Приветствие - новичкам

Мания величия:у кого как?

Ложные умозаключения, представления и идеи.
student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Re: Мания величия:у кого как?

Сообщение student77 » 25.12.2019, 19:56

Dusya писал(а):
25.12.2019, 17:38
Один псих бегал по машинам ФСО, рядом с Кремлём, с синим ведром на голове.
Где-то цепанула информацию, что ты заядлый оппозиционер, вот и подумала на тебя.
Это - сплетня, которую распространяют американские шпиёны и представители пятой автоколонны! :lol: На самом деле я - верный запутинец и заядлый курильщик махорки, а ещё я большой путриот и у меня в каждой комнате избы висит скрепный календарик с Владимиром Владимировичем, тот самый календарик, на котором он - верхом на белом коне с саблей в руке и с голым торсом! :!:

Dusya

Сообщение Dusya » 25.12.2019, 20:31

student77 писал(а):
25.12.2019, 19:56
Это - сплетня, которую распространяют американские шпиёны и представители пятой автоколонны! :lol:
Ты прикольный. Извини если чем-то задела тебя.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 25.12.2019, 20:51

Dusya писал(а):
25.12.2019, 20:31
Ты прикольный. Извини если чем-то задела тебя.
Да, не за что извиняться! :D Меня на этом форуме и матом крыли, и объявляли представителем нетрадиционных сексуальных меньшинств, а я от этого даже не похудел! :lol:

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 25.12.2019, 21:31

Если я властелином вселенной себя считаю-у меня бред? :?

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 25.12.2019, 22:20

Whitegreen писал(а):
25.12.2019, 21:31
Если я властелином вселенной себя считаю-у меня бред? :?
Нет, конечно.
Вселенных в тебе куча.
Боже, как же классно без тебя!

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 21.02.2020, 15:34

У меня тут деньги сняли за несколько штрафов за нарушение ПДД, которые я не оплатил.

А недавно приставы обратно все деньги вернули.

Естественно напридумывал себе всякого бреда.

Скоро схожу узнаю, что это было на самом деле.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 21.02.2020, 16:16

HitlerII писал(а):
21.02.2020, 15:34
У меня тут деньги сняли за несколько штрафов за нарушение ПДД, которые я не оплатил.

А недавно приставы обратно все деньги вернули.

Естественно напридумывал себе всякого бреда.

Скоро схожу узнаю, что это было на самом деле.
Круто!
Просто завтра конец света и они решили списать свои грехи.
______
STOP|
`````````

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 21.02.2020, 16:18

Ребята! Тут у Грэга, похоже, мания величия! Возомнил себя крутым специалистом в области психиатрии. А сам дурак дураком.
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 21.02.2020, 17:11

Евгрид писал(а):
21.02.2020, 16:18
Ребята! Тут у Грэга, похоже, мания величия! Возомнил себя крутым специалистом в области психиатрии. А сам дурак дураком.
Ну он тут среди своих))
______
STOP|
`````````

Грэг

Сообщение Грэг » 22.02.2020, 01:31

Как обычно тема с кучей оффтопа и название хромает :)
Только 2 сообщения в ней по теме.
Ortega писал(а):
19.10.2010, 17:43
Мания величия ! Что-бы до нее добраться нужно пройти предшествующие стадии заболевания :
Первичный бред - паранояльный и связан с личностной болезненной перестройкой приводящей к переоценке ценностей , выбора новых целей и мировоззрения . На измененной личностной основе происходит постороение новых бредовых концепций . Возникает бред изобретательства , реформаторства , любовный , патологическая ревность .
Параноидный бред имеет несистематизированнный , отрывочный , аффективный характер . Его возникновению нередко предшествует нарушение процессов познавания вследствие суженного сознания , снижения его тонуса . Это состояние сопровождается тревожной растерянностью , напряжением и страхом .
Ну и наконец наш парафренный бред (мания величия ) Люди называют себя пришельцами с других планет , императорами , а давеча один парень сообщил , что он брат Путина ! И все это происходит на эйфорическом фоне настроения . Но в системе парафренного бреда всегда имеются идеи преследования , против них якобы организован мировой заговор , за ними следят с космических аппаратов итд . Всякие попытки доказать нелепость высказываний встречает пренебрежительное отношение и отбрасывается как нечто несерьезное :?
sos.... писал(а):
04.03.2019, 13:55
"мания величия" это название для обывателей...а в психиатрии называется "бред величия"...Маниакальный синдром (др.-греч. μανία «страсть; безумие; влечение») — синдром, характеризующийся триадой симптомов: повышенное настроение по типу гипертимии, идеаторное и психическое возбуждение в виде ускорения мышления и речи (тахипсихия), двигательное возбуждение.
Для маниакального синдрома также характерно, но проявляется не всегда: усиление инстинктивной деятельности (повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций), повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия). Бредовый вариант — в структуре маниакального синдрома центральное место занимает стойкий бред величия, собственной положительной исключительности. При маниакальном синдроме бредовые идеи лишены нелепости и фантастичности, обладают определенной логичной последовательностью, их содержание чаще связано с профессиональной деятельностью больного.....тот кто не побывал в маниакальном состоянии не может знать что такое " мания величия"...и несёт здесь бред про "бред величия"...
Видимо почти никто не видел больных "бредом величия". Да они сюда и не заглядывают.
Часто развивается как продолжение синдрома "Кандинского- Клерабмо"

Вот человек уже близок, но у него легкая стадия "бреда величия"

Его лечили - может помогло

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 22.02.2020, 02:31

А вот и врёте, уважаемый Грэг! :D У меня была мания величия, самая что ни на есть настоящая! :!: У меня ведь диагноз - то какой: параноидная шизофрения с аффективным дефектом личности (это - сокращённый вариант моего диагноза). Если хотите посмотреть скан выписки из республиканской психушки - то велл кам в мою тему Оффтоп из моя идея, может быть бредовая, а может быть и нет. Там и выписка обследования психологами из другой областной психушки имеется.
Хорошо, что здесь очень мягкая модерация и каждый может высказать всё, что он хочет! Если Вас это не устраивает, то перебирайтесь на форум "Шизофрения и Я" и посмотрите, как обстоят дела там! ;)

Грэг

Сообщение Грэг » 22.02.2020, 03:15

student77 писал(а):
22.02.2020, 02:31
У меня была мания величия, самая что ни на есть настоящая!
Приведи ссылку на описание симптома или болезни!

Наверное стоит почитать про "Аффективные психозы" ...
Самую первую ссылку.
http://www.psychiatry.ru/lib/56/book/103/chapter/1
И подумать какое отношение это имеет к "бреду величия." - первая же ссылка в википедии.
Кто видел как выглядит "бред величия" уже не спутает его с психологическими проблемами.
Вроде неадекватной самооценки, оценки своих действий итд.
Выглядит это достаточно оторвано от реальности, но в то же время вплетено в нее.
Первый раз когда видишь носителя, испытываешь оторопь, страх что-ли и отторжение.

Хотелось бы посмотреть как в выписке написали - с "манией величия". :) Вульгарный термин для бульварной литературы - без определения, в врачебных кругах этот термин не употребим. И смысла особого не несет. Психология как наука отказывается от этого термина

Посмотреть бы разок как эта "мания величия" выглядит. Описали бы симптом или болезнь или что это? А то все манит людей и манит как магнит :)
Я не удивлюсь , если там психолог мог написал что-то совершенно дикое вроде "раннего слабоумия." Или еще чего.
Но нужно читать сначала, а потом уже рассуждать.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 22.02.2020, 04:02

Ну, например, в первый день моего пребывания в психушке меня вместо наблюдательной палаты положили просто в коридор, так как в наблюдательной палате просто все места были заняты. Я отлично понимал, что я нахожусь в психушке, но в то же время меня это как - то не волновало! Я думал в это время, что я - Император Галактики и заместитель Бога на Земле. Вот лежу я и думаю: "А врачи - то мне наверное шизофрению нарисуют?! А и пусть! Вот я устрою всемирную катастрофу - собью усилием воли все спутники с орбит!! Пускай - тогда эти жалкие ничтожные людишки поймут кого они в психушку положили!".
Вот примерно так я думал на первый день моего пребывания в психушке, лёжа на психиатрической кровати в корридоре отделения для буйных больных.
И что Вы скажете, что это - завышенная самооценка? :D Ну, тогда, Вы - психолог, о которых мой пастафарианский святой Александр Глебович Невзоров говорит так: "Психология - это лженаука, а психологи - это жулики и шарлатаны!" . :lol:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 22.02.2020, 04:10

Грэг писал(а):
22.02.2020, 03:15
Я не удивлюсь , если там психолог мог написал что-то совершенно дикое вроде "раннего слабоумия." Или еще чего.
Но нужно читать сначала, а потом уже рассуждать.
До "раннего слабоумия" дело не дошло, зато написали крайне низкий уровень интеллектуального развития, что почти одно и то же! :D

Грэг

Сообщение Грэг » 22.02.2020, 15:57

student77 писал(а):
22.02.2020, 04:02
Я думал в это время, что я - Император Галактики и заместитель Бога на Земле. Вот лежу я и думаю: "А врачи - то мне наверное шизофрению нарисуют?! А и пусть! Вот я устрою всемирную катастрофу - собью усилием воли все спутники с орбит!! Пускай - тогда эти жалкие ничтожные людишки поймут кого они в психушку положили!".
Вот примерно так я думал на первый день моего пребывания в психушке, лёжа на психиатрической кровати в корридоре отделения для буйных больных.
Не важно, что думал - многие люди думают всякую чушь. Фантазия - дело такое. Накатывает порой так что мама не горюй. Но и она полезная штука
Если думал - о каких-то спутниках и Галактике ну и пофиг - была "маниакальная фаза" - я тоже думаю иногда об астероидах, тераформировании и прочей ерунде, которая моей деятельности не касается и реализована не может быть мной.
Важно - как человек действовал. Было ли это вплетено в жизнь, в корни поступков.
На эту тему можно почитать про последние годы Ф. Ницше.
Или из ролика, что я выкладывал.
Человек в ролике действует и формирует весь мир вокруг себя - как будто он "лидер атаки" и его скоро императрица вперед поведет или он ее. Анализируй его деятельность. Из-за деятельности он и попал в больницу.
student77 писал(а):
И что Вы скажете, что это - завышенная самооценка? :D
Не приходило в голову - что фантазия, избегание и поиск путей решения проблемы?
student77 писал(а):
Ну, тогда, Вы - психолог, о которых мой пастафарианский святой Александр Глебович Невзоров говорит так: "Психология - это лженаука, а психологи - это жулики и шарлатаны!" . :lol:
Невзоров - журналист и известный демагог - говорит то что людям хочется услышать. Иначе бы его не слушали :)
Сегодня одно, завтра другое.
Его уже Антропогенез.ру и комитет по лженауке за книгу критиковали и разбор сделали - где он под видом научных открытий лженауку запихивал. Что есть очень и очень печально.
Психология потихоньку приобретает доказательную базу.
И самое важное в деятельности - будь то психология или медицина - достижения.
Те которые наука или деятельность дает. Улучшение качества жизни, достижение конструктивных целей.
На сайте тут отдельным обитателям базовые вещи пригодились бы - смогли бы разобраться с проблемами, перестать манипулировать людьми, деструктивные действия делать и прочее.

dalia_78

Сообщение dalia_78 » 26.02.2020, 09:25

Мания величия - это когда тебе ставят диагноз шизофрения , а ты не веришь. Но большинство больных сразу принимаются за лечение значит мании величия их просто надумана ✌️🤣 как говорится не туда зашла

АнтиОххх
Просто есмь

Сообщение АнтиОххх » 26.02.2020, 12:17

dalia_78 писал(а):
26.02.2020, 09:25
Мания величия - это когда тебе ставят диагноз шизофрения , а ты не веришь. Но большинство больных сразу принимаются за лечение значит мании величия их просто надумана ✌️🤣 как говорится не туда зашла
Аха-ха!

Нет, я не верю... Кузьмин вроде так подпевает мне. ;) :D
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

try to freelove
Эйфория forever

Сообщение try to freelove » 26.02.2020, 15:01

я избавился от мании величия! ой, а это не мания величия??
моя беда - моё богатство :evil:

try to freelove
Эйфория forever

Сообщение try to freelove » 26.02.2020, 15:04

могу порекомендовать рецепт от мании величия: если вы кого то мудрее, значит вам легче жить. а кто более велик? кому житбь тяжелее!
моя беда - моё богатство :evil:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 26.02.2020, 15:50

Мне кажется, беред величия и мания величия разные вещи.
Мания величия наблюдается у многих людей, без диагноза.
У меня у самой была не один год, но тогда ещё конечно никто не знал, что я болею, это был лишь один из симптомов. Это сейчас, уже я понимаю, то состояние было не нормально.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Грэг

Сообщение Грэг » 26.02.2020, 16:20

Арабика писал(а):
26.02.2020, 15:50
Мне кажется, беред величия и мания величия разные вещи.
Мания величия наблюдается у многих людей, без диагноза.
У меня у самой была не один год, но тогда ещё конечно никто не знал, что я болею, это был лишь один из симптомов. Это сейчас, уже я понимаю, то состояние было не нормально.
Но нет ни одного маломальски объективного описания "мании величия". Не считают симптомом, или особым поведением. Ни в психологии, ни в психиатрии.
Пишут что то вот такое -
"Мания величия - в обыденной жизни это словосочетание используется часто как укол, насмешка, выражение презрительного отношения.
Вы псих! и у вас к тому же мания величия!"
Опишите, что вы имели ввиду - какое поведение, какие установки в голове при этом - что было понятно вообще что это. А то обсуждаем на уровне ощущений :)

Ответить

Вернуться в «Бред»