Приветствие - новичкам

Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Юрий Н

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Юрий Н » 21.11.2014, 10:51

Дополнительным доказательством от обратного Допаминовой Теории при шизофрении - является Болезнь Паркинсона - там все с точностью до НАОБОРОТ !!!! Нет допамина или блокированы его рецепторы - и ты овощ...

Единственное, что бы я подкорректировал в работе Шарлотты - это то что АНТИДЕПРЕССАНТЫ в основном также угнетают Дофаминовые рецепторы, а не повышают дофамин. Его повышает (или как минимум не понижают) только некоторые из Антидепрессантов !!!!

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 21.11.2014, 11:47

для того шо бы сравнивать шизофрению которая состоит из различных противоположных по состояниям симптомов с какой либо болезнью...надо прочувствовать все эти симптомы на себе...и понять шо это не болезнь...а нормальная реакция мозга на внешние обстоятельства...и что бы рука не болела нужно убрать от неё горячий утюг...а потом только дуть на неё...

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
вот всё у вас нормально вокруг...мир дружба рай...и только одна проблема в этом мире хищников конкурентов...это типа дофамин завышен от желания свалить с такого рая хотя бы в мечтах... 8-)

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
люди закипают от этой всей куйни вокруг...мозг сам знает как отреагировать на всё это...и никакими установками и лекарствами на него не повлияешь...всё это чёс от психологов и психиатров...которые сами так же попадают на свои же койки в отделения психушек...а здесь ещё шарлотка со своими обвинениями в частых мечтах о лучшей доли капает на мозги...попутно облизывая какашки мира конкуренции...

Добавлено спустя 5 минут:
люди жить не хотят...в петлю лезут...а она доипалась со своими “выживания/размножения”...как будто скот разводит на убой...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
в америку она типа попала устроилась на работу и усё тип топ у неё...а забывает шо америкосы жрут больше всех в мире антидепрессантов и вынюхивают весь кокс как пылесосы...и пытается свою клетку представить золотой...на кую ведали такие голубые дали...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
закидала интернет своими статейками и гонит свою фикс идею...надеться выжить и размножиться...
пису пис...войне пиписька...

Анна Кормова

Сообщение Анна Кормова » 21.11.2014, 16:06

Sos, здравствуйте. Я Ani. У меня или сбои или еще что (я всякого повидала) , но в свой старый аккаунт войти не могу. Это мои настоящие имя и фамилия + внешность (правда искаженная ограничениями фото, студийная и давнишняя). Согласна полностью про америкосов. +еще весь рынок наводнили своими психотропами, продаваемыми по неоправданно высоким ценам. Как назначают препараты врачи (большинство) хрен разберешься. Хочу добавить (информация от людей, достаточно долго проживающих в Америке + истории людей о жизни в америке+фильмы и прочая голливудская продукция) система образования , управления и т.д. (внедряемая сейчас в России), культурные ценности уже давно...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.11.2014, 19:03

Юрий Н писал(а): В 08 часов утра 09 июля 1973 года. Украина г.Днепропетровск.
Дофамин тут точно ни при чем. Чисто энергетика.
Это проблемы Луны в Скорпионе.
Луна в Скорпионе дает большую сексуальность, "но отношение к сексу чересчур эмоциональное, в колебаниях от (редких) вершин экстаза до крайнего разочарования и неудовлетворенности. Человек склонен жить эмоциями, их пожирать и даже, при сильных аспектах, вампирничать более или менее гармоничным способом. Вообще здесь эмоциональное удовлетворение затруднено и достигается обычно косвенно, путем конструктивной работы в областях, определяемых аспектами Луны; там же зарабатывается хлеб насущный."
"При проработке скорпионья Луна учится в первую очередь разотождествляться со своими эмоциями, которые следует воспринимать как наведенные извне; это умение здесь дается нелегко, поскольку эмоции сильны, но столь же и необходимо, потому что они во многом деструктивны. Такая мать, конечно, не съест своих детей, но испортить им нервную систему и последующую жизнь может довольно основательно. Страстность в эмоциях хороша в точной дозировке."

И аспект - квадрат Луны и Венеры.

" квадрат Луна-Венера может сделать человека безжалостным потребителем противоположного пола, который подсознательно воспринимается (по крайней мере, в любви) как безусловно примитивный и грубый, и выработать в себе уважение (то есть навык, препятствующий сознательной и подсознательной профанации) к другому полу человеку может оказаться очень трудно."

Цитаты из Авессалома Подводного
http://victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-znaki.html
http://www.victoria.lviv.ua/html/intere ... anety.html
http://victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-aspekt.html

Ну то есть можно предположить, что ваши партнерши не соответствуют вашим ожиданиям. И это будет так всегда. Энергетику невозможно изменить. Ну то есть надо принять как факт, что все нормально, но чувства уж такие, какие есть и их надо в какой то мере игнорировать.

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 22.11.2014, 08:02

Юрий Н писал(а):У меня отсутствует ЛИБИДО, т.е. в мозгу НЕТ желания секса, ни при поцелуях, ни при фантазиях, ни при виде и поцелуев обнаженной девушки.
41 год, 181 см рост. Тестостерон у верхнего предела нормы! Женских как и положено - мало. Т.е. дисфункция не на ГОРМОНАЛЬНОМ фоне!
Также и не проблема в сосудах и венах. Проверяли, и кроме того, ночные и утренние эрекции есть. Такие, что спать мешают ))))Т.е. другими словами "аппарат " работает ))) Т.е. я МОГУ, но НЕ ХОЧУ, как та сволочь из анекдота... И дело не в партнерше или партнершах - менял, пробовал.
Легкая депрессия однозначно есть, но каких-то особенностей в мозгу, чтоб идти к мозгоправам НЕТ !!!
И тут я набрел на нейропроводимость и непосредственно на ДОПАМИН и его влияние на чувства или ощущения.
А поскольку в 1998-1999 годах я пил АМИТРИПТИЛИН и АТЕНОЛОЛ (были скандалы в семье и ссоры и были головные боли), а они блокируют рецепторы, может и пришли последствия совсем до предела... Шарлотта - подскажите пожалуйста, как с Вашей точки зрения - возможно ли тот факт, что у меня мало Допамина, или Допаминовые рецепторы угнетены и именно поэтому у меня нет нормального волнения, эйфории, учащения дыхания, ожидания и хотения секса?!!!
Еще одна причина почему я интересуюсь здесь на форуме - потому что читал неоднократно, что у людей с шизофренией обычно повышенное половое влечение (ЛИБИДО). Т.е. другими словами, согласно Допаминовой Теории - если одним из критериев шизофрении является ДОФАМИН, и при этом повышенное ЛИБИДО , и которое у них понижается при психотропных препаратах, которые угнетают Дофаминовые рецепторы, или другими словами - уменьшают ДОФАМИН, то очевидно и обратное в моей ситуации !!! Раз мало ДОФАМИНА а со всем остальным нормально, то и секса по этой причине не хочется. Следовательно будем повышать допамин )))))))
Если это так, то наверное применение препаратов Агонистов Допаминовых рецепторов сможет меня спасти )))???!!!
Например ПРАМИПЕКСОЛ (МИРАПЕКС) как вариант ))) Он особенно хорошо влияет на Д2 и Д3 рецепторы
Юрий, извине что долго не отвечаю - я сейчас очень редко захожу на этот форум. Насчёт отсутствия мужского либидо, то я не специалист в этих вопросах, однако я тоже думаю что дофамин играет основную роль в сексуальном влечении. Но регулировать дофамин в мозгу нужно не таблетками, а собственными мыслями. Иначе, если вы будете поднимать дофамин таблетками, то вы свяжете возникающее при этом чувство удовольствия не с половой близостью, а с приёмом таблеток, и постепенно станете наркоманом, а не суперменом. Как я писала в статье, поднять дофамин - довольно просто, все наркотики прямо или косвенно его поднимают (включая алкоголь и никотин), но на половое влечение наркотики влияют скорее отрицательно, чем положительно. Дело в том, что нашему мозгу требуется некоторая доза удовольствия в определённый период, и если мозг получает всё своё удовольствие из наркотиков или прокрутки "интересных мыслей", то ему становятся менее интересны другие источники удовольствия, да и времени на них не остаётся.

Здесь ( http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 20#p255555 ) я подробно объясняла как устроен мозг, прочтите пожалуйста. Вкратце можно сказать, что в кору головного мозга записываются все ситуации которые были у нас в жизни (память), а затем эти ситуации привязываются нейронными связями к "системе поощрения" и/или "системе наказания". Потом, когда человек снова вспоминает об этой ситуации, то он вспоминает прежнее чувство удовольствия или неудовольствия по прежним ассоциативным нейронным связям, и по сумме чувств человек решает хорошо это или плохо, т.е. делать это снова или нет. Причём, чем чаще человек думает о данной ситуации, и чем сильнее чувства при этом испытывает, тем сильнее становится эта нейронная связь в памяти.

В вашем случае, если у вас нет физиологических проблем с сексом, то вполне возможно, что проблема находится на психологическом уровне, тоесть нейронные связи неправильно привязали эту ситуацию (секс) к чувствам, перевесив природную связь этой ситуации с удовольствием. Например, бывает так что родители или друзья внушали ребёнку в детстве что секс - это это плохо и постыдно, или человек испытал психологическую травму на сексуальной почве, или любимая девушка оскорбила его насчёт секса, или после нескольких неудач у него развился комплекс "выученной беспомощности", или он привык получать своё удовольствия из других источников, или он любит девушку которая не хочет быть с ним, и т.п. Я не могу вам сказать что именно у вас стало причиной, для этого нужен личный и конфиденциальный разговор с хорошим психологом, а не общение на открытом форуме, хотя некоторые советы мы тут тоже можем дать, если вы подробнее напишите о причинах своей проблемы.

Попробуйте по методу КПТ записать мысли которые возникают у вас в голове при мысли о сексе, а также записать к ним конраргументы. Если вы найдётё правильные контраргументы, связанные с достаточно сильным противоположным чувством, и будете достаточно часто повторять эти контраргументы с нужным чувством, то постепенно у вас в голове укрепятся нужные нейронные связи и ослабятся ненужные. Однако, не повторяйте аргументы которые вызывают неправильные чувства, иначе таким повторением вы только укрепляете эти неправильные чувства. Например, если вы стараетесь думать о красоте девушки на картинке и получать от этого хорошее чувство, а у вас в мозгу возникает вредная мысль типа "такая девушка никогда мне не даст", то прекратите это занятие, поскольку так вы только укрепляете ненужные связи и развиваете "выученную беспомощность", а не создаёте нужные связи.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Юрий Н

Сообщение Юрий Н » 22.11.2014, 10:37

Спасибо за Ваш подробный совет. Я тоже не специалист по ЛИБИДО ))))
Считаю именно дофамин и/или его рецепторы - главенствующими в химическом процессе мозга за влечение !!! Однако вполне очевидно что проблема с моими рецепторами - они утратили свою функцию, по разным причинам - возраст, прием Антидепрессантов без снятия их побочных (как оказалось) эффектов, частое и длительное воздержание , точнее редкое занятие им даже в браке (не по моей вине) !!!
Именно поэтому и решил ВОССТАНОВИТЬ НЕЙРОПРОВОДИМОСТЬ рецепторов, синапсов и т.п. лабуды, без которой нифига не чувствуешь )))))
Шарлотта- это абсолютно нормально, что Вы не "висите" здесь или другом форуме постоянно. Разумеется как у любого нормального человека у Вас есть своя работа, семья, заботы, учеба и вообще - на самом деле никто никому и НЕ ОБЯЗАН отвечать. Поэтому мне было бы не логично и грешно обижаться на Вас , и лично я считаю, что Вы ответили ОЧЕНЬ быстро!
Спасибо )))

Кстати вот еще как я мотрю на свою ситуацию, приенительно к картинкам в Вашей статье - на самом нижнем из 3-х графиков изменения дофамина - на том, где дофамин уходит ниже предела нормального уровня - так вот скорее всего я там и нахожусь и что бы я не придумывал в мозгу - нужно либо бросить пить "виртуальные " психотропные или антидеперессанты или уменьшить их "дозу" - чтоб вернуться на нормальный уровень, либо как в моем реальном случае - улучшить таблетками САМУ нейропроводимость, а не кол-во Дофамина !
Что я и начал делать - с сегодняшнего дня начал пить МИРАПЕКС...Посмотрим что будет )))))
С уважением Юрий.

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 22.11.2014, 15:10

Анна Кормова писал(а):Sos, здравствуйте. Я Ani. У меня или сбои или еще что (я всякого повидала) , но в свой старый аккаунт войти не могу. Это мои настоящие имя и фамилия + внешность (правда искаженная ограничениями фото, студийная и давнишняя). Согласна полностью про америкосов. +еще весь рынок наводнили своими психотропами, продаваемыми по неоправданно высоким ценам. Как назначают препараты врачи (большинство) хрен разберешься. Хочу добавить (информация от людей, достаточно долго проживающих в Америке + истории людей о жизни в америке+фильмы и прочая голливудская продукция) система образования , управления и т.д. (внедряемая сейчас в России), культурные ценности уже давно...
Психическое здоровье

Одним из подтверждений теории несоответствия является прогрессивное ухудшение психического здоровья за прошедший век. По-видимому, каждое последующее поколение становится все более восприимчивым к приступам тяжелой депрессии. Среди американцев, родившихся до 1905 года, только один процент имел к 75-летнему возрасту эпизод тяжелой депрессии (Meyer & Deitsch, 1996). Среди американцев, родившихся после 1955 года, шесть процентов страдали тяжелой депрессией к 30-летнему возрасту. Тот же исторический тренд отмечается в других промышленных странах, таких как Новая Зеландия, Тайвань и Ливан. Согласно современным оценкам, симптомы депрессии проявляются в течение жизни у 23,1% населения США.
Депрессия обильно взаимодействует и с другими аспектами здоровья и благополучия. Среди людей в возрасте 45 лет и старше, в остальном отличающихся совершенным здоровьем, вероятность того, что депрессия вызовет у них сердечный приступ, на 50-100% выше, чем среди недепрессивного контингента (Marano, 1999). Кроме того, люди, у которых случается сердечный приступ и появляются симптомы депрессии в последующие 18 месяцев, умирают в 3,5 раза чаще, чем те, кто не впадает в депрессию после сердечного приступа.
Этиология клинической депрессии очень сложна и запутана. Однако некоторые причинные паттерны самоочевидны. Как указывалось ранее, хронический стресс образует порочный цикл физиологического истощения. Те же самые области мозга, которым постоянная секреция кортизола наносит наиболее ощутимый вред, чаще всего способствуют обострению симптомов депрессии; к ним относятся кора лобной доли, миндалевидное тело и гиппокамп. У людей с хронической депрессией все эти области носят заметные следы атрофии. Очевидно, что современная среда становится все более стрессовой.
Но почему это неизбежно? По сравнению с нашими предками эпохи палеолита, жизнь, которую мы ведем, отмечена обильной пищей, удобствами и досугом. К сожалению, избыток пищи и недостаток физической нагрузки подрывают способность организма преодолевать стресс. Проблемы здоровья, связанные с нашей современной диетой и сидячим образом жизни, уже обсуждались. Однако остается вопрос: почему физически нетребовательный современный образ жизни оказывается столь стрессовым, причем уровень стрессов повышается с каждым следующим поколением?
Частично проблема заключается в следующем: по мере того как работа требует все меньше физических усилий, нам приходится выполнять ее во все большем объеме. С изобретением каждого нового устройства, «экономящего труд», общий объем ежедневного и еженедельного труда возрастает. Паттерны труда народов, занимающихся охотой и собирательством, сильно отличаются от типичной для нашего общества рабочей недели, продолжительностью 40 с лишним часов. Большинство народов, непосредственно добывающих себе продовольствие, трудятся один или два дня при одном или двух днях отдыха, обычно работая лишь несколько часов в день (Elliot, 1998). Вероятно, этот паттерн сохранялся на протяжении подавляющей части существования человечества.
Традиционные народы также демонстрируют сезонные вариации в трудовой нагрузке. Как правило, уровни активности намного выше в весенние и летние месяцы, когда пищи в избытке, а погодные условия благоприятны. Напротив, зимнее время года - это обычно пора отдыха и сохранения ресурсов. Одна из форм депрессии, называемая сезонным аффективным расстройством, вероятно, является адаптацией к этому паттерну сохранения ресурсов во время зимы. Люди, страдающие симптомами сезонного аффективного расстройства (САР), становятся очень апатичными в зимние месяцы, когда ночи длинны, а дни коротки. Кроме ощущения вялости, им свойственна сильная потребность в углеводах и тенденция запасать избыточную жировую ткань в зимние месяцы.
САР часто лечат продолжительным воздействием искусственного освещения. Физиологические изменения, связанные с этим расстройством, вероятно, вызываются эндокринной железой в головном мозге, называемой шишковидной железой, которая продуцирует гормон мелатонин. Мелатонин постоянно вырабатывается в темное время суток, а в светлое время его секреция прекращается. Мелатонин обладает свойством вызывать сон и подавлять половые гормоны, тем самым обеспечивая сохранение энергии в зимние месяцы.
Одним из основных источников современного стресса является то, что мы живем в мире, населенном незнакомцами. Традиционные племенные группы редко состоят из более чем нескольких сотен индивидуумов, а, как правило, намного малочисленнее. В подобной группе практически каждый известен каждому, и степень знакомства часто тесно связана со степенью родства. Народам, добывающим продовольствие, как правило, неплохо знакомы даже представители соседних племен. Встречи с абсолютно незнакомыми людьми в целом очень редки. Жизнь современных людей совершенно иная. Сплошь и рядом во время ежедневного выхода из дома происходит больше встреч с незнакомцами, чем с друзьями или хотя бы со знакомыми. Обычно большинство людей в нашем рабочем окружении, а то и все, не состоят с нами в каких-либо родственных отношениях. Парадокс современного мира, население которого насчитывает множество миллиардов, состоит в том, что многие люди получают минимальную социальную поддержку и часто испытывают чувство крайней изоляции.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
http://evolution.powernet.ru/library/ev ... ology.html

andr80

Сообщение andr80 » 24.11.2014, 22:37

Бл я скоко раз говорил душа первична никто не Верит все в тело верят, и 100%людей путают свои ощущения тела с душой, от этого обмана страдают

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 25.11.2014, 13:41

душа это синоним слова жизнь...а жизнь в теле...

Amur

Сообщение Amur » 01.12.2014, 11:53

не стоит отщеплять тело от души..многие ошибочно думают, что начав разговаривать с душой, и чувствовать и думать только ею...то превратишься в шизофреника....потому что ТЫ - это твой Разум, твоя плоть, в первую очередь, и душа, даже пускай она есть....не стоит отрицать этого что есть душа....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ведь если не знаете "расщепление" - это и есть одно из понятии, и первопричиной появления шизофрении
отрицание своих мыслей ращепление, т.е. отслоение своих мыслей в голове.
"и пошли они гулять"... :D

almanack

Сообщение almanack » 01.12.2014, 12:29

это все нитак это не мои мысли потому что они чужие
F25 и F20.014

Amur

Сообщение Amur » 01.12.2014, 12:47

almanack писал(а):это все нитак это не мои мысли потому что они чужие
ДА, almanack, это не твои мысли это чужие...но чтобы они стали твои...
ты должен сначала их остановить, этот поток, но чтобы остановить их нужно затормозить .....
остановить...просто попробуй остановить свои, на настоящий момент, мысли...методом торможения
после остановки, ты должен понять, что это были за мысли и включить логику
тренеруй метод торможения, с каждым разом, не не переусердствуй...
делай это постепенно, сразу ничего не получиться...тем более в начале
это как самокат который раскачиваясь, переодаливает бугорок, который не дает ему катиться вперед. так же и твои мысли

только когда ты начнешь реально, уметь останавливать свой мозг, ты научишься контролировать его, и в конечном случае начать думать и возращать свои мысли назад, этот "бред"..

потому что у всех людей так мозг должен работать....

PS: если еще что то тебе не понятно, то спрашивай....

но учти что дорога назад , очень кропотливая я тяжелая и очень тяжело восстановить свой мозг.

lel

Сообщение lel » 04.12.2014, 09:11

Я попалась на удочку теорий. Теория она и есть теория. И главное - нет доказательств. Дофаминовая теория- ЭТО НАСТОЯЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ, т.к. эту теорию придумали по заказу. Надо искать причину заболевания, а не следствие по закону причинно-следственных связей.

andr80

Сообщение andr80 » 04.12.2014, 21:52

Есть коровы на лугу, это мысли на коре мозга, какую траву они не едят оостануться коровами, и биохимия, тут ни при чем

almanack

Сообщение almanack » 05.12.2014, 14:44

и при чем тут коровы
F25 и F20.014

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 05.12.2014, 15:02

lel писал(а): Надо искать причину заболевания, а не следствие по закону причинно-следственных связей.
Нет причины, нет и заболевания. Шизофрения это совокупность симптомов, а причины каждого из симптома могут быть разные, поэтому найти причину заболевания в целом сложно. А поскольку такие симптомы (психические расстройства) могут являться следствием "чего угодно", то и теории и подход в терапии соответсвенно могут иметь множество вариантов.

andr80

Сообщение andr80 » 09.12.2014, 00:49

Inter Esse писал(а): Нет причины, нет и заболевания. Шизофрения это совокупность симптомов, а причины каждого из симптома могут быть разные, поэтому найти причину заболевания в целом сложно. А поскольку такие симптомы (психические расстройства) могут являться следствием "чего угодно", то и теории и подход в терапии соответсвенно могут иметь множество вариантов.
Не ну спорно, допуатим те одни симптомы приятны, а другие нет, и к тому же что русскому..!!, тому немцу..... Может Подсознание кайФы ловит пока мы страдаем :cry:

ImmortalPhoenix

Сообщение ImmortalPhoenix » 15.05.2015, 03:05

Многочисленные исследования доказали что лица, страдающие шизофренией, имеют повышенный поток дофамина и серотонина, поступающего в постсинаптические нейроны мозга в мезолимбической системе, особенно во время наличия позитивных симптомов (т.е. слуховые и зрительные галлюцинации, настойчивые маниакальные мысли). Эти выводы были подтвеждены радионуклидными томографическими сканерами и открытием антипсхотиков (медицинских препаратов подавляющих дофамин). В моменты психоза поток дофамина в мозгу шизофреников вполне сопоставим с потоком дофамина у наркоманов во время приема тяжелых наркотиков, типа амфетамина и кокаина. Объяснением этого феномена стала так называемая «дофаминовая теория» шизофрении, согласно которой согласно которой позитивные симптомы шизофрении проистекают от повышения уровня нейромедиаторов "системы поощрения" (дофамин, серотонин, и т.д.) в мезолимбических путях мозга.
Дело не только в этом. D2-рецепторы имеют собственную внутреннюю активность (intrinsic activity) и способны активироваться (переключаться в возбуждённое состояние) с определённой вероятностью (а значит, и с определенной частотой, потому что рецепторов много) даже в отсутствие дофамина на рецепторе. У больных шизофренией и другими психозами эти самые D2-рецепторы имеют повышенную вероятность спонтанной активации в отсутствие дофамина, то есть с повышенной частотой осциллируют между нормальным состоянием и возбуждённым. Обусловлено это иногда генетическими модификациями белка D2-рецептора, иногда другими генетическими отличиями больных шизофренией от здоровых (типа изменений в микро-окружении рецептора или путях передачи внутриклеточного сигнала от него). И длительная, систематическая, на протяжении многих недель, блокада D2-рецепторов нейролептиком приводит к определённым изменениям профиля экспрессии генов определённых белков. А в результате этих изменений профиля экспрессии генов - D2-рецепторы больного становятся более стабильны, уменьшается частота их осцилляций, частота их спонтанной активации.

ImmortalPhoenix

Re: Дофаминовая теория. Продолжу тему как одолеть шизофрению

Сообщение ImmortalPhoenix » 15.05.2015, 03:38

Durak писал(а):Шарлотта, шизофреник - не собака Павлова, первый психоз у меня начался с сильного утомления и бессоницы, второй - с диких перепадов настроения, в третий раз сам не знаю как, потому что вдруг, во всех случаях я не читал по сто раз мантры. Во время психоза мои мысли были не цикличны, и только на третий месяц меня замучили навязчивые мысли..
У меня тоже месяц назад появились звуковые галлюцинации в голове из-за всеобщего утомления и бессонницы. Теперь без нейролептиков это не устранить? //_-

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 15.05.2015, 10:54

Что Вы так боитесь НЛ? Это очень вкусно.

ImmortalPhoenix

Сообщение ImmortalPhoenix » 04.06.2015, 00:17

Вторую неделю жру кветиапин. Фу.

Schizo

Сообщение Schizo » 04.06.2015, 02:57

Что Вы так боитесь Психоза? Это очень вкусно.

ImmortalPhoenix

Сообщение ImmortalPhoenix » 06.08.2015, 22:49

Schizo писал(а):Что Вы так боитесь Психоза? Это очень вкусно.
:D

YuriYuri

Сообщение YuriYuri » 23.11.2015, 22:24

А надо трахаться, есть ли желающие не с излишним весом?

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 24.11.2015, 01:07

YuriYuri писал(а):А надо трахаться, есть ли желающие не с излишним весом?
Анжелину Джоли поищи не здесь. :D
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Mimus

Сообщение Mimus » 24.11.2015, 07:36

alluara писал(а):И каков же был сей опыт? Вы можете его описать поподробнее? ;)

Нам митрополит Тихон говорил, что есть такие существа - люди, ставшие святыми - они выше людей, свободно перемещаются в пространстве, они прозорливы и т.п. Но все эти качества дает только Создатель...

Церковные - это не декалог, а декалог-то чем ложен? Там прописаны обычные моральные принципы...

то НЛП, о котором я читала, гораздо проще и безобиднее. Может, мне не вся нужная литература попадалась?

а как же обучение молитве? :oops:

Митрополит прав. Посвящение даёт - Создатель, он даёт тебе свой разум и ты становишься им самим в это время.
Много необычного тогда происходит. И такие описания есть, но... в Ведах. И хотя они несколько искажены, но легко узнаваемы.

Молитва и есть НЛП техника - зомбирования. Как раз молитва и запускает дофаминовый механизм наслаждения, от пустопорожнего бормотания!

Ну, а заповеди.... там ложные истины прописаны, и прописаны они просто... для некой социальной значимости. Вроде и правильные, но... они только замануха!

По сути Иисус и есть - дьявол, внушающий человеку быть - РАБОМ. Вот это и есть НЛП техника - зомбирования. Все они на этом основаны и это их цель - превратить человека в послушного - зомби-раба, довольного своей участью...
все они были верующими в единую соборную апостольскую Церковь и крещеными.
И не разгадав, по невинности, двуличные мысли царя, каждый двинулся из своей страны, бодро, с любовью к Господу в мыслях, чтобы с искренней верой выполнить воинскую службу. Взяли они с собой книги божественного Святого Завета, [отправились] со многими церковнослужителями и священниками. Но отдали распоряжение в [своей] стране в надежде не на жизнь, а на смертный конец, препоручая друг другу [свои] тела и души. Ибо, хотя замысел царя не был открыт для них, но у всех в мыслях были подозрения. А когда, в особенности, увидели, что сломилась пред ним [царем] мощь греков, они были совсем потрясены и поражены в своих мыслях.
Но, так как они привыкли блюсти заповеди святых заветов Божьих, постоянно помнили заповеданное Павлом: ] «Рабы, будьте послушны господам вашим по плоти, не с притворством и лестью, но чистосердечно служите как Богу, а не как людям, ибо от Господа воздаяние за труды ваши!» [21] http://www.studmed.ru/docs/document13377/content
Вот для чего иудо-христианская НЛП технология предназначена - РАБЫ - БУДЬТЕ ПОСЛУШНЫ! И других предназначений у неё нет! А в качестве вознаграждения - дофаминовое счастье от молитвы.... Ну, а всё остальное... мишура... того-же митрополита Тихона, поймали на "крючок" его эго! Всё так просто, когда понимаешь это.

За душу я чуть позже напишу, там много всего.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 25.11.2015, 14:29

А у нас пунктик на евреях. Иудо-христианская, иудо-фашистская идеологии.

Mimus

Сообщение Mimus » 25.11.2015, 16:22

АннаМ писал(а):А у нас пунктик на евреях. Иудо-христианская, иудо-фашистская идеологии.
А как называется то, что проповедует уничтожение иноверцев, и со дня своего сотворения, только и занимается - уничтожением людей!??
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 26.11.2015, 03:01

Mimus писал(а):А как называется то, что проповедует уничтожение иноверцев, и со дня своего сотворения, только и занимается - уничтожением людей!??
Военный бизнес теперь это называется.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»