Приветствие - новичкам

Ваше отношение к психиатрам ?

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить

Доверяете
29
15%
Доверяете
29
15%
Не доверяете
39
20%
Не доверяете
39
20%
Ненавидете
13
7%
Ненавидете
13
7%
Вам всё ровно
15
8%
Вам всё ровно
15
8%

Всего голосов: 192

Rainer
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Rainer » 15.10.2008, 15:23

Такой небольшой опрос.

Otherman

Re: Ваше отношение к психиатрам ?

Сообщение Otherman » 16.10.2008, 23:38

Психиатры,это не медики,а работники репрессивных органов. [[

smik

Сообщение smik » 17.10.2008, 16:37

А по-моему они помогают, по крайней мере стараются, пусть и не всегда... хотя есть конечно отдельные типы...

Pat

Сообщение Pat » 23.10.2008, 20:17

Психиатры с одной стороны врачи и их цель вылечивать своих пациентов , а с другой как никрути нет действительно таких лекарств , которые были бы действительно эффективные и могли бы вылечить полностью в частности от нашей болезни в непродолжительные сроки , психиатрия слаба , как и все человечество как цивилизация ; если бы люди не играли в "войнушки" - были бы сплоченной цивилизацией и не было бы этих тысяч войн, таких как первой и второй мировой , то сейчас люди бы уже были бы на уровне 3000 года по технологиям и ПСИХИАТРИЯ БЫЛА БЫ РАЗВИТА НА ПОРЯДОК лучше , а из-за того что люди не могут нормально сплотиться между собой и между странами, то и вообще не доживут до этого года , а самоуничтожат себя воинами между собой.

Кошка

Сообщение Кошка » 09.11.2009, 16:54

Первый психиатр в психбольнице был пофигист. Ему было абсолютно всё равно, что происходит с его больными. Когда у меня произошло ухудшение, он прописал мне реланиум, от которого у меня происходит анафилактический шок. Хоть я была в неадеквате, всё же воспротивилась этому, каким-то образом донесла до него, что мне это лекарство противопоказано. Он махнул рукой и прописал мне другое лекарство, не помню уже что, от которого я впала в ступор, даже подняться и пойти не могла, только тупо сидела в старом больничном кресле. Довёл меня своим галоперидолом до состояния ломок, соплей и слюней. Я потом до-олго выходила из него. :(

Со вторым врачом, женщиной, повезло больше. Она довольно внимательно ко мне относилась и, как ни странно, не "залечила". Можно сказать, то всё прошло чинно-гладко, может быть, организм уже адаптировался, не знаю. Но прошло всё гораздо мягче, чем в первый раз. Хочу сказать ей спасибо, помню, как её зовут - Светлана Борисовна. :)

Моя лечащая врач в ПНД - Наталья Александровна - классная тётка, одновременно и добрая, и строгая. Всё зависит от ситуации. Когда она в первый раз увидела меня после больницы - не поверите! -у неё на глазах стояли слёзы, а это, согласитесь, дорогого стоит. А я и правда была похожа на жертву концлагеря - худющая и бледная, с застывшим маскообразным лицом. В общем, все радости жизни. И она буквально вытащила меня, подбирая правильное лечение. Хотя и у неё вышла промашечка, она отменила нейролептик, и я опять загремела в больницу. Правда, там было много других сопутствующих факторов, но это совсем другая история.Теперь лечит по полной программе... :D
Дорогу осилит идущий.

Flower

Сообщение Flower » 09.11.2009, 17:11

Сложное у меня отношение к врачам-психиатрам. Даже не знаю, как лучше это описать.
Пока не встречала особых садистов среди них, которые бы нарочно старались залечить и поиздеваться.
Но у меня мама болеет уже 14 лет, у нее вроде шизофрения "параноидная среднепрогридиентная", за эти 14 лет не видно никакого улучшения от лечения, от учета в ПНД - одни социальные ограничения, а со стороны врачей - сплошное равнодушие и пофигизм.
С другой стороны, когда мне в декабре 2008 было плохо, я испугалась, что у меня тоже шиза, но мне не поспешил врач-психиатр выставить этот диагноз, не поспешил навязывать лечение.
Так что отношение к врачам-психиатрам сложное противоречивое. Поживем - увидим, что будет дальше.

Клео

Сообщение Клео » 21.02.2010, 01:11

А мне вот лично психиатр очень помогает. Сама его нашла и выбрала с помощью интернета и, можно сказать, не ошиблась. Не только профессионал высочайшего класса, но еще и умный, деликатный человек. Так что лечение и дает результаты, и проходит в очень добром и позитивном ключе.

Возмущенный родственник

Сообщение Возмущенный родственник » 25.04.2010, 21:30

Психиатры - это не врачи, а изверги, нелюди. Им доставляет удовольствие издеваться над беспомощными пациентами. И чем меньше ходят к человеку в больницу родственники, тем больше издеваются над ним психиатры. При этом психиатры абсолютно не соблюдают прав пациента, плюют на законодательство (если, конечно, родственники не тыкают их носом в нарушенные положения и не контролируют), относятся к людям хуже, чем к животным.
Но психиатры тоже бывают разные, кто-то лучше, кто-то хуже.
Например в ГПНД №7 Попова Наталья Валентиновна (врач изолятора) - человечный психиатр, она по крайней мере не унижает больных, сочувствует им и пытается помочь.

А другой врач Городского Психоневрологического Диспансера № 7 Дина Тахировна - олицетворяет собой репрессивную психиатрию. Дина Тахировна совершает жуткие вещи: приказывает вкалывать пациентам психотропные препараты прямо перед судом (что недопустимо по закону), неуважительно и жестоко ведет себя с пациентами, которые ей чем-то не приглянулись, неуважительно и провокационно ведет себя с родственниками больных, применяет препараты без согласия пациентов (до суда!), приказывает связывать пациентов и привязывать их к кровати (без буйного поведения!).
Такие люди как Дина Тахировна вызывают глубокое отвращение сами по себе и подрывают доверие к психиатрии.

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 25.04.2010, 22:45

Ещё доверие подрывает использование психиаторами галоперидола, он вроде запрещен в нормальных странах.

---

Сообщение --- » 25.04.2010, 22:54

Не доверяю, но ненавидеть не могу - они просто делают свою работу. Наверняка многие из них, когда поступали в вуз на свою специальность, думали: "Я выучусь и буду помогать людям, я сделаю мир лучше!"

Кролик Иа

Сообщение Кролик Иа » 25.04.2010, 23:03

Да недумали они так! :ugeek: я выбрал "Ненавидите" и несожалею о сделанном выборе! :ugeek:
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!

---

Сообщение --- » 25.04.2010, 23:07

Что сказать, ненависть ослепляет.

Злючка

Сообщение Злючка » 25.04.2010, 23:09

Brie писал(а):Не доверяю, но ненавидеть не могу - они просто делают свою работу. Наверняка многие из них, когда поступали в вуз на свою специальность, думали: "Я выучусь и буду помогать людям, я сделаю мир лучше!"
Полностью согласна с вашим мнением Brie.
Только, увы, благими намерениями дорога... сами знаете, куда вымощена...

Dianur

Сообщение Dianur » 25.04.2010, 23:29

Проголосовал за варианты "Не доверяете" и "Вам всё равно"
(Кстати не пойму зачем в этом опросе можно выбрать несколько вариантов ответа :? )
Психиатры тоже люди, и работа у них вредная - чем дольше практика, тем бесчувственнее становятся. Психологическая необходимость (естественная защита) ото самим недолго свихнуться...А ПНД - конвеер, и "всех принять надо" и "бумаги заполнить"(большинство времени уходит на это), и это вы такой рассякой пришли пришли за помошью (а до вас в тот же день уже было 10\20 рыл ни чем не хуже\лучше и так каждый будний день) - зачастую поэтому всё ограничивается "выписыванием таблеток и досвиданья". Но что некоторым со времением становиться "всё равно" - факт.
Они не виноваты в том, что учёные не придумали эффективного лечения нашей болезни. И "лечат" (при всём садизме) просто так как их учили в вузе. Просто выполняют свою работу.
Я не психолог чтобы судить о мотивах приведших их к выбору этой профессии. (может кто хотел "действительно помочь людям", кто "почувствовать себя Богом и самоутверждаться за чужой счёт" - всякое бывает). Может когда шли действительно не знали положения вещей- что фиг кому поможешь, нет способов...

В целом уже "мне всё равно", плоскопараллельно на психиатров. Нет ненависти. Но нет и доверия - ввиду их объективной беспомошности.

На правах рекламы :D (шучу)
Не без хороших людей, "действительно желающих помочь" и среди психиатров.
Может создать тему где бы каждый мог отписаться о тех врачах, от общения с которыми остались положительные впечатления. И к которым вы при нужде не против обратиться за помощью?
Например я, всем рекомендую - С*** (фамилию не помню) Анну Леонидовну, психиатра из Дневного стационара, при ПНД по ЮАО (тот который у м. Кантемировская, номер уже не помню) - (сам дневной стационар - ул. Весёлая 4, м Царицино, Москва) - никакая не тюрьма и вполне приличное место - повезло мне что есть такое по месту жительства - если что совершенно не против обратиться.
Хотя чем слова сказанные выше кому то реально помогут - не знаю. Так как всё это привязано к "по месту жительства" и не знаю как другие могут обратиться...
Просто хотел сказать и среди психиатров есть люди действительно небезучастные и стремящиеся помочь.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 26.04.2010, 00:45

Dianur писал(а):Может создать тему где бы каждый мог отписаться о тех врачах, от общения с которыми остались положительные впечатления. И к которым вы при нужде не против обратиться за помощью?
Dianur, есть близкая по смыслу тема, там тоже есть положительные отзывы:
Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Кто его знает, есть ли смысл создавать тему именно о положительных отзывах. Чёт их мало на форуме. Тема вряд ли будет популярной. :)

По теме: тоже встречал разных психиатров. Были и те, которым ты и твое лечение абсолютно пофигу, были и те, которые хотели помочь. Самый первый психиатр попался - очень хороший мужик. И нынешний мой участковый - тоже. Голосовал, кажется, за "Всё равно" (давно было). Dianur очень хорошо сказал в начале поста, согласен с этим.

Raine

Сообщение Raine » 01.05.2010, 19:37

Люблю их, гадов, мазохистической любовью, как бы они надо мной не измывались!

Шутка.

У нас в Странище, как и в любой другой отрасли медицины, хорошего специалиста найти сложно. Но можно. Главное, не отчаиваться и запастись $$$. :lol:
- Angel in disguise

Egoist

Сообщение Egoist » 01.05.2010, 20:18

как относиться к мошенникам, по знанию они или по не знанию. только не перед кем им в конце грехи замаливать будет.

Гость

Сообщение Гость » 07.09.2010, 00:31

В юности запомнилась врач Стерликова Наталья Алексеева.Она оставила впечатление неприязненности и нежеланием понимать мои проблемы.Она говорила :"Ты никогда не станешь такой,как прежде". "Сколько ты раз тут лежала (в дневном стационаре),три?Ну что ты ещё можешь хотеть!"Разговоры ограничивались:"Как дела? - Нормально."Спросила : "Как долго мне ещё тут находиться?-Хочешь выписаться?Можешь хоть в понедельник."В прошлый раз приходила с мамой,которая ждала в коридоре.В следующий раз пришла на беседу "Одна пришла?- Одна.-А мама небось в коридоре сидит." "У тебя нет показаний для того,чтобы дать направление в логопедическое отделение. - Какие должны быть показания? - Вот есть показания на Нагорную,мы кладём."
Все эти проявления недоброжелательности мне,семнадцателетней, были очень обидны.
Мучили взгляды медперсонала,сидевшего в коридоре.Казалось,что они постоянно оценивают мою ненормальность. А перейти за границу комнаты отдыха мне казалось оказаться "по ту сторону добра и зла".Там обитали какие-то исключительные существа,неподчинённые никаким законам.

Leon

Сообщение Leon » 07.09.2010, 22:22

Как и в любой сфере человеческой деятельности в психиатрии есть врачи плохие и хорошие, профессионалы и бездари, бескорыстные и алчные, сочуствующие и безразличные. Единственное что плохо - как и везде - это профессиональная деформация психики человека. С возрастом большинство врачей меняется в худшую сторону, но так в большинстве профессий.
Первый раз меня "залечили" - атипиков в то время ещё не было. За месяц пережил все возможные побочки, психоз слава богу прошел всего недели через две. Я почувствовал себя нормально и, честная душа, сказал медсестам, что начинаю чувствовать себя хорошо: нормальное настроение, аппетит, руки не трясуться, походка стала нормальная, силы появились. Через час медсестра вызывает на укол-пролонг, который прописал врач, который на меня даже смотреть не стал. Итог - у меня состояние овоща из которого я выходил полгода.
Сейчас склоняюсь к тому, что это был непрофессионализм смешанный со страхом - я крупный сильный мужчина, спортсмен и в психозе при поступлении в больницу раскидал несколько человек, меня не смогли скрутить и сделать укол (что было кстати совершенное беззаконие), и уговорить не смогли. Укол сделали только через день когда мать приехала и меня уговорила. Врач сразу поверила медсестрам и даже не пробовала разобраться что у меня две недели как закончился бред и страхи. я совершенно не опасен и осталась только побочка от НЛ, дозировку которых надо было уменьшать, а не увеличивать.
Во время второго психоза через 6 лет меня тоже выводили традиционными нейролептиками, но острое состояние сняли всего за 3 дня, ещё через 3 дня выписали - недели не пролежал. Очень быстро пришел в себя. Это как раз пример профессиональной работы возможно потому, что за меня платили родители.
Позицию, что все психиаторы негодяи и вредители, считаю проявлением болезни, а именно бреда преследования.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)

Cooler

Сообщение Cooler » 10.11.2010, 22:19

Отношение к психиатрам неоднозначное, как и отношение к людям вообще. Все разные, у каждого свои амбиции, свои проблемы и своё видение проблемы. Лично я дружу со своим учасковым, потому, что я верю, что он работает по призванию и реально помогает мне. Если говорить о работе врачей стационара, то мне кажется, что они излишне подозрительны, пытаются перестраховаться, назначая неадекватно сильные препараты в больших дозах.

YuriYuri

Сообщение YuriYuri » 13.11.2010, 15:58

> Ещё доверие подрывает использование психиаторами галоперидола, он вроде запрещен в нормальных странах.

Справка.

Не запрещён, а просто не используется. Ввиду того, что менее эффективен чем атипики, при этом давая сильные побочные эффекты и доставляя тем самым неоправданные страдания пациенту. (Так называемая) Русская психиатрическая школа считает при этом галоперидол высокоэффективным препаратом, более эффективным чем атипики, а побочные эффекты считает временными и неопасными (вопрос страданий пациента при этом не рассматривается как несущественный).

Blackcat

Сообщение Blackcat » 13.11.2010, 18:35

Они не люди,а палачи!не все конечно но большинство..
Храни любовь,цени свободу...

Helena Elfman

Сообщение Helena Elfman » 15.01.2011, 08:16

Доверяю.
Чтобы заниматься тем, что в природе своей остается тайной (мозг - это огромнейшая загадка), нужно иметь недюжинный ум и такое же количество здравого воображения.

Serenity

Сообщение Serenity » 08.03.2011, 01:26

Не доверяю. Допускаю, что где-то есть хорошие специалисты, которые и знают свое дело, и стараются помочь пациенту, но их наверно единицы, мне, по крайней мере такие не попадались.

Лисица с пустоши
Контактная информация:

Сообщение Лисица с пустоши » 10.03.2011, 08:32

Доверяю, потому что мне пока встречались хорошие специалисты. Вот как встретится плохой врач, тогда может и по другому заговорю.

пушистик

Сообщение пушистик » 14.03.2011, 19:31

Уроды да ещё зачем то халаты белые одевают, под медиков косят видно. :D
Наркоторговцы с понимающим видом :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

валерьянка

Сообщение валерьянка » 17.03.2011, 20:23

Helena Elfman писал(а):Доверяю.
Чтобы заниматься тем, что в природе своей остается тайной (мозг - это огромнейшая загадка), нужно иметь недюжинный ум и такое же количество здравого воображения.
Наивно...А они типа эту "тайну" разгадывают!!!!
Да их ваш мозг интересует в последнюю очередь....Вряд ли они вообще понимают ,как он устроен... :evil:

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»