Приветствие - новичкам

Молодые психиаторы между собой о пациентах

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Мираж

Молодые психиаторы между собой о пациентах

Сообщение Мираж » 21.10.2008, 15:50

-
Последний раз редактировалось Мираж 15.11.2008, 01:31, всего редактировалось 2 раза.

Светлояр
Старожил

Re: Молодые психиаторы между собой о пациентах

Сообщение Светлояр » 21.10.2008, 19:56

Мираж!.. а ты представь, что психиатрия - твоя профессия. Примерь их шкурку. :)
:)

Мираж

Сообщение Мираж » 21.10.2008, 20:10

-
Последний раз редактировалось Мираж 15.11.2008, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Мираж

Сообщение Мираж » 21.10.2008, 20:26

-
Последний раз редактировалось Мираж 15.11.2008, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 21.10.2008, 22:45

Я понял. Собственно, именно такие врачи мне и помогли, в своё время. На кафедре психиатрии, так называемой КМАПО. Но это Киев. И помогло личное общение с одним врачом, я уже писал о ней. Она скорее психотерапевт, чем психиатр, по натуре. Кстати, тоже называет себя верующей. Но не христианка. Скорей, Н. верует в человечность, в то, что болезни можно вылечить через человеческий дух, через внутренний труд, самонаблюдение, режим дня, призывая к себе позитивные мысли, желая добра мысленно окружающим, создавая внутри себя атмосферу любви.

Что интересно, у меня совсем другое мироощущение, но когда я рядом с Н., мне удивительно легко и хорошо. Однажды, так получилось, что она поцеловала меня, в щеку, в знак благодарности. У меня два часа, я помню, было ощущение полета, полета души, было очень-очень светло, празднично на душе.

Но нужно личное общение. Это обязательно...

Мираж

Сообщение Мираж » 21.10.2008, 23:05

-

mmira

Сообщение mmira » 30.10.2008, 09:44

Я мама такой же больной,как и Все здесь на форуме,дочери. Скажу одно,что врачи есть разные,но ,что они могут сделать ,кроме лечения нейролептиками,если ничего нет больше в лечении психиатрических заболеваний. Когда я видела ,что происходило с моей любимой дочерью ,то просто не могла ничего понять вообще,поскольку с этой проблемой столкнулась впервые.Я была просто в шоке!!! И когда она попала в ПБ, мне тоже никто ничего толком не говорил,но то,что я вувидела там - не приведи Господи!!! Сейчас лечимся у психиатра все тем же респолептом,по прошествии года я уже на все по другому смотрю, у хочу только одного: чтобы не было обострения.Очень много узнала для себя прочитав общение на этом форуме ,это помогло мне относится к моей дочери с пониманием,я много открыла для себя,перечитывая высказывания форумчан.Спасибо всем. Но пока , к большому сожалению, никаких открытий по лечению псих. заболеваний нет.Что будет дальше,посмотрим...

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 23.12.2008, 16:20

________kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=180020.msg2503837#msg2503837
Крафт Эбинг от 21.12.2008, 13:10:47 писал(а):
Для меня лично,как и для Васильченко с Масловым, нет никаких сомнений,в том,что гомосексуализм - патология. А шифровать его вы не сможете,так как в МКБ ее нет-с теперь. Шифруйте гомосексуалов по сопутствующим заболеваниям.

Ира А.У. от 21.12.2008, 16:04:39 писал(а):
Я так и делаю. Но это бред полнейший на мой взгляд!

Крафт Эбинг от 21.12.2008, 17:52:12 писал(а):
Теперь это не бред, и не перверсия - это свободный выбор сексуального объекта свободного гражданина в в толерантном,свободном от предрассудков обществе!!!! {{
Дмитрий_Хочанский от 21.12.2008, 19:00:18 писал(а):
Все перевернулось в доме Облонских! Теперь и дураков то наверно дураками нельзя называть-только альтернативно одаренными личностями.
На том форуме меня забанила Светлана Охрименко, и удалила подпись с ссылкой СЮДА. Тоже походу психиатр. Обвинила с издёвкой не по делу в общаке одного в параное, лжи и клевите, а потом удалила и свою лажу и ответы под совершенно другим предлогом. Я в личке ей написал что накапаю админам если не исправит свою ложь. А она меня забанила.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 23.12.2008, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 23.12.2008, 17:12

Ну и ладно. Видишь ли, Знак, интернет - это место, где каждый, право, имеет право. Против глупости сами боги бороться бессильны. И так далее.

Переживать по этому поводу абсолютно бесполезно.
А гомосексуальность... есть много людей, которые спят и видят как бы "страна цвела построже", как бы взять да и загнать всех в колонны, и с бравой песней двинуть... куда-нибудь. Эти люди... очень болезненно относятся к любой форме личной свободы. Русский рок? - лучше запретить. "Маленькая девочка со взглядом волчицы, я тоже когда-то был самоубийцей, я тоже лежал в окровавленной ванной и молча вкушал дым марихуаны..." Да вы что!! слова-то какие!! подростков надо беречь от тлетворной заразы!!

Курт Воннегут, прекрасный американский писатель, изумительный фантаст, умер (кажется, в этом году), написал "Колыбель для кошки", "Крестовый поход детей"... Он жил в Сан-Франциско в детстве и общался с колонией геев, которые жили парами, отдельно, в своем поселке. Воннегут писал, что геям казалось странным, как можно жить иначе? как можно создавать семью с человеком противоположного пола? Рэй Брэдбери один из рассказов посвятил любви между юношами. И так далее. Чем человек более открыт, чем больше он узнает о мире, в котором живет, тем он терпимее. Тем четче очерчивается то, что действительно недопустимо.

Кстати, я, например, тоже нетерпим к некоторым вещам. Мне очень не нравится, когда у власти в России стоит ГБ. Это плохо закончится, помяните моё слово.

Ответить

Вернуться в «Консультация у психиатра»