Приветствие - новичкам

паранойя

Ответить
Sergey

паранойя

Сообщение Sergey » 08.08.2019, 08:23

незнаю что это может паранойя но у меня каждый год каждый день одинаковый вплоть до того что я говорил и кого вижду ничего неменяется из года в год,как будтро застрял в одном году

Арабика
На своей волне

Re: паранойя

Сообщение Арабика » 08.08.2019, 12:26

Sergey, скорее всего это от однообразия жизни, серые будни так сказать, когда один день похож на другой.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 08.08.2019, 12:28

Я в последнее время заметила за собой симптомы паранойи. Вроде бы всё понимаю, гоню от себя это, но всё равно, паранойные мысли есть.
Видимо правильно мне диагноз поставили, "не полная ремиссия" . но я всё же рада, что у меня нет депрессии совсем.

Облачко

Сообщение Облачко » 08.08.2019, 13:49

Арабика писал(а):
08.08.2019, 12:28
Я в последнее время заметила за собой симптомы паранойи. Вроде бы всё понимаю, гоню от себя это, но всё равно, паранойные мысли есть.
Видимо правильно мне диагноз поставили, "не полная ремиссия" . но я всё же рада, что у меня нет депрессии совсем.
Самое плохое, что может произойти это - голоса. А паранойя легкая сеть у всех, мне кажется.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 08.08.2019, 14:27

Облачко писал(а):
08.08.2019, 13:49
Самое плохое, что может произойти это - голоса. А паранойя легкая сеть у всех, мне кажется.
Облачко, да всё плохо, и голоса, и паранойя.
Я раньше паранойю не чувствовала, а модет просто не понимала, что это. Сейчас уже чётко определяю. Мне не нравится это состояние. Думаю мне надо попить курсом транквилизатор. Да ещё и осень на носу...Эх, как бы в больницу не загреметь. У меня обычно в конце лета-начале осени старт начинается, а к зиме уже в процессе- пора в больничку.
Но всё равно, мне кажется у меня ремиссия, хоть и не полная. Эти мелочи, я переживу надеюсь.

Облачко

Сообщение Облачко » 08.08.2019, 14:55

Арабика писал(а):
08.08.2019, 14:27
Облачко, да всё плохо, и голоса, и паранойя.
Я раньше паранойю не чувствовала, а модет просто не понимала, что это. Сейчас уже чётко определяю. Мне не нравится это состояние. Думаю мне надо попить курсом транквилизатор. Да ещё и осень на носу...Эх, как бы в больницу не загреметь. У меня обычно в конце лета-начале осени старт начинается, а к зиме уже в процессе- пора в больничку.
Но всё равно, мне кажется у меня ремиссия, хоть и не полная. Эти мелочи, я переживу надеюсь.
Я тоже надуюсь все будет у вас хорошо)
У меня и в здоровом состоянии была паранойя. Мне кажется это не так страшно, главное - глупостей не наделать. Может, у вас бред, это же бруд, когда такое странное состояние, думаешь все время о самом страшном и делаешь все, чтобы спастись? И еще такое состояние сделанности.
Я вообще не чувствую сезоны, у меня все одинаково.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 08.08.2019, 17:19

Облачко писал(а):
08.08.2019, 14:55
Я тоже надуюсь все будет у вас хорошо)

Может, у вас бред,
Спасибо Облачко!
Бред? Не знаю, может быть если только слабовыраженный.
Вообще психика загадочная вещь.

Облачко

Сообщение Облачко » 08.08.2019, 17:25

Арабика писал(а):
08.08.2019, 17:19
Спасибо Облачко!
Бред? Не знаю, может быть если только слабовыраженный.
Вообще психика загадочная вещь.
А как вы отличаете паранойю от бреда? У меня всю жизнь была паранойя, но я этому не придавала значения. А вот бред я почувствовала, точнее, я думаю, что это бред.
Да уж это точно. И главное - у все все по-разному.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 08.08.2019, 17:30

Облачко писал(а):
08.08.2019, 17:25
А как вы отличаете паранойю от бреда?
Ну...как бы сказать? Я и сама толком не знаю, как отличаю, видимо интуитивно.
Они конечно очень похожи, и в тоже время разные.

Облачко

Сообщение Облачко » 08.08.2019, 17:37

Арабика писал(а):
08.08.2019, 17:30
Ну...как бы сказать? Я и сама толком не знаю, как отличаю, видимо интуитивно.
Они конечно очень похожи, и в тоже время разные.
Ясно. А у меня голоса сейчас при паранойе начинают говорить, когда я начинаю думать: на меня ли смотрят, или нет, над кем смеются. Можно сказать, что я подавляю свою паранойю и не думаю, кто там надо мной смеется или смотрит, я стразу это пытаюсь забыть.

Сама

Сообщение Сама » 08.08.2019, 22:19

Облачко писал(а):
08.08.2019, 17:37
Ясно. А у меня голоса сейчас при паранойе начинают говорить, когда я начинаю думать: на меня ли смотрят, или нет, над кем смеются. Можно сказать, что я подавляю свою паранойю и не думаю, кто там надо мной смеется или смотрит, я стразу это пытаюсь забыть.
В бреду, я утверждала, что ведьма, читаю мысли и ненавижу секс. В период паронои за мной следили спецслужбы и корейцы. Типа мирового заговора. Если за вами следят, то это пароноя, если вы бредите, то это также легко отличить. Типа, бред он и есть бред.

Облачко

Сообщение Облачко » 08.08.2019, 22:28

Сама писал(а):
08.08.2019, 22:19
В бреду, я утверждала, что ведьма, читаю мысли и ненавижу секс. В период паронои за мной следили спецслужбы и корейцы. Типа мирового заговора. Если за вами следят, то это пароноя, если вы бредите, то это также легко отличить. Типа, бред он и есть бред.
Я помню, если это бред, у меня было состояние сделанности, как будто постановка и была идея фикс, я ее так боялась, что это было единственное, о чем я думала. А паранойя выходит у меня легкой формы: мне только кажется, что надо мной смеются и говорят все обо мне.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 09.08.2019, 13:20

Вот, вычитала , параноидальный бред. Пока, что я имею критику к нему. Всё же он лучше, чем глубокая депрессия. Но не известно, как он будет дальше развиваться. Всё таки понаблюдаю недельку , и наверно увеличу дозировку НЛ.

Сама

Сообщение Сама » 09.08.2019, 22:32

Арабика писал(а):
09.08.2019, 13:20
Вот, вычитала , параноидальный бред. Пока, что я имею критику к нему. Всё же он лучше, чем глубокая депрессия. Но не известно, как он будет дальше развиваться. Всё таки понаблюдаю недельку , и наверно увеличу дозировку НЛ.
Арабика, не паникуй, отоспись, погуляй, сходи купи пару шмоток. Главное успокойся. Это у тебя реакция на погоду. Здоровые то хандряд. Увелич нл, но не более, чем на 2 недели, а может и меньше. Главное, не накручивай себя. Многое же и от нас, больных, зависит.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 10.08.2019, 18:29

Сама писал(а):
09.08.2019, 22:32
Арабика, не паникуй, отоспись, погуляй, сходи купи пару шмоток. Главное успокойся. Это у тебя реакция на погоду. Здоровые то хандряд. Увелич нл, но не более, чем на 2 недели, а может и меньше. Главное, не накручивай себя. Многое же и от нас, больных, зависит.
Сама, спасибо! Я в принципе не паникую.
Увеличила сейчас НЛ , и начала на ночь пить Атаракс. Сегодня уже лучше.
Прогулялись по магазинам, купила джинсы, идеально подобрала размер, довольна- как слон))).

Наверно это и правда погода влияет на психоэмоциональное состояние.
Ну что за лето? Осень на улице.

Сама

Сообщение Сама » 10.08.2019, 22:28

Арабика писал(а):
10.08.2019, 18:29
Сама, спасибо! Я в принципе не паникую.
Увеличила сейчас НЛ , и начала на ночь пить Атаракс. Сегодня уже лучше.
Прогулялись по магазинам, купила джинсы, идеально подобрала размер, довольна- как слон))).

Наверно это и правда погода влияет на психоэмоциональное состояние.
Ну что за лето? Осень на улице.
Всё будет хорошо. Главное, не паникуй. Джинсы, это кайф. Почитай Пушкина, его прозу. Евгений Онегин, повести Белкина. Ты их уже полюбому читала, но они очень классно идут под такую погоду. И успокаивают, приносят внутреннее успокоение. Я так делаю.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 10.08.2019, 23:26

Сама писал(а):
10.08.2019, 22:28
Всё будет хорошо. Главное, не паникуй. Джинсы, это кайф. Почитай Пушкина, его прозу. Евгений Онегин, повести Белкина. Ты их уже полюбому читала, но они очень классно идут под такую погоду. И успокаивают, приносят внутреннее успокоение. Я так делаю.
Спасибо!
Точно , завтра что нибудь почитаю. Сегодня решила посмотреть фильм.

Polii

Сообщение Polii » 11.08.2019, 17:59

Мои психозы тоже на конец августа-сентябрь всегда приходились. Но пока вроде все более-менее, ттт. Пока не увеличиваю дозу НЛ.
Ловлю лучики )

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 11.08.2019, 18:10

Мне сегодня лучше. Смотрю фильмы. Сейчас плов буду готовить.
А вот ночью мне приснился мой параноидальный бред, бррр. Видимо мозг в напряге сейчас. Пью на ночь атаракс. Думаю нормально всё будет.

Sergey

Сообщение Sergey » 13.08.2019, 04:29

в конце сентября работа закончится и начнётся самое интересное,как сума буду сходить,надо уже наверно продумывать чем себя занять,сидеть дома невариант,крыша сьедит.Буду надеяться на лучшее,может в Центре Занятости найдут чтонибудь подходящее,а вообще я подумывал почтальоном работать)))

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 13.08.2019, 04:35

Есть такая шутка: "Если у вас нет паранойи, то это совсем не означает, что за вами не СЛЕДЯТ!" ;)
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 13.08.2019, 09:03

Как избавиться от паранойи самостоятельно?

Своими силами избавиться от болезни не представляется возможным, а вот излечить предпараноидальное состояние вполне реально. Для этого разработано несколько способов самотерапии, которые позволяют снизить нагрузку на центральную нервную систему.

Самыми эффективными способами являются:

Ведение дневника.

Такая мера позволяет выпустить депрессивное состояние и стресс наружу, а также избавиться от навязчивых мыслей, визуализировав их на бумаге. Ещё дневник поможет выявить моменты, провоцирующие параноидальное состояние и своевременно предупреждать их появление.
Допущение мысли о том, что первое восприятие может быть ошибочным. Это позволяет несколько снизить подозрительность и степень беспокойства.

Принятие себя таким, как есть.

Не следует осуждать себя и тем более наказывать, так как каждый поступок, пусть он даже не правильный, имеет и положительное действие, так как приносит опыт.

Переключение с параноидальных мыслей.

Обычно в состоянии, ещё не перешедшем в болезнь, человек чувствует моменты, когда начинает на чём-то «зацикливаться». По этой причине, как только появляются негативные навязчивые мысли, следует срочно отвлечься от них при помощи музыки, фильма или сна.

Ответить

Вернуться в «Разное»