Приветствие - новичкам

У меня шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства
Kurome
Старожил

Re: У меня шизофрения

Сообщение Kurome » 28.05.2019, 11:00

Дмитрий Когарин писал(а):
28.05.2019, 10:56
Помню, что большие достаточно таблетки были. Твердые, продолговатые, серо-коричневого цвета.
Феназепам обычно белый как я помню и круглый. А еще его надо класть под язык.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.05.2019, 10:18

Kurome писал(а):
28.05.2019, 10:54
феназепам наверное. У меня знакомый его пачку выжрал, сел на метро, а проснулся в другом городе с блистером в руке и без денег
Про феназепам
http://www.netnarkotik.ru/fenazepam

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 30.05.2019, 10:27

Malasha писал(а):
30.05.2019, 10:18
Про феназепам
http://www.netnarkotik.ru/fenazepam
Ну вообще, да. Тот знакомый баловался наркотиками и алкашкой

_ChertёnoK_

Сообщение _ChertёnoK_ » 30.05.2019, 16:39

Я феназепам уже 5 месяцев не принимаю, и не собираюсь.
А то в прошлом году прям подсела на него. Помогал казалось от всего.
После прекращения вообще синдрома отмены не почувствовала.
Счастлив не тот, кто таким кому-то кажется, а тот, кто таким себя чувствует.

grigoryrozanov

Сообщение grigoryrozanov » 31.05.2019, 14:38

Мария Сатушева писал(а):
24.05.2019, 14:42
Здравствуйте.
Помогите разобраться. Голоса - это прям совсем совсем голоса. Такие, что думаешь, что кто-то рядом есть? Или например как будто рядом, но никого нет, а голос есть и он реальный?
Просто мне иногда в душе кажется что кто-то меня по имени зовет. Ну не в самом душе, а дальше, в коридоре. Раза четыре уже точно было за год. Сначала я думала что это мама или брат. А когда такое случилось, когда я одна дома была - перепугалась. Пока тешу себя мыслью что это просто от воды такое. Ну что это не связано с моим психическим здоровьем.
Или связано? Объясните мне(((
P.S. И что вообще делать. Я не хочу к психиатру, я учусь и лежать в больнице - это не для меня. Или вообще могут выгнать же с ВУЗа?
Ну, в больницу вряд ли положат, если в ПНД не надумаешь идти. Там шанс будет точно месяца на 2-3 залечь в стационар.
А так можно было бы заглянуть к психиатру. Мой друг ходил в Доктор САН почти по такому же вопросу. Без проблем вообще, назначили какой-то препарат прямо на первом приеме (какой - не скажу, самолечением заниматься не есть хорошо). И ничего - жив, здоров, больше по углам краем глаза НИКОГО не видит :ugeek:
:ugeek: F20.6 - этим все сказано

Дмитрий Когарин

Сообщение Дмитрий Когарин » 31.05.2019, 14:45

Kurome писал(а):
28.05.2019, 10:54
феназепам наверное. У меня знакомый его пачку выжрал, сел на метро, а проснулся в другом городе с блистером в руке и без денег
:? нет, такими вещами не балуюсь

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 31.05.2019, 15:28

Malasha писал(а):
24.05.2019, 15:16
Не переживайте, голоса бывают и у здоровых людей.
Голоса НЕ БЫВАЮТ у здоровых людей!!! Чего ты несешь, МОДЕРАТОР??!! :evil:
Если есть голоса - то это чистая ШИЗОФРЕНИЯ!!
И снять это можно ТОЛЬКО нейролептиками!!!
Кретинский сайт... :twisted:
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 31.05.2019, 16:08

Евгрид писал(а):
31.05.2019, 15:28
Голоса НЕ БЫВАЮТ у здоровых людей!!! Чего ты несешь, МОДЕРАТОР??!! :evil:
Если есть голоса - то это чистая ШИЗОФРЕНИЯ!!
И снять это можно ТОЛЬКО нейролептиками!!!
Кретинский сайт... :twisted:
А психозы? Они проходят и человек живет как жил. И никакой шизы. А некоторые вообще притворяются что слышат голоса. А некоторые забыли что выдумали их и думают что слышали

_ChertёnoK_

Сообщение _ChertёnoK_ » 31.05.2019, 16:10

Malasha писал(а):
24.05.2019, 15:16
Не переживайте, голоса бывают и у здоровых людей.
У здоровых людей от переутомления, недосыпа, стрессов, бывают "ослышки", ну никак не голоса.
Счастлив не тот, кто таким кому-то кажется, а тот, кто таким себя чувствует.

SuperPups

Сообщение SuperPups » 01.06.2019, 13:09

_ChertёnoK_ писал(а):
31.05.2019, 16:10
У здоровых людей от переутомления, недосыпа, стрессов, бывают "ослышки", ну никак не голоса.
А ещё от некоторых ноотропов бывают при ослышках!
Тогда это уже не ослышки, а настоящие громкие и чёткие спец эффекты и можно слышать голоса людей которых ждёшь!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.06.2019, 10:04

_ChertёnoK_ писал(а):
31.05.2019, 16:10
Между голосами и мыслями часто слишком тонкая граница. У человека могут быть голоса годами, а он будет думать, что это его мысли, что это у него способ мыслить. Кто из нас не проговаривает свои мысли словами? Это нормальный процесс. В этом нет ничего необычного. Поэтому собственно, к голосам и не надо относится как к патологии. Главное это не голоса, а способность отличать нормальные мысли от ненормальных, нормальные чувства от ненормальных. если эта способность есть, то какая разница, голоса это говорят или твои мысли говорят.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.06.2019, 11:51

Kurome писал(а):
31.05.2019, 16:08
А некоторые забыли что выдумали их и думают что слышали
Kurome, это точно.
Мне один хороший знакомый сделал гадость, лжесвидетельствовал против меня в суде.

Я как-то с ним мысленно беседовал, он у меня прощения просил. Я долго с ним беседовал)
Но я прекрасно понимаю, что сам всё это придумал.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.06.2019, 11:55

Malasha писал(а):
02.06.2019, 10:04
Поэтому собственно, к голосам и не надо относится как к патологии. Главное это не голоса, а способность отличать нормальные мысли от ненормальных, нормальные чувства от ненормальных. если эта способность есть, то какая разница, голоса это говорят или твои мысли говорят.
Malasha, вот это вы, опять очень точно.

Всё верно, нужно развивать критику, и тогда всё будет проходить мимо.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.06.2019, 12:40

Какие-то странные чуваки на форум набежали, с фото на аватарке и фамилией и именем в никнейме)

Я про grigoryrozanov, Дмитрий Когарин

К чему бы это?

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 02.06.2019, 16:44

HitlerII писал(а):
02.06.2019, 12:40
Какие-то странные чуваки на форум набежали, с фото на аватарке и фамилией и именем в никнейме)

Я про grigoryrozanov, Дмитрий Когарин

К чему бы это?
Бесстрашные шизофреники

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.06.2019, 19:52

Kurome писал(а):
02.06.2019, 16:44
Бесстрашные шизофреники
Kurome, двое сразу?

Боты скорей всего.

SuperPups

Сообщение SuperPups » 02.06.2019, 19:56

Malasha писал(а):
Между голосами и мыслями часто слишком тонкая граница. У человека могут быть голоса годами, а он будет думать, что это его мысли, что это у него способ мыслить. Кто из нас не проговаривает свои мысли словами? Это нормальный процесс. В этом нет ничего необычного. Поэтому собственно, к голосам и не надо относится как к патологии. Главное это не голоса, а способность отличать нормальные мысли от ненормальных, нормальные чувства от ненормальных. если эта способность есть, то какая разница, голоса это говорят или твои мысли говорят.
Поверь, разницу заметишь сразу!

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.06.2019, 20:11

SuperPups писал(а):
02.06.2019, 19:56
Поверь, разницу заметишь сразу!
SuperPups, всё равно и то и другое моделирует ваш мозг.

Просто надо помнить об этом, и научиться говорить своему мозгу - «НЕТ!»

А для этого надо развивать силу воли, борьба с вредными привычками, делать то что не хочется делать и т.д. вариантов множество.

Inter Esse
Старожил

Сообщение Inter Esse » 03.06.2019, 00:38

Malasha писал(а):
Голоса могут "находиться" в голове, а могут восприниматься как бы извне. Иногда звуковой шум, например от журчания воды, может создавать иллюзию голосов, музыки или любого знакомого звука. Это очень индивидуально, так как восприятие и обработка звуков у людей отличаются тем, что такие звуки наделяются определённым смыслом, выходящим за рамки "угроза/удовольствие". Для одних людей звуки и слова похожи, но люди понимают, что это иллюзия, а для других похожее воспринимается буквально. У меня такие иллюзии были, но я понимала, что это искажение воспроизводит мой мозг - память, ассоциации. Отношение к т.н. глюкам конечно определяет реакцию и дальнейшее поведение. Бывает так, что человек уже одержим бредом и мозг его настроен на притягивание извне доказательств (мысли или происходящее во внешнем мире).
Природа "голосов" может быть разная, но "заболевший" относится к ним по-особенному. И что первичней голоса или расстройство наверное тоже имеет значение. Сначала нужно понять почему это происходит.
Творческие люди слышат свои произведения, а затем над ними работают, воспроизводят. Может быть голоса это способность, которая неправильно сформировалась или это какой то сбой, связанный с творческой способностью... Думаю, что если и есть что-то в человеке, то оно не может быть лишним, всё таки нас создавала природа, окружающий мир. Человек может и ошибаться, природа вряд ли.
Каждый человек, встречающийся на жизненном пути, либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы (с)

SuperPups

Сообщение SuperPups » 03.06.2019, 11:19

HitlerII писал(а):
02.06.2019, 20:11
SuperPups, всё равно и то и другое моделирует ваш мозг.

Просто надо помнить об этом, и научиться говорить своему мозгу - «НЕТ!»

А для этого надо развивать силу воли, борьба с вредными привычками, делать то что не хочется делать и т.д. вариантов множество.
В чём разница между придуманным голосом и настоящим.

Придуманный - слышишь когда сам этого захочешь, а настоящий появляется когда его не ждёшь и создаётся такое ощущение что это что то не моё, чужое .

Придуманный по громкости такой же как и мысли, а настоящий такой же как настоящий - как будто слушаешь наушники.

Но всё таки если умеешь останавливать мысли то и реальный голос тоже можно будет остановить. Но из за того что он может появиться спонтанно, не сразу его можно остановить.

Можно слышать не только голос но и различные звуки, особенно если их ждёшь. Ждёшь такси - услышишь звук приближающейся машины и сигнал. Ждёшь звонка мобильного - услышишь музыку мобилки. А потом офигиваешь когда начинаешь проверять - смотришь в мобилку, а там никто не звонил. Я пробовал менять мелодию но слышал ещё долго всё равно старую.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 03.06.2019, 11:39

SuperPups, я уже давным давно рассказывал.

Когда был на даче, и раздражителей было "0", я сам себе придумывал чудовище забирающееся ко мне в дом.
Потом не мог уснуть от возбуждения.

Я сам кормлю свой мозг страхами.

Лучше самому придумывать, чем сам мозг будет придумывать)

SuperPups

Сообщение SuperPups » 03.06.2019, 16:54

Есть предел разгона мозга после которого уже сам не контролируешь или уже кажется что не контролируешь свои мысли. Потом появляются громкие мысли, а дальше уже галлюцинации - звуковые и визуальные которые появляются спонтанно и внезапно и не зависят от того хочешь ты этого или не хочешь.

ЖаннаШуг

Сообщение ЖаннаШуг » 02.12.2019, 21:14

подскажите, куда писать, в какую доску насчет проблем с реабилитацией, социализацией.
ну а если такой нет, я буду очень благодарна за совет.
ситуация у меня хреновая: с 4 лет родители ссорились и пугали меня своей и моей смертью практически каждую неделю, отец пил и пытался избить мать, убить, но мать сильная и она не позволяла этого ему делать. в 6 лет отец убил мою бабушку и они развелись. материальное положение матери одиночки плачевное - тем более, психологическая забота о ребенке. я начала витать в небесах с 7 лет, обычно это были мечты или неприятные воспоминания, я настолько ими увлекалась, что забывала про настоящий момент. диагноз выставленный в 2018 в ПНД - Шизотипическое расстройство (Неврозоподобная шизофрения): шизотипическое расстройство личности с обсессивно-компульсивным и тревожным расстройствами. но этот диагноз не является по сути диагнозом, его ставят, чтобы не ставить раньше времени диагноз шизофрения - все остальные формы. Я могу репитировать разговоры, которые ещё не случились, ощущать как будто будущее уже наступило, мне часто приходят идеи о том, что меня считают грязной и неотесанной чудачкой и рассеяной растяпой, как только кто-то засмеется, мне кажется, что засмеялись обо мне, мне кажется, что меня преследует один человек, но я не пытаюсь скрыться, я просто боюсь, что он причинит мне боль, иногда мне, кажется что звонит телефон, перед сном я произвольно воображаю монстров из фильмов ужасов, я фактически боюсь темноты, но спокойно в ней сплю. основные вещи, что мешают мне это - тревога, навязчивые идеи, мысли и гипереалистичные фантазии, витание в мечтах и размышлениях. собственно, я бы хотела узнать вашу оценку моего состояния и ваши способы противоядия от ухода в себя, оторванности от настоящего.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.12.2019, 21:42

ЖаннаШуг писал(а):
02.12.2019, 21:14
подскажите, куда писать, в какую доску насчет проблем с реабилитацией, социализацией.
ну а если такой нет, я буду очень благодарна за совет.
ситуация у меня хреновая: с 4 лет родители ссорились и пугали меня своей и моей смертью практически каждую неделю, отец пил и пытался избить мать, убить, но мать сильная и она не позволяла этого ему делать. в 6 лет отец убил мою бабушку и они развелись. материальное положение матери одиночки плачевное - тем более, психологическая забота о ребенке. я начала витать в небесах с 7 лет, обычно это были мечты или неприятные воспоминания, я настолько ими увлекалась, что забывала про настоящий момент. диагноз выставленный в 2018 в ПНД - Шизотипическое расстройство (Неврозоподобная шизофрения): шизотипическое расстройство личности с обсессивно-компульсивным и тревожным расстройствами. но этот диагноз не является по сути диагнозом, его ставят, чтобы не ставить раньше времени диагноз шизофрения - все остальные формы. Я могу репитировать разговоры, которые ещё не случились, ощущать как будто будущее уже наступило, мне часто приходят идеи о том, что меня считают грязной и неотесанной чудачкой и рассеяной растяпой, как только кто-то засмеется, мне кажется, что засмеялись обо мне, мне кажется, что меня преследует один человек, но я не пытаюсь скрыться, я просто боюсь, что он причинит мне боль, иногда мне, кажется что звонит телефон, перед сном я произвольно воображаю монстров из фильмов ужасов, я фактически боюсь темноты, но спокойно в ней сплю. основные вещи, что мешают мне это - тревога, навязчивые идеи, мысли и гипереалистичные фантазии, витание в мечтах и размышлениях. собственно, я бы хотела узнать вашу оценку моего состояния и ваши способы противоядия от ухода в себя, оторванности от настоящего.
Я думаю, что у тебя достаточно сильная паранойя - мания преследования плюс мания величия - что все о тебе говорят. Это не важно, что ты думаешь, что говорят о тебе плохо. главное - что ты думаешь, что все говорят именно о тебе. Это и есть мания величия. Плюс к этому - легкая шизофрения. Все это лечится лекарствами. Но твоя форма не очень тяжелая, поэтому, возможно, можно это все купировать и психотерапией. В принципе, все не так уже страшно, хотя, психика у тебя, безусловно, покалеченная. Попробуй найти какое-нибудь хобби для себя. займись легким спортом, гимнастикой, бегом. Никаких сигарет, алкоголя и наркоты! Никакой эзотерики и мистики, никаких религий! На этих вещах тебе моментально сдует крышу! только рациональное разумное мышление, здоровый образ жизни и интересное дело. можешь заняться волантерством - это иногда очень хорошо работает. Заодно и пользу людям принесешь. Принимай каждый день перед сном контрастный душ. найди любовь, если ее нет. девушке это проще сделать, чем парню. займись самообразованием. Лучше - точными науками. Изучи программирование, математику. Это отвлечет твои мозги от ерунды. общайся больше с друзьями и подругами, но без алкоголя и всякого дерьма. Запишись в турклуб и пойди в поход на байдарках - это очень интересно и романтично. Все будет нормально!
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»