Приветствие - новичкам

Скорость и болезнь

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Правила форума
Ответить
Аскет

Скорость и болезнь

Сообщение Аскет » 24.10.2008, 11:22

Увидев афонских монахов, подумаешь: «Как они несчастны и скорбны», но когда сосуды их душ переполняются внутренним покоем, то они затопляют и тебя. Они подобны большим плотинам на очень тихой воде, которая, прорвавшись, обнаруживает их силу, поскольку затопляет всю окрестность.
Архимандрит Иерофей (Влахос)

Добрый день Всем.
Желание создать прибор и обсуждения на ttp://www.schiza.net/viewtopic.php?f=2&t=250
Привели меня на ____shalygin.ru/weaponpsy.htm
Должен сказать крутой материал.
Выводы, которые я сделал из этого материала.
1. Зло имеет свойство быть быстрым.
2. Добро, тихим.

Вот и все, вот красивый смысл и цель.
С этим окончательно завершается мой сайт и материал приобретает логическое завершение.

Наверное, надо растолковать сказанное выше.
Человечество постепенно ускоряется, начало этому положила Ева, сказав «хочу» или «мне интересно». Любой начальный грех производит ускорение. Человечество просто уходит с частоты общения с Богом. Это можно увидеть по песням, которые пели. Сравните частоты романса и репа.
А ведь в свое время романс был ускорением и тем и был интересен для людей. Старые фильмы, старые песни, классическая музыка. Мы просто на другой волне и потому нам это не понять. Вот в чем глубина конфликта поколений. В радиотехнике увеличение в антенном контуре частоты в 2 раза приводит к увеличению мощности в 4 раза. Приспособлен ли мозг к такому увеличению нагрузки? За сто лет, не думаю, что его характеристики существенно поменялись. Вот Вам и смысл данных об увеличении психически больных людей. Опять встает вопрос первичности тела и психики. Здесь все очень просто, больной человек придумал химию в сельском хозяйстве, что в свою очередь родило 10 больных людей, те придумываю генно модифицированные продукты и т.п. дрянь которая приведет к увеличению порядка больных. А попросту, это оторванность от Бога.
Которая выражается в словах «Я умный». Самое страшное что в этих словах нет Бога.

Какие есть способы торможения ?
В медицине, БОС.
В общении, спокойствие. Ведь именно в общении происходит настройка на одну волну. Быстрый замедляется, медленный разгоняется. Наша задача в общении с нашими детьми быть стабильно медленными.
Старя музыка, старые фильмы и т.д..
Конечно, Православное общение и все что связано с Православием.

И конечно Иисусова молитва. Вот внутренний генератор, который переводит весь организм на низшие частоты. И который его полностью синхронизирует. Сердце синхронизирует с разумом.
Вот откуда боль в сердце на 2 уровне, вот откуда теплота на третьем. Конечно хотелось бы доказать это научно, например на БОС.

С Уважением, Михаил Алексеевич.
Последний раз редактировалось Аскет 14.04.2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Mirror
Старожил

Re: Скорость и болезнь

Сообщение Mirror » 24.10.2008, 14:22

rb-mixail писал(а):Выводы, которые я сделал из этого материала.
1. Зло имеет свойство быть быстрым.
2. Добро, тихим.
Я вот, rb_mixail, думаю, а если еще представить дело так относительно психически больных:

1. Ты пишешь, что зло быстро, отсюда следует, что буйное помешательство это служение сатане, и человека одолели духи зла. И человек может попасть в ад.
2. Тихое помешательство - добро, то есть это есть служение Богу, или вообще святость. Человек попадет в рай.

P.S. Это лишь мое предположение.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Аскет

Сообщение Аскет » 27.10.2008, 10:07

Добрый день Мирор.

Что такое тихое помешательство? Я, на примере, не знаю.
Зло может быть и тихим в унынии, отчаянии, обида но это вторичные грехи
первичные гордость, прелесть, гнев скоростные.

А ты, уколол бы мотадена депо, для разъединения тебя и духа.
А потом бы читал бы молитву "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя" в цикле.
Ходил бы по кругу и стучал бы рукой по голове до успокоения.

Вот и все решение твоей проблемы.

Проблема на физическом уровне останется, но будешь жить как человек.
А не, то умрешь как человек. В смысле, что мужчина должен быть мужественным.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 17.10.2009, 08:47

М-да, была у нас в отделении одна религиозная больная (с музыкальным, кстати, образованием) которая музыку Моцарта к дьявольской причисляла... М-да, вот солнечный лучик пролетает огромаднейшие расстояния за 8 минут - небось тоже нечистый постарался... :lol: :lol: :lol: :P

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 07.11.2009, 02:03

Михаил Алексеевич, уважаемый!
А Вы не пытались перечитать и осмыслить, ЧТО ВЫ ТАКОЕ НАПИСАЛИ?
Может Вам вообще в глухую тайгу уйти всей семьей в скит упрятать Ваших детей, чтобы их прогресс ускорения не коснулся и они с ума не сошли от этого?
Или Вы хотите, что бы и остальные за Вами последовали?
Простите, дорогой, но Вы рассуждаете не как Православный Христианин, как самый настоящий убогий сектант....ведь Вы же Интеллектуальную Схиму проповедуете...фильмы деткам старые крутить...и музыку на граммафоне...:D :D :D

И что, по -вашему, реактивный самолет - злобный, а ероплан фанерный - добрый?
А тот, кто победил в спринтерском забеге, выходит, злодей?...а марафонец, что еле приплелся к финишу и тутже свалился - этот добрячоооок?

Сразу видно, что Вы привыкли на трамвае ездить, а не на метро, уважаемый! :D :D
Так будет не всегда!

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 07.11.2009, 02:21

А попросту, это оторванность от Бога.
Которая выражается в словах «Я умный». Самое страшное что в этих словах нет Бога.

А что?...если говорить "Я дурак"? ... тогда что?....воссоединение произойдет?...простите великодушно...насмешили Вы меня, ей Богу...насмешили :lol: :lol: :lol:
Так будет не всегда!

Ответить

Вернуться в «Вера»