Приветствие - новичкам

про это

Шизофрения и личные отношения.
аля

про это

Сообщение аля » 14.11.2008, 00:21

"В этой теме,
и личной
и мелкой, перепетой не раз
и не пять,
я кружил поэтической белкой
и хочу кружиться опять.
Эта тема
сейчас
и молитвой у Будды
и у негра вострит на хозяев нож.
Если Марс,
и на нем хоть один сердцелюдый,
то и он
сейчас
скрипит
про то ж.
Эта тема придет,
калеку за локти
подтолкнет к бумаге,
прикажет:
-Скреби!-
И калека
с бумаги
срывается в клекоте,
только строчками в солнце песня рябит.
Эта тема придет, позвонится с кухни,
повернется,
сгинет шапченкой гриба,
и гигант
постоит секунду
и рухнет,
под записочной рябью себя погребя.
Эта тема придет,
прикажет:
-Истина!-
Эта тема придет,
велит:
-Красота!-
И пускай
перекладиной кисти раскистены-
только вальс под нос мурлычешь с креста.
Эта тема азбуку тронет разбегом-
уж на что б, казалось, книга ясна!-
и становится
-А-
недоступней Казбека,
Замутит, оттянет от хлеба и сна.
Эта тема придет, вовек не износится,
только скажет:
-Отныне гляди на меня!-
И глядишь на нее, и идешь знаменосцем,
красношелкий огонь над землей знаменя.
Это хитрая тема!
Нырнет под события,
в тайниках инстинктов готовясь к прыжку,
и как будто ярясь
-посмели забыть ее!-
затрясет;
посыпятся души из шкур.
Эта тема ко мне заявилась гневная,
приказала:
-Подать
дней удила!-
Посмотрела, скривясь, в мое ежедневное
и грозой раскидала людей и дела.
Эта тема пришла,
остальные оттерла
и одна
безраздельно стала близка.
Эта тема ножом поступила к горлу.
Молотобоец!
От сердца к вискам.
Эта тема день истемнила, в темень
колотилась-велела-строчками лбов.
Имя
этой
теме
любовь!"
В. Маяковский.
Поговорим о любви? kiss

Мираж

Re: про это

Сообщение Мираж » 14.11.2008, 00:44

-
Последний раз редактировалось Мираж 15.11.2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2008, 04:20

У меня сегодня вечером был стресс.
Но я вспомнил голос знакомой девушки с которой разговаривал по телефону, у меня покатились слезы....стало так легко на душе..мне стало спокойней...
Друзья, нам нужно очистить свою душу спомощью любви к ближнему.
Веть любая психическая болезнь, это борьба со своим "Я" и в одиночку с сабой не справится.Чувстуешь себя беззащитным без любви.

=====} Не красота спасёт мир а ЛЮБОВЬ!!!! {=====

Веть согласитесь же!! Не зря песни поются и стихи пишуться про любовь!!!!!
Кто не чувствовал любовь тот не поймёт....
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 14.11.2008, 08:56

аля писал(а): В. Маяковский.
Надо перечитать Маяковского, удивительный был человек, жаль, что покончил с собой. С собой тоже просто так не кончают.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2008, 09:11

Может вспылчивый характер подвёл......из-за любви?....возможно. Бог судья...
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2008, 10:03

Друзья! Я выплеснул свои эмоции и соображения по поводу любви.

Поделитесь своим состоянием, как вам помогла любовь?!

Может кто Завёл семью вырастил сына? Я только в этом вижу смысл жизни....

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 14.11.2008, 10:19

Мне не помогла. Первый раз я влюбился в школе. У меня коленки тряслись при разговоре с предметом моей любви. После школы я по какой-то причине не стал с ней встречаться. Страдали оба. Прошло. Потом - в 1998 г. Наверное, я не очень понимал, что люблю. Она была замечательная, мы общались душа в душу. Она хотела большего, а я был инфантильным девственником. Я по простоте душевной затронул её больное место, и она не выдержала. Поссорились. После этого я впал в чёрную депрессию и оказался в больнице. Потом она делала попытки завязать общение снова, но я уже был сломлен. Короче, получается, что отверг её. Она вышла замуж, но до сих пор переписываемся. Редко. Мне нечего ей написать. Третий раз встречался с девушкой, с которой познакомился в больнице. Была какая-то слабая любовь. Но потом эта девушка показала, чего она стоит на самом деле, и я бросил её. Потом с 2003 г. - ничего. Мне даже не хочется ни с кем знакомиться. От лекарств или ещё от чего пропало либидо.
Так что любовь доставляет мне одни неприятности. Я не умею любить. Короче, как был дураком, так дураком и остался.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2008, 11:09

[quote="Shadow"
Так что любовь доставляет мне одни неприятности. Я не умею любить. Короче, как был дураком, так дураком и остался.[/quote]

Нет я не согласен! .У каждого человека есть своя половинка, веть нас Бог специально разделил, чтобы появился смысл жить страдать, любить, радоваться друг друга.

Как найти этого человека?. Даже не знаю... Я доверяю своему сердцу!!

аля

Сообщение аля » 14.11.2008, 17:46

Потом с 2003 г. - ничего.
Тоже с 2003г. Потом была неразделенная страсть, к предмету которой подойти не решаюсь, только письма ему строчу, которые не отправляю, да порываюсь звонить по телефону, нет, страшно, высмеет, разорвет полупризрачную связь, общаюсь, как с хорошим человеком, готовым иногда помочь в плане здоровья, я для него просто больная девочка, с которой иногда можно поговорить о ней же, закрывается от меня, вопросам моим о нем удивляется, не отвечает на них, ладно хоть, совсем не отвергает, жалеет, поддерживает немного, считает что не так все плохо, при личных встречах немного уделяет внимание, как женщине, потому, что хочет мне такого блага в принципе, потом легко прощается...

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2008, 18:45

[quote="аля"][quote] я для него просто больная девочка,

Аля! Если человек любит он такого не скажет, нужно говорить Красивая!!!

Вот Мне нехватает любви и покоя.... ЭХ .....может современем.......

Я ищу девушку добрую, каторая будет понимать меня, я же буду отвечать тем же... Наверно в этом моя слабость что я очень добрый, поэтому не все меня понимают, и страдаю что не могу поделится своей добротой....

Я немогу разобратся в себе кто я?, Для чего и для кого я существую?,
Может меня Бог послал, чтобы тварить добро?, чтобы поменьше было бед на земле, или исцелять людей с помощью своей доброты.
Для этого меня бог наделил болезнью с детсва чтобы я жил с этим и тащил этот крест всю свою жизнь

Видимо я соответствую своему определению в имени:
"Михаил - Подобный богу"
Последний раз редактировалось Nihars 15.11.2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 15.11.2008, 15:23

Меня иногда охватывает чувство любви, но все равно оно какое-то искусственное и ненастоящее. Но это не значит, что я не хочу любви, я очень хочу любить, а вот, кстати, чтобы меня любили не очень хочу почему-то. Вернее, не пойму, хочу или не хочу. Какое-то неоднозначное чувство. Боюсь сильных эмоций, как положительных, так и отрицательных, такое ощущение, что я не выдержу и лопну от распирающих меня фальшивых искусственных эмоций. hex

nival
Контактная информация:

Сообщение nival » 15.11.2008, 17:28

У меня до болезни была очень сильная и глубокая любовь, только у меня с детства слабая нервная система и столь сильных чувств я не выдержал. Короче, она была моей одногруппницей, два года я ее практически не замечал, а потом у меня просто крышу сорвало, так я в нее влюбился. У нас было ровно 3 свидания. После первого я почти не спал 5 суток подряд. Дальше режим встречи-бессоница продолжался еще 3 недели, а потом я ее бросил, я устал мучаться от бессоницы, но бросив, я не рассказал ей толком, почему я ее бросил. И дальше пол года в группе вижу ее каждый день, задыхаюсь от любви, от страха к ней, влюбляюсь еще больше, сплю 10-15 часов в неделю, - и так пол года. Позже я все-таки решился, все ей рассказал. Ну, а дальше - болезнь.
Сейчас, любви хочется, но смогу ли я полюбить и какой девушке я буду нужен со своей болезнью?
Сейчас, смысл жизни вижу в том, чтобы помогать тем, кому еще хуже. Планов много, главное, чтоб сил хватило
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.11.2008, 18:10

Нивал, может тебе нужно девушку с такой же болезнью как у тебя?

Может быть всё таки, я бы жил с такой девушкой и никогда бы её не бросил.

Мне тоже хочется любви! Но мне не подходят здравые девушки, хотя общаюсь я с ними с удовольствием.Если смотреть на будущее то без любви я будущего не вижу.. Я растерян.. Может это пройдёт с годами...когда я всё таки найду свою единсвенную и успокоюсь.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

nival
Контактная информация:

Сообщение nival » 15.11.2008, 18:15

Нивал, может тебе нужно девушку с такой же болезнью как у тебя?
Думаю, да. У нас при ПБ есть групповая психотерапия, там можно познакомиться.
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.11.2008, 18:27

Вот и прекрасно! Может кто нибуть и приглянется по душе ).

Я думаю это единственная возможность не остаться в одиночество..
.
И не просто любить человека если ты его найдёшь, а делится своей инергией тоже делая эротический массаж своей любимой может быть и болезнь уйдёт в сторону..... Желаю тебе удачи и счастья в личной жизни чтоб поскорей она наступила!!!.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.11.2008, 21:04

- Не надо слов.... Не надо.... Помолчи....
- Слова уносит ветер, их забудешь....
- О Счастье....О Любви....
- Ты не кричи - взгляни в глаза...
- И я пойму, что любишь....

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 15.11.2008, 22:29

Первый раз я полюбил,когда мне было 17.Ещё до официального диагноза.Она была певица.Я влюбился в её голос.Нет,не подумайте,она не где-то была,за облаками,мы с ней общались,правда не плотно.Внешне я бы наверное,никогда просто так бы не обратил на неё внимания.Она была не красавица.Но мне приходилось слушать,как она поёт и однажды сам незаметно для себя,я влюбился по уши.Когда я полюбил её голос и её саму,я вдруг начал видеть,какая она прекрасная,красивая.Стоило ей пройти рядом,у меня почва уходила из под ног.Говорить с ней не решался,так,только пары фраз,привет,пока.Когда приезжал домой,я плакал,понимая,что не смогу быть с ней рядом,слушал те песни,где она поёт и прямо на взрыд рыдал.Она была старше меня на 5 лет.Потом-это прошло.С тех пор я не помню,чтобы я любил так же сильно кого-то.Да,впринципе я никого больше по-настоящему и не любил.А так хочется любви,ой,как хочется =: Хочется заботится о ком-то,дорожить,ценить...любить.И,чтобы это было взаимно.Да,без любви жизнь,как пустой стакан.
Сейчас я немного нашёл отдушину,если можно так выразиться.Я обожаю Таисию Повалий.После её концерта(был 5 ноября),небольшого общения,я можно сказать влюбился в неё.Да,что говорить это началось гораздо раньше.И опять же первым фактором послужил её голос.Но я понимаю,что это всё нереально.Это виртуальная любовь и она никогда не станет явью.Я можно сказать умираю от нерастраченной любви.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.11.2008, 23:47

Друзья,!

У меня первая самая удивительная любовь проявилась в детском саду.,В обед как положено был тихий час, спали мы на матрасах, каждый на своем. Вот, что интересно как сам помню... когда я просыпался понимал что я нахожусь не на своем матрасе,а рядом с матрасом где спала девочка.И так я просыпался несколько раз, все удивлялись как это у меня получается.Получается я ползал во сне? Я даже помню эти ощущения : что меня тянуло к этой девочке што-то нежное и ласковое...).. Я считаю это была моей самой первой доброй любовью!

Вторая Любовь была в школе...
Её звали Лена, у неё были большие глаза, я влюбился в эти глаза с первого взгляда.Она меня тоже заметила.Поймав взглядом друг друга у меня останавливалосьсердце, и мы могли смотреть друг на друга хоть целую вечность, и окружающий мир будто останавливался на минуту. Мы не видели ничего вокруг только друг друга.Да уж у всех была школьная любовь..и она незабываемая...на мой взгляд она была самой светлой и беззаботной Любовью!!!!

Эх, мы тогда знали только добро.....

ilona

Сообщение ilona » 18.11.2008, 13:30

xruk, какие-то вы удивительные вещи описываете, аж за душу берут. Я вам стучала по клаве ответ на Ваше предыдущее послание, но чего-то комп глюкнул перед отправкой. Вы удивляетесь, что все девушки, которые с Вами встречаются, замуж хотят за Вас. Я тоже удивляюсь. А как же лечение? Неужели лечение Вас не делает слабым в постельке. У Вас какие другие данные, например, хорошая квартира?Не обижайтесь. Да, это очень трудный момент: сказать или не сказать про диагноз. Вроде врешь напропалую или не за того себя выдаешь. Однако я согласна с Вами: лучше не при каких обстоятельствах не выдавать диагноз. Это хуже, чем быть прокаженным...

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2008, 14:53

Здесь еще дело не только в диагнозе. Например, смотря какое помешательство: буйное или тихое. С тихим проще, с буйным сложнее, можно чего-нибудь натворить, тогда точно никто не захочет жить. Вообще, вызывает удивление, что даже в группе при ПНД такое отношение девушек. Все хотят принца, а потом жалуются на одиночество.

ilona

Сообщение ilona » 18.11.2008, 16:03

Mirror, а в чем разница -- буйный или тихий? Все равно ведь помешанный. Надо четко уяснить: люди нас боятся и не разбирают, какое ут ебя помешательство. Им не до этого. У них своя программа. Мне вот не дает покоя один диалог. По молодости я бывала во всяких интеллигентских компаниях. И вот однажды в компании встретился доктор. Психиатр. Но работал он в какой-то Богом забытой лечебнице, в каком-то поселке. Он молодой психиатр. И вот я спросила у него -- может ли он с ходу определить. Не знаю почему, но я спросила. Меня мучали отношения с друзьями. Они черное называли белым и ругались, что я не различаю серое. Так вот доктор мне ответил: пока не лечилась, ты -- не больна. Что-то его зацепило и он рассказал. Когда поступил в ту больничку, заметил странную бабушку. Она у них была, не знаю, на какой должности, но, короче, все прибирала. Чистота была неземная. От нечего делать, он пытался с этой бабулей контактировать. А через неделю подал главврачу докладную -- срочно бабушку уволить. Главврач только посмеялся. Однако молодой психиатр настаивал, что бабушка шизофреничка (уж не подцепила ли она заразу --IIona). Печально... Но по осени, как кабанов, бабуля зарезала сына и мужа...
Вот тебе и тихие...

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2008, 16:05

А если девушку искать с F20? Главное, чтобы были общие интересы.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2008, 16:16

ilona писал(а):А через неделю подал главврачу докладную -- срочно бабушку уволить. Главврач только посмеялся. Однако молодой психиатр настаивал, что бабушка шизофреничка (уж не подцепила ли она заразу --IIona). Печально... Но по осени, как кабанов, бабуля зарезала сына и мужа...
Такого психиатра самого уволить надо. Может он сам и спровоцировал эту бабушку на агрессию, представляю, что она испытала от него. В такой ситуации и нормальный зарежет кого-нибудь. Это он хотел вашим друзьям показать, что все психи потенциальные убийцы, и их надо держать за решеткой и не выпускать на свободу. К сожалению, из-за таких высказываний общество и начинает негативно относиться к больным, считая что они только и жаждут кого-нибудь зарезать. Преступность среди психов не больше, чем среди нормальных.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2008, 16:27

На самом деле хочу заметить, что дело не всегда в F20. Вот допустим такой пример из личной жизни. Был знаком с семьей. Он наркоман со стажем, лежал в психбольнице на лечении пару раз. Она медсестра в этой больнице, бросила мужа - директора небольшого завода, вышла замуж за наркомана. Я думаю, никому не надо объяснять, что такое наркоманы и как с ними жить. Последний раз, когда я их видел, жили нормально. Вообще, он парень очень хороший, мне с ним было легко общаться.
На самом деле со многими, так сказать, нормальными девушками, я и сам бы не захотел общаться. Сам когда-то хотел найти девушку с расстройством, близким к моему.

ilona

Сообщение ilona » 18.11.2008, 16:33

Mirror, не согласна с Вами. Я вот припомнила: он не мог бабушку вывести на беседу. Но как человек, со свежим взглядом, изложил свою точку зрения руководству. Это руководство не разобралось. Хотя, честно, я ведь не знаю, что там было. Может он и спровоцировал ее... Вам самому не смешно? Можно ли человека разговорами спровоцировать на убийство своей семьи? Человека - нет. А субъекта с подселившимися нечистыми -- запросто. Прикольно то, что я так прониклась этой историей, что попала под какой-то гипноз. Мы с этим психиатором стали целоваться. А тут на лестничную площадку вышел мой кавалер. Ну и началась драка. Ни о чем. Кавалер грузил литературой, а психиатр всего лишь рассказал историю из жизни своей маленькой больнички. Мне жаль, что с психиатором я не обменялась телефонами. Но я его помню с теплотой. А кавалера того вообще не вспоминаю.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2008, 16:41

ilona писал(а):Мы с этим психиатором стали целоваться. А тут на лестничную площадку вышел мой кавалер. Ну и началась драка.
:' Ну вы, ilona, даете. Прийти с одним, а целоваться с другим. Да-с.

ilona

Сообщение ilona » 18.11.2008, 16:58

Ну,mirror, Вы даже вызвали смех у меня. Это было сто лет назад. Ну если интересны подробности -- так психиатр мне не дал одуматься. Просто припер к стенке и принялся лобзать. А про кавалера -- ничего плохого, ничего другого.Был да и сплыл. Я ему много чего хорошего в жизни сделала. А он этим пользовался на правах. Он мне сделал свой диагноз: сравнил с бочкой, наполненной водой, и боязнь у него была, что бочка перевернется на него. А потом добавил, что женат. Так что психиатр был более интерсный, жаль, что он неизвестно, где сейчас.

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 19.11.2008, 09:56

Поэтому я ни с кем из нормальных девушек и не знакомлюсь - всё равно скоро придётся расстаться. Даже в ICQ общение заглохло.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 19.11.2008, 10:19

А какже же жить дальше? Одному?...мне такой вариант не устраивает.
Тогда будем Знакомимся с девушками с диагнозом как у нас. И найдём всё таки свою половинку. Одному очень сложно, можно сойти сума....а это плохо и грустно.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Лексей

Сообщение Лексей » 19.11.2008, 10:32

+1
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»