Приветствие - новичкам

Поисковая активность и шизофрения

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Поисковая активность и шизофрения

Сообщение Денис Тихомиров » 29.10.2008, 21:41

Плохая поисковая система убивает "ПОИСКОВУЮ АКТИВНОСТЬ (понятие в психологии), а развитый каталог стимулирует и систематизирует.

О поисковой активности и Ш:
Вадим Ротенберг "Образ Я"
http://www.tests.pp.ru/library/books/09P.phtml

Это одна из статей, там все вокруг понятия психболезней и поисковой активности.
Например продуктивные симптомы и агрессия рассматриваеться как неверно ариентированная ПА, а негативные как отсутствие ПА.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 11.12.2011, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка

Mirror
Старожил

Re: Поисковая активность и шизофрения

Сообщение Mirror » 30.10.2008, 12:41

Очень хорошая статья:

"Потому что устранение галлюцинаций и бреда не является по существу лечением заболевания. Скорее это лечение общества, а не больного - подавление бредовых идей и угашение галлюцинаций делает больного шизофренией не опасным для общества, но больной, как правило, не может вновь стать полноценным членом общества, потому что у него сохраняются, а иногда и усиливаются, другие симптомы, получившие название "негативных".

Это для Костика:

"Недавно в Израиле, по примеру клиники Г. Аммона в Германии, некоторое время действовал реабилитационный центр, основанный на творческой самореализации пациентов, и уже первые месяцы работы этого центра дали обнадеживающие результаты."
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 30.10.2008, 13:58

Как я понял, Мираж предлогает СТИМУЛИРОВАТЬ, систематизировать и направлять поисковую активность через развитие каталога форума в разделе "Творчество" создав там подразделы и возможно перенеся в них некоторые темы.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 30.10.2008, 14:39

Знак писал(а):Мираж предлогает СТИМУЛИРОВАТЬ, систематизировать и направлять поисковую активность через развитие каталога форума в разделе "Творчество" создав там подразделы и возможно перенеся в них некоторые темы.
а что она предлагает?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 30.10.2008, 22:26

Я видимо поторопился вынести её мысли на обсуждение без разрешения. Но теперь уж поздно из кузова выпрыгивать. Я тоже считаю нужным заблаговременно задуматься над простотой, точностью и вообще возможностью ориентироваться по сайту. Типа должны быть двери открыты, - там это, там то. Не стесняйтесь, место для того и этого и предназначено. Есть же и амбивалентность, и просто тормоза какие то в желаниях что либо хотеть. А если хоть маленькая зацепка, как соломинка попадёться, - глядишь и бабочка пошевелит крылом или усиком.
А в данный момент внутренний поиск по словам работает мягко говоря плоховато. Получаеться - набрал - ненашол, набрал - ненашол, - толи пусто, толи переполненно, толи я опять торможу. От сюда и потеря желаний. Как в книжке о поисковой активности, негативные симптомы. С другой стороны вихри где непопадя, без системные офтопы, продуктивные симптомы. Как то так я понял. Может неверно, может додумал что не то. Больше так постараюсь не делать.

Для начала разбить катигорию "Творчество" на области-подкатигории. Сейчас там одна "Креативы, статьи, фото" - всё в перемешку. Даже в Блогах есть каталог:
Литература 81
Фотография 113
Графика и дизайн 29
Хобби 37
Танцы 6
Художники 30

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 08.04.2009, 16:04

Многое реализованно и исправленно, но нельзя останавливаться, польза - в процессе.

Egoist

Сообщение Egoist » 27.10.2009, 06:45

интересно. в чём то он (ротенберг) прав. правда, много слов, и мало дела. мало конкретных предложений по исправлению ситуации. как обычно. как будто автор сам погрузился в бредовые представления, далёкие от реальности.
в принципе статей есть немало, а никто за дело не берётся. словно книги\статьи пишутся исключительно для гонорара и создания видимости работы психиатрии. но какие конкретные действия мы получаем в итоге? всё теже нейролептики. так что, в главном автор - не прав ;)

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»