Приветствие - новичкам

Музыкальные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
ilona

Музыкальные галлюцинации

Сообщение ilona » 23.10.2008, 19:08

Приветствую. Скажите, кого преследуют музкальные галлюцинации. И как вы к ним относитесь?

Светлояр
Старожил

Re: Музыкальные галлюцинации

Сообщение Светлояр » 23.10.2008, 19:12

Мне снятся музыкальные сны, а вот музыкальные галлюцинации... А как это слышится?
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)

Pat

Сообщение Pat » 23.10.2008, 19:50

Да пожалуй у меня так же , в сновидениях бывало снилась ритмичная музыка не раз, во время приступов были слышны отдельные ноты , но в бодрствовании ритмичной музыки в голове у себя не слышал

ilona

Сообщение ilona » 23.10.2008, 19:58

Извне слышится. Это как голоса, но только музыка. Вначале очень тихо. Кажется, что где-то за стеной радио звучит. Потом по нарастающей. Музыка самая разная. Но довольно необычная. Есть и очень красивая. Почти неземная.Есть и джаз. Есть и фольк. Есть и оперные арии. Есть и поп. Есть на знакомых и незнакомых языках. С красивыми и не очень голосами. Однажды даже был концерт с грубыми блатными песенками.А как-то на озере в лесу я слышала какое-то религиозное празднование с церковным хором и молитвами. Позже оказалось, что в той стороне, откуда доносились звуки службы -- с колокольным перезвоном -- находилось кладбище и в тот день был како-то праздник.
Унять это невозможно. Даже если уснуть, просыпаешься от грохота. Мне даже как-то ночью, после того как уснула, показалось, что идет на стадионе какая-то репетиция. Я даже в исполком собиралась писать ):
Читала по инету про этот синдром. Какой-то американский врач на примере одной старушки подлобрал ей лекарство противосудорожное. Вроде той помогло.
Несколько позже после возникновения тихой музыки у меня появились глюки. Так вот один мой "дружок" закатывал такие концерты -- что на него вызывали сами духи "палундру", т.к. называемую полицию. ): И никак его не могли изловить.
Надеюсь, я понятно излагаю? ): ): ):

nival
Контактная информация:

Сообщение nival » 23.10.2008, 20:51

Извиняюсь, что вдаюсь в эзотерику, похоже на астральный слух, связано с Вишудха чакрой
_____www.prosvetlenie.org/mystic/4/14.html[/url]
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Chinapple

Сообщение Chinapple » 24.10.2008, 00:32

Ilona, а вы на чём нибудь когда нибудь играли? Могли бы эту музыку записать. Может быть это великий талант { .
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

ilona

Сообщение ilona » 24.10.2008, 11:04

А еще я вычитала в инете, что явление музыкальных галлюцинаций становится все более распространенным и особенно в Японии. Мол, из-за засоренности эфира. Кстати, эти случаи не отосят -- на Западе к шизофрении. В самом начале я как-то слышала немецкие марши за стенкой. До-олгий был концерт.Позже выяснилось, что дом строили пленные немцы ): Источник музыки был разным. То из стен, то как бы из неба.Еще мне казалось, что из компьютера она звучит. Причем, если подойти к окну, звуки из неба усиливались. Про великий талант, конечно, спасибо. Но это вряд ли про меня. Я и нотную грамоту знаю на уровне школьной грамоты. Позже, когда появились голоса "духов", я думала, что им дается какой-то приборчик, при помощи которого эти концерты транслировались. Интересные были и стихи у некоторых песен. Довольно складные. Пару раз я пыталась записывать, но получалась какая-то ерунда ): Честно скажу, мне без этой музыки как-то приятнее слушать тишину.И я очень радуюсь, что больше ее не слышу. А появлялась она на фоне усталости и перегрузок. Я тогда не спала, не ела -- писала по ночам сложный финансовый отчет и очень нервничала по поводу его правильности. Вот и дописалась до бесплатных концертов ):

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 24.10.2008, 13:19

А знаешь, что было у меня? Я однажды очень сблизился с одним парнем, познакомились в больнице, и парень этот был сектант. Везет мне с сектантами. :) Он затащил меня на встречу людей, составляющих так называемую Церковь Победа. Киевляне знают. ;) Это 100%. А у меня были в тот миг страшнейшие, почти неприрывные галлюцинации, постоянный бред, страх - мне казалось, что меня осуждает и мучает весь мир. Очень большое напряжение, постоянное. И вот, я прихожу в кинотеатр "Киевская Русь", где проходит... этот сейшн, буквально :) сейшн - очень много музыки, очень громкой. И потом, на следующий день мне казалось, что мои соседи записали на магнитофон и проигрывают всё, что я слышал в кинотеатре, ставшем на два часа церковью. Буквально. Я слышал слова, музыку, которую исполняли там, очень точно, детально, разборчиво. Ещё в те годы мне снились сны, в которых я слышал музыку и слова, пение, - во сне я понимал, что никогда раньше я таких композиций не слышал. То есть, получается, что мой мозг в состоянии очень большого напряжения создавал эти музыкальные образы.
:)

Goremyka

Сообщение Goremyka » 28.10.2008, 16:37

У меня бывают только музыкальные сны. Либо в самом начале сна - когда еще не спишь, но уже потихоньку отрубаешься - частенько слышу симфонический оркестр - незнкомые произведения. А однажды был случай, от которого мне стало немного страшно. Я ехал на работу и слушал в плеере 2й концерт рахманинова. Когда произведение закончилось, я достал плеер, чтобы включить следующую композицию, но с ужасом обнаружил, что плеер выключен. Неприятное ощущение. Думаю, что это и то, что описывает Илона не имеет никакого отношения к галюцинациям при шизе.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Vampire Light

Сообщение Vampire Light » 30.10.2008, 05:14

у меня в детстве было.я из-за кустов слышал очень отчетливо музыку,а потом уже со всех сторон.похоже на лиры,арфы..что-то неземное...я решил,что это феи и нимфы(маленький был).теперь вот сомневаться начал)
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Rent

Сообщение Rent » 01.11.2008, 03:17

ilona писал(а):Приветствую. Скажите, кого преследуют музкальные галлюцинации. И как вы к ним относитесь?
Тихая музыка... -- зов вампиров. Лукьяненко "Ночной, дневной и т.д. дозор". Шутка {

GreenWitch
Контактная информация:

Сообщение GreenWitch » 02.11.2008, 21:54

перед сном. закрываю глаза. начинаю усыпать. одновременно начинаю чувствовать себя радиоприемником. лежу и слушаю...
заметила: как только понимаешь, что это в голове играет, то и музыка исчезает. кстати, научилась одновременно думать и слушать музыку из головы;))порой интересно...

Skromnaja
Контактная информация:

Сообщение Skromnaja » 18.04.2009, 18:56

Читая сообщения в теме я вспомнила, что у меня музыкальные галлюцинации тоже были. Но это была одна нота "фа", которая звучала, как будто чтобы обучить меня играть на синтезаторе, начиная с одной ноты и постепенно усложняя. Потом еще звук "ОМ" был. Так вот отдельными звуками. А более сложной музыки не было. А, еще могло быть повторение за моим пением, но даже лучше меня.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Skromnaja
Контактная информация:

Сообщение Skromnaja » 21.04.2009, 10:54

ilona писал(а): Позже, когда появились голоса "духов", я думала, что им дается какой-то приборчик, при помощи которого эти концерты транслировались. Интересные были и стихи у некоторых песен. Довольно складные. Пару раз я пыталась записывать, но получалась какая-то ерунда ): Честно скажу, мне без этой музыки как-то приятнее слушать тишину.
Хотела сказать, что мне тоже с моими голосами духов казалось то же самое. Про приборчик, или приборчики, с помощью которых они что-то делают. Не всегда музыкальное, иногда вибрации (скорее осязательные). У меня вообще много беззвучных звуков в этом всём. Например, как бы концерт, музыка, но полная тишина, аж дух захватывает. Или вибрация, как динамики на полную мощность, но звука не слышно.
А как я к этому отношусь - как к контакту с миром духов, астралом (аджна, вишудха чакры должны быть как-то изменены или ослаблены для этого) на фоне разрушения самого сознания человека (ведь в норме там стоят какие-то механизмы правильного восприятия, раз музыки нет "на самом деле").
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Andrey_SPB
Контактная информация:

Сообщение Andrey_SPB » 22.04.2009, 14:54

ilona писал(а):Приветствую. Скажите, кого преследуют музкальные галлюцинации. И как вы к ним относитесь?
Ну во-первых нужно зубки проверить , пломбы сейчас "модные" ставят ,так что на станцию можете выходить. Вот меня менты в свое время "лечили" с баньдюганами, одно время.
Во-вторых продвинутые "пацаны" (могут и бесы сами по себе) могут вам ставить так называемые "пластинки"(музыка , песни).Ну и так по мелочи варианты.
Homo solus aut Deus, aut daemon Человек один (то есть без общества) либо бог, либо демон.

Щакак

Сообщение Щакак » 03.09.2009, 01:14

А я однажды слышал гимн ссср в автобусе. Причем шел он из двигателя:) и повторялся пока не уснул. Больше такое не повторялось
весну в каждое сердце...

Щакак

Сообщение Щакак » 03.09.2009, 01:19

А вообще, надеюсь что когда-нибудь эти глюки разовьются у всех людей. Но будут контролируемыми. Тогда нафиг не нужны будут мп3 плееры. Заказал песню у бесов и слушай:)
весну в каждое сердце...

Галлюцинация

Сообщение Галлюцинация » 03.09.2009, 16:31

У меня один раз телевизор показывал передачу и вдруг полилась нежная инструментальная музыка. На фоне новостной программы это выглядело дико. Оказалось, что спутниковая тарелка накрылась медным тазом.))) Но в первый момент, пока не разобралась, это было очень нереально.

Nameless

Сообщение Nameless » 04.09.2009, 17:05

Всякая фигня по мелочи, особенно вечером из-за окна. То на флейте два раза играли, то непрерывная барабанная дробь шла (и если флейта ненавязчивая, то от такого музыкального сопровождения уже фиг уснешь)... Конечно, не могу проверить, не было ли реальных источников, но вряд ли под окном в кустах засел оркестр.
Ну и, конечно, чаще всего слышу, как звонит мобильный - то есть и музыку, и слова песни, которая на звонке, различаю, а потом оказывается, что никаких вызовов, входящих или пропущенных, нет.
Фома не ведает сомнений,
Весна за летом настает,
И руки обжигает лед.
О мудреце дурная слава,
Мы море переходим вброд,
И лишь влюбленный мыслит здраво.

Atomsk

Сообщение Atomsk » 17.09.2009, 19:38

недавно слышал пару песенок во сне - вообще угар песни просто неземные,в одной напев что-то типа "кепочку ты натяни,натяни-ка ты ,натянии" во второй "птичкее птичкее птичкееее"
Изображение

Дюраль

Сообщение Дюраль » 22.10.2009, 02:59

Бывает нечто подобное, иногда нечто небестное, а иногда какофония с одуванчиками, ни черта не разобрать. Иногда ещё в наушниках например играет знакомая мне мелодия отхожу от них метра на два и вслушавшись слышу совершенно другую мелодию, я имею в виду вообще другую, подобных которой ни разу не слышал. Ни на каких инструментах не играю, нотной грамоте не обучен. По поводу этой всей музыки думаю, что это вроде голосов времени, или места. Если кто понял о чём я намотайте на ус, какие мелодии где можно чаще услышать. Если не поняли то извиняюсь, я не могу обьяснить.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 22.10.2009, 09:30

Может уже я и писал, ну да ладно, пусть и другими словами:
За всю жизнь был один только слуховой глюк - и именно музыка, но я как бы её сам делал, хотя и не сам. Вечером спать уже лёг в гостях у друга. Это было в моём дебильном состоянии после больницы. Если бы я записал тогда - был бы шедевр, уверен, симфония была потрясная. Вам бы тоже понравилАсь.
После этого эпизода появилась надежда, хотя и разбавленная сожалением что не повторить для других, и вообще не повторить.

ilona44

Сообщение ilona44 » 22.10.2009, 14:09

Дюраль, а ты не жадничай! Попытайся шире рассказать, а то... времени и места. Кто понял/не понял... Я вот хочу понять -- мне доверять можно :) Давай, подробнее со своими выводами. Тут принято делиться, а не намеки намекать :) .

Дюраль

Сообщение Дюраль » 23.10.2009, 03:34

Это может показатся странным даже для такого форума, но попробую обьяснить. Возможно кто-либо из вас слышал о свойстве воды реагировать на фразы, например на слова любви и ненависти. (ссылка на статью _____.rutv.ru/tvpreg_rnews.html?tvpreg_id=105844&type_id=8&id=109293&cid=5079&d=0) Этим подтверждается свойство воды запоминать информацию. Человек на 80%(или 95% меня подводит память)состоит из неё. Теперь вспомним о циркуляции воды в природе и её древности. Я не думаю что многие слышали о "поющих овощах" :) поэому расскажу, что помню. Суть в том, что группа учёных с помощю аппаратуры неизвестной мне конструкции уловила слабые сигналы идущие то овощей и проиграла их как музыку. Звук напоминал что-то среднее между игрой на пиле и на ксилофоне. Внимание вопрос, какое вещество доминирует в овощах? В основном это вода, однако это не значит что эта музыка идёт от воды, видетели, овощи прекращали "петь" через ...точно не помню сколько... кажется час после того как их срывали с ветки. Мне кажется как правильно тут сказали это либо коронки, принимающие этот сигнал случайно либо некое свойства духа шизофреника. Ведь шизофрения это болезнь духа. Однако лично я никогда не смотрю на отклонения как на болезнь, которую нужно лечить (нет без условно в особо тяжких случаях человек действительно нуждается в помощи, но сейчас разговор не об этом) скорее как на робкие шаги эволюции(или кто во что верит назовём это Природой, некоторым гипотетическим разумом который управляет эволюцией. Интерестно. Эти рассуждения натолкнули меня ещё на пару мыслей.) по приспособлению к меняющимся условиям нашего существования, проблема в том что условия меняются слишком быстро, быстрее чем может... скажем так... работать эволюция. И человек изобрёл мр3 плеер быстрее чем Природа успела создать удобный аналог.
Забавно, но Природа при том что действует медленно "бьёт наверняка" ведь, если всё так, то нам спонтанно(я думаю пока спонтано) доступна вся звуковая информация мира, начиная от появления биологической жизни на нашей планете и заканчивая текущим моментом. Ведь вода везде. И я думаю это не просто какой-то плеер, а нечто куда более серьёзное. Биологический аналог интернета? Звучит заманчиво.
*Сейчас у меня появилось ощущение, что мир повёрнут вверх тормашками. Всё общество существует лишь для перевоспитания тех из кого можно сделать батарейки и подавления тех, из которых получаются плохие батарейки *
Теперь о виде музыки хороший садовод не тот, кто поливает свои овощи и покупает для них дорогие удобрения, а тот, кто кроме этого их любит.(сразу скажу я плохой садовод) Теперь вспоминаем, как реагирует вода на выражения любви(под словом любовь ). Теперь подумаем, как может звучать любовь.(именно то неземное и красивое) и сделав нехитрые манипуляции мозгом легко представить, где можно услышать отвратительную какофонию.
Также не забываем что вода, и живые организмы в ней(простейшие), и вокруг нас(деревья итд), находятся постоянно и по этому можно с уверенностью(если эта теория верна) сказать что сеть уже создана только мы ей не пользуемся.
Я пытаюсь этому научится пока выходит плохо, максимум могу предсказать приход знакомого человека в мой дом. И то это происходит спонтанно. Заметил интерестную вещь. это лучше удаётся когда рядом находится кот.
В ПНД не наблюдаюсь(боюсь туда сходить, хотя казалось бы практически соседний дом.) Не лечусь.
Некоторые люди пишут тут умные или смешные вещи. А я устал и мне лень.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 23.10.2009, 03:42

Дюраль, всё правильно!!! Ты не один!!!

Безликий

Сообщение Безликий » 24.10.2009, 00:11

А мне, года три назад, очень нравилась группа Пятница...И слушал я их записи круглые сутки...Помню компьютер ставил на воспроизведение и включал таймер, а сам ложился спать. Музыка играла минут десять, и комп. выключался автоматически. И как-то раз я лёг спать, когда играла одна песня этой группы. И как-будто она зависла, постоянно повторялась. Я лежал, уже раза три её прослушал, а она всё занаво повторялась. Через некоторое время я просто не выдержал и подскочил, чтоб выключить компьютер, и был сильно удивлён, что комп. на самом деле был выключен, а я уже часа три как спал. Какая-то потеря реальности. Что характерно это было в жаркое летнее время, при моём переутомлении...Шизофренией не болею, но вот тебе игра сознания! 8-)

Кирочка

Сообщение Кирочка » 08.12.2009, 11:46

Музыка - это прекрасно, тем более если звучит хорошая музыка, не бойтесь её..... :D

Legionary

Сообщение Legionary » 31.12.2009, 23:25

Было такое со мной в первый раз когда заболел.Не хорошее ощущение скажу я вам. Я и за машинами бегал думал что какаято из них моя :D

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.02.2010, 19:31

Дюраль писал(а): Я пытаюсь этому научится пока выходит плохо, максимум могу предсказать приход знакомого человека в мой дом. И то это происходит спонтанно. Заметил интерестную вещь. это лучше удаётся когда рядом находится кот.
ОППА!)))) viewtopic.php?f=165&t=3098&start=10#p51991 - читаем, сравниваем, делаем выводы)))

Очень интересные наблюдения, Дюраль :)
Только вот насчет содержания воды в организме человека немножко неточно - это огурец на 80% состоит из воды))) А человек на 70%, но ведь и это немало...
Правда, в "память воды" я как-то не очень верю, но это неважно. Там ведь, в этой воде, до фига и больше всяких "неведомых зверушек" водится, которых мы никогда не замечаем и не обращаем на них внимания. А они живут рядом с нами, они живут в нас...

Этери

Сообщение Этери » 18.03.2010, 13:27

Очень часто вижу сны с музыкой. Очень красивой. и со стихами. Мне во сне кажется, что это что-то гениальное. Один раз даже успела записать стихи на утро. Бред получился. Где глубина? Где смысл? Ну и музыка. Иногда песни на незнакомом языке, как гимны, иногда на русском. тоже как-то записала посреди ночи опевания на диктофон. ну ни че так.. но тоже не музыкальный прорыв. А недавно оставалась одна дома и почти каждую минуту бегала проверять, кто мне звонит. Вот это было плохо. Я телефон уже перед собой положила и все равно слышала заставку песни, что на звонке и слова начала куплета, потом глаза на мобилку перевожу, мол "на! убедись! перед глазами он! и не поет!" и музыка стихала. а потом снова начиналась. очень раздражало.

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»