Приветствие - новичкам

Гомеопатия

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.
Зеленк
Старожил

Re: Гомеопатия

Сообщение Зеленк » 11.12.2010, 16:27

Душа писал(а): Я верю, что за наукой будущее, но в же думю, что медики будут думать над тем как лучше лечить, но не как полностью излечить. Потому что выгодно продавать лекарства. А значит придется поддерживать лечение хотя бы другими препаратами - нового поколения. Дай Бог Миру на Земле! :)
Медики будут гореть в аду, вместе со своим рисполептом. Кто не знает, они им детей поят. Я бы не назвал, постоянные панические атаки, депрессию, и разрушение моего драгоценного мозга. Стабильным состоянием.

Оля123

Сообщение Оля123 » 15.12.2010, 18:09

Аконит я тоже пила, остальное не знаю. Меня гомеопат уговорила снизить дозы лекарств (на фоне ее шариков), и у меня случилось обострение. Зато вылечила позднюю лекарственную дискинезию. Но я бы к ней больше не пошла, потому что тут как повезет - такое впечатление, что я у нее была подопытным кроликом, ничего тут не изучено до конца. Хотя за излечение от дискинезии я ей благодарна.
Изображение

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 24.12.2010, 14:45

спасибо - много полезной информации. кроме рыбьего жира - можно еще орехи есть в большом количестве.
Я все времяарахис покупаю на рынке и жарю сама. Но это потому что зубы жалко - в пакетиках продают слишком твердые орехи :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
это совсем не гомеопатия, и при беременности девушкам точно можно есть - даже вместо мяса. Потому что это - растительный белок.
Я могу вообще одними орехами питаться :) если это арахис, а не грецкие, грецкий орех много не съешь - это сильное слабительное средство.

А про другие не знаю, у них вкус интересный - но много не хочется, мясо не заменит. :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Король

Сообщение Король » 27.04.2011, 16:44

Классическая гомеопатия в присутствии нейролептиков или не работает вообще или работает очень слабо. Надо выбирать или то или другое. Испробовано.
Хотя у кого-то результат может быть и лучше. Все зависит от тяжести вашего состояния. Точно, нельзя принимать всем то, что подошло одному. Нужен хороший гомеопат с большим опытом лечения психических расстройств. Лучше посоветуйте такого гомеопата.С гомеопатией тоже шутить нельзя.
Шизофрения лечится только большими разведениями от 1000...

Kalter

Гомеопатия и БАДы - это не лечение !

Сообщение Kalter » 07.05.2011, 03:45

nival писал(а):Ребята, всем советую переходить на гомеопатию
Это глупый совет.
Тут на соседнем форуме http://www.behigh.org/inv пацан отлично толкнул на эту тему. Вот что значит фармацевт!
Изображение

Kalter

Re: Гомеопатия и БАДы - это не лечение !

Сообщение Kalter » 08.05.2011, 12:21

Ну кто опять правил МОЙ ПОСТ !!!
Вот как он Гласит, уже с картинкой в место текста !!!:

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kalter 08.05.2011, 13:33, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Твой_Эверест

Сообщение Твой_Эверест » 25.11.2011, 22:37

Товарищи, а принимал ли кто-то препараты Хеель - Игнацию Гомаккорд + Нервохеель?
Хотя это не совсем гомеопатия, это гомотоксикология, но думаю всё равно веткой не ошиблась.
Мне от них ОЧЕНЬ существенно легчало, а главное быстро. Только стоят заразы дорого... Сейчас не могу себе позволить. А химию пить боязно.

На сайте написано "В определенных случаях АГТП Игнация-Гомаккорд, благодаря полной безопасности и безвредности может служить альтернативой бензадиазепенам."

Меня это сочетания держало в ровном, умиротворённом (хоть и немного заторможенном) состояние. Убирало скачки настроения, мнительность, депрессию, апатию. Но только на время курса, после прекращения крыша медленно, но верно съезжала снова... Вот такой опыт.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 27.11.2011, 04:56

очень советую -попробуйте настоящее плацебо. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БЕРЕТЕ КУСОЧЕК МЕЛА, крошите на мелкие кусочки, кладете в красивую коробочку с тем названием лекарства, которое вам помогало. Если нет фирменной коробочки - напишите сами на любой коробке.

И принимайте, мел совершенно безвреден для здоровья и не дает никаких побочных эффектов. Кальций в чистом виде. Для костей полезен и для зубов.

Я маме давала мелкие таблетки. которые покупала для бабушки, тоже у гомеопатов. А ее лекарства все спрятала, потому что пить такое количество химии - это никакого здоровья не хватит. Она очень любила все крошечное и маленькое, а таблетки были как раз очень маленькие, горошки. От знакомого получила такой совет, для бабушки Зои купть такое лекарство, всего за сто рублей или около того. Но ей не пригодились.

И врачиха в поликлиннике, не участковый врач. а другая, мне посоветовала все лекарства оставить - кроме самого полезного - с кальцием. А у нее были очень хрупкие косточки, у мамы.
И в патологоанатомы рассказывали, что у нее бедро совершенно раскрошилось, и как она вообще ходила - этого уже никтоне понимал.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Dinzon
Контактная информация:

Re: Можно ли вылечить шизофрению гомеопатией?

Сообщение Dinzon » 14.09.2012, 11:37

Ortega писал(а): пам_пам_американо , наверно дело в дозировках и регулярности приема .Всегда можно подобрать для себя подходящую..порцию :) При инсультных состояниях в частности , там и 1 000 мГ подъязычно дается ! К счастью цена препа минимальна .

2Душа

Вот еще одно интересное исследование доказывающее , что прием обычного рыбьего жира ОМЕГА 3 уменьшает вероятность психотических состояний :

Прием рыбьего жира на протяжении 12 недель позволяет избежать риска развития психоза, благодаря насыщенным жирным кислотам, омега-3, содержащимся в капсулах.

Полинасыщенные жирные кислоты омега-3 являются перспективным средством для профилактического назачения больным шизофренией с нарушением метаболизма жирных кислот. Ученые из Медицинского Университета Вены и Молодежного Центра исследований Здоровья Orygen в Австралии провели клиническое испытание на 81 пациенте, имевшим высокий риск развития психотического состояния. У пациентов наблюдались умеренные психотические симптомы или была семейная история развития болезни. Риск развития составлял 40% на протяжении года.

В течение 12 недель 41 участник принимал по 1,2 грамма кислот омега-3, другие 40 — получали плацебо. Психотические обострения возникли в 4,9% случаев в группе кислот и 27,5% в группе плацебо, разница достигла почти 22,6%.

Результаты подтверждают необходимость проведения профилактики психозов с помощью рыбьего жира. Скорее всего, кислоты влияют на клеточные мембраны, улучшая взаимодействие нейромедиаторов мозга. В отличие от нейролептиков они не имеют сильных побочных эффектов, кроме расстройства пищеварения.

http://www.neuroleptic.ru/psynews/2010- ... 52-00.html

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
В 1996 году доктор Пури предложил, чтобы 28-летний пациент с ухудшающимися симптомами шизофрении, которой он был болен в течение 15 лет (включая периоды бреда и галлюцинаций), начал принимать по 2000 мг рыбьего жира ЕРА ежедневно. В это время пациент как раз не принимал никакого лечения против психических расстройств. Прошел месяц, и он почувствовал себя лучше. И даже выглядеть стал лучше. Через два месяца состояние его резко улучшилось, поведение почти нормализовалось, о чем свидетельствовали объективные данные тестирования симптомов болезни. По истечении следующих шести месяцев данные повторного тестирования свидетельствовали о прогрессирующем улучшении. Он продолжал принимать рыбий жир омега-3, и «в настоящее время у него отсутствуют болезненные симптомы». Обо всем этом доктор Пури доложил на международной конференции в Национальном институте здоровья в сентябре 1998 года.

Но еще более удивительные факты обнаружились, когда доктор Пури представил снимки мозга пациента, сделанные до и после того, как он начал принимать рыбий жир омега-3. Как и предполагалось, снимок 1996 года показал расширение желудочка — сокращение ткани мозга. Всего лишь через 6 — 8 месяцев после начала приема жирных кислот ЕРА потеря ткани мозга, на что указывало угрожающее расширение желудочковых полостей, «резко прекратилось»», — сообщал доктор Пури. Действительно, снимки мозга, сделанные двумя годами позже, показали, что желудочки фактически регрессировали, они стали меньше по сравнению с 1996 годом и теперь были похожи на желудочки нормального мозга. Это можно было бы поддать сомнению, но факт остается фактом: рыбий жир не только остановил, но и обратил вспять процесс потери ткани мозга и восстановил нормальную его структуру.
Вот я тоже им толдычу всем за омега 3, а мне ни кто не верит. Уже две темы написал.

grizabella

Сообщение grizabella » 18.09.2012, 04:11

как раз думаю о гомеапатии. Один знакомый из Питера сказал что у него есть книжка, где написано про лечение психических болезней гомеопатией. Но книжка в Питере, а Питер далеко. ГОМЕОПАТИЯ ПОМОГАЕТ ОТ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ ВЕЛИКОЛЕПНО, НО это не для тех людей кто ждет быстрого и легкого результата. Это более мягкое воздействие.
Кстати я ела сахарные шарики, но не с микродозами ядов (гомеопатия), а накачанные электромагнитными излучениями, соответсвующими электромагнитным излучениям, вызываемым лекарствами. Это биорезонансная медицина - еще одна забитая родственница традиционной медицины. И я убедилась, что эти накачанные электро-магнитным излучением сахарные шарики "пустышки" работают как лекарства. Убедилась за пятнадцать минут, ибо туда мне накачали ЭМ колебаний, соотвествующих воздействию на человека какого-то нейролептика. Очень похоже не Зипрексу. Поблекли эмоции, стали движения как у механизма, на губах заиграла неестественная улыбка. Я сказала не хочу противоестественно улыбаться, и не стану пить нейролептик не в химической форме, не в виде электромагнитных излучений. Химически это пустышки, но действуют как кондовые лекарства. А изза чего побочные эффекты, изза химии или изза биофизики - неизвестно. НО такие пустышки работают как их химические аналоги, попробуйте, убедитесь.
По моему же лучше пить гомеопатию. Но проблема есть в том, что обычные гомеопаты шизофрению не лечат. Это какой-то новый метод, и таких специалистов нужно искать.

Омега-3 кислоты не знаю, но комплекс упражнений на улучшение мозгового кровообращения улучшает состояние у тех, у кого такие нарушения есть. Я его теперь делаю, правда улучшения я заметила только через полгода после того как начала заниматься. Опять таки это не быстрый эффект, а долгий, надо продолжать заниматься. Активизация мозгового кровообращения приводит к улучшению структуры тканей, восстановлению клеточных повреждений, тут есть аналог с воздействием омега-3 кислот. Можно попробывать и то и другое вместе. Можно еще дыхательные упражнения, закаливание или контрастный душ делать, это также активизирует кровообращение + хорошая релаксация. буду знать про омега-3 кислоты. Но рсстройство пищеварения - это плохо.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Lenochka

Сообщение Lenochka » 22.05.2016, 12:03

А кто-нибудь пробовал вылечить гомеопатией бессонницу? Особенно ту бессонницу, которая вызвана шизофренией?
Я пошла в гомеопату. От безисходности. Психиатры поставили на мне крест.
Пошла к гомеопату. Она сказала, что и шиза, и моя бессонница лечится. Не знаю, верить ей или нет.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 23.08.2016, 04:24

Гомеопатия - это признанное наукой шарлатанство. Нет ни одного клинического случая где гомеопатия отличалась бы большим количеством исцеления чем от воды.
Написано уже масса всего. Википедию хотя б почитайте.

Просто забудьте гомеопатию, и вы умрете от передозировки. Головой то думайте что вам предлагают растворы веществ в концентрации ниже нахождения вещества в воздухе у вас дома перед компом.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 05:57

Alexufo писал(а):Гомеопатия - это признанное наукой шарлатанство. Нет ни одного клинического случая где гомеопатия отличалась бы большим количеством исцеления чем от воды.
Написано уже масса всего. Википедию хотя б почитайте.

Просто забудьте гомеопатию, и вы умрете от передозировки. Головой то думайте что вам предлагают растворы веществ в концентрации ниже нахождения вещества в воздухе у вас дома перед компом.
У ВАС ПРИМИТИВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

У НАС В СТРАНЕ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НАРОДНЫХ ДОКТОРОВ. ЭТО РЕШАЛИ ВИДНЫЕ УЧЕНЫЕ СТРАНЫ, РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛИСЬ НА УРОВНЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.

ОБЫЧНЫЕ ТЕРАПЕВТЫ ПРОПИСЫВАЮТ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.

У ВАС САМОГО НЕТ ПСИХОЗА?
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 24.08.2016, 13:26

У меня взгляды современной науки по вопросу гомеопатии.Откройте наконец любое поп научное издание.
В стране не выдают лицензии на народных докторов.
Обычные терапевты не прописывают гомеопатию. Это псевдонаука, кормление плацебо за 500р банка.

Займитесь наконец самообразованием.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 24.08.2016, 13:49

nival писал(а):Ребята, всем советую с нейролептиков и АД переходить на гомеопатию. Гомеопатия творит чудеса, я с полуовоща превратился в практически здорового челевека. Найдите хорошего гомеопата и принимайте гомеопатические лекарства. Если боитесь бросать нейролептики, принимайте гомеопатию паралельно с ними.
Плюс - много физической работы
Плюс - позитивные мысли
Плюс - режим дня
_________arnica.ru/principles.shtml
У моей знакомой, которая врач по образованию, есть ребунок-инвалид с Эпилепсией Синдромом Веста, очень серьезная форма эпилепсии, одна самых опасных. Она набралась моральных сил и перевела его полностью с традиционных противосудорожных, которые ужасно тормозят развитие мозга, перевела полностью на гомеопатию. Гомеопатические препараты им подбирали индивидуально в Институте Мозга Человека в Санкт-Петербурге. Я тоже хотела с Аллочкой поехать в этот институт, но не получилось. Аллочка была на трех традиционных противосудорожных (Депакин, Топамакс, Кеппра), но судороги все равно были каждый день и тормозился мозг. Мне тоже очень нравится Гомеопатия, но перевести Аллочку на нее не получилось, не успели. Не знаю, как от шизофрении, но от эпилепсии Гомеопатия результативно помогает. Мальчик с Эпилепсией Синдромом Веста до сих пор живой и развивается, а моя Аллочка с Эпилепсией Лобным синдромом, будучи на традиционных таблетках, умерла.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 24.08.2016, 14:27

[quote="Alexufo"] У меня взгляды современной науки по вопросу гомеопатии.Откройте наконец любое поп научное издание.
В стране не выдают лицензии на народных докторов.
Обычные терапевты не прописывают гомеопатию. Это псевдонаука, кормление плацебо за 500р банка.

Займитесь наконец самообразованием. [/quote]

У ВАС НЕТ ВЗГЛЯДОВ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ, пока между нами к.б.н. я. ГОМЕОПАТИЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ ВИДНЕЙШИЕ УЧЕНЫЕ РОССИИ.

ОТКРОЙТЕ ЛЮБУЮ ГАЗЕТУ И УЗНАЙТЕ ЧТО ЛЮБЫЕ МАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ, НЕ ГОВОРЯ О НАРОДНЫХ ДОКТОРАХ, КОТОРЫХ НИКТО НЕ ПОДПУСТИТ К НАРОДУ БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ.

ОБЫЧНЫЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ДАВНО ЛЕЧАТ ГОМЕОПАТИЕЙ. ПОМНЮ ПИЛА ПО МАЛЕНЬКОЙ ГОРОШИНЕ, ВРАЧ НАЗНАЧАЛА САМА.

ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКОЕ ОТ ЧЕГО ВОЛОСЫ ОБЫЧНОГО РОССИЯНИНА ВСТАЮТ ДЫБОМ. ВЫ НОРМАЛЬНЫ? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ДОПУЩЕН К УПРАВЛЕНИЮ САЙТОМ?
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 24.08.2016, 14:31

ГОМЕОПАТИЮ ПОДДЕРЖИВАЮТ ВИДНЕЙШИЕ УЧЕНЫЕ РОССИИ.
Нет ни одного.
ОТКРОЙТЕ ЛЮБУЮ ГАЗЕТУ И УЗНАЙТЕ ЧТО ЛЮБЫЕ МАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ, НЕ ГОВОРЯ О НАРОДНЫХ ДОКТОРАХ, КОТОРЫХ НИКТО НЕ ПОДПУСТИТ К НАРОДУ БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ.
Какую газету? Где женщина с голыми сиськам? Да, там именно так и написано.
Гомеопатию не изымают, потому что вода опасна только в передозировке от 5 литров.
Великобритания отказывается от гомеопатии по причине отсуствия за 10 лет единого случая доказанной помощи.
ОБЫЧНЫЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ДАВНО ЛЕЧАТ ГОМЕОПАТИЕЙ. ПОМНЮ ПИЛА ПО МАЛЕНЬКОЙ ГОРОШИНЕ, ВРАЧ НАЗНАЧАЛА САМА.
Что вам еще выписывать кроме плацебо, вы же за таблетками ходите? К врачу за таблетками , к иисусу - за чудом. Потреблятство.
ВЫ ГОВОРИТЕ ТАКОЕ ОТ ЧЕГО ВОЛОСЫ ОБЫЧНОГО РОССИЯНИНА ВСТАЮТ ДЫБОМ. ВЫ НОРМАЛЬНЫ? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ДОПУЩЕН К УПРАВЛЕНИЮ САЙТОМ?
Откройте википедию раздел гомеопатии с кучей ссылок на российскую академию наук, воз и кого угодно. Гомеопатия - псевдонаука, вода или сахар в горошинах. Т.е плацебо не имеющего действующего вещества.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 24.08.2016, 14:40

Гомеопатические препараты им подбирали индивидуально в Институте Мозга Человека в Санкт-Петербурге
Видимо хорошо развели на бабки. Институт мозга не может выписывать гомеопатию. Они этим не занимаются.
Мальчик с Эпилепсией Синдромом Веста до сих пор живой и развивается, а моя Аллочка с Эпилепсией Лобным синдромом, будучи на традиционных таблетках, умерла.
Типичный случай не понимания проверки лекарств. Поймите, в гомеопатии нет действующего вещества. Нет вещества - нет эффекта.
То что вы делаете статистику из 1 случая - это безграмотность. Можно подкинуть монету один раз. Она покажет орла - все, монета теперь железно орловая, высегда будет орла выдавать?
Ни одни клинические ипытания не показали эффективность гомеопатии. Ни одни. Это фейк. Как лечение мочой.
Гомеопатия - псевдонаука. Никто не может объясниь как действует то чего не дают пациенту кроме эффекта плацебо.

https://meduza.io/cards/kak-ne-rabotaet-gomeopatiya
от эпилепсии Гомеопатия результативно помогает
Она не может помогать так как гомеопатия не содержит действующего вещества. Нет ни одного доказанного случая. Есть методы проверки эффективности лекартв только в слепых клинических тестах. Если вам не дать гомеопатию, вы умрете от передозировки? Это же смешно.

Закрыто

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»