Приветствие - новичкам

У меня кот дома живёт.

Братья наши меньшие.
---

Re: У меня кот дома живёт.

Сообщение --- » 10.05.2010, 01:11

Надеюсь, у неё нет перелома... Мне приходилось видеть крысу, парализованную в нижней части тела из-за перелома позвоночника, и это было ужасно, а с кошкой было бы ещё ужаснее, ведь кошки такие хорошие.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 10.05.2010, 07:47

Если эта кошка пытается встать на задние лапы, значит у неё наверное не сломан позвоночник, а может просто лапка сломана.

светочка

Сообщение светочка » 10.05.2010, 20:33

Ура,сделали рентген,лапа переломана в трех местах,таз местами раздроблен ,но позвоночник цел,и значит ходить будет.Слава Богу частный приют взял ее к себе,будут вставлять аппарат Елизарова ,вет.врач сказал что скорее всего сбила машина,для пинка слишком сильные повреждения.Сбитых там берут всегда,для остальных мест нет.За рентген я правда заплатила ,в приюте его нет пришлось везти в клинику,но операцию,лечение приют берет на себя.Самое главное для киски появился настоящий шанс найти хозяев- в приюте проводи тся настоящая пиар компания ,туда довольно часто приезжают берут питомцев любители животных.Кисуня реально красивая ,я и раньше любовалась ею,сделала несколько робких попыток пристроить через местный форум,но потом забросила это дело.Вообщем ,только бы поправилась,а это не так просто,перелом очень серьезный.Жаль если останется инвалидом.

---

Сообщение --- » 10.05.2010, 22:18

светочка, ничерта себе приют! Я думала, что все наши приюты просто помойки, в которых животных даже не кормят нормально, не то что кости им лечат... А тут прямо курорт) И с учётом перспектив, кто знает, может вот это несчастье для кошечки потом реальной удачей обернётся. Очень надеюсь, что её хорошенько вылечат, а потом пристроят в хороший дом.

Jeez

Сообщение Jeez » 11.05.2010, 14:43

Хочу кошака себе завести. Не знаю кого заводить - перса, сиама, сибирского или еще какого-нибудь? :)

---

Сообщение --- » 11.05.2010, 16:48

Jeez, перса лучше не стоит, с их шерстью просто замаетесь. И надо вычёсывать постоянно, иначе будут колтуны, но проблема в том, что они не даются вычёсываться, в результате приходится стричь... А это не самое приятное занятие, как вы могли догадаться...
Сиамы хорошие, но своеобразные весьма) С ними несколько трудно поладить, труднее, чем с большинством других пород.
Сибиряки - хороший выбор (на мой взгляд, разумеется). Шерсть хоть и длинная, но она не так склонна к сваливанию, как у персов, к тому же к вычёсыванию эти кошки спокойнее относятся. Хотя пылесосить всё равно придётся много, шерсть будет всюду)) По характеру они могут быть очень сложные, особенно коты, но в основном они спокойные и гордые. С ними нужно считаться.

А дворовую не хотите?) По характеру они, в отличие от большинства породистых, очень живые, весёлые, озорные, ласковые (но не навязчивые), неприхотливые до крайности. А главное, что обычно они короткошёрстные, и эта шерсть у них не лезет, в вычёсывании вообще не нуждаются, если раз в несколько месяцев мыть кошачьим шампунем. Брать не обязательно с улицы, многие люди разводят их у себя дома и раздают совершенно бесплатно. Сейчас как раз сезон открылся, к июлю будет полно котят. Подумайте: получите такую замечательную зверюшку, и при этом сэкономите 20-40 тысяч (столько стоят качественные породистые кошки из питомника).

---

Сообщение --- » 11.05.2010, 17:15

Вообще, если у вас есть средства на покупку и (!) на дальнейшее содержание + если достаточно большая жилплощадь, то самый лучший выбор это мейн кун. По характеру - флегматичные, спокойные, уравновешенные. Шерсть длинная, но совершенно удивительная по своему строению: она не лезет, не сваливается, хороший теплоизолятор (им и зимой не холодно, и летом не жарко). Расцветки самые разные, есть выбор. А самое прекрасное, это их внешний вид. Они ОГРОМНЫ по размеру, в среднем весят 10 кило и выглядят очень эффектно.
Изображение
Ещё у них очень милые кисточки на ушах, как у рыси))

Jeez

Сообщение Jeez » 11.05.2010, 18:00

Офигеть, какой котярник!! :o :shock:
Эффектный, ничего не скажешь. Хотелось бы такого завести, но...
Я живу в маленьком городе, питомников у нас отродясь не было. Может, поскребу по сусекам :D (у знакомых) или обычного заведу. У меня были раньше обычные кошки, теперь экзотики хочется. :) Или мамина подруга в Москве найдет нам породистого кота.
Мне еще лысые кошки приглянулись. :D Но маме, наверное, не понравятся. :?

Донской сфинкс.
Изображение

Украинский левкой.
Изображение

Еще рексы нравятся. Оригинальная кудрявость. И кёрлы. Только где их взять? В питомниках они ого-го сколько стоят.

---

Сообщение --- » 11.05.2010, 18:38

Сфинксы чудесные) Одно время хотела завести. Если брать сфинкса, то лучше канадского или донского. Их минус - кожа. С ней могут быть проблемы. Начиная от их зависимости от температуры (переохлаждение, перегревание) и заканчивая проблемой с потоотделением, которая часто встречается у этих кошек. Некоторых достаточно просто протирать каждый день влажной тряпочкой, других приходится мыть специальными средствами и применять мази. Подозреваю, что есть и ещё какие-то проблемы. Но во всём остальном они чудо.

Понимаете, при выборе котёнка обязательно надо посмотреть на родителей, хотя бы на мать, + пообщаться с другими родственниками котёнка, узнать их характер. С породистыми кошками ещё сложнее: нужно заранее узнать, к каким болезням у породы есть предрасположенность, а затем выудить у заводчиков информацию, переносили ли родственники котёнка эти заболевания. Очень внимательно нужно отнестись к родословной. Сам питомник тоже должен быть проверенный. Поэтому желательно, чтобы вы сами этим занялись. А то будет, как в "Ане из Зелёных Мезонинов": там брат и сестра хотели взять из приюта развитого мальчика, а получили по итогу худую нескладную девочку))

Если нет возможности непосредственно съездить в питомник, то я бы всё-таки не советовала заморачиваться с породистыми, тем более с экзотическими... Но это полностью ваше решение, я только предупреждаю) Самой просто часто приходилось иметь дело с заводчиками кошек, как с добросовестными, так и не очень, так что уже поняла, какие там могут быть подвохи серьёзные...

Кошка

Сообщение Кошка » 12.05.2010, 23:35

Поднимите себе настроение, любители котов и кошек!

_______youtube.com/watch?v=QI5t2tnet2k&NR=1
Дорогу осилит идущий.

---

Сообщение --- » 13.05.2010, 01:51

Ахахах xDDDD
Я видела это видео раньше на ICHC, но там не было озвучки трололо)) блин, давно так не смеялась)

Оля123

Сообщение Оля123 » 14.05.2010, 19:05

А вот мой рассказ про кошку Василису (Ваську), которая у нас прожила почти 15 лет и умерла летом 2006г.:

Про мою пушистую подружку.

Живет у нас в доме кошка, звать ее Вася, Василиса. Вася живет жизнью вольготной и свободной: пропитания добывать себе не надо – хозяева накормят; от котов отбиваться тоже не надо – все-таки 8й этаж. Хитра Вася: если запах рыбы почуяла, можете не подсовывать ей хлеб с молоком – она на него и не посмотрит, а вместо этого повиснет на доске и будет кричать, пока ей кусок рыбы не кинут. Домашняя ленивая кошка наша Вася. Но однажды она все-таки поймала мышку; было это ночью: мама, встав, видела, как Вася радостно подбрасывает мышку, хватает ее когтем, толкает, кусает – в общем, развлекается по полной программе. А утром, когда все встали, от мышки остались только рожки да ножки, как говорится, а если точнее, то маленький кусочек. Отвела Вася душу, доказала, что она настоящая охотница, а не просто лежебока.

Но наша Вася не только охотница – она еще и домашний доктор – или, скорее, медсестра, потому что лечить она не лечит, зато утешает от всей своей кошачьей души. Когда у старшей хозяйки болит голова, Вася ложится рядом с ней около головы и мурчит, мурчит – значит, поддерживает, согревает своей теплой шерсткой. А если кто-то плачет, тут уж Вася незаменима: сразу прибегает, трется, мурчит, мяукает – в общем, проявляет искреннее участие. И всегда-то Вася чует, кому в доме плохо. Если старшая хозяйка не в настроении, мурка устраивается на ночь у нее; если же у младшей хозяйки глаза на мокром месте, то Вася без раздумий бросается на помощь, и тогда никакой силой не сгонишь ее с одеяла: хоть ногами пинай! Но это я, конечно, пошутила: кто же медсестру ногами пинает?!

Но Вася умеет не только мышей ловить и хозяев успокаивать – она еще и прекрасная мать 45ти котят. Да-да, не смейтесь: ведь Васе уже 12 лет. Вот и сейчас мы ждем прибавления. Вася – настоящая строгая мамаша: когда надо, схватит котенка и давай его задними лапами лупить: мол, не дури! А когда котята подрастают, Васе уже за ними не угнаться: они бегают по полу, а Вася лежит и их подзывает мявканьем: приглашает помыться. Но куда там! Котята, наверно, думают, что они уже самостоятельные и бегают мимо мамы да еще ее и за хвост кусают. А Вася ловит пробегающих котят, бьет их, а потом начинает мыть: нехорошо быть грязнулями! Вася сама кошка чистоплотная и детей к тому же приучает: и моет их, и блох им вычесывает, и в туалет водит. И кажется, что она такая добрая, никого и лапой не тронет – ан нет! Попробуй Макс (наш пес) приблизиться к котятам – и он сразу видит, что Вася наша – настоящая тигрица: шерсть дыбом, глаза горят, прыг – и висит, зацепившись когтями, у Макса на носу. Макс, конечно, недоволен, но вынужден выйти из комнаты.

Я все вам про Васю поведала, а вот про красоту ее ни слова не сказала, да и слов-то таких нет. Короче говоря: хоть полмира обойдешь, лучше Васи не найдешь!
Последний раз редактировалось Оля123 14.05.2010, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Оля123

Сообщение Оля123 » 14.05.2010, 19:07

А вот и ее фото с мужем и детьми))

Изображение
Изображение

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.05.2010, 19:26

Счастливая у вас Вася, у нее идеальная кошачья жизнь :)

Оля123

Сообщение Оля123 » 14.05.2010, 19:28

Babetta ;) :D :lol:
Изображение

Кошка

Сообщение Кошка » 14.05.2010, 21:35

Оль, спасибо, порадовали! :)
Дорогу осилит идущий.

Оля123

Сообщение Оля123 » 15.05.2010, 14:27

Кошка :)
Это писалось мною в ранней молодости ;) Сейчас у меня тоже кот живет, но пока о нем рассказ не придумался, хотя он тоже очень хороший)))
Изображение

Gato

Сообщение Gato » 15.05.2010, 19:39

Изображение
Моя любимая кошка

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 15.05.2010, 19:45

Гато, какая прелесть!!!

Вот это я понимаю любимое домашнее животное, а именно---кошка!!! :)

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 15.05.2010, 19:49

Какая красивица! Носик темненький. И подушечки на лапках чёрные? Тогда предки точно из Египта.)

Gato

Сообщение Gato » 15.05.2010, 19:52

Спасибо, Антоний, Декабрь)!
Я спас её котёнком полгода назад. Это по-настоящему верная подруга!
Последний раз редактировалось Gato 15.05.2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.05.2010, 19:55

Теперь понятно, с кого Gato аватарку рисовал)))

А у нашей Маркизы глаза СИНИЕ!!!

Изображение

Это дочкина кыся, она ее моей маме подкинула)) Пушистая-пушистая, вся беленькая, ни одного цветного пятнышка на шерсти, и хвост толщиной с саму кошку. Носик и лапки розовенькие, и ушки, когда на солнце просвечивают, тоже розовенькие)) Удивительно красивая, но ни одной нормальной фотки у меня не получилось еще. Ну, какая есть))

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 15.05.2010, 19:55

Гато, я сразу по взгляду её прелестных кошачьих глаз это понял---преданнее существа, чем твоя кошка и быть не может!!! ;) :ugeek:
Последний раз редактировалось Освобождённый 15.05.2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 15.05.2010, 20:25

Babetta , а я читала, что белые кошки с голубыми глазами глухие, что-то там с генами связано.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.05.2010, 20:48

Nerpa писал(а): белые кошки с голубыми глазами глухие, что-то там с генами связано.
Она прекрасно слышит)) Но я тоже об этом читала. Значит, не всегда тому, что написано, есть соответствие в реальности)))

Оля123

Сообщение Оля123 » 16.05.2010, 14:54

Babetta, она симпатичная. Мне вообще нравятся белые кошки.

А у Gato, действительно, по-моему, аватарка срисована с его коши)))
Изображение

Фермер

Сообщение Фермер » 16.05.2010, 14:56

А чтой-то вы здесь делаете, А? (Это мой)

Изображение
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 16.05.2010, 14:58

Ууу, какой плюшевый мишка)))

Фермер

Сообщение Фермер » 16.05.2010, 14:59

А это он побухал немного :)

Изображение
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!

Оля123

Сообщение Оля123 » 16.05.2010, 15:04

Фермер, твой кот такой чудик! 8-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Животные.»