Приветствие - новичкам

Один страх

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
zerax

Один страх

Сообщение zerax » 07.11.2008, 23:02

Меня иногда сильно будоражит страх, что полностью сойду с ума... Психика так сломается.. Сам перепутаю что-нибудь и войду в это сумасшествие .. как бы осознанно..но бредовым спобом.. из-за больной именно психики.. но это уже будет полное сумасшествие..
Я думаю, не один, с таким страхом?..
У людей слышал есть страх с ума сойти, но у таких людей как мы он иногда ярко выражен... подчеркиваю.. именно полное сумасшествие..

Заяц
Контактная информация:

Re: Один страх

Сообщение Заяц » 07.11.2008, 23:12

Есть у тебя плюс, но не знаю насколько он продуктивен. Ты уже осознаёшь. Я в последний раз сдался. Иммено чтобы не стать овощем, хотя причину эту понял позже. А вообще, если гулять с голосами, то сколько можно протянуть? Это серьёзный вопрос.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 08.11.2008, 08:36

У меня страха сойти с ума нет. Скорее, наоборот, мечтаю сойти с ума полностью, чтобы уже ничего не видеть и не слышать в этом мире. А так бывают еще после стрессов такое ощущения, что будто сходишь с ума, но страха нет.
Иногда впрочем думаешь, а если дефект будет усугубляться, то как будешь жить.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 08.11.2008, 12:56

У меня очень редко,но бывает такой страх.Длится недолго,как правило(тьфу-тьфу).В такой момент приходит отчаяние,что начнёшь бурогозить чё нить и сам этого не поймёшь.Страшно,конечно.Вообще это самый большой ад,когда человек становиться животным. Миррор,это со стороны кажется,что человек,который вообще отрешён от мира болезнью...короче,что ему лучше ничего вообще не понимать.Но он сам в себе,я уверен,сильно мучается,хотя для внешних ничего и не понимает.Он находится в аду,в котором не дай Бог нам побыавть.Лучше мучаться и быть в сознании,чем быть вообще в полнейшем аду бессознания,при котором мучения не уходят,а только становятся по-настоящему адскими!!!!

zerax

Сообщение zerax » 08.11.2008, 14:48

Mirror писал(а):У меня страха сойти с ума нет. Скорее, наоборот, мечтаю сойти с ума полностью, чтобы уже ничего не видеть и не слышать в этом мире. А так бывают еще после стрессов такое ощущения, что будто сходишь с ума, но страха нет.
Иногда впрочем думаешь, а если дефект будет усугубляться, то как будешь жить.
Я не думаю что ты чувстовал этот страх - "полностью сойти с ума" (как бы на грани в этот момент стоишь), что я описал.. или как то слабо чувствовал.. Просто имхо так бы не писал тогда.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 08.11.2008, 15:25

zerax писал(а):Меня иногда сильно будоражит страх, что полностью сойду с ума... Психика так сломается.. Сам перепутаю что-нибудь и войду в это сумасшествие .. как бы осознанно..но бредовым спобом.. из-за больной именно психики.. но это уже будет полное сумасшествие..
Я думаю, не один, с таким страхом?..
У людей слышал есть страх с ума сойти, но у таких людей как мы он иногда ярко выражен... подчеркиваю.. именно полное сумасшествие..
у меня послабей,но что то похожее есть =\
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

аля

Сообщение аля » 08.11.2008, 16:54

Вообще это самый большой ад,когда человек становиться животным. Миррор,это со стороны кажется,что человек,который вообще отрешён от мира болезнью...короче,что ему лучше ничего вообще не понимать.Но он сам в себе,я уверен,сильно мучается,хотя для внешних ничего и не понимает.Он находится в аду,в котором не дай Бог нам побыавть.Лучше мучаться и быть в сознании,чем быть вообще в полнейшем аду бессознания,при котором мучения не уходят,а только становятся по-настоящему адскими!!!!
Представляю, что это. И тоже очень боюсь, что болезнь углубится, даст рывок и полностью отрежет от всего человеческого и стоящего.Животное, овощ, низменные влечения и только низменное удовлетворение, отсутствие мышления, воли, самоизоляция, мучения того, что мозг не работает, только и сознание этого. Брр! Смерть лучше.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 10.11.2008, 23:47

Ну что ж, зашейте ампулу с ядом в пальто: это помогает.
Когда станет совсем плохо, у вас будет не меньше пяти секунд (это гарантировано учеными), чтобы раскусить стеклянную колбочку.
Яд лучше выбирать быстродействующий, типа классики детективного жанра цианистого калия.
Пальто носить постоянно и спать в нем, как в пледе.
:)

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 11.11.2008, 23:00

Флоризель,зря ты всё время шутишь.Создаётся впечатление,что здоровей всех здоровых,что судя по всему не так,иначе бы ты не общался на этом сайте.Без обид.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 12.11.2008, 01:06

"Здоровей всех здоровых..." :) Ну, конечно, без обид, Атлантис. Я вот расскажу кое-что, из своей жизни, так, навскидку и в тему. Однажды, к нам в центр медико-социальной реабилитации пришли работодатели. Их привлекали налоговые льготы при устройстве на работу инвалидов, а вакансии, предложенные клиентам центра, были связаны с работой курьера. Только работа курьера. Ничего сложного, ничего особенного, тысячи людей в Киеве работают курьерами... Среди клиентов тут же начался переполох. Буквально: страхи. Представь эмоциональное состояние инвалидов, которые живут в маленьких, обособленных мирках. Из дому в центр, из центра - домой. В магазин, на базарчик, вечером - телевизор. И вот словно бы Большой Мир обратил на на молодых мужчин и женщин своё внимание. Очень поучительно было наблюдать реакцию и стороны работодателя и стороны потенциальных наемных служащих. Работодатель почти не скрывал, что видит "натуральный детский сад", "сумасшедших на прогулке", причем вопросы, которые задавали мои товарищи - перепуганные перспективами - наводили на мысли: "А "на фиг" я сюда припёрся? могу ли я доверить документы явно слабоумным психам..."

Люди, которые словно бы погружены в определенную психосоциальную среду, постепенно могут настолько адаптироваться к ней, что теряют возможность возвращаться к нормальной жизни даже на короткое время. Когда постоянно общаешься, говоришь, выслушиваешь, обдумываешь - вращаешься в круге психически больных людей, этот круг начинает восприниматься как норма. Жалобы и страхи. Одиночество и тоскливые дни... :)

Но ведь вокруг другая жизнь. Мы как бы островки получаемся, изолированные такие, со своей экосистемой, со своими правилами жизни, которые, кажется, нельзя изменить. Но ведь это неправда. Можно! и нужно!

Поэтому я и шучу. Высмеиваю "перепуганный детский сад слабоумных шизофреников на прогулке" и очень хочу верить, что ваши внутренние ресурсы проснутся - рано или поздно. Вам захочется чего-то другого, намного большего, чем обсуждать "что жизнь закончилась, болезнь - это навсегда, одиночество - мой удел, а страхи - тот крест, что я буду тащить на голгофу моих страданий".

Мне хочется, чтобы у вас возникло ощущение несообразности, нелепости, несоответствия ваших истинных возможностей и вашей самооценки. Чтобы вы почувствовали, что изменить можно (и очень хочется) что-то прямо сейчас, даже не завтра, а сейчас. Выучить стихотворение. При отсутствии памяти. Помыть посуду. Хотя руки трясутся. Лечь спать вовремя. Хотя привык сидеть за компьютером до утра, потому что не спится. Заняться гимнастикой, каждый день! Хотя лень...

А вот насчет "здоровей всех здоровых..." вспоминаю фразу Станислава Ежи Леца. "Упал - отжался, быт новобранцев. Умри - воскресни! - вот это жизнь!" Желаю всем успешной реанимации. :)

Otherman

Сообщение Otherman » 12.11.2008, 01:53

Без Флози,на этом форуме было бы просто КАПЕЦ.Царила бы сплошная чернуха с депрессняком.Спасибо ему за то,что он здесь есть! buhlo

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 12.11.2008, 08:29

Florizel писал(а):"Здоровей всех здоровых..." :) Ну, конечно, без обид, Атлантис. Я вот расскажу кое-что, из своей жизни, так, навскидку и в тему. Однажды, к нам в центр медико-социальной реабилитации пришли работодатели. Их привлекали налоговые льготы при устройстве на работу инвалидов, а вакансии, предложенные клиентам центра, были связаны с работой курьера. Только работа курьера. Ничего сложного, ничего особенного, тысячи людей в Киеве работают курьерами... Среди клиентов тут же начался переполох. Буквально: страхи. Представь эмоциональное состояние инвалидов, которые живут в маленьких, обособленных мирках. Из дому в центр, из центра - домой. В магазин, на базарчик, вечером - телевизор. И вот словно бы Большой Мир обратил на на молодых мужчин и женщин своё внимание. Очень поучительно было наблюдать реакцию и стороны работодателя и стороны потенциальных наемных служащих. Работодатель почти не скрывал, что видит "натуральный детский сад", "сумасшедших на прогулке", причем вопросы, которые задавали мои товарищи - перепуганные перспективами - наводили на мысли: "А "на фиг" я сюда припёрся? могу ли я доверить документы явно слабоумным психам..."

Люди, которые словно бы погружены в определенную психосоциальную среду, постепенно могут настолько адаптироваться к ней, что теряют возможность возвращаться к нормальной жизни даже на короткое время. Когда постоянно общаешься, говоришь, выслушиваешь, обдумываешь - вращаешься в круге психически больных людей, этот круг начинает восприниматься как норма. Жалобы и страхи. Одиночество и тоскливые дни... :)

Но ведь вокруг другая жизнь. Мы как бы островки получаемся, изолированные такие, со своей экосистемой, со своими правилами жизни, которые, кажется, нельзя изменить. Но ведь это неправда. Можно! и нужно!

Поэтому я и шучу. Высмеиваю "перепуганный детский сад слабоумных шизофреников на прогулке" и очень хочу верить, что ваши внутренние ресурсы проснутся - рано или поздно. Вам захочется чего-то другого, намного большего, чем обсуждать "что жизнь закончилась, болезнь - это навсегда, одиночество - мой удел, а страхи - тот крест, что я буду тащить на голгофу моих страданий".

Мне хочется, чтобы у вас возникло ощущение несообразности, нелепости, несоответствия ваших истинных возможностей и вашей самооценки. Чтобы вы почувствовали, что изменить можно (и очень хочется) что-то прямо сейчас, даже не завтра, а сейчас. Выучить стихотворение. При отсутствии памяти. Помыть посуду. Хотя руки трясутся. Лечь спать вовремя. Хотя привык сидеть за компьютером до утра, потому что не спится. Заняться гимнастикой, каждый день! Хотя лень...

А вот насчет "здоровей всех здоровых..." вспоминаю фразу Станислава Ежи Леца. "Упал - отжался, быт новобранцев. Умри - воскресни! - вот это жизнь!" Желаю всем успешной реанимации. :)
Хорошо ответил! \ Флоризель,ты очень хорошо написал.Я согласен с тобой,что необходимо реабилитироваться от одиночества замкнутости своей болезни.Но,к сожалению,не все ребята это могут.Ведь у каждого по-своему проявляется болезнь.Я,вот,вспоминаю себя,лет,эдак,5 назад.О каком здоровом общении могла идти речь...это труба была.Конечно,я пытался,ходил к друзьям тогдашним,старался общаться,по магазинам ездил,но толку не было.Только изматывался душевно и всё.Приходил домой,с языком на плече.О том,чтобы пойти работать и мыслей не было.Сейчас,благо лучше,видимо нейролепты делают своё дело.Не знаю,конечно,может это я один такой не мог справиться с собой тогда.Видимо у тебя Флоризель получилось.Это круто!!!!!!!!! I::

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 12.11.2008, 08:35

Florizel писал(а):Когда постоянно общаешься, говоришь, выслушиваешь, обдумываешь - вращаешься в круге психически больных людей, этот круг начинает восприниматься как норма.
Это правильно, Florizel, нужно обязательно общаться со здоровыми людьми, иначе просто разучишься жить в социуме. И не нужно замыкаться в себе и своих проблемах.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

ilona

Сообщение ilona » 12.11.2008, 11:13

М-да, Флоризель. Все время балансируете на грани. Действительно, раздражитель для некоторых форумчан. Того и гляди -- погонят >} .Про курьеров киевских здорово написано. Я раз в году бываю в Киеве, знаю, что работа эта и для здоровых не простая, учитывая ваши дорожные пробки. А про работадателей... Так обычно оформляют инвалидов за малые денюжки, а нанимают здоровых. Флоризель, давно хотела у Вас спросить: какие-такие волшебные лекарства Вы принимаете? Наверное, по большому блату >} . Сложно судить о состоянии некоторых форумчан. Может, для кого-нибудь причесаться утром -- уже победа над собой. Удивляюсь, что несмотря на свой угнетенный дух, тем не менее пишут на форуме. Значит, стержень от личности остается и довольно крепкий. А шутка про пальто мне очень понравилась. Рассказала мужу -- мы дружно посмеялись.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 12.11.2008, 11:40

2 флоризель
хорошо у вас там в киеве
реабилитация...а у нас в глубинке психотерапевтическая помощь находится в глубокой ж... ммммм то есть коме ?/

PS дай свой ICQ
С НАМИ БОГ!
25\17

zerax

Сообщение zerax » 12.11.2008, 15:59

Florizel писал(а):"Здоровей всех здоровых..." :)
Сам на себе все это прочувствовал. Чтение форума в два раза усиливало(ет) это все..
Сегодня в спорт зал сходил с другом, буду ходить пару раз в неделю. С работой продвижки есть.. На днях всю ночь гуляли с девушками дома у меня.. Жизнь идет .. Но за то время что сидел в дипресняке много накрутить успел, сейчас изменяю.. Уже привыкаешь как ты написал сидеть в страхах, ничего не хочется...думаешь всегда так будет.. а стоит всего лишь убрать пыль с глаз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 12.11.2008, 18:15

Мгм. Только сохраняйте благоразумие и чувство меры. Ночью всё-таки очень важно спать, любому человеку. :) Важно - с одной стороны, понимать и учитывать особенности своего нездоровья, стараться их уменьшить; с другой стороны, не впадать в депрессию и в панику, но аккуратно трудиться над собой. Но осмысленно. С пониманием, что той выносливости, какая характерна для действительно здорового человека, у вас никогда не будет. Не будет уже той железобетонной плиты по которой можно прыгать и лупить со всей дури. Это очень важный момент. Критичность важна! Будете благоразумны, будете вполне здоровы...
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 12.11.2008, 19:12

ilona писал(а):Флоризель, давно хотела у Вас спросить: какие-такие волшебные лекарства Вы принимаете? Наверное, по большому блату >} .

Ничего волшебного: сейчас (и уже несколько лет) обычный галоперидол. Один миллиграмм в сутки, утром, после еды. Дело, видимо, не в лекарствах, а в том, насколько мы способны сопротивляться болезни. И ещё в том, как именно мы сопротивляемся, изобретально, с воображением, или просто уходим в глухую оборону.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 12.11.2008, 20:11

Флоризель, ты - первый человек из всех, кто мне попадался, который принимает галоперидол и доволен.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 12.11.2008, 20:20

2 kostik777
на дозу внимание обрати
1мг
гомеопатия >.
скорее всего плацебо-эффект
С НАМИ БОГ!
25\17

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 12.11.2008, 22:00

Florizel, ты открыл причину твоего оптимизма на этом форуме. Я думаю, эти сообщения твои должны были бы появиться намного раньше, а то некоторые чуть не за шута тебя стали держать. Но твой постоянно оптимистичный настрой кого-то и раздражает, и кто-то относится к этому подозрительно. Я уже спросил тебя в другой теме - тебе неведомы тоска, уныние, печаль? Ты и в жизни такой, как на форуме? Я встречал в реальности только одного такого человека, девушку. С ней было очень интересно. Она сама регулировала себе настроение, что у меня никогда не получится.
И ещё - правильно и ты подмечаешь, и Атлантис - у каждого свой предел поднятия тяжести. Кто-то идёт на тяжёлую работу и ничего, а кому-то помыть за собой посуду трудно. А о себе я понял, что у меня периоды активности никак не зависят ни от моего желания, ни от мировоззрения, вообще от чего зависят - непонятно.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 12.11.2008, 22:33

Ты и в жизни такой, как на форуме?
Неведомы - хорошее слово. Конечно, ведомы. Другое дело, что какие-то страхи мне действительно не страшны, они словно бы игрушечные. Страх перед "Сатаной", перед "Богом", перед "грехом", "бесами", "сглазом" etc. Я просто слишком искренний и последывательный атеист. Будешь ли ты бояться встретить в лесу лешего? или русалку в речке? Всё, что угодно, но только не лешего и не русалку. :) Легче дипломат с миллионом найти.

Я не верю в распад личности, в деградацию, в так называемые овощи - где вы это слово выкапали, а? я на этом форуме столько новых слов узнал из великого и могучего... :) Я верю в человека! в разум, в волю, в здоровый образ мысли... я люблю плакать над тем, что печально, а не над тем, что нужно аккуратно проработать в себе. Я не люблю раздувать предчувствия, предощущения, что вот мол как же мы будем... одинокие, больные, с глюками. Я люблю прокалывать воздушные шарики глупости. Я люблю вас до такой степени, чтобы указывать вам на те проблемы, которые вы выдумали себе сами. Если проблема не существует, но вы страдаете из-за иллюзии, так оно вам надо?

Вот так, вкратце.

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 12.11.2008, 23:12

Florizel писал(а):Я не верю в распад личности, в деградацию, в так называемые овощи - где вы это слово выкапали, а? я на этом форуме столько новых слов узнал из великого и могучего... :)
Florizel, эти проблемы реально существуют. Если у тебя этого нет, то, значит, тебе просто повезло. А я вот ощущаю за собой и деградацию, и распад. Скажешь, что я это всё придумал?

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 12.11.2008, 23:23

Если проблема не существует, но вы страдаете из-за иллюзии, так оно вам надо?
не согласен
если проблему можно решить,то не значит что ее нет
я напр нахожусь где-то посередине между оптимизмом Флоризеля и пессиместичностью некоторых
и многое можно решить-лекарствами,психотерапией,волей и тп
только надо черт побери РЕШАТЬ
С НАМИ БОГ!
25\17

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 13.11.2008, 00:38

Shadow писал(а): Florizel, эти проблемы реально существуют. Если у тебя этого нет, то, значит, тебе просто повезло. А я вот ощущаю за собой и деградацию, и распад. Скажешь, что я это всё придумал?
Ты... запятую-то убери перед и распад. Она там лишняя. :)

Давай-ка соблюдём точность в терминологии. Ты стал хуже мыслить и хуже запоминать? Но по твоим сообщениям этого не скажешь. Ты считаешь, что стал хуже выглядеть внешне? Но внешний вид очень сильно зависит от настроения, от образа жизни, от питания, от количества движения каждый день. От перспектив. Ты чувствуешь себя неуверенно среди Других? Но ведь и Другие, здоровые и не знающие о твоем заболевании люди, могут почувствовать себя неуверенно - в твоем присутствии. Если ты будешь говорить на интеллектуальные темы, в которых хорошо разбираешься, а они не смогут поддерживать твой деградирующий уровень. С эмоциональной сферой у тебя всё в порядке, грубых нарушений нет, я это имею в виду. Опять-таки, я сужу по твоим сообщениям.

А в остальном, прекрасная маркиза, накручивать себя не надо.

Мой лечащий врач (на КМАПО) Олег Андреевич Насиннык сказал как-то, что я типа процессор без кулера. Я вишь, тоже доставал его вот этими же словами: дескать деградант я. Конченая моя жизнь. И зачем вы меня лечили..? :)

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 13.11.2008, 02:32

Причина оптимизма

Попробую сварганить

Понимаешь, у меня очень много увлечений. В этом мире очень интересно жить... если не забываешь об этом. Да, так с детства у меня очень много увлечений. Например, когда-то я увлекался программированием на микрокалькуляторах, ещё советских, "Электроника". Недавно нашелся в Сети сайт, посвященный этим калькуляторам, где есть и форум и энтузиасты. Ещё я очень люблю поэзию, самую разную, например, Гумилева. Как я полюбил её? Когда мне было так же плохо, как некоторым на этом форуме, я читал много всякого, всякой периодики, и вот, однажды, мне попался "Майдан". Это была попытка сделать литературную газету фантастики. Вышел только один номер, он то мне и попался. Я прочел Олдей "Живущий в последний раз". И там были прекрасные эпиграфы из японской средневековой поэзии и Бальмонта, Гумилева и проч. Так я открыл Олдей, поэтов Серебряного века и японскую поэзию. Целенаправленно стал покупать книги. С детства люблю астрономию. (Для советского ребенка это естественно.) Дома несколько отличных популярных книг, написанных для студентов начальных курсов. У меня никогда не хватало времени разобраться в них по-настоящему, главное, по-настоящему вникнуть в математику. Сейчас время есть. Это интересно. Дальше: я люблю готовить. Начинаешь жить один в 30 лет, и обнаруживается, что ты ничего не умеешь делать толком. Мама была права. Тем лучше! Я много экспериментирую - салаты необычные, супы, печенья сам пеку. Хочу научиться печь блины как бабушка. Она большая мастерица была. Цифровая фотография, английский юмор, еврейская фэнтези, китайская эсхатология, французский детективный кинематограф... Да мало ли.
Всё, что угодно.
Я просто уверен, что у тебя (и у всех) всё будет очень хорошо, всё в конце концов утрясется и устроится.
Потому что мир - интереснейшая штука!
В нем очень приятно жить...
Это не поза - это правда.
Так есть.

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 13.11.2008, 10:50

Florizel писал(а): Ты... запятую-то убери перед и распад. Она там лишняя. :)
Если будешь каждому указывать на ошибки, то для других тем времени у тебя не хватит. :) А насчёт запятой я бы поспорил...
Florizel писал(а):Ты стал хуже мыслить и хуже запоминать? Но по твоим сообщениям этого не скажешь.Если ты будешь говорить на интеллектуальные темы, в которых хорошо разбираешься, а они не смогут поддерживать твой деградирующий уровень. С эмоциональной сферой у тебя всё в порядке, грубых нарушений нет, я это имею в виду. Опять-таки, я сужу по твоим сообщениям. А в остальном, прекрасная маркиза, накручивать себя не надо.
Видишь ли, Флоризель, судить по сообщениям очень трудно. Я не так давно начал общаться с одной девушкой из этого форума по скайпу и сделал вывод, что такая форма общения, как форум, очень мало раскрывает эмоции человека и особенности его непосредственного мышления. Письменные сообщения - это рафинированный интеллект. Мы ведь обдумываем, что написать. А когда я разговариваю, часто чувствую, что туплю. Не знаю, что это такое. Может, у меня с речью проблемы? :) А основы интеллекта, я считаю, у меня не затронуты. Что до эмоциональной сферы, я давно уже не испытываю нормальных эмоций. Природа, люди, животные, дети у меня не вызывают адекватного эмоционального отклика. Просто многие такого в себе не осознают, а я осознаю, поэтому могу анализировать, рассказывать об этом и скрывать это от посторонних. Искусственно улыбаюсь и сочувствую, когда надо. Но в душе равнодушие. И часто дисфория и злобность. Я просто это прячу. Я себя не накручиваю, мне наоборот в последнее время противно думать о болезни, о диагнозе, я решил стараться жить как-то более нормально, в меру сил - я осознаю, что сразу не всё получится. А может, не получится вообще ничего. Но проблем не спрячешь. Их надо решать. И их осознание - первый шаг на пути к их преодолению.
Даже как-то противно тебя убеждать в том, что у меня есть проблемы. Но это только для того, чтобы ты понял. Я думаю, у тебя самого есть проблемы, которые ты скрываешь от посторонних, а, может, и здесь, на форуме.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 13.11.2008, 18:13

писал(а) Shadow: я решил стараться жить как-то более нормально, в меру сил - я осознаю, что сразу не всё получится. А может, не получится вообще ничего. Но проблем не спрячешь. Их надо решать. И их осознание - первый шаг на пути к их преодолению.

У меня жить нормально не получается. Всё дело в памяти забываешь всё на лету, низнаешь не математику и так далее. Почему память не работает!!!???!!! Возможно МРТ покажет, Раньше я Страх преодолевал. Учился на повора...У меня 3 разряд ). А сейчас....У меня такое ощущение что в меня кто то вселился и управляет мной. У меня Страх проявляется на людях, помню работал поваром мне нравилось всё получалось. Но почему то я не выдержал эту атмосферу (представьте большую кухню и кругом суета) и первое что у меня появилось в этот момент это страх, неужели у меня плохие нервы?. После этого случая больше нигде не работал прошло 8 лет уже....
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 13.11.2008, 20:37

МРТ буду прохадить. Я веть родился недоношенным. Может там опухль обнаружится? Каторая разрасталась все эти годы. Всё можно ожидать...Организм сложная штука.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

аля

Сообщение аля » 13.11.2008, 21:30

Florizel писал:
Еще 2 года назад я была почти такая. Одинокая, но оптимистичная, много увлечений, музыка, физика с математикой, кухня, поездка за бугор (в Швецию на скопленные деньги), хотя уже давно больна. А потом я попала в больницу, просто потому что расплакалась на приеме, никакой положительной симптоматики не было и в помине, там больных, противных и вредных, я избивала, поэтому, хотя даже училась в больнице и физкультурой занималась, меня спускали в изолятор. Это было какое-то кощунство, здорового человека- к сумасшедшим идиоткам, и я орала от боли, мне пришла мысль, что как не трудись, не учись, не поддерживай в себе огонек разума, все равно- меня изолируют, и значит, все бессмысленно, и руки опустились с тех пор, и пропали надежды на выздоровление, на то, что мне помогут, на то, что могу быть счастлива и свободна.
Но сейчас, прочитав твои строчки, подумала, да плевать на эти больницы и изоляторы, жить надо хорошо и интересно, поэтому, лучше я не буду помнить больницы, а буду радоваться каждый день чему-нибудь хорошему, и, превозмогая себя, добиваться ненужного- учиться на синоптика, авось кривая выведет и поработаю в науке, сулящей много открытий и самой близкой к живой природе.

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»