Приветствие - новичкам

Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Malchik
Старожил

Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение Malchik » 16.10.2008, 09:43

Я допустим мастер международный по шахматам. Весь свой край объездил, бывал как игрок на соревнованиях разных. Для здоровья поигрывал в волейбол (он мне очень нравится). Ну там боксом даже занимался. Стоял в паре с разрядником, ох и тяжко было! Врачи признали меня как бы гением. И все мы тоже гении! Не правда ли?

zerax

Re: Достижения и жизненные успехи реципиентов.

Сообщение zerax » 16.10.2008, 10:02

Гений это условное название. Титул такой выдают люди, человеку который серьезно отличился в какой-то сфере.

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 16.10.2008, 12:22

Не знаю гении или нет ,а то что много не глупых людей болеют это точно.

zerax

Сообщение zerax » 16.10.2008, 13:04

Так и те кто болеет - часто глупеют.. в каком то смысле.

nival
Контактная информация:

Сообщение nival » 16.10.2008, 17:55

Много раз побеждал, брал призы на районных и областных олимпиадах по географии, укр. языку/литературе, информатике, а щяс отупел до ручки
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 17.10.2008, 10:27

Отупел? Да я помню тупел так, что не в состоянии был вспомнить таблицу умножения. Ослабел так, что не мог разговаривать, читать, смотреть телевизор. Думал, что отупел навсегда, но нет! Пережил, отсиделся дома. Прошло время и я смог опять заниматься. Помню как взял в руки тряпку, начал протирать пыль и понял, что не мог этого делать уже несколько лет! А тут всё-и читаю, и общаюсь и могу работать. Я помню, как заплакал навзрыд тогда... Сколько горя, боли и несказанных страданий мы перенесли! Всё пройдёт... и это тоже пройдёт... Ах! Как же это верно!

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 17.10.2008, 12:16

В школе хорошо учился, выигрывал на олимпиадах по математике. Правда, сильно мешали навязчивые мысли.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Аскет

Сообщение Аскет » 20.10.2008, 02:05

Тоже гений, сейчас среди удобрений, т.е. в селе.

Светлячёк

Сообщение Светлячёк » 20.10.2008, 16:15

Я училась в школе без троек, в атестате больше половины пятёрок. Была два года комсоргом школы. Закончила два ВУЗа. А теперь из математики знаю только таблицу умножения, не помню ни одного автора книги или названия из тех, что прочла.Из истории помню только имена пяти -шести исторических персон и всё.Физика: знаю, что материя состоит из молекул, а молекулы из атомов, плавают в памяти отдельные слова и фразы типа:"элементарные частицы", "правило правой руки"....о, вспомнила - знаю закон Ома.Я стала хуже примитивной ибо не только ничего не знаю, но и ещё ничего не умею делать. Так будет всегда или может быть ещё хуже?

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 20.10.2008, 19:11

Обязательно будет ещё хуже, Светлячёк, обязательно. Меня знаешь что поражает? :))) Как ты сама не ухахатываешься, когда пишешь все эти мрачные вещи. Или ты специально? ;) У тебя прекрасный литературный слог. Неужели ты не чувствуешь? "Плавают в океане памяти отдельные слова и фразы..." О, Господи, чудна воля твоя...
Ну-кась, навскидку, без интернета, пожалуйста, назови как комсорг школы и советский человек, авторов 10 следующих замечательных книг, не сочти за труд: "Как закалялась сталь", "Молодая гвардия", "Тополиная рубашка", "Кому на Руси жить хорошо?", "Отцы и дети", "Что делать?", "Зверобой", "Хижина дяди Тома", "Пятнадцатилетний капитан", "Убить дракона". Да, и скажи навскидку: чему равны первообразные от синус икс, косинус икс, логарифм натуральный. Вот два задания - тебе на один зуб, умничка! И не подглядывать!
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)

Юго-Западный Ветер
Старожил

Сообщение Юго-Западный Ветер » 22.10.2008, 09:48

Ya_Tigl писал(а): Вообщем постулат простой - мы не больные, мы просто люди с иным мышлением...
Мне часто кажется, что я не с иным мышлением, а с ослабленным мышлением, а часто вообще без мышления... :)

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 22.10.2008, 12:36

Просто ты хочешь не потреблять, а производить. Любой ценой и сразу. Отсюда надрыв.

matauz

Сообщение matauz » 27.10.2008, 02:45

Привет всем. Болен уже 7 лет - 6 госпитализаций, 2-ая нерабочая группа, превратился просто в животное. 4 года назад начал изучать программирование - работал программистом в офисе - дальше во фрилансеры. Внимание, активность восстановили в НИИ психиатрии - препараты -> Основной "Зипрекса-депо" (уколы, 300мл/2 недели, атипичный нейролептик). Мое возвращение к нормальной жизни заслуга этого препарата (нет галлюцинаций - голосов, бреда не наблюдалось уже года 3). + золофт (100мл/день, антидепрессант) - держит здорово. + немного "лорафена" (2,5мл) - против нервного напряжения (но только последние 2 месяца). Чувствую себя последние 3 года на 7 баллов из 10. И самое главное не мучаюсь. Извините за сумбурность изложения. Считаю что всем кто хочет нужно объединится для общения, развития. Например у меня есть друг Женя (он тоже болен, познакомились в больнице). Каждый день перезваниваемся, поддерживаем друг друга - я к нему в больницу езжу, когда требуется. Я научился его успокаивать, помогаю ему держать себя в руках (понимаете насколько это трудно, НО - все получается). Оставляю свой e-mail - shevankov100@mail.ru + icq - 497-809-526. Пишите по любому поводу. Помогу всем кому смогу.

Eugene_desu

Сообщение Eugene_desu » 27.10.2008, 14:17

Знаете, ваш пример меня вдохновляет, как и Флоризель впрочем, и я уже внёс вас в ICQ. Так не хочется стонать о своих болячках, но я вообще никогда в поддерживающей терапии не получал ни антидепрессантов ни лекарств вроде "лорафена", приходится заменять всё банальной валерьянкой :-) Но всё ещё может изменится к лучшему, потому что худшей терапии в 21 веке сложно себе представить. :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 28.10.2008, 03:58

matauz, спасибо вам что зашли. Это очень благородно помогать ближнему. А в нашем случае помощь псих. больному - это уже подвиг а когда больной помогает больному - это вдвойне подвиг. Подвиг на невидимом фронте. Нас иным трудно понять Но я тебя понимаю и многие тебя здесь понимают и поддерживают. Держись. Обсолютно понимаю насколько это невероятно трудно.

Ната

Сообщение Ната » 28.10.2008, 19:33

Болела по больницам года три, 97 – 2000, потом вытягивала себя за волосы из депрессняка. Сейчас – главбух, обеспечиваю себя и сына, занимаюсь спортом, недавно – села за руль и бросила курить. Реально, сама удивляюсь. Правда, был один почти состоявшийся срыв, но мой опыт помог мне туда не скатиться, хотя я уже видела свет, цель и почти захлебывалась энергией маниакала. Азалептин на ночь – и никто не догадается… На счет того, что потеряла в результате болезни (или выздоровления?) - творческую жилку (писала "малую" прозу, оч неплохую) и стройную фигуру :(

Заяц
Контактная информация:

Сообщение Заяц » 28.10.2008, 20:59

Ната писал(а):потеряла в результате болезни (или выздоровления?) - творческую жилку (писала "малую" прозу, оч неплохую) и стройную фигуру :(
то же самое,
виню рисполепт конста.

Chaser

Сообщение Chaser » 29.10.2008, 17:18

А я закончил школу с серебряной медалью + 5 курсов института (неокончен) приступ застал врасплох , были глюки и все такое, вначале было страшно, я никому ничего не говорил, в больницу попал с жалобами на депрессняк, а дома было кошмарно особенно ночью, просыпался и с криками бегал по комнате,после больницы сижу на клопиксол-депо единственное что исчезло это глюки. По работе набираю тексты на английском, но все равно очень тяжело, особенно осенью; может лягу в больницу, друзей нет так что приходится ковырятся в своих мыслях >>]
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)

Clear

Сообщение Clear » 29.10.2008, 21:16

Malchik писал(а):Я допустим мастер международный по шахматам. Весь свой край объездил, бывал как игрок на соревнованиях разных. Для здоровья поигрывал в волейбол (он мне очень нравится). Ну там боксом даже занимался. Стоял в паре с разрядником, ох и тяжко было! Врачи признали меня как бы гением. И все мы тоже гении! Не правда ли?
У меня достижение самое большое - я умею писать письма, собирать людеей на конференции, выискивать интересную для наших сотрудников информацию в Интернете. Еще я вкусно готовлю.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 30.10.2008, 07:24

Может быть, самое великое, что может человек-это жить просто, как все люди, незаметно и мягко, как вода, которая, как известно, камень точит.
У меня достижение самое большое - я умею писать письма, собирать людеей на конференции, выискивать интересную для наших сотрудников информацию в Интернете. Еще я вкусно готовлю.
Молодцы все!! Столько талантливых не имеет, пожалуй, ни один форум.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 17.12.2010, 17:22

Malchik писал(а):Я допустим мастер международный по шахматам.
Ого! Я тоже была чемпионкой и города (и округа) по шахматам, но это когда в школе училась. Но у меня по ним только лишь I разряд. Сибазон сделал меня очень невнимательной, но усидчивой (так что очень хорошо выучила теорию). Депрессию лечили, когда я в школе училась (Да, извините, что пишу здесь: у меня не шизофрения была, а ЧМТ и депрессия). Из-за невнимательности Я на соревнованиях "зевала" фигуры направо и налево, но потом всё равно получалось выигрывать (приходилось научиться играть комбинационно). Тоже ездила по разным городам на соревнования (и на областные, и на полуфинал России). Но потом я шахматы бросила.
Другие успехи: В школьном Аттестате - две 4 и остальные 5.
В универ поступила без экзаменов: заняла 2 место на Симпозиуме "Шаг в будущее".
Универ закончила с шестью 4 и остальными 5, но красный диплом мне не дали.
На работу устроилась без проблем (брали почти везде).
Родила двух дочек. Жизнь складывалась нормально. Но когда младшей дочке было 2,5 мес. врачи сделали из неё глубокого инвалида. Теперь - всё: официальной работы, дальнейшей карьеры и повышения образования у меня не будет.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 17.12.2010, 17:32

Молодец! У меня в аттестате примерно 5 и 4 наполовину. В Вуз престижный поступил без экзаменов тоже взяли. Ну, конечно, не красный диплом, болезнь подкосила, но сумел еле как закончить с горем пополам. Шахматишки вообще любил я очень. Постоянно брал призы. Грамотами, наверное, можно комнату расклеить. Регулярно про мои успехи появлялись статьи в газетах местных. (на полном серьёзе). Да и вообще молодость у меня была отличная, есть что вспомнить, не так всё плохо оказывается))))) Спасибо!

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 17.12.2010, 17:51

У меня тоже дипломов (26 шт.) и медалей (не считала) по шахматам очень много. И в газетах тоже, конечно же, писали. И по телевизору показывали. ... У меня подростничество было ужасное. Спасибо Сибазону, вытащил меня из Ада многолетней депрессии, бессонницы и ночных кошмаров, а внимание потом восстановилось.
А за что "Спасибо"?

Svivs

Сообщение Svivs » 29.03.2011, 19:58

Моему сыну в 13 лет поставили диагноз шизофрения. Мы пришли в отчаяние. Когда сын вышел из больницы и сказал, что будет продолжать ходить в школу, сначала мы не поверили. Мы не могли себе представить, как он может ходить туда, потому что после приёма лекарств у него было сонное состояние, да и вид был немного странноватый. Мы не стали его останавливать - это было бы преступлением. Когда он уходил в школу, мы каждую минуту ждали звонка. Но бог миловал! Его упорство и наше терпение - это привело нас к хорошим результатам. Сейчас он заканчивает 4 курс института. Теперь я вижу, чтобы вылечиться или достичь улучшения, необходимо несмотря ни на что найти себе занятие, чтобы отвлекаться от "плохих" или посторонних мыслей. Надо обязательно найти себе занятие - это я рекомендую каждому.

Психодизлептик

шизофрения и гениальность.у кого какие таланты?

Сообщение Психодизлептик » 05.07.2011, 09:15

некоторые считают шизофреников гениями.и я знаю таковых(гениев)).а у вас какие таланты?
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 05.07.2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Есть уже тема на счёт этого. Дублировать не надо.

Ruslan7

Сообщение Ruslan7 » 05.07.2011, 15:26

я вынес мозг всей дивизии

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
я вынес мозг своему поселку, и понял что матрица существует, матрица коллективного бессознательного, выступающая как матрица сознания, как индивида, так и всего колектива, и можно влиять на эти процессы, в современном обществе этому понятию дали пиар, или влияние дезонформации на сознание людей.

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 05.07.2011, 22:05

А я вынесла мозг всей стране:))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 05.07.2011, 22:11

А я щас всё это вынесу в СМИ пусть страна знает своих героев :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 05.07.2011, 22:39

Давай:))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
давайте все сойдем с ума... сегодня ты, а завтра я... мы будем дико хохотать, мы будем крыльями махать... и в неизведанной земле видим Ницше на коне...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
На подходе помощь - как только Ведьму обучу одну... она в Аргентине.... так всему миру вынесем... легко:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 05.07.2011, 22:42

Ой, мне тоже казалось, что я что-то такое поняла, что изменило мир в ту же ночь. И мне еще казалось, что все это знают. Этим может каждый псих похвастаться.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»