Приветствие - новичкам

Можно ли определить по внешности душевнобольного

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства
Svet men
Контактная информация:

Re: Можно ли определить по внешности душевнобольного

Сообщение Svet men » 29.04.2013, 20:01

Это смотря кого.. Некоторые и в глаза бросаются (как на фото), а про кого то не догадаешься если сам человек не признается. Думаю многое зависит от степени выраженности болезни, тяжести.

mixrud

Сообщение mixrud » 24.05.2013, 12:12

Конечно можно. Поведение, внешний вид это самое первое, что бросается в глаза, когда мы видим незнакомого человека.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 09.08.2013, 00:05

Шизофреники выглядят несколько неопрятно- они не зациклены на своей внешности в отличии от " нормальных" людей, их гораздо больше волнует сущность мироздания, чем последние тенденции моды!( например, вспомните Энштейна или Г. Перельмана)
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!

Нелюдимка

Сообщение Нелюдимка » 13.08.2013, 19:24

Моя внешность мне не безразлична, но я всегда выгляжу более или менее неопрятно, не получается по другому.

СераКота

Сообщение СераКота » 21.08.2013, 14:51

Нелюдимка писал(а):Моя внешность мне не безразлична, но я всегда выгляжу более или менее неопрятно, не получается по другому.
Неопрятно я выгляжу дома... ну как? Могу весь день волосы не чесать, ходить в запачканной одежде, никто же не увидит. Но вот выхожу и одеваюсь с иголочки, года 4 назад даже перед походом в магазин делала макияж, губы подкрашивала, тональник, тушь. Не нравилась себе внешне. С возрастом как-то стало наоборот, хоть и видны несовершенства или там морщины, но начала себя любить более-менее, поэтому редко крашусь, в основном на праздники.
Что касается ПНД, когда ходила на прием в прошлом году, там многие выглядят зачуханно.. грязная обувь, поломанные ногти и все время бегают курить. Одежда мятая, словом мрак.. Если не хотим быть похожи на бомжей и быть довольны собой, нужно начать хотя бы с одежды. Пусть не каждый раз, но попробуйте :) Если волосы длинные и нет сил на прически, хотя бы помойте голову и завяжите хвост. И вперед на встречу миру!
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

toska

Сообщение toska » 13.11.2013, 14:25

Mirror писал(а):
Вот такой вопрос. Можно ли определить шизофрению по глазам, внешности, по манере разговора, поведению? Все это относится к ремиссии, а не острому психозу.
Да, можно. Главные критерий - нелепость. Во всем. И глаза. Они "перевернутые", по другому и не объяснить, но, уверенна, вы понимаете, о чем я говорю. Но глаза выдают не всех, у половины таких людей - взгляд вполне нормальный (наблюдение). Как говорит главный психиатр Украины - нелепость - основной критерий психического нездоровья.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»