Приветствие - новичкам

Нет мыслей в голове

Нарушение психических функций переработки информации.
tiry

Нет мыслей в голове

Сообщение tiry » 17.11.2008, 01:42

У вас бывает так ? У меня после лечения на долгие месяцы наступает такое состояние. Поэтому читаю всякие форумы, слушал раньше скайпкасты (сейчас палкталк). Алкоголь не раскрепощает. Пил с другом, выпили бутылку водки. Он говорит, говорит, говорит. Я в ответ пару фраз. Алкоголь почти не действует. Может тому вина азалептин. Написано, что один из метаболитов азалептина - бензодиазепин, а у тех, кто принимает бензодизапены(это феназепам, и всякие -зепамы) повышена толерантность к алкоголю. Вообще это для меня самое угнетающие - чувство пустоты в голове.

NEO-Vovan85
Старожил

Re: Нет мыслей в голове

Сообщение NEO-Vovan85 » 17.11.2008, 01:49

бывает...врядли это связано с лечением(в моем случае)...
а что делать ХЗ
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Riko1

Сообщение Riko1 » 17.11.2008, 02:41

Алкоголь это верно, напиться толком не удастся. Но вот общение ... не знаю может это из за болезни, или просто нет настроения?

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 19.11.2008, 19:21

Насколько я читал, шизофрения бывает двух видов. Первый вид проявляется в наплывах образов, ассоциаций, и в целом характеризуется усилением психической активности. Второй вид, наоборот, характеризуется обеднением образов, в голове ощущение пустоты, отсутствие мыслей, в целом снижением психической деятельности. У меня вроде бы, второй вид. Наверное, у тебя тоже.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Alexey

Сообщение Alexey » 10.04.2010, 19:55

У меня отсутствуют мысли в голове уже второй год. Можно ли это вылечить :?:

---

Сообщение --- » 10.04.2010, 20:02

Для меня это нехарактерно, однако иногда бывает.
Причём на фоне лечения таблетками такие случаи учащались.

persone

Сообщение persone » 10.04.2010, 20:17

Это замечательное состояние :)
Все мудрые стремятся к этому.
Зачем вам мысли? Если это переживания, то от них больно и неуютно. Если это бытовые проблемы, то проще принять решение и сделать, чем мусолить мысли.
Да и чем они могут быть у обывателя, вы же не работайте над какой-нибудь научной проблемой? Даже если работайте, эта кажущаяся пустота продолжает думать без вас... потом происходит озарение и находится решение, как бы само собой:)
Не грузитесь по этому поводу. От того что у вас постоянный "шум в голове", это не значит, что вы думайте.
Просто отдыхайте:)

---

Сообщение --- » 10.04.2010, 20:55

maruscha, мне мать тоже постоянно твердит про это так называемое "безмыслие", про всяких там мудрецов и так далее. Уж кто как, а я тут "мудрости" вообще не вижу.

Не думающий человек инертен и бесполезен для этого мира. Никого не волнует, каких "духовных высот" он достигает, впадая в такое состояние. Он всё равно бесполезнен до тех пор, пока не начнёт что-то делать. А чтобы сделать что-либо, нужно сначала об этом подумать. Мысли - наш внутренний двигатель. И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.

Clifford

Сообщение Clifford » 10.04.2010, 21:09

Brie писал(а): И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.
maruscha правильно написала имхо. Я с ней согласен. Brie а ты попробуй просто отключать голову, как бы сказать поточнее... не решать каких-то заумных задач в голове. Попробуй чувствовать, жить душой, сердцем как бы. Наш мозг он не должен нами руководить, разум имхо не должен подчинять нас себе, главное чтоб на душе у человека было хорошо и спокойно, а без мыслей жить вполне можно, и развиваться и удовольствие от жизни получать. И не чувствовать себя при этом каким-то чурбаном.

persone

Сообщение persone » 10.04.2010, 21:21

И на мой взгляд только за счёт размышлений и действий можно достигнуть реального духовного развития.
Не подумайте что хвастаюсь. Но размышления и рассуждения у меня не получаются. Я думаю очень быстро и абстрактно. И иногда не могу объяснить почему. Просто знаю. У меня высокий IQ, он показатель скорости мышления. Говорят что любую теорему может понять любой человек, только потратит разное количество времени. Кто-то год, кто-то минуты-часы.
Так же и с мыслями.
Точите мозг:) и отдыхайте. Главное не расстраивайтесь в мыслях и не переживайте обиды:)

Clifford

Сообщение Clifford » 10.04.2010, 23:04

да, правильно, отдыхайте если есть такая возможность. С такими диагнозами имхо человек может это себе позволить. Если деньги нужны сильно можно устроиться сторожем-несложная работа, да плюс пенсия-у меня знакомый сторожем работает сутки через 2-е-получает 7 тысяч руб., да плюс пенсия по 2-й группе 7 тысяч. Жить в общем-то можно.

persone

Сообщение persone » 10.04.2010, 23:49

:) я дизайнер-фрилансер.
У меня нет необходимости в поиске работы.

persone

Сообщение persone » 10.04.2010, 23:52

А в общем подзадолбали спам-боты унижающие и указывающие кому куда пойти и чем заняться. Может здоровых дураков банить?

Clifford

Сообщение Clifford » 11.04.2010, 00:28

maruscha, это я не тебе писал ответ по поводу сторожа, а автору темы tiry. Не обижайся))

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 20.04.2010, 16:48

"У меня отсутствуют мысли в голове уже второй год. Можно ли это вылечить"
Аналогично. У меня тоже почти 2 года постоянно нет мыслей. Не знаю где искать информацию о восстановлении мышления. Ко всему прочему нет воображения, образов. Вообще ничего. П У С Т О Т А.

светочка

Сообщение светочка » 20.04.2010, 16:56

Ты че нибудь пьешь? у меня от нейролептиков такое было 4 мес.

Weta

Сообщение Weta » 17.06.2010, 21:56

Да,это очень тяжело когда пусто в голове.Или когда воображение не работает. :(
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 17.06.2010, 22:02

Alexey писал(а):У меня отсутствуют мысли в голове уже второй год. Можно ли это вылечить :?:
Можно. Мозг активизируется в критических ситуациях, займись экстримом, или как нибудь поставь себя в безвыходное положение.

Понимаеш когда сидиш дома в тепле, в холодильнике пища, комп на столе, Зачем твоему мозгу работать? ведь у тебя всё есть

а когда жрать захочеш а денег нету...вот тогда поверь от думок покоя не будет :D реально
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.06.2010, 09:18

Brie писал(а):maruscha, мне мать тоже постоянно твердит про это так называемое "безмыслие", про всяких там мудрецов и так далее. Уж кто как, а я тут "мудрости" вообще не вижу.
Ваша мама наверное привыкла к тому, что слышит оформленные в слова голоса и принимает их за свои мысли.
Это состояние нормальное, особенно, если то, что говорят голоса, соответствует направлению ее мыслей, ее характера, ее натуре.
А если голоса отключаются, то возникает ощущение, что мыслей нет.
А это не так.
Работа мозга состоит в том, что он принимает внешнюю энергетику ( внешнюю информацию) и соответственно ей строит свою энергетическую реакцию. Это собственно и есть мысли.
Эти мысли совершенно необязательно проговаривать в голове.
Они ложаться на слова как только открываешь рот.
Если ваша мама говорит про безмыслие, значит во первых, она чувствует страх перед этим состоянием иб, во вторых, у нее рождаются мысли по этому поводу.
Говорите с ней почаще обо всем, обсуждайте кинофильмы, события в стране и т п, чтобы она поняла, что на самом деле у нее есть мысли.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 19.06.2010, 20:41

Такая вот ерунда. Пропадают мысли постоянно, голова абсолютно пустая. Или апатия, и цели нет. Короче, пустота. Нет, вакуум.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Гость

Сообщение Гость » 19.09.2010, 19:25

Я сталкивалась с этой проблемой 3 раза. Первый психоз в 2003 году , галоперидол внутремышечно 3 раза в день. И кроме жуткой депрессии ощущение полного отсутствия мыслей в голове.Мой опыт - 6 мг феназепама на ночь и на утро в голове все нормально.После второго приступа 2005 года также помог феназепам. Информацию нашла на сайте НЦПЗ РАМН в статье профессора Нуллера о деперсонализации.
http://www.psychiatry.ru/book_show.php? ... ticle_id=9
Почитайте.
Сейчас свою ситуацию не понимаю:после психоза в больнице на Абилифае и тиодазине мысли начали возвращаться ,но меня выписали и я осталась с заторможенностью мышления.Феназепам при этом уже не помогает,пью Абилифай.

bhakti

Сообщение bhakti » 20.09.2010, 19:04

Фрося.

Сообщение Фрося. » 22.09.2010, 21:45

Я пришла сюда чтоб узнать как и чем лечиться"От пустоты в голове"Набирала в гугле прочитала что у шизофреников пустая глова..О меня как обрадовало..( Но на самом деле ПОДСКАЖИТЕ ради Бога.Чем лечиться как ибавиться от пустоты в голове.Куда к кому обратиться.ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ. :cry:

светочка

Сообщение светочка » 23.09.2010, 00:40

мучило такое когда училась,было много свободного времени,хотелось думать и не получалось.,я еще на философском училась.
Потом пошла работать,захватили насущные проблемы,стало не до высших материй.Плюс ударные дозы антидепрессанта,который здорово активизирует,хочется,что-то делать,а не думать.Т.о.проблема решилась сама собой.Но я ооочень хотела выздороветь,практически любым путем.Я отказалась,от много что считала важным,к сожалению,интеллектуальное развитие,самосовершенствование,ушли на десятый план.Чувствую себя ограниченным существом,дискомфортно,тоскливо,но разве сравнить это состояние с пустотой в голове и прочими прелестями шизофрении?(про безмыслее от нейролептиков я вообще молчу-ад!)Займитесь чем нибудь реальным,необходимым,и хоть чуть чуть увлекательным.

bhakti

Сообщение bhakti » 03.10.2010, 07:22

Фрося, я понимаю это мучительный процесс.Но еще раз почитайте эти статьи по ссылкам. Когда у меня не было мыслей в голове,я лечилась в НЦПЗ РАМН и мне там потдвердили диагноз деперсонализации. Профессор Нуллер лечит этот синдром,который бывает в рамках разных психических расстройств,большой дозой феназепама 5-10 МГ в два приема в день.Лечитесь сами,врачи не помогут,как мне в НЦПЗ. Желаю всем скорейшего выздоровления :) :)

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 03.10.2010, 17:06

Я бы не советовал лечиться самостоятельно феназепамом, да еще по листу таблеток в день. Запросто можно заработать транквилизаторную зависимость, от которой избавляться потом тяжелее, чем от любой деперсонализации. Принимать бензодиазепины больше месяца вообще не рекомендуют - из-за привыкания.

Ritter sport

Сообщение Ritter sport » 24.11.2010, 01:56

Да. Когда я попала в психушку. После лечения сердолектом. Мысли исчезли. Я постоянно молчала. Мне сменили терапию, дозу. Вроде появились... потом все больше их мыслей и больше. Со временем прошло. Но мучилась я долго. Пришла в одну клинику и на вопрос что меня беспокоит ответила: не разговариваю, потому что нет мыслей. Там сказали: будем лечить! Даже до сих пор иногда кажется, а вдруг я малоразговорчивая... страх остался еще. Стресс я испытала с этим отсутствием мыслей.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 24.11.2010, 02:21

у меня тоже нет мыслей

носи и соси

Сообщение носи и соси » 15.01.2011, 14:37

у меня это "слабоумие" продолжается в течении года после выхода из больницы.не могу сосредоточиться, уловить тему, делаю всё медленно, до болезни был острый чёткий ум, высокая концентрация внимания, а сейчас я превратилась в какойто мешок с картошкой :cry: подскажите что делать?
сосите ВСЕ!!!

barbickiy

Сообщение barbickiy » 20.01.2011, 14:05

Любопытная темка))
Заметил скудоумие где то лет в 15-16-отсутствие фантазии,инициативности,отсутствия мыслей-как раз период наступления зрелости-первые ростки мужества-а тут такое-все друзья блещут юмором а я только смеюсь,вот лажа.Плюс конечно комплекс неполноценности.На этом фоне заодиночился,всех покидал принялся писать дневники-развивать так сказать творческое начало,занялся чтением серьезнейшей литературы-остановил свой выбор почему то на Фридрихе Ни цше-я им стал восхищаться и он меня покорил-я планировал развить свой мозг и способность к вербализации и осмыслению до его уровня.Тонны книг по психологии и психотерапии,куча записей-здаваться я не собирался-нет.Потом наркота,прекращение работы над собой-синтетическое счастье оказалось таким приятным,затем попытка себя грохнуть,клиника где поставлен диагноз,опять 2 попытки,потом ребенок,семья и вот сидел и думал-мыслей то полно было просто не с теми людьми и не в том месте их выражать следует.Следовало учиться на психолога-там ага простор для такой мыслительной деятельности.А сейчас так:
Можно сказать все что угодно и напялить на себя умный вид,серьезный,харизматичный и тема запросто приживаеться в мире.Бывают некоторые насмешники-сбивают с толку,но я и с ними наловчился-они все хотят казаться крутыми и умными-достаточно покормить,по шерсти погладить и дальше можно толкать что думаешь.А вот долго что нибудь рассказывать так и не научился-хочу пойти в театральный чтоб смачно декларировать :)

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»