Приветствие - новичкам

социальные фобии

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
ужастикъходячий

Re: социальные фобии

Сообщение ужастикъходячий » 03.02.2010, 20:44

:) ага,из питера в моск.,вот так ручища Должны быть.. Ладно шутки шутками а вот поддержка психологич мнe нужнa .. :geek:
"ДУМАЯ,ЧТО УЧУСЬ ЖИТЬ,Я УЧИЛСЯ УМИРАТЬ"да Винчи.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 03.02.2010, 22:44

Давай поддержу по серьёзному!!! :ugeek:

ужастикъходячий

Сообщение ужастикъходячий » 04.02.2010, 10:02

ты уже поддерживаешь :) у меня вот на сегодня задача номер один: выйти на улицу,хотя бы выкинуть мусор.:)... Эх,знал бы кто скольких усилий это банальное действие,будет мне стоить :-)

ужастикъходячий

Сообщение ужастикъходячий » 09.02.2010, 03:38

Неужели никто больше этим не страдает?я вот уже чертысе дня подряд была на улице,и в магазины себя запихивала и т д,но это нереально тяжело и странно,ощущение что все смoтрят пристaльно и как на ущербную.брр..

misol

Сообщение misol » 17.02.2010, 02:05

У меня иногда так бывает, что мне в метро в час пик приятнее, чем сидеть в комнате одной. Социальные страхи есть. Причём самые сильные были на первом курсе, в школе затворницей была. Потом постепенно начала отходить. Но на 3ем стала шизофреником, при этом вначале, когда никому ничего не рассказывала, было проще. А когда одной девчонке сболтнула, плюс ещё наплела прилично. После февраля, когда у меня своеобразный приступ был не знаю чего. Неделю колбасило - знобило и пульс был очень частый. Первая и третья ночи особенно запомнились. Просто я тогда не хотела, чтобы если во второй раз что-то подобное было, но я бы уже не встала, то хоть что-нибудь о моей смерти было известно. На реакцию на алкоголь не очень похоже. Поводов для панического приступа вроде и не было. Были зимние каникулы, все разъехались по домам, я осталась одна в блоке, да и этаж полупустой. Тихо-мирно выходила иногда в магазин за продуктами и читала книжки или смотрела фильмы. Я с тех пор, кстати, на ночь закрываюсь. До этого считала, что я вроде бы никому ничего не делаю, ценный у меня разве что ноутбук, наличных денег немного. Иногда даже блочная дверь была открыта. Я в комнате одна - с соседкой повезло, не живет в общаге. Внутреннюю я никогда не закрывала.
Что именно случилось: я как-то утром встала. Чувствовала себя какой-то заторможенной. Стала зарядку делать - в асане "Танец Шивы" хрустнул позвоночник. На ощупь вроде бы один позвонок тогда съехал в пояснице. Года за полтора обратно встал только :|
Потом пошла в магазин что-нибудь взять перекусить. Сколько я перед полками стояла и выбирала - просто жесть. Вечером решила в кино пойти. Стою в очереди. И тут начинаю себя ощущать как бы изнасилованной. На тот момент я была девственницей, но после первого парня потом ощущения были похожие, тоже дня три где-то. Мне стало нехорошо и я поехала домой. На следующий день пошла знакомиться с соседом. Что он о себе тогда сказал (бред какой-то, может быть, мне и разговор приглючился :| ): он не местный, работает на 3х работах, нелегал, мечтает стать режиссером, у него есть девушка, которая работает на телевидении, но к нему в общагу в гости приезжает. Поболтали, я в свою комнату зашла. Позвонила по телефону, который был нацарапан у него на двери. Ответил какой-то мужчина. Я сказала, что что-то странное со мной происходит в последнее время и что телефон на двери был нацарапан. Он спросил, где я живу. Я ответила. Сказала, что со мной что-то странное в последнее время происходит и мне кажется, что за мной следят. Он спросил: "Может быть, это Ваш молодой человек?" Я почему-то ответила "Может быть". Он сказал, что перезвонит.
Меня стало тянуть на алкоголь, причем впервые в жизни. Так я не люблю пить и состояние опьянения мне не нравится. За 1,5 дня я выпила уже не помню сколько понемножку - грамм по 100 вина, но вышло много суммарно. При этом я не пьянела, обычной заторможенности не было. Потом вечером пить перестала и меня начало сильно знобить. Долго отогревалась в душе. Потом стало очень часто биться сердце. Легла, включила классику, чтобы успокоиться. Не помогло. Начиная часов с 3х ночи сердце стало работать с перебоями, видимо, слишком нагрузка большая была. Во время таких перебоев чернело в глазах и я не слышала, как бьется сердце. Останавливалось ли оно фактически, я не знаю. К утру наступил момент черноты, когда я поняла, что я почти мёртвая и хуже уже некуда. Встала и начала двигаться. Упражнялась часа 2. Возможно, если бы продолжила лежать, то была бы трупом. Потом не останавливаясь пошла в магазин купить что-нибудь сладкое. У меня тогда кишечник тоже плохо работал, обычную кашу я бы не переварила, а энергии много за ночь ушло. В магазине испугалась своего отражения в зеркале - лицо белое, глаза огромные. Трудно было стоять в очереди - если не двигалась, то чувствовала, как сердце как бы захлебываться начинает. Как в машине на нейтральной скорости газ дают. Потом ночь я спала, но не закрывалась. 3я ночь наметилась примерно такая же, как первая. Но я кругами по комнате ходила. Правда, к 6ти утра опять сердце разгоняться начало. Вышла на улицу. Встретила комендантшу на улице. Примерно 2 станции метро иногда на бег приходилось переходить. В центре была в 7.40. Все закрыто, а мне очень пить хотелось. Походила, нашла какую-то аптеку, охранник такой ещё симпатичный там был, поздоровался. Купила сок. Посидела на остановке, поехала домой. Лень было искать проездной - подлезла под турникет. Вернулась. Сболтнула лишнего знакомой девчонке.
Начала всем рассказывать историю с переводом стрелок на соседа. На случай, если второй раз что-то подобное случится, но я уже умру, и окажется, что кто-то этому поспособствовал, то хотя бы какая-то информация будет.
Теперь проблема - я стесняюсь общаться с теми, кому эту историю рассказала. Кстати, я, наверное, неплохо продумала, потому что вполне верили. Рассказ был вроде того, что меня, похоже, на что-то посадили. Одна сказала, что сосед меня любит.Я когда-то видела, как мой сосед с её парнем разговаривал. Кстати, что-то похожее на следы от уколов у меня на венах в локтевых сгибах было.
Короче, закрываюсь я от греха подальше. Глюки глюками, целее будешь.

kyoko
Контактная информация:

Сообщение kyoko » 09.03.2010, 03:04

алкоголь не убивает мою социофобию - он только лишь немножечко делает меня спокойнее. я могу чуть смелее общаться со знакомыми, а с незнакомыми вообще не могу...
Above us only sky...

misol

Сообщение misol » 09.03.2010, 07:13

Мне проще всего общаться с незнакомыми людьми, мнение которых обо мне незначимо. Больше всего пугают сейчас некоторые преподаватели, но не все. Боюсь оценивания.
Стесняюсь заходить к знакомым девчонками просто поболтать, хотя до шезе постоянно почти этим занималась.
Ну и соседа боюсь. Очень напрягает то, что я вынуждена мимо его двери ходить. Моменты, когда он окно открывает - у него холодильника нету. А уж когда мне глючилось, что он по подоконнику стучит, я не знала куда в пределах комнаты себя деть. С какого перепугу он меня к себе пригласил потом в сентябре и декабре, я не понимаю. На сексе не настоять даже под алкоголем. Меня его взгляд пугает. Или спрятаться хочется или уж дать в морду. К счастью, я заканчиваю универ уже, и в июне из общаги съеду. Вздохну с облегчением. Даже если глюки и бред те же останутся, хотя бы не будет соседа, на тему которого меня и глючит.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 09.03.2010, 10:20

ужастикъходячий писал(а):Неужели никто больше этим не страдает?
- не расстраивайся, страдает)) Я уже четыре дня дома сижу безвылазно, у кота еда закончилась, надо вылезать "во внешнюю среду".. На работу пора... Сейчас буду себя заставлять :D

kyoko
Контактная информация:

Сообщение kyoko » 09.03.2010, 15:30

мне сейчас нужно пойти найти работу... я боюсь (
Above us only sky...

misol

Сообщение misol » 09.03.2010, 19:15

А я побаиваюсь свою научную руководительницу ;) Её правда, многие побаиваются. Покричать любит. Есть ещё преподы по типу удава. Но меня они не так пугают. Есть одна давящая на совесть и смотрящая таким укоризненным взором, что ты чувствуешь себя глубоко обидевшим её человеком, хотя на самом деле ей должно быть в большей степени параллельно. Когда стыдят, мне трудно это перенести, даже если мозгами понимаю, что объективно страдаю только я и это моё личное дело.

persone

Сообщение persone » 09.03.2010, 19:29

В начале болезни мне казалось, что все на меня смотрят и все обо мне знают и я боялась, потом прошло, потом я чувствовала себя "королевой", и просто радовалась улице, людям, проезжающим машинам, потом незаметно для себя затянулась в интернет, и стало все труднее выходить, но когда выхожу не чувствую ни первого ни второго, даже пусто, просто улица, просто люди идущие по своим делам со своими мыслями. Я их не боюсь и не жду внимания как раньше, так пусто-пусто, ореол значимости какой-то разрушился.

never

Сообщение never » 26.07.2010, 22:14

"ужастикъходячий" - знаешь что мне сейчас помогает, я настраиваю себя на то - что мне "НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ", мне "ВСЕ РАВНО", "ПЛЕВАТЬ" что там кто подумает. Пытаюсь втолковать себе, что человек, которому нечего терять - потенциально опасен, пусть меня боятся, мне все равно..

Гость

Сообщение Гость » 28.07.2010, 00:54

Ага, можно еще думать, что вокруг ходит быдло и презирать их всех.
Последний раз редактировалось Shigaon 28.07.2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

(T_T)

Сообщение (T_T) » 28.07.2010, 17:05

ужастикъходячий, у меня тоже тоже сильная социофобия, ты не одна такая) В детстве ваще ужас был.... С возрастом это как то проходит..Лет в 60 совсем пройдёт :cry:

(T_T)

Сообщение (T_T) » 28.07.2010, 17:16

Ваще мне щас легче...Раньше боялась какбудто люди чудовища...Но они же не чудовища...большинство. И они проходят мимо тебя и могут посмотреть на тебя как то неприятно...Но ты представь что ты с этим человеком познакомилась и рассказала о своих проблемах и страхах (даже если ты боишься поправде чтото про себя сказать) И - о чудо -это "чудовище" тебе посочувствует может даже очень и прослезится. Люди -они же не роботы, они способны понять, или хотябы попытаться понять. Можно так представить на всей толпе людей на улице вокруг тебя :) Мне так обычно легче)

(T_T)

Сообщение (T_T) » 28.07.2010, 17:26

Кстати еще вместе с подружкой легче кудато ходить

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»