Приветствие - новичкам

Психотерапия шизофрении?

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Re: Психотерапия шизофрении?

Сообщение Евгрид » 02.11.2018, 19:41

Alexufo писал(а):
02.11.2018, 16:34
Гомеопатия - часть медицины. Медицина - наука. Значит, и гомеопатия - тоже наука. Поэтому и в гомеопатии можно иметь ученую степень.
А вот "антигомеопатия", адептом которой провозглашает себя Евгрид, таки, наукой не является. А, значит, Евгрид- не ученый. Что и требовалось доказать.
Гомеопатия - часть НЕОФИЦИАЛЬНОЙ медицины, то есть, к ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине, как науке, она отношения не имеет. Как "народная" медицина не имеет отношения к официальной медицине и наукой не является. А то, что я не ученый, я и не спорю! Ясное дело, что я не ученый! Я - шизофреник с более чем 30-ти летним стажем, при этом последние 11 лет нахожусь в ремиссии. И не болею я потому, что регулярно получаю укол своего лекарства, а в моменты обострения принимаю нужные таблетки. Об этом и речь.
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.11.2018, 19:51

Шизокот писал(а):
02.11.2018, 16:51
Кстати медицина не совсем наука потому что исходит из принципа "что лечит то и хорошо". То же лечение электротоком псих-заболеваний научно не обьяснено но всё равно используется.
Науки есть разные. Есть точные науки - математика, физика, химия. Есть гуманитарные науки - филология, история, психологи, социология. И есть эмпирические науки - такие, как медицина. Многие физики не считают математику полноценной наукой, мол, это ИНСТРУМЕНТ для физики, а не самостоятельная наука. История, тоже, наукой считается с большой натяжкой - нет ни одной серьезной теории, которая бы объясняла исторические процессы (есть одна теория Гумилева - "Теория Пассионарности"; она работает почти для всех народов, кроме... евреев. Евреи в его теорию никак не укладываются. Поэтому Гумилев (сын поэта Гумилева), был махровым антисемитом. История - это просто набор фактов и событий, причем, часто сильно искаженных и перевранных, а уж трактовать их может каждый, во что горазд. Медицина - это тоже, набор фактов и методик. Но при этом - это наука. И достаточно серьезная наука, хотя единой теории в медицине, базовой и фундаментальной, до сих пор нет. И неизвестно когда будет.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 03.11.2018, 00:45

Гомеопатия - часть НЕОФИЦИАЛЬНОЙ медицины, то есть, к ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине, как науке, она отношения не имеет.
Все то, что относится к официальной медицине, это по умолчанию научно?
В США ставят СДВГ в два hаза чаще детям, чем в Европе.
Хорошая наука? В 73 году https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Розенхана этот эксперимент показал всю научность психиатрического подхода.
. И не болею я потому, что регулярно получаю укол своего лекарства, а в моменты обострения принимаю нужные таблетки. Об этом и речь.
Уколы и таблетки это результаты нейробиологии - науки,а не психиатрии. Погуглите определение своего диагноза - наука так и прет.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 03.11.2018, 01:17

Alexufo писал(а):
03.11.2018, 00:45

Хорошая наука? В 73 году https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Розенхана этот эксперимент показал всю научность психиатрического подхода.

С 1973 года прошло уже 45 лет. За это время многое изменилось. Одно могу сказать: я не знаю как в США, но в Израиле психиатрия на очень высоком уровне. Тут РЕАЛЬНО спасают людей. Не 100% -тно, но реально помогают людям. А в России - и вся медицина в целом, и психиатрия в частности - полное дерьмо. Нормальных специалистов почти нет, да и то они, в основном, в платных клиниках, где людей обдирают как липку и специально делают все, чтобы содрать побольше денег. А хорошие специалисты из России уезжают - кто в Израиль, если есть еврейские корни, а если нет - то в США и в Европу. И остаются у вас вот такие вот "данилины"... :(

Alexufo

Сообщение Alexufo » 03.11.2018, 03:26

С 1973 года прошло уже 45 лет. За это время многое изменилось.
А что может изменится, если психиатрия работает с вопросами, которые объективно не измеряются? Она на этом основана - все что не измеряется обьективно это задача изучения психиатрии. Все зависит от формы убеждения в норму психического здоровья.
я не знаю как в США
80% всех психостимуляторов потребляет США. Там особая фармомафия.
в Израиле психиатрия на очень высоком уровне. Тут РЕАЛЬНО спасают людей. Не 100% -тно, но реально помогают людям.
Замечательно. Значит близко понимание к проблеме человека. Однако у вас доят тоже мама не горюй иностранцев.
А хорошие специалисты из России уезжают - кто в Израиль, если есть еврейские корни, а если нет - то в США и в Европу.
Но не психиатры, кому они там нужны с таким образованием?
И остаются у вас вот такие вот "данилины"
Которые говорят, что надо делать как в Израиле, а то что есть - полная фигня?

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 03.11.2018, 09:39

Alexufo писал(а):
03.11.2018, 03:26

Однако у вас доят тоже мама не горюй иностранцев.

А ты хочешь, чтобы мы всех лечили бесплатно?! А вы, русские, иностранцев тоже лечите бесплатно?
Кстати! Израиль, таки да, совершенно бесплатно вылечил более 3 тысяч (!) сирийцев, в том числе более тысячи детей, раненых и покалеченных во время войны в Сирии. И это при том, что сирийцы всегда были нашими врагами. И, кстати, делали это в Израиле, стараясь не афишировать - так как было много противников такого гуманизма по-отношению к нашим заклятым врагам.

Alexufo

Сообщение Alexufo » 03.11.2018, 14:46

А ты хочешь, чтобы мы всех лечили бесплатно?! А вы, русские, иностранцев тоже лечите бесплатно?
Я против монополии с рыночными ценами на услуги здоровья - это неправильно. Медицина это не бизнес. психиатрия в США бизнес. У нас тоже - только это попил бюджетного бабла, а не дойка пациентов.
Израиль, таки да, совершенно бесплатно вылечил более 3 тысяч (!) сирийцев
На ваши налоги. Вы можете это позволить и замечательно.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 03.11.2018, 15:17

Alexufo писал(а):
03.11.2018, 14:46
Я против монополии с рыночными ценами на услуги здоровья - это неправильно. Медицина это не бизнес.
Пуркуа бы и не па? Медицина тоже может быть бизнесом. Производство продуктов питания может быть бизнесом, производство товаров первой необходимости может быть бизнесом, почему медицина не может?!

Spolt

Сообщение Spolt » 05.11.2018, 13:42

А интересно, а какая психотерапия в Израиле? Может кто подскажет?

Alexufo

Сообщение Alexufo » 11.11.2018, 23:22

Пуркуа бы и не па? Медицина тоже может быть бизнесом.
образование и медицина - должно быть правом человека с любым достатком. Когда это бизнес - это рынок, маркетинг и очковтирательство.

Грэг

Сообщение Грэг » 26.02.2020, 16:08

Alexufo писал(а):
11.11.2018, 23:22
образование и медицина - должно быть правом человека с любым достатком. Когда это бизнес - это рынок, маркетинг и очковтирательство.
Мысль прекрасная.
Но хорошей бесплатной медицине и образованию, я бы добавил еще и отличную платную, которая регулируется рынком и законами.. Как в США . Страховка на дешевую есть почти у всех. На дорогую нужно работать
Чтобы была возможность выбирать

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 26.02.2020, 22:50

К психологам и психотерапевтам лучше не ходить. Это пустая трата времени и денег! Помочь они всё равно не помогут. Я в начале 2000 , повелась на это шарлатанство, столько потеряла в пустую времени. А итог: таблетки.
Хотя и тогда я была почти готова начать таблетки принимать, но психотерапевты, все как один, отговаривали, типа и психотерапия поможет.

Лучше , если чувствуете проблемы, с которыми не можете справиться самостоятельно, искать грамотного психиатра. А такие могут быть и в обычном пнд или в псих.больнице. не обязательно в частные клиники обращаться.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

СергейЗаб

Сообщение СергейЗаб » 27.02.2020, 03:00

Чтобы победить шизофрению нужна психотерапия высочайшего уровня эта болезнь очень стойкая,сильная и требует очень серьезного подхода.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.02.2020, 03:16

Арабика писал(а):
26.02.2020, 22:50
К психологам и психотерапевтам лучше не ходить. Это пустая трата времени и денег! Помочь они всё равно не помогут. Я в начале 2000 , повелась на это шарлатанство, столько потеряла в пустую времени. А итог: таблетки.
Хотя и тогда я была почти готова начать таблетки принимать, но психотерапевты, все как один, отговаривали, типа и психотерапия поможет.

Лучше , если чувствуете проблемы, с которыми не можете справиться самостоятельно, искать грамотного психиатра. А такие могут быть и в обычном пнд или в псих.больнице. не обязательно в частные клиники обращаться.
Именно так!

cocs
Контактная информация:

Сообщение cocs » 21.04.2020, 11:22

При шизофрении помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Она помогает изменить нежелательный способ мышления, контролировать чувства и поведение. КПТ включает в себя практические стратегии самопомощи, которые, как обнаружено, отчасти купируют позитивные симптомы ( бред и галлюцинации ) шизофрении. Многие симптомы шизофрении устойчивы к фармакологическому лечению, а КПТ в качестве дополнения к антипсихотическим средствам может быть более эффективным, чем прием одних только лекарств. Когнитивная реабилитация и когнитивно-поведенческая терапия могут уменьшить когнитивный дефицит и, в свою очередь, позитивные симптомы шизофрении. Поскольку когнитивно - бихевиоральная терапия устраняет когнитивные нарушения, это помогает улучшить отношения с окружающими людьми и вносит позитивный вклад в образ жизни больного шизофренией.Поведенческая терапия направлена ​​на то, чтобы помочь пациенту научиться изменять свое поведение.
доктор медицинских наук, профессор, В.Л. Минутко

Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»