Приветствие - новичкам

Я болен. потому что я медиум.

Модератор: Психиатры-психи

Гаури

Re: Я болен. потому что я медиум.

Сообщение Гаури » 03.03.2011, 16:15

ХАМИЧОК :)
яснзнание ну, может быть, как-то по-другому называется... Может, яснослышание... Но я из своего описывать тут ничего не буду...
Как избавилась? В церкви помогли. На душе стало легче.
что ты подразумеваешь под словом «избавиться»? Ведь ничего в этом мире не исчезает бесследно и не появляется из «ниоткуда» (из химии), кажется это, еще Ломоносов говорил. Хотя, может быть, мы вообще о разных явлениях говорим... Главное - ты считаешь, что тебе стало легче :)
sub specie aeternitatis...

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 03.03.2011, 17:28

Гаури писал(а):ХАМИЧОК :) что ты подразумеваешь под словом «избавиться»? Ведь ничего в этом мире не исчезает бесследно и не появляется из «ниоткуда» (из химии), кажется это, еще Ломоносов говорил. Хотя, может быть, мы вообще о разных явлениях говорим... Главное - ты считаешь, что тебе стало легче :)
В данном случае по-другому можно сказать: "свято место пусто не бывает" - одни ушли, другие пришли :)

Гаури

Сообщение Гаури » 03.03.2011, 18:04

ХАМИЧОК :)
Имхо, но кажется я поняла о чём ты. Похоже, что речь о бесах и ангелах.
я не согласна, с тем, что способности медиума имеют к этому отношение.
напоминает что-то типа…если вдруг начать «винить» гвоздь за то, что его вбили в деревянную стену вместо кирпичной…Может я чего-то не понимаю :) , но вообще не представляю, как можно избавиться от восприимчивости? (иногда конечно же излишней…) меня в свое время увлекала эта тема

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 03.03.2011, 21:26

Медиум - это всё туда же.
Плочитай книжки, которые я предложила здесь.

Гаури

Сообщение Гаури » 05.03.2011, 07:52

ХАМИЧОК :D
прочла - и что? подобные вещи я читала и раньше)) спасибо конечно, но неубедительно :pardon:

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 05.03.2011, 10:36

Гаури писал(а):ХАМИЧОК :D
прочла - и что? подобные вещи я читала и раньше)) спасибо конечно, но неубедительно :pardon:
что именно неубедительно?
может вам просто не нравится правда? но при чем тут книги.
я не согласна, с тем, что способности медиума имеют к этому отношение. к чему этому ? поясните.
простите все ,кого обидел.

Гаури

Сообщение Гаури » 05.03.2011, 11:11

Анаель
для меня в предложенной литературе многое неубедительно :pardon: и если уж ты так настаиваешь :lol: - объясню почему. Анаель, как только ты прочитаешь много книг по подобной тематике (по крайней мере я на это надеюсь), а затем прочитаешь указанные произведения - ты сразу поймёшь о чем речь..т.е. что именно я имею в виду....Насчет правды - не мне и не тебе судить... :)
поясните
если объяснять тебе, то боюсь получится очень длинно.. ;) :)

Hallucination

Сообщение Hallucination » 05.03.2011, 18:08

Вот нашёл такую заметку:Являются ли медиумические способности душевной болезнью?

Некоторые из феноменов, связанных с медиумическими способностями, случаются также и при заболеваниях шизофренией: изменения в состоянии сознания, видения, голоса без телесного источника, а также временная одержимость медиума духом некоторой сущности или личности. Многие выдающиеся медиумы наблюдаются психиатрами и психологами, причем врачи заключают, что медиумические способности являются формой шизофрении и что "духи", которые являются медиумам, это просто субличности медиума, выходящие из глубоких слоев сознания в поисках своего собственного независимого выражения.

Медиумические способности, однако, не могут покинуть человека, как это бывает при душевных расстройствах. Шизофреники не руководствуются голосами, видениями и личностями; они возникают самопроизвольно, часто без предупреждения, и во многих случаях не прекращаются вопреки безнадежным попыткам жертвы избавиться от них. Медиумические же способности являются психическим талантом, даром, которым медиум руководствуется.

Шизофреник сбит с толку своим состоянием, оно неплодотворно; медиумы же используют свои способности для духовного развития и для помощи другим. Шизофреники теряют способность существовать в нормальной реальности; медиумы в большинстве случаев ведут нормальный образ жизни.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 08.03.2011, 12:35

если объяснять тебе, то боюсь получится очень длинно..
ну что то подобное я в вашем ответе и ожидал. вы знаете только на уровне чувства ,что вы знаете! ни чего конкретного вы сказать не можете ,я так думаю что вы не можете даже мысли в кучу собрать свои ,а уж про анализ я молчу .
Насчет правды - не мне и не тебе судить... :) почему? я о этих книгах сужу по своему опыту .а если вы огульно отрицаете их но ничего конкретного сказать не можете потому , что вам лень сконцентрироваться это и есть доказательство того что ваш ум пленен мыслепрограммой беса и от сюда идет отрицание этой информации.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
медиумы в большинстве случаев ведут нормальный образ жизни.
необходимо рассматривать помощь медиума не в короткий промежуток времени (где кажется наивно ,что он помог человеку ) ,а более длительный вот там его помощь сомнительна. кирпич над головой через бесов можно только отодвинуть во времени, уменьшить можно только через исповедь и милостыню и исправление жизни.
раскрыть возможность общаться с бесом можно любому (при его желании) за месяц ,что он потом будет с этой возможностью делать, ведь этот дурачек еще будет мнить себя магом и что он помогает людям(полететь головой в канаву).

nothing

Сообщение nothing » 08.03.2011, 17:11

а может, те голоса - это своего рода интерфейс, через который подсознание общается с сознанием. или как-то так. я не психолог. ну и, скажем, вы действительно обладаете супер-пупер способностями, но не можете получить доступ к знаниям без посредства этого интерфейса. отсюда и то, что голоса говорят на тех языках, которые вы знаете. и то, какие слова они используют. я не говорю, что я верю в это, но по мне, такой раклад был бы логичен, если бы это было правдой.

я не верю в астральных сущностей, которые контактируют с людьми. я не говорю, что их нет, но я их не встречал, а слепо верить во что-то я не умею. если и получается иногда, то ненадолго. поэтому у меня очень скептическое отношение к медиумам. впрочем, я настолько скептик, что не верю и в то, что это невозможно. я знаю, что я ничего не знаю.

поэтому у меня есть какая-то претензия на объективность, мне кажется. и я с высоты этого приобретенного положения уверенно вам говорю: ответы нужно искать у себя же, а не перекладывать заслуги\вину на каких-то высших существ.
отдыхаю на курорте моря Дирака

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.03.2011, 19:41

crimson_king писал: ответы нужно искать у себя же, а не перекладывать заслуги\вину на каких-то высших существ.
Я тоже так думаю,поэтому я на форуме шизофреников . :D
А вот голос ,который я сейчас слышу: " Вы все в руках высшего существа."
Я действительно в поисках ответа. И я действительно дурачок от своего невежества.

nothing

Сообщение nothing » 08.03.2011, 20:44

Hallucination писал(а):А вот голос ,который я сейчас слышу: " Вы все в руках высшего существа."
может быть, это паразитные мысли. как обратная связь. мое сообщение кончалось словами про высших существ. и голос использовал эти последние два слова. совпадений не бывает, то есть. так что это все равно как-то связано. но может, не так.
Hallucination писал(а):Я действительно в поисках ответа. И я действительно дурачок от своего невежества.
это хорошо. поиск - хорошо. и признание невежества - это хорошо. главное - не зацикливаться на одном объяснении в угоду другим. имхо, разумеется.
отдыхаю на курорте моря Дирака

Гаури

Сообщение Гаури » 09.03.2011, 07:26

Анаель :)
..ох уж эти «крестовые походы»… :D
ну что то подобное я в вашем ответе и ожидал. вы знаете только на уровне чувства ,что вы знаете!
Такая прелесть :D Ты что же, лучше меня знаешь, что я знаю и чувствую? :) А если серьезно, мне кажется, тебе стоит поменьше фантазировать насчет других людей.Приводит к иллюзиям... Психологи называют этот механизм - «проекцией», и поэтому, в том, что ты ожидал подобного ответа - действительно, нет ничего удивительного…посему вступать в дебаты на тему «кто прав» - не вижу смысла :)
я о этих книгах сужу по своему опыту
Ну да. Все люди, без исключений, время от времени обращаются к собственному опыту :)
Я тоже сужу по своему опыту. Только опыт у нас с тобой - разный. Возможно, что тебе эти книги помогли или очень понравились. Но ведь это не значит, что они должны нравиться и мне?
а если вы огульно отрицаете их но ничего конкретного сказать не можете потому , что вам лень сконцентрироваться это и есть доказательство того что ваш ум пленен мыслепрограммой беса и от сюда идет отрицание этой информации
Откуда информация? Ты, наверное, забыл добавить, что это - твое мнение… :)
«мыслепрограмма беса»… :( ну не верю я в существование бесов и ангелов, а, следовательно, и их «мыслепрограмм» тоже

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
nothing
В существование астральных сущностей, духов и т.д. я тоже не особенно верю. Не видела – ни разу. А вот неизученных психических феноменов – полно…
а может, те голоса - это своего рода интерфейс, через который подсознание общается с сознанием. или как-то так. я не психолог. ну и, скажем, вы действительно обладаете супер-пупер способностями, но не можете получить доступ к знаниям без посредства этого интерфейса. отсюда и то, что голоса говорят на тех языках, которые вы знаете. и то, какие слова они используют
Интересная мысль :)
Читала, что способностями медиума обладают все люди, причем этими способностями (обычно) управлять не получается, как и собственным подсознанием...
ответы нужно искать у себя же
Согласна. Но, к сожалению, ответов мало - одни сплошные вопросы :D

Hallucination
Многие выдающиеся медиумы наблюдаются психиатрами и психологами, причем врачи заключают, что медиумические способности являются формой шизофрении и что "духи", которые являются медиумам, это просто субличности медиума, выходящие из глубоких слоев сознания в поисках своего собственного независимого выражения
О СУБЛИЧНОСТЯХ
http://www.akamar.narod.ru/Ourschool/school10.htm

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 10.03.2011, 11:22

«мыслепрограмма беса»… :( ну не верю я в существование бесов и ангелов, а, следовательно, и их «мыслепрограмм» тоже.
да уж если бы ты знала как эта тварь стоит за тобой и ухмыляется своему труду (к сожалению не напрасному). я думаю ,что вы бы поменяли свое мнение.
но как говорится каждому свое ...по вере вашей да будет вам... а кто не хочет верить но в роду много говна тому будет шизофрения!!!
или онкология ,кирпич можно только отодвинуть но падает он всегда доказано жизнью и смертью. :D :lol: :twisted:
нет ничего удивительного…посему вступать в дебаты на тему «кто прав» - не вижу смысла :)
а кто говорит про дебаты , вы свое мнение выскажите интересно почитать ,ах ну да лень мысли в кучу собирать да по клаве пальцами тыкать минут 20 ,я вас понимаю гораздо проще сказать что баба яга против не выдвинув при этом ни каких доказательств даже косвенных. своего опыта духовного с вашим подходом у вас я так понимаю нет да и взяться ему не откуда ,остается одно надеть каску и мужественно ждать пока белый предмет таки да таки упадет.
Читала, что способностями медиума обладают все люди, причем этими способностями (обычно) управлять не получается, как и собственным подсознанием...
ну коль пользуетесь терминами то может дадите определение подсознанию а ?

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Анаель, как только ты прочитаешь много книг по подобной тематике (по крайней мере я на это надеюсь), а затем прочитаешь указанные произведения - ты сразу поймёшь о чем речь..т.е. что именно я имею в виду....Насчет правды - не мне и не тебе судить... :)
Согласна. Но, к сожалению, ответов мало - одни сплошные вопросы :D
для того что бы увидеть ,что твои глаза завязаны шарфом то для начала необходимо снять шарф и посмотреть ими потом судить чем вы смотрите и чем думаете. а когда вы это на себе испытаете то сразу получите те ответы которые так ищите.

Гаури

Сообщение Гаури » 10.03.2011, 22:35

Анаель
да уж если бы ты знала как эта тварь стоит за тобой и ухмыляется своему труду (к сожалению не напрасному). я думаю ,что вы бы поменяли свое мнение
Анаель – неужели это для тебя самое страшное?...Ты, мне напомнил одно высказывание (lurkmore.ru) – «Melanie Armstrong: детство - это когда думаешь, что в темной комнате скребется бабайка, а не неведомая е*аная х*йня)) :pardon: :)
я вас понимаю гораздо проще сказать что баба яга против не выдвинув при этом ни каких доказательств даже косвенных. своего опыта духовного с вашим подходом у вас я так понимаю нет да и взяться ему не откуда ,остается одно надеть каску и мужественно ждать пока белый предмет таки да таки упадет
Баба-яга терпеливо ждёт...))) :D
для того что бы увидеть ,что твои глаза завязаны шарфом то для начала необходимо снять шарф и посмотреть ими потом судить чем вы смотрите и чем думаете. а когда вы это на себе испытаете то сразу получите те ответы которые так ищите
Твой шарф на чём был завязан? Вот этим обычно и думают. Не обессудь :)

No Monkey

Сообщение No Monkey » 10.03.2011, 23:37

У меня было такое чувство, что я поняла весь мир. Я не могла решить, Бог мужчина или женщина. Ответ был "время". Оно.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 11.03.2011, 09:35

Твой шарф на чём был завязан? Вот этим обычно и думают. Не обессудь :)
если бы вы имели малейшее представление о том ,что в человеке думает то думаю ,что такой глупости не сказали.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 11.03.2011, 20:19

Три дня назад видел страшный сон. Проснулся в поту. Снилось , два высотных здания, близко стоящих к друг другу. На одном из них мой бывший учитель карате, на другом я. Мы тянемся к друг другу и вдруг дома начинают рушиться. Мы медленно падаем вниз и вдруг я просыпаюсь. Рассказал подруге свой сон. Она говорит, может это к войне? или к какому-нибудь взрыву. Сегодня услышал о землятрясении в Японии. Вот Вам и пожалуйста, не голоса , а какие-то сны, которые что-то подсказывают, но я не знаю как их расшифровывать. :?

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.04.2011, 14:34

Нельзя верить пьяным медиумам ( при всём при том ,что очень часто интуитивные способности повышались с помощью принятия всяких веществ.) Сегодня вышел поддатый на лестничную площадку и чуть не наступил на кошачье дерьмо. Звоню в дверь напротив- у них какой-то кастрат кошачий живёт не знаю какого он пола и говорю: Скажите вашему коту ,что я не верю ,что он это сделал. Вышла девочка и говорит грустно и в то же время улыбчиво- "Но вы правильно говорите это не наш кот , наш кот умер вчера от кошачьей чумки." Вот наехал на хороших погибших животных. И почему мои голоса не говорят мне какое именно кошачье существо срёт на нашей площадке? :?
Сейчас , когда до сих пор нетрезвый так и не понял это флейм или всё нормально в тему?

Skromnaja
Контактная информация:

Сообщение Skromnaja » 08.04.2011, 20:03

Я тоже считаю себя медиумом, только это как бы приложение к болезни. Про таких еще Елена Рерих писала в книге "Психизм и медиумизм". По этой книге, даже не медиум (у них это врожденное), а т.н. психик (у них приобретенное).
Только тут гордиться тоже особо нечем, потому что даже на Востоке, когда рождается такой ребенок, считается, что он соприкасается с "низшим астралом", то есть к нему также относятся с презрением и считают кем-то ненормальным.
Стараются оградить от других людей и связанных с ними стрессов...
В моих дневниках можно почитать смысл моих контактов, для примера там что-то записано было, но обычно не записываю.
Самый острый психоз, самый яркий медиумизм у меня был на хуторе в Сибири, где я жила почти в скиту, очень похоже на монахов любой религии. Так вот, там пару раз было среди всякого "низшего астрала" хоть что-то положительное: один голос говорил постоянно слово "люблю", и когда надо было уехать мне оттуда, мне было сказано "ты сможешь доехать до Москвы", очень поддержало.
А по поводу кошачьего дерьма они мне тоже ничего не говорят, и вообще не отвечают на вопросы "по заказу".
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.04.2011, 21:31

SkromnajaСтараются оградить от других людей и связанных с ними стрессов.
А вообще существует какой-нибудь человек , который бы хотел ,чтобы на него смотрел человек и всё про него знал?

No Monkey

Сообщение No Monkey » 08.04.2011, 21:40

Не каждый чтобы все знал, а один - любимый. Тогда я бы хотела.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.04.2011, 21:52

Это говорит о том ,что ты чистая и хорошая женщина. Пускай твой Друг гордится тобой.

Skromnaja
Контактная информация:

Сообщение Skromnaja » 09.04.2011, 17:59

Нет,я бы не хотела, чтобы мою внутреннюю речь кто-то слышал, пусть даже там и о хорошем. Просто мешают эти диалоги.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 09.04.2011, 22:39

Hallucination писал(а):А вообще существует какой-нибудь человек , который бы хотел ,чтобы на него смотрел человек и всё про него знал?
Да. 8-)
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

Hallucination

Сообщение Hallucination » 09.04.2011, 23:41

Skromnaja писала Только тут гордиться тоже особо нечем, потому что даже на Востоке, когда рождается такой ребенок, считается, что он соприкасается с "низшим астралом

Вот в том то и дело я болею , а люди думают ,что я горжусь.

Dream

Сообщение Dream » 17.09.2011, 15:15

Hallucination писал(а): А вообще существует какой-нибудь человек , который бы хотел ,чтобы на него смотрел человек и всё про него знал?
Ув. Hallucination,думаю мало кто бы хотел чтобы про него всё знали,но это и невозможно.
Возможно узнать человека частично,смотря в чём именно специализируется медиум :)

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 17.09.2011, 16:13

Hallucination писал(а): А вообще существует какой-нибудь человек , который бы хотел ,чтобы на него смотрел человек и всё про него знал?
такие люди есть вне зависимости хочет этого какой нибудь человек или нет.
вообще судя по задаваемому вопросу видно ,что чел не в курсе того что вся прожитая жизнь записывается человеку в дух и каждый этот груз носит на себе .некоторым дают возможность видеть прошлое,некоторым и прошлое и будущее как свое так и других. другое дело как эту возможность использовать во благо человеку или во зло. понятие блага мирское и духовное разное.
если такой человек скажет поставь деньги на коня такого и выигрывает заезд чел получает деньги ----вроде добро тот пошел заплатил за дом ,за садик , жене чего то купил ---вроде добро.. но деньги то не заработанные ,а халява закончились ,а чел не получил ни работы .что бы содержать семью ,ни задал вопрос почему он хреново живет и не понимает ,что бес блокирует ему ум и чел не может получать инфу ,что бы устроить свою жизнь.
а вот если такой человек скажет какие грехи большие есть на этом человеке (а по этим грехам бес имеет право блокировать ум человека)и уговорит человека снять их законным путем то чел получает от этого работу ума ----мудрость и это сокровище помогает наладить все стороны жизни чела включая работу ,воспитание детей ,смысл жизни и т.д. как это оценишь ?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
правда ,что бы грехи снять в принципе такой человек не нужен ---снимать все равно надо в церкви ,а грехи и страсти людские всем известны,
так что в принципе заслуга такого человека лишь в том ,что он сможет убедить в этом человека.согласитесь если не верящий слышит как кто то не известный рассказывает всю его жизнь вплоть до дат то это производит неизгладимое впечатление.

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
No Monkey писал(а):Не каждый чтобы все знал, а один - любимый. Тогда я бы хотела.
а если налево пошла? :D :D :D

Hallucination

Сообщение Hallucination » 18.11.2011, 00:27

Вот недавно с одним знакомым у меня разговор состоялся. Он тоже не совсем в адеквате. Он считает, что предки, то есть умершие, должны работать на благо тех людей, которые еще живы. Соответственно
никуда уходить они не должны, а остаются здесь же и работают.
Бывает такое, что человек при смерти.- Что было со мной- была автокатастрофа и дух другого умершего - ну уж не знаю почему он рядом проходил - я не очень разбираюсь почему одни духи по реанимациям таскаются, а одни на кладбищах людей пугают, :? как бы вселился в моё тело и иногда он разговаривает с другими элементёрами. Иногда я абсалютно не могу управлять своими поступками - давление оказывает этот дух умершего.И знание будущего или прошлого я иногда получаю с помощью его знания.
Кто , что думает по этому поводу?

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 18.11.2011, 07:44

чуть позже отвечу на эту тему
М И Р У - М И Р !

Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»