Приветствие - новичкам

Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
пушистик

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение пушистик » 21.01.2011, 15:05

Нет мыслей в голове
-----------------------------------
значит вы здоровы на 100%
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

barbickiy

Сообщение barbickiy » 21.01.2011, 22:45

Скорей это значит что Вы животные-такого не бывает чтоб их не было :)

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 29.01.2011, 15:29

Clifford писал(а): maruscha правильно написала имхо. Я с ней согласен. Brie а ты попробуй просто отключать голову, как бы сказать поточнее... не решать каких-то заумных задач в голове. Попробуй чувствовать, жить душой, сердцем как бы. Наш мозг он не должен нами руководить, разум имхо не должен подчинять нас себе, главное чтоб на душе у человека было хорошо и спокойно, а без мыслей жить вполне можно, и развиваться и удовольствие от жизни получать. И не чувствовать себя при этом каким-то чурбаном.
Да, жить душой, сердцем, душевная пустота намного страшнее умственной. Ум постоянно строит какие то ловушки, лабиринты, навязчивозти из которых очень трудно порой выбраться. У меня та самя душевная обедненность. Мысли мне просто надоели -- они настолько меня достали что я просто лежу и жду когда мозг от них устанет и я засну. Циклы, циклы, циклы - я называю это состояние Мыши в голове. за все время болезни -- а это с 19 лет я так и не сумел прибить ни одну Мышь. Трудно стало выражать себя, постоянно какая то усталость и умственная и душевная.

AC123

Сообщение AC123 » 30.01.2011, 01:20

У меня тоже нет мыслей в голове. Сначала слышал голоса с внешней стороны, а потом голос стал слышать внутри и пропали свои мысли, голова стала думать по-другому. Негативными последствиями стала социофобия. И раньше не относил себя к общительным людям, но теперь стало совсем тяжело, особенно на работе. Когда вокруг тебя люди шутят и общаются на разные глупые темы,а ты сидишь и в ответ на чье-то высказывание можешь только улыбнуться, -чувствуешь себя придурком. Может причина еще в том. что темы которые поднимают коллеги, не являются предметом моего интереса. Мы же живем по-разному. Для меня простые обывательские темы как бы "мертвые". Но коллектив у нас сложный. чувствую неприязнь со стороны начальства и всех остальных, из-за этого очень переживаю, и переживаю, потому что не с кем поговорить

barbickiy

Сообщение barbickiy » 30.01.2011, 11:05

AC123 писал(а):У меня тоже нет мыслей в голове. Сначала слышал голоса с внешней стороны, а потом голос стал слышать внутри и пропали свои мысли, голова стала думать по-другому. Негативными последствиями стала социофобия. И раньше не относил себя к общительным людям, но теперь стало совсем тяжело, особенно на работе. Когда вокруг тебя люди шутят и общаются на разные глупые темы,а ты сидишь и в ответ на чье-то высказывание можешь только улыбнуться, -чувствуешь себя придурком. Может причина еще в том. что темы которые поднимают коллеги, не являются предметом моего интереса. Мы же живем по-разному. Для меня простые обывательские темы как бы "мертвые". Но коллектив у нас сложный. чувствую неприязнь со стороны начальства и всех остальных, из-за этого очень переживаю, и переживаю, потому что не с кем поговорить
Знакомая штука,до боли знакомая.Ты прав у нас разные интересы вот и нет мыслей в голове которые у большинства.И нет доверия к своим.А надо бы иметь-вот основная причина дискомфорта

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
какими бы бредовыми они ни были

AC123

Сообщение AC123 » 02.02.2011, 23:54

[quote="barbickiy"][quote="AC123"]И нет доверия к своим.

А кого ты считаешь своими :) Если это больные с подобным диагнозом, то мне они (мы) кажутся безобидными и простодушными.

barbickiy

Сообщение barbickiy » 03.02.2011, 06:03

это я про мысли)ну а что касаеться людей с диагнозом то и вправду они как правило добрее и чутче чем нормальное большинство-по себе сужу ;)

DAHAK

Сообщение DAHAK » 03.02.2011, 17:51

Мне на сердолекте вообще думать тяжело,пропала фантазия и появилась дикая лень.Такое ощущение что я стал слабоумным.

носи и соси

Сообщение носи и соси » 05.02.2011, 14:41

DAHAK писал(а):Мне на сердолекте вообще думать тяжело,пропала фантазия и появилась дикая лень.Такое ощущение что я стал слабоумным.
у меня такая же история с сердолектом) сейчас я его не принимаю)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а вообще наверно мозг отдыхает потому и не думает
сосите ВСЕ!!!

barbickiy

Сообщение barbickiy » 08.02.2011, 19:10

Бросит бы Вам ребятки эти таблетки нах-ей богу!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Zhaba писал(а): Да, жить душой, сердцем, душевная пустота намного страшнее умственной. Ум постоянно строит какие то ловушки, лабиринты, навязчивозти из которых очень трудно порой выбраться. У меня та самя душевная обедненность. Мысли мне просто надоели -- они настолько меня достали что я просто лежу и жду когда мозг от них устанет и я засну. Циклы, циклы, циклы - я называю это состояние Мыши в голове. за все время болезни -- а это с 19 лет я так и не сумел прибить ни одну Мышь. Трудно стало выражать себя, постоянно какая то усталость и умственная и душевная.
Знакомо.Причем всем живым людям.Так у нас аппарат мыслительный устроен.Без дела не сидеть-всегда вертеться и чем то заниматься.Видал приматов как шевелят постоянно?Похоже естественный отбор отобрал человеческие существа чтоб постоянно что то думали-в думании рождаются новые идеи-залог прогресса.Так что это у тебя от острой нехватки деятельности увлекающей тебя-так и называеться-потребность в самореализации.

qwer102

Сообщение qwer102 » 19.02.2011, 14:10

ПОМОГИТЕ! У меня тоже нет мыслей! Причем постоянно, с тех самых пор как меня выписали из психушки. Принимаю Риссет 2 мг в день. К психиатру боюсь обращаться не хочеться снова оказаться в психушке. Как снова вернуть мысли, а?

Fanta

Сообщение Fanta » 19.02.2011, 14:24

Я не смог вернуть пока не бросил,бросал 4 раза и возвращал,что бы ты не думал тебя кормят НЛ,особо выносливые находят дырку и сквозь неё дышат кислородом.
Неизлечимо болен, диагноз F 63.9

ani

Сообщение ani » 19.02.2011, 14:34

А сколько времени прошло с момента госпитализации?
Первый совет - просто переждать этот период. Возможно ждать придется долго.
Второй совет - чтение. Пусть даже не будете ничего понимать. Это ускорит процесс восстановления интеллектуальных функций.
Третий совет - можно попить ноотропы. Я, например, пила пирацетам. Они улучшают кровообращение в мозгу. Недорогие и вроде безвредные, но эффективные.
Врача не бойтесь. В больницу Вас против желания отправить могут только в состоянии обострения. Принудительной госпитализации , как правило, подвергаются люди с "позитивной" симптоматикой, когда не отдают отчет своим действиям.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.

qwer102

Сообщение qwer102 » 19.02.2011, 14:43

C момента выписки прошло 3 года. Книги читаю почти каждый день, ...НО ничего не запоминаю, не вижу смысла в прочитанном, увиденном...Вообще как амёба ничего не интересует, хотя я не бросила работу. Вот дома вообще ничего не делаю.

ani

Сообщение ani » 19.02.2011, 14:47

Тогда нужно менять нейролептик. Или вообще можно попробовать без него. За три года были обострения?

qwer102

Сообщение qwer102 » 19.02.2011, 14:50

Нет обострений не было. Но угнетает лишь то что отсутствуют мысли. Психиатр при выписке сказал что это пройдет за год. Увы...

ani

Сообщение ani » 19.02.2011, 14:55

Ну вообще после первого эпизода (психоза) как правило отменять препарат врачи пробуют уже через год, особенно , если обострений не было. Так что Вам, я думаю, смело можно пробовать.
И ноотропы попробуйте.

aness

Сообщение aness » 19.02.2011, 15:01

Тоже столкнулась с проблемой отсутствия мыслей после обострения болезни. Но поняла,что в таком состоянии легко считать в уме.сейчас стараюсь тренировать ум.мысли,надеюсь, постепенно вернуться

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.02.2011, 18:09

[quote="ani"]
>Второй совет - чтение. Пусть даже не будете ничего понимать. Это ускорит процесс восстановления интеллектуальных функций.

Это не восстановление интеллектуальных функций. Это просто состояние такое, когда кажется (КАЖЕТСЯ!), что мыслей нет. На самом деле они есть, но идет акцентуация на том, что они должны быть, то есть мысли должны быть.
Но быть должны не мысли, а чувства. И вы, если даже мыслей нет, можете выражать свои чувства и желания словами.
Я думаю, в состоянии отсутствия мыслей ни у кого такая способноть не пропала окончательно?
А чтение книг может помочь только в плане возвращения в мир чувств, воображения, в мир искусства, то есть включается не процесс формирования мысли, а процесс включенности в реальность посредством чувств.

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 05.03.2011, 06:42

barbickiy писал(а): Знакомая штука,до боли знакомая.Ты прав у нас разные интересы вот и нет мыслей в голове которые у большинства.И нет доверия к своим.А надо бы иметь-вот основная причина дискомфорта

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
какими бы бредовыми они ни были
Не знаю, не знаю. Я вот тоже когда работал с людьми у которых 3 класса "церковно-приходской школы" тоже не мог найти общий язык. Их шутки убивали своей тупизной. Как стадо баранов. А вот когда работал в офисе, где у всех высшее образование - здесь я в легкую вливался в коллектив. И шутил и все смеялись, даже не смотря на свою болезнь. И шутки были прикольные. Поэтому куда еще попадешь.

barbickiy

Сообщение barbickiy » 09.03.2011, 09:05

тоже верно :) Я люблю поддакивать ) Можно где угодно чувствовать себя дома-в любом обществе.Этот ресурс психики всегда доступен просто он бывает угнетен какими то другими переживаниями.Возможно это состояние как рефлекс привязать к любой ситуации вне зависимости ни от каких внутренних или внешних событий :!:

wimm?

Сообщение wimm? » 20.03.2011, 19:01

самое странное что мысли то в голове есть поповоду того что нет мыслей - замкнутый круг получается какой-то.и прошлое все неправильные поступки все говно вылезает наружу меня замучили уже эти воспоминания и постоянный самоанализ мне ни раз приходило в голову что это тоже самое что находиться в аду заживо ведь это мучает бесконечно каждый день :)

Fastcoder

Сообщение Fastcoder » 09.04.2011, 04:43

wimm? писал(а):самое странное что мысли то в голове есть поповоду того что нет мыслей - замкнутый круг получается какой-то.и прошлое все неправильные поступки все говно вылезает наружу меня замучили уже эти воспоминания и постоянный самоанализ мне ни раз приходило в голову что это тоже самое что находиться в аду заживо ведь это мучает бесконечно каждый день :)
Ты ни о чем не думай послушай музыки молча.

Гость

Сообщение Гость » 25.03.2012, 00:22

Ребята,такая же проблема.нет мыслей.слышу только внутри свой собственный голос.разговариваю как бы внутри себя с собой.это не мысли.была очень активным человеком всегда,куча мыслей в голове,вечно о чем-то думала,планы строила.таких высот от себя ждала!а теперь..помимо того,что нет мыслей,притупление всех эмоций,ощущений и чувств.даже физические ощущения ослабли.могу по несколько часов ничего не делать.тупо сидеть,пялиться в пространство.и как будто все равно на все.кажется,что так будет вечно.и как будто просвета нет в жизни.я учусь,очень трудно дается все это.больше почти ничем не занимаюсь.апатия,слабость.порой выход видится только один....но жить все равно хочется.а с другой стороны уже как будто и вечно в таком состоянии нормально будет. но надо же как-то работать,себя обеспечивать.сейчас мама помогает,а что потом будет? лечили эглонилом, вальдаксаном, фезипамом.еще что-то кололи.на лечение уже согласилась от отчаяния.врачи говорят,что это надумано все.настроение общее поднялось,начала хоть смеяться,с людьми стало легче общаться,но мысли не возвращаются.читаю,учу стихи,тренирую мозг как-то.с воображением,вниманием,памятью проблемы.трудно вспоминать,что делала.все отрицательные качества как-то усилились.положительного мало в себе вижу.хотела универ бросить,мама не позволила.совсем ее измучила я.а такие надежды были на меня.кажется,что все зависит только от меня.ну а как что-то делать без мыслей и чувств-то?этот форум нашла,хоть надежда появилась,что жить как-то можно.хоть и не так,как хотелось бы.помогите,подскажите,что делать!как универ закончить?как чувствовать начать?как мысли вернуть?

Гость

Сообщение Гость » 25.03.2012, 00:24

проблемы со сном еще.порой не понимаю,когда сплю,а когда нет.т.к. нет мыслей.

Гость

Сообщение Гость » 25.03.2012, 10:02

Malasha, посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!предыдущее два сообщения писала я в разделе "нет мыслей в голове"

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 25.03.2012, 10:07

Гость писал(а):Ребята,такая же проблема.нет мыслей.слышу только внутри свой собственный голос.разговариваю как бы внутри себя с собой.это не мысли.
Если это не мысли, то что это?
Последний раз редактировалось Malasha 25.03.2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Евгений М.Е.Н.

Сообщение Евгений М.Е.Н. » 25.03.2012, 13:02

Есть разница между голосами и мыслями. Есть так же эхо мыслей. Различные искажения.
Может быть так, что голова битком забита "отражениями" некой мысли, но ничего конкретного вы выловить не можете.
Представьте себе огромную пещеру. Вы слышите громкий гул - под вами от него трясется земля. Но источник вы найти не можете. Вы не можете понять характер шума. Не знаете что это. Однако его отражения сбивают вас с ног и заполняют пещеру.
Это тоже можно назвать безмыслием. Мысли нет.
Бывают отражения вообще без исходной мысли - как-будто мысль начала рождаться, но произошел "выкидыш" и такой неоформленный обрубок может привлекать к себе ваше пристальное внимание. Опять же таких обрубков могут быть сотни в голове. То же - вроде голова до краев переполнена, а мыслей нет.
Есть голоса - они задают тон вашим мыслям против вашей воли. Задают отношение к ним.

Собственно проблема в том, что не обращать внимания на переполненность головы неоформленными мыслями нельзя. Невозможно в принципе.
А когда ты начинаешь обращать внимание - они его полностью поглощают. Эти отражения, искажения, голоса своей внутренней жизнью, картиной, которую они рисуют своим существованием полностью захватывают внимание и погружают его в себя. Потом уже невозможно смотреть на мир НЕ через призму "внутренней картины" - так наступает дефект.

sla

Сообщение sla » 25.03.2012, 14:04

Malasha писал(а): Если это не мысли, то что это?
голос внутри меня.разговариваю сама с собой про себя. подскажите,что делать.сейчас не лечусь.что с эмоциями делать?чувствами?построить цепь действий своих не всегда выходит.берусь за одно.увижу другое,что отвлечет внимание мое,хватаюсь за это.мама не верит.не понимает,Как я могу разговаривать,когда мыслей нет

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
что делать-то?

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»