Приветствие - новичкам

Антипсихиатрия и Саентология

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Дмитрий
Старожил

Антипсихиатрия и Саентология

Сообщение Дмитрий » 12.11.2008, 18:24

Даже хороший психиатр, хороший человек и специалист, что редкость, остаёться частью пенетенциарной системы и заложником некоего сциентического мифа. Во имя дофамина,и нейролептика, и духа паркинсонизма аминь! Все эти проблемы высосаных из пальца вялотекущих шизофрений или их гиперактивности ребёнка это либо пенетнциарная система - у нас, либо бизнес у них. Вот сайт сайентологов, так там читайте всё! Не пожалеете!
_____about-cchr.ru/
А вот ещё забавный сайт о том же.
_____otnosheniy.ru/
Ведь мы шизофреники, а не дураки в конце то концов!
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 06.08.2009, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылки

NEO-Vovan85
Старожил

Re: Антипсихиатрия и Саентология

Сообщение NEO-Vovan85 » 12.11.2008, 19:37

сайентология-х"ня ?/
читаем нормальных антипсихиатров

Расколотое Я
____koob.ru/leing_ronald/
buhlo
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 06.08.2009, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

аля

Сообщение аля » 13.11.2008, 23:14

сайентологи- секта для богатых лохов!

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 06.08.2009, 17:02

Возможно кому то помогает.
- Саентологи, - отзовитесь!
Есть опозиция в саентологии, - "Организация Рона". Но видимо в России их как и "Церковь саентологии" почти нет.

Похожие темы:
Дианетика и Саентология
и
ГКПЧ

Лексей

Сообщение Лексей » 06.08.2009, 18:02

Я боюсь любоой секты,но психиатрию тоже можно назвать глобальной сектой :arrow: не вижу выхода,кроме,как следовать старой,протоптанной дорожкой:"Враг моего врага-мой друг".

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 06.08.2009, 22:02

Ребята, не лезьте вы в эту саентологию. Цель у них одна - привлечь как можно больше людей и делать на них деньги. Сам основатель саентологии - Рон Хаббард ставил во главу своего учения именно "зарабатывание" бабла, о какой гуманности этой организации можно вообще говорить??? Эта самая настоящая секта, учение которой основано на смеси психоанализа с индивидуальным бредом "гуру". Им нужны новые души - желательно хорошо поддающиеся обработке, внушению и вербовке. А многие из нас - психически нездоровых людей для них просто лакомый кусочек. Так что не стоит слушать их сладкие речи. Мы для них - просто мясо. ИМХО.

Лексей

Сообщение Лексей » 06.08.2009, 22:16

А как быть с тем,что именно эта секта в 1969-м учредила ГКПЧ.Меня радует,что есть хоть какая-то соломика.Я этими вещами интересуюсь...и готов быть волонтером,если это возможно.Но вступать в секту я совсем не хочу.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 06.08.2009, 22:19

Хочется услышщать хоть пару историй на личном опыте этого самого Одидинга.
Выглядит как пирамида, путь толко в одну сторону? Но я чисто теоритически.

nif

Сообщение nif » 06.08.2009, 23:44

Про антипсихиатрию могу сказать ,что ей неверю и читать ее противно и читал ее мало.НЕ логично человека оставлять больного и убеждать его ,что его болезнь ему и другим не мешает и должна оставаться такой. Все равно если болит рука или ее перелом ,то нужно лечить руку :связки ,нервы,мыжцы,кость лекарствами.И вовремя,не запуская. И когда она выздоровит и сможет работать на все 100 тогда спасибо антипсихиатрия не нужна, вредна и не нужна совсем.Если мозг потихоньку отравляется ,все большем объеме, то причем тут дух слова и убеждения.Они такими же потусторонними остаются,а время уходит в минус.
Психиатрия спец. медицина на лекарствах, действие которых физилогически проверить трудно и невозможно.
Но другого пути нет ,потому что дух мыслей,намерений никакими анализами не проверишь.Как например печень,просветил всякими лучами сфотографировал- ни каких опухолей,цироза нет. У психиатрии другой путь-проб и ошибок,оснаванный на физиологическом дествии хим.вещества.И уже понятно - практическое действие ,а не замылевание.Можно сказать:научно-практический метод. Мозг(если опухоли нет) свети разными лучами,больной не больной он, не увидешь,а электро-статический метод - спит или бодртсвует он.Потому что дух и непотрогать, не измерить. Поэтому такие дела в лечении псих.болезней, как не вдругих направлениях медицины.
И поэтому логично ,что психиатрией занимается государство ,которое может тратить деньги наши на готовый реальный результат и не может тратить их впустую ,т.к. их нет. У государства целая машина для поиска методов реального выздоровления,которая была и будет столетиями.И если государство гуманное,сейчас других нет, то оно заинтересовано только в здоровьи своей нации ,потому что это принцип его существования и другого не дано.Другой вопрос сколько оно на это тратит.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Кролик Иа

Сообщение Кролик Иа » 02.04.2010, 22:55

Псевдоантипсихиатрия Саентология дискредетирует антипсихиатрию! :ugeek: Саентология это типичная тоталитарная секта! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!

Всем удачи и здоровья!

Сообщение Всем удачи и здоровья! » 01.06.2010, 14:35

Немного странно, что две разные совершенно вещи в одну тему сгрузили.

антипсихиатрия - это отказ от медикаментозного лечения. Это такой вариант - дать болезни отыграть свое, дать забрать все, что она хочет. Основатели наук говорили что невроз - это попытка организма излечиться. Но считали неудачным вариантом излечения. А мне кажется, что невроз - это недопсихоз. Непроявленный психоз. А психоз позволяет погрузиться в подсознание, там выпускаются на волю все комплексы, которые обычно давятся. И человек может переиграть все роли, отрицательные, отвратительные, которые ему мешали в подсознании.

Лэнг вроде об этом как раз и пишет. Я плохо помню, перечитываю сейчас. Но по своему опыту очень хочу с ним согласиться. Я не лечилась в том смысле, как здесь многие пишут. так, таблетки валерьянки иногда принимала. На меня они не действовали, но себе чуть спокойней было - вроде лечусь. И ходила абсолютной дебилкой полгода. Но вообще-то я совсем не глупая и образованная женщина. Теперь смешно смотреть на тех людей, что страдают своим тщеславием, даже если это сильно скрывается. Это только им самим кажется, что не заметно, а вообще то заметно и очень. Думаю, что психоз был мне подарком, для того чтобы очиститься от мусора, что в голове скопился за годы.
И самый трудный период - это после болезни сразу приходить в себя. Тут поддержка нужна серьезная. И материальная, и дома от родных. Сначала ужасно стыдно за все те глупости, что наговорила и делала во время психоза. Потом понимаешь. что это очень надежный способ избавиться от авторитета, который давит со всех сторон. Не хочу я быть авторитетом.

Только не гуру, мама, только не гуру...
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»