Как поспешишь за другими, еще в манию влететь можно не дай Бог. Во всяком случае так у меня выходило, когда стремилась поспеть за другими. Тихо и спокойно жить не так уж плохо, свои маленькие простые радости жизни можно находить каждый день.

pkpkpkpkpk

Сообщение pkpkpkpkpk » 07.09.2012, 11:28

препараты дерьмо, от них мысли не появятся

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.05.2013, 13:24

Фрося. писал(а):Я пришла сюда чтоб узнать как и чем лечиться"От пустоты в голове"Набирала в гугле прочитала что у шизофреников пустая глова..О меня как обрадовало..( Но на самом деле ПОДСКАЖИТЕ ради Бога.Чем лечиться как ибавиться от пустоты в голове.Куда к кому обратиться.ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ. :cry:
Фрося, а ведь йоги специально выходят на внутреннее безмолвие! Зачем вам от этого лечиться?

MN51

Сообщение MN51 » 01.06.2013, 07:20

у меня небыло вообще мыслей в голове. пусто как ваккум. это объясняется энергетической перегрузкой, клетки не выдерживают и закрываются , защитная реакция. ну может еще какие у кого причины.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.06.2013, 10:10

Должны быть не мысли, а чувства, притом чувства не на уровне экзальтации, а просто как ваша реакция на окружающий мир. А мысли это чувства материализованные в слова. Поэтому, если вы можете выразить свое отношение к событиям своей жизни словами, то это значит, что мысли у вас есть.

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 21.06.2013, 16:23

Если нет мыслей то и отупеть можно при этом потерять инстинкт самосохранения однако активновть в тебе проснётся как будильничек и мысли уже не будут в твоей голове мешать потому что мысли зачастую отвлекают...а если вокруг люди это вообще АД

АртемХермеус

Сообщение АртемХермеус » 20.08.2013, 07:43

У меня вот мысли в голове есть, но они сокрыты каким-то непроницаемым для сознания барьером. Я думаю, но что думаю, я не осознаю. Пишу, не знаю как, наверное особая фома сосредоточения. Говорить стал мало и односложно, мыслей нет, идей нет. Как я к этому отношусь? Не знаю, даже если начну думать об этом, то не услышу собственных рассуждений. Это немного странно.

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 24.08.2013, 06:29

АртемХермеус писал(а):У меня вот мысли в голове есть, но они сокрыты каким-то непроницаемым для сознания барьером. Я думаю, но что думаю, я не осознаю. Пишу, не знаю как, наверное особая фома сосредоточения. Говорить стал мало и односложно, мыслей нет, идей нет. Как я к этому отношусь? Не знаю, даже если начну думать об этом, то не услышу собственных рассуждений. Это немного странно.
К психологу побегай...расскажи об этом он тя послушает-послушает и скажет увидемся в следующий раз

sla

Сообщение sla » 21.09.2013, 14:24

Друзья,Извините, что не писала! У меня почему-то сильно виснет этот сайт. Я писала, что выздоровела. Вы просили поделиться опытом. Могу сказать, что главное,что было для меня решающим перед выздоровлением - это именно принятие решением о том, что я выздоровею и что я смогу. Что это мое тело и мой разум и только я ими управляю.Что болезнь - это часть меня и я тоже в силах ее контролировать.Я каждый день говорила себе, что все под контролем,что я сильная, что я справлюсь,что все станет лучше, чем было. Я не ставила себе сроков, я решила, что для того, чтобы быть здоровой, я готова потратить целую жизнь. Главное, чтобы стать прежней. Мне очень помогла книга Руководство по борьбе с деперсонализацией. Даже если кого-то у нее нет,я думаю,что природа всех психических и невротических одинакова, поэтому ее советы помогут всем. Хотя бы отчасти. Главное,не переставать верить, что это пройдет. Это внутри вас и вы в силах сами это контролировать! Хороший психолог, конечно,не помешал бы.Очень важно проговорить все свои переживания и детские травмы.Это реально помогает!!! Пишите, пожалуйста, спрашивайте, помогу,чем смогу. Не переставайте верить в себя и в то, что вы появились на свет не зря!!!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.09.2013, 22:44

sla писал(а): Главное,не переставать верить, что это пройдет. Это внутри вас и вы в силах сами это контролировать! Хороший психолог, конечно,не помешал бы.Очень важно проговорить все свои переживания и детские травмы.Это реально помогает!!!
Ну вера тут вряд ли поможет, равно как и проговаривание детских травм и переживаний. Вам кажется просто повезло.
Далеко не все зависит от человека. И настраиваться надо не на то, чтобы все это прошло, а на максимальную адаптацию к этим состояниям.

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 21.09.2013, 23:36

а есь человек не может адаптироваться потому что у него нет такой возможности...куда его на кладбище

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.09.2013, 11:03

В большей или меньшей степени адаптация возникает у любого человека.
Ну а если нет, то психбольница всегда рядом.

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 23.09.2013, 16:55

Интересно...а в Американских психушках тоже так 1 палата и много кроватей или у каждого по отдельности? там лучше наверно удобства хоть мне НИКОГДА там не побывать... УВЫ...я нищета

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.09.2013, 22:35

Сильно хочется в американской психбольнице полечиться? Что там принципиально отличного?

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 23.09.2013, 22:39

ну условия наверн не такие лютые как в Раше

второй_Я

Сообщение второй_Я » 04.10.2013, 23:57

Я очень хорошо знаком с этим состоянием. Нет мыслей. Соответственно нет идей , планов.Пустота одним словом.После лечения в больнице состояние пришло в норму и мозг через некоторое время сам активизировался. Стали появляться мысли.Даже очень много.Но это лучше чем пустота.Сейчас вот опять на грани.Как победить это -- незнаю.Заметил что когда спокоен, нормальное мышление возвращается чаще.Начинаеш заниматься интеллектуальной деятельнностью -- мозг отрубается.Как будто мощности не хватает

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 07.10.2013, 16:54

и какой толк от этих слов...

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»