Приветствие - новичкам

Мой любимый фильм...

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Re: Мой любимый фильм...

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 30.10.2011, 07:20

Операция Ы и другие приключения Шурика
Кавказская пленница
Через тернии к звездам
Враг мой ( амер. фантастика 1985г.)
М И Р У - М И Р !

деточка

Сообщение деточка » 30.10.2011, 08:39

Mirror писал(а):Нравятся фильмы Квентина Тарантино "Криминальное чтиво" и еще другой про ограбление, не помню название. Вроде жестокость, но есть какое-то очарование, что-то нестандартное, или я бы сказал, искренность чувств, чего нельзя увидеть в других фильмах на подобную тематику. Это и завораживает своей непосредственностью.
этот про воровство случайно не "Доберман" называется? очень сильная графика, но мне больше криминальное чтиво нравится из-за музыки там когда они в машине едут

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
раз 6 смотрела Гладиатор с расселом кроу, интервью с вампиром (я дам тебе выбор котрого у меня не было), обыкновенное чудо, куб, так вообщем я люблю фантастику. понравился тарас бульба в новой обработке. и многое то что другие участники написали теперь есть идеи что посмотреть спасибо))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И да фильм Брат я вообще обажаю (день рожденья у меня, свет, я за тобой пришел, мы с утюгом вместе).

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
смотрела Shater islend, мда вот что-то этот фильм наталкивает на мысли(( так и не удалось посмотреть inseption, но теперь видать лучше и не надо, а раньше мне такие идеи очень нравились про разную реальность. еще книжку пару месяцев прочитала на англ автора не помню Wired, это типа любовный роман но на самом деле фантастика типа Матрицы и многих похожих сюжетов, только там все события так быстро происходят и меняются, хотя и некотрые моменты повторяются, но все в конце живы здоровы))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
О вспомнила как в 18 лет тащилась от фильма Королевская битва. Там извените такая полная бойня, фильм запрещенный, может у него есть и другое название.
у каждого порога свой скользкий камень

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 30.10.2011, 10:39

Сталкер величайший фильм, чемто я с героем схож и по душе и по внешности )
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 30.10.2011, 14:11

Надо мне тоже посмотреть обязательно,еще не видел.
М И Р У - М И Р !

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 30.10.2011, 14:39

Мне нравится комедия "полный привод" там прикол на приколе
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

деточка

Сообщение деточка » 31.10.2011, 02:31

сегодня посмотрела фильм про монашек, интересно получилось. художественный, жаль только названия я не видела. вообщем это в годы превой мировой. одна очень умная девушка медсестра стала монашкой и как она пыталась покорится и исполнять обеты богу. главный обет покорность полное отрешение, избавится от греха гордости. вообщем ее мучения, и она в конце концов ушла из монастыря в никуда по сути, типа лечить подпольщиков. вот сижу и думаю не надо смирятся и покорятся болезни, а сил нет. затягиавают эти мысли что никто не понимает, и общатся не хочет((
у каждого порога свой скользкий камень

Jericho

Сообщение Jericho » 15.11.2011, 04:10

Yuuki. Очень понравился. Наверное самый любимый.
Еще наверное Sometimes They Come Back... Again.
When I was younger, so much younger than today,
I never needed anybody's help in any way <3

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.11.2011, 08:33

Жила была одна баба - Прекрасный исторический фильм. Жизнь бабы с 1909 по 1920.

История частной жизни одной женщины и четверых ее мужчин. Главная героиня — неграмотная крестьянка, и действие фильма начинается с ее свадьбы в 1909 году, когда девушку из нищей семьи взяли в богатую, а кончается в 1921 году Антоновским восстанием

Очень интересен язык фильма. Крестьяне говорят в нём по-старинному, не так, как привыкли нынешние горожане.

Фильм, не буду врать, смотреть достаточно тяжело. Во-первых, из-за продолжительности, а во-вторых, из-за реализма. Смирнов заставил своих актеров говорить «по-крестьянски», что, надо признать, им вполне удалось — пензенский говор начала XX века современному уху слышать странно
Последний раз редактировалось Nihars 15.11.2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 15.11.2011, 13:52

ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 02.12.2011, 04:33

Босиком по мостовой (Barfuss)

…Она живет в маленькой комнате психиатрической лечебницы…. Она ходит босиком… Она никогда не ездила на автобусе и не пила «Шампанского»…. У нее нет друзей… Она не разговаривает с врачом… У нее случаются приступы эпилепсии, если посторонний человек дотрагивается до нее… Вся ее жизнь умещается в небольшом стареньком чемоданчике, который и есть единственное ее сокровище…

…Он – законченный неудачник, сын богатых родителей, отказавшийся от их помощи и сменивший не одну сотню работ… Он живет в доме с как будто фанерными стенами рядом с железной дорогой… Его девушка выходит замуж за его родного брата, потому что однажды он вышел за фильмом и пропал на несколько лет… Его жизнь – метания в поисках себя… Неудачных до определенного момента…

Небритый авантюрист-неудачник Ник и сбежавшая из психушки босоногая Лайла… Их судьбы пересеклись в нужном месте и в нужный час… Он спас ее от самоубийства, она помогла ему найти наконец-то себя… :give_heart:

Lil K

Сообщение Lil K » 02.04.2012, 22:26

смотрела "ангел за моим столом"..стоит посмотреть.

Манька Величия

Сообщение Манька Величия » 01.09.2012, 15:41

"Ангел за моим столом" смотрела на днях.хороший.
фильмы Бергмана люблю.

korollev001

Сообщение korollev001 » 01.09.2012, 20:21

Drawing Restraint 9, с участием Bjork, про китобойный промысел в Японии

Солнечный_Логос

Фильм о психбольных

Сообщение Солнечный_Логос » 05.09.2012, 17:14

Фильм "Пробуждение"
Сюжет писал(а):Скромный и застенчивый немолодой медик-исследователь доктор Сэйер (Робин Уильямс) волею судьбы вынужден поступить на работу в настоящую больницу и лечить пациентов. В его распоряжение попадает дюжина пациентов, которые уже много десятилетий находятся в кататоническом ступоре. Неутомимый характер исследователя заставляет Сэйера искать причину странного заболевания, поразившего его пациентов. Со временем он находит причину и даже обнаруживает экспериментальное лекарство, способное помочь его больным. Для экспериментов он сначала выбирает одного пациента — Леонарда (Роберт Де Ниро), и лекарство действительно помогает. Чудесным образом, человек, ещё в юности впавший в ступор, возвращается к жизни после 30 лет пребывания в таком состоянии. А за ним пробуждаются и все другие пациенты доктора Сэйера. Ни для кого из них это не является лёгким испытанием, лучшая часть жизни для них потеряна безвозвратно, прошло много лет, но они счастливы вернуться к жизни. Однако, через некоторое время лекарство теряет действенность, и пробудившиеся начинают возвращаться в кататонический ступор. К концу фильма все пациенты оказываются в своём прежнем состоянии. Однако доктор Сэйер не намерен сдаваться и продолжает исследования.
Скрин с больным и выздоровевшим главным героем:
Изображение

korollev001

Сообщение korollev001 » 20.09.2012, 20:14

"Ее звали Никита"
http://www.kinopoisk.ru/film/14301/

"Зеркальная маска"
http://filmix.net/semejnyj/7611-smotret ... -2005.html

"Коралина в стране кошмаров"
http://filmix.net/multfilmy/6369-smotre ... -2009.html

phobos

Сообщение phobos » 20.09.2012, 21:39

Андрей Тарковский -Солярис
Ким Ки Дук - Адрес неизвестен
keep on rockin' in the free world

Манька Величия

Сообщение Манька Величия » 20.09.2012, 21:47

Практически все фильмы Ким Ки Дука смотрела.Хороший режиссер.

Людмила Иванова

Сообщение Людмила Иванова » 15.10.2013, 10:54

Звездочка - учитель открыл родителям глаза, что их сын уникален, удивительно, что Индия сейчас снимает такие фильмы.

Человек – слон - старый качественный фильм, нелегкий, но внушает большое уважение.

Дитя человечества - мир наказан – в нем женщины перестали рожать детей. Но одна беженка беременна – из-за ее будущего ребенка люди идут на преступления и на подвиги…

Водный мир - землю затопило. Люди живут на плавучих атоллах, но мечтают найти землю. Они воюют, но живет и герой – одиночка, который, оказывается способен на любые подвиги….

Дон Жуан де Марко - он безнадежно болен романтизмом, но психиатр не закрыл его в психушке, он научил, как остаться свободным и жить в мире…

В погоне за счастьем - американская мечта – человек поднялся со дна благодаря настойчивости и ради маленького сына…

Бэтман - супермен в маске летучей мыши…

Ева - девочка с искусственным интеллектом…

Жизнь Пи - Пи спасся после кораблекрушения. Он долгое время плыл в лодке с дикими животными и смог не стать их жертвой.
Или это были безобразные люди?..

Если только - одна из вариаций дня сурка.

Изгоняющий дьявола - несколько фильмов об экзорцизме.

Кошмары на улице Вязов - серия фильмов о Фреди Крюгере, маньяке из снов подростков…

Кто вы, мистер Брукс - у него раздвоение личности. Кто бы мог подумать, что он маньяк убийца. А сам-то он мог ли подумать, с чем столкнется?

Легенды осени - три брата, девушка, любовь…

Луна 2112 - неприятно – это слабо сказано, если ты оказываешься в компании со своим клоном. Но потом еще того больше обнаруживается. Что же это позволяется с нами делать?

Мгла - в тумане монстры, люди пытаются выжить, либо готовы умереть, но как же могло случиться такое…

Назад в будущее - несколько серий о машине времени и о приключениях, меняющих линию жизни…

Нация прозака - молодежь в Америке уже сидит на антидепрессантах. Постепенно, а потом разом приходит болезнь, но потом также приходит и выздоровление. Снова можно работать, но это уже не имеет такой большой значимости.

Паранойя - нет, у него нет паранойи, ему этого не сможет приписать маньяк, он раскроет преступника, хоть он и совсем пацан…

Поллианна - девочка, которая научила взрослых радоваться жизни…

Предчувствие - фильм впечатляет. Суметь разобраться в наваждении перепутанных дней. И хоть не удалось спасти любимого человека, но удалось понять, что каждый день жизни прекрасен.

Привидение - он любил, он дружил, он был успешен, у него была жизнь. А теперь он – привидение, но он продолжает бороться за добро…

Рождественская история - мульт, в котором гл. героя играет Д. Керри. Хороший мульт.

Солист - он так любит музыку, но шиза. И он на улице. Однако встреча изменяет многое и не только в его жизни…

Сотворившая чудо - старый фильм, несколько затянут. Но это на основе реальной истории о том, как слепоглухонемую девочку научили говорить и понимать…

127 часов - парень пошел в поход. Один! И никому не сказал куда! Как он теперь об этом сожалеет. Но через 127 часов произойдет нечто особенное…

Тепло наших тел - есть люди живые, есть не совсем живые и совсем неживые. Что же происходит, если удается вернуться в жизнь…

Тэмпл Грандин - на основе реальной жизни, когда мать не поверила психиатрам и сделала жизнь дочери полноценной. Впрочем, и сама дочь ради того, чтобы жизнь не была напрасной, немало сделала и немало отжигала…

Человек дождя – только после смерти отца он узнал, что у него есть брат, который содержится в психиатрическом диспансере. Похищение брата и несколько дней с ним стало поворотом в его жизни…

Шепот сердца - японский мульт. Хороший, добрый. О школьной любви. Современный.

Эффект бабочки - воспоминания, которые изменяют жизнь. Но что ж такое, никак не удается, чтобы жизнь стала хорошей…

Люди в черном - они с инопланетянами на короткую руку…

Бездна - они в подводной лодке на невероятной глубине. Они совершают подвиги, жертвуя жизнью ради человечества, но спасение не в том, чтобы выполнить работу, а именно в подвиге ради жизни, ради любви…

Безумие короля Георга - часто пациенты психиатров мнят себя королями, кем же мнит себя король, помешавшийся разумом? И как лечить того, кто самый главный, как его усмирять? Был человек, который сумел это сделать. Он лечил глазами…

Джуманджи - фантастика, приключения. Внимание удерживается. Нормальный фильм.

Дракула - он и есть дракула…

Король комедии - ну как прорваться в этом мире, где все места уже заняты и глее не удается себя нести миру?

Экстраординарные поступки оказываются единственным средством…

Молодым без толку – о жестокости молодежи.

Невозможное – было и цунами, и что там было…

Незваные - ох уж эти невероятности с людьми, попавшими в психушку. Как все оказывается навыворот… Девочка, убийства, семейная трагедия…

Прометей - космический корабль прилетает туда, где находится тот, кто создал жизнь на Земле. Астронавтке очень важно спросить – почему он принял решение убить людей…

Щенок – отечественный советский фильм. Добрый фильм.

Робинзон на Луне - рекомендую посмотреть. Хороший фильм. Корея.

Реквием по мечте - тяжелый фильм, душу рвет. Наркотики, тюрьма, психушка…

Мученицы - очень тяжелый фильм. Рвет душу, сильнейшая подавленность остается. Издевательства, жестокость. Псевдорелигиозный фанатизм.

Бенни и Джун - добрый фильм, приятный. Девушка больна, но любима братом, который не сдает ее в интернат. А тут еще судьба дарит встречу.

Начало - с Леонардо Ди Каприо, организованная деятельность внутри снов. На уровне и острова сокровищ, и авиатора, и поймай меня, если сможешь.

Теория заговора - у него паранойя, есть своя теория о заговоре. Да только паранойя ли это.

Имитатор - маньяк - убийца имитирует других маньяков. Его жертва все знает о маньяках, но с некоторых пор больна агорафобией, не выходит из дома...

aspyX

Сообщение aspyX » 15.10.2013, 11:31

а почему в списке нет фильма "Семь жизней"?
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил

Людмила Иванова

Сообщение Людмила Иванова » 16.10.2013, 23:10

Теперь есть. Один из серьезных фильмов с Уилл Смитом.
Назову еще несколько фильмов.

Война миров Z - мировая катастрофа, люди превращаются в бешеных зомби. Невероятное количество невероятных массовых сцен, динамика, сражения, нападения, бегство… Но в Америке есть герои типа Брэда Пита, которые спасают оставшихся в живых и встречаются со своими уцелевшими семьями.

Бегущий за ветром - Афганистан, советское вторжение. Ужасы войны, религиозный фанатизм, люди, терпящие позор, бедствия, гибнущие. И среди них отдельные судьбы – спасение и жестокая память.

Психо - черно-белый фильм, но добротный. Человек с нарушенной психикой не выглядит привлекательно. Его можно понять, но не вернуть других…

Три дня - еще одна версия дня сурка, или «Если только»

Лучше не бывает - нелегко выстраивать отношения с обществом, если человек - псих ненормальный. И все же он приспосабливается. И все же он любит, он старается быть принятым…

Привет, Джули - спокойный добрый фильм об отношениях мальчика и девочки. Душа отдыхает.

sogolon

Сообщение sogolon » 28.02.2014, 01:42

вообще люблю советское кино, но вот самый любимый фильм, который пересматриваю чуть ли не каждый месяц - это "Ангел-А" Бессона. Всем очень советую. И смысл глубокий, но просто и ненавязчиво поданный, и языковая адаптация очень хорошая.
Отвечаю резко, но по делу.

Рарог

Сообщение Рарог » 02.03.2014, 10:38

Мой любимый фильм да и книга "Мастер и Маргарита" 2005 года. Всем советую посмотреть.
Выход есть! http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=159&t=11882

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 19.04.2014, 16:46

"Достучаться до небес" - хороший фильм,понравился мне очень

http://bestkino.su/2009/08/dostuchatsya-do-nebes/
М И Р У - М И Р !

Сверчок

Сообщение Сверчок » 19.04.2014, 17:00

Мне тоже нравится "Достучаться до небес".
А последний понравившийся фильм - "Джанго освобождённый" Квентина Тарантино

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 08.07.2014, 16:41

:) смотрели "Я Франкештейн"?
    Мне понравился.
    Боже, как же классно без тебя!

white
    Контактная информация:

Сообщение white » 07.08.2014, 02:58

Страна приливов, Призрачный мир, Ночной народ, Воображариум доктора Парнаса, Вход в пустоту, Недоносок, Беспокойная Анна, Другие ипостаси, Пыль, Чёрная Ночь, Надя, Странные дни, Твинпикс Огонь Иди со мной

Из сериалов Твин Пикс и Королевство Ларса Фон Триера

white
    Контактная информация:

Сообщение white » 09.08.2014, 11:35

Вот ещё занятный фильм "Блеск":
    http://www.kinopoisk.ru/film/16686/

История о том, как тупые и эгоистичные родители могут искалечить психику своего ребёнка. На реальных событиях.

white
    Контактная информация:

Сообщение white » 11.08.2014, 06:45

Ещё вспомнила "Субурбия" отличный фильм

navipokoy

Сообщение navipokoy » 07.10.2014, 18:09

Мой самый любимый фильм - "Сталкер" Андрея Тарковского

Ответить

Вернуться в «Кино и театр. Фильмы и спектакли.»