Приветствие - новичкам

Бегу. Кто со мной? :)

Укрепление физического здоровья. В здоровом теле - здоровый дух!

Модератор: Психиатры-психи

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Re: Бегу. Кто со мной? :)

Сообщение ХАМИЧОК » 04.09.2011, 15:41

УкРус, Ну, хорошо, двай с тобой побегаем.
Ты во сколько бегаешь?

UkRus

Сообщение UkRus » 04.09.2011, 20:34

Kristi писал(а):А я сейчас бегать начала.. /////////// пока сентябрь и тепло - надо пользоваться..
Замечательно! Так держать и не забрасывать. Станешь совсем идеальным дрыщем. :D :D (в хорошем смысле)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ХАМИЧОК писал(а):УкРус, Ну, хорошо, двай с тобой побегаем.
Ты во сколько бегаешь?
Я с 5 утра занимаюсь, к 6 начинаю бегать. Как будем вместе бежать? Мне наверно надо ноутбук с собой взять, с включенным скайпом, чтоб совместно получилось? )))
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 04.09.2011, 21:50

UkRus писал(а):Я с 5 утра занимаюсь, к 6 начинаю бегать.
Балин :? Нееее, я так рано не могу. У нас это будет 8 часов. К 8 мне надо Любу в садик отводить, а потом в 8:30 Аллочке таблетки давать.

Пиразидол

Сообщение Пиразидол » 04.09.2011, 22:16

Раньше бегал. Сейчас никак не могу собраться. (короткие перебежки в расчет не беру)
Иногда, когда бежал, возникало ощущение, будто еще немного, и откроется какая-то важная истина.
Надо будет возобновить тренировки.

UkRus

Сообщение UkRus » 05.09.2011, 13:04

ХАМИЧОК писал(а): Балин :? Нееее, я так рано не могу. У нас это будет 8 часов. К 8 мне надо Любу в садик отводить, а потом в 8:30 Аллочке таблетки давать.
Ну бегай сама тогда, главное бегай. И тебе откроется важная истина ;)

UkRus

Сообщение UkRus » 26.09.2011, 11:27

Брал небольшой перерывчик из-за лени. Причина неуважительная конечно, но все, возобновился. Правда бегаю я всего один стадионный круг, но его в конце часовой тренировки делаю, когда уже хорошо позанимался на турнике, брусьях.. Потом еще дома с гирями и без. 4 раза в неделю. Не курю уже 4.5 месяцев, скоро буду как огурчик! Главное не останавливаться, как бы тяжело не было..

UkRus

Сообщение UkRus » 04.10.2011, 21:01

Чета лень околела. надо снова собраться с силами.

UkRus

Сообщение UkRus » 25.10.2011, 19:51

Пока бросил заниматься спортом. Пора начинать.

UkRus

Сообщение UkRus » 15.04.2012, 21:57

Ну все, я возвращаюсь. Трепещите гири и турники, мы (я и мои бицепсы) идем к вам! Не пощажу ни себя, ни того парня. Спорт будет убойный! 8-)

Genius

Беговая дорожка для меня реальный выход в борьбе с весом

Сообщение Genius » 17.04.2012, 12:09

Ничего не мог поделать с лишним весом несколько лет. Сначала была негативка и даже не было мыслей о спорте,потом когда негативка отступила я уже понял,что пора браться за дело,потому что лишние кг не стояли на месте,они неуклонно ползли вверх постоянно,каждый год. в 2006 я весил 85 кг,а в 2012 дошел до 122 кг. Надо сказать,что мой организм располагает к полноте и если позволяешь себе мучное или жаренное,то кг сразу растут,а вот как сделать так ,чтобы кг ползли вниз мне не представлялось возможным.Жесткую диету соблюдать очень сложно,особенно,если нечем больше заняться, тогда вкусная еда становится как бы развлечением,поэтому вариант жесткой диеты неэффективен,потому что не так уж и легко выдержать жесткие диеты,а от легких диет толку мало,разве что не набираешь вес. Многие люди говорят,что занимаются ходьбой. Просто выходят на улицу и идут в парк и так каждый день по несколько км. Сразу скажу для меня это не выход. Мне реально влом каждый день одеваться,собираться и ходить по улицам без всякого смысла. Выход я видел в беговой дорожке. Купил хорошую, мощную,чтобы заниматься было комфортно и чтобы надежная и для моего веса подходила. Winner Magma приобрел. Занятия на дорожке мне нравятся. Это совсем не трудно по сравнению с тем же фитнесом и для сердца тренировка и для всего организма. Хожу после 1,5 месяца занятий 3 раза в день по 30 минут со скоростью 4,6-5 км в час. По 30 минут ходить не напряжно,а пропотеть успеваешь. Меньше 30 минут заниматься смысла нет,больше меня утомляет морально. В день набирается около 7 км. Тренировка хорошо разогревает тело,укрепляет ноги и сердце.Уже стало гораздо легче организму. Сбросил 6 кг за 1,5 месяца. Так что думайте.
Последний раз редактировалось Genius 18.04.2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

tatiyna

Re: Беговая дорожка для меня реальный выход в борьбе с весо

Сообщение tatiyna » 17.04.2012, 12:18

Сколько стоит такая дорожка?
Интересно,если куришь,можно совмещать с ходьбой по дорожке?

Genius

Сообщение Genius » 17.04.2012, 12:30

Я покупал здесь Winner/Oxygen Magma http://www.int-shop-run.ru/
Лучше магазина не нашел. Цены смотрите сами.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Re: Беговая дорожка для меня реальный выход в борьбе с весом
Да самое главное забыл сказать. Диеты надо придерживаться все равно. Я выбрал для себя самую щадящую и популярную Диету "минус 60" Екатерины Миримановой" Это диета скорее образ жизни,поэтому придерживаться ее можно всегда. Совмещать эту диету и занятия спортом обязательно. http://fotodiet.ru/minus60.htm
В этой диете нет конкретного меню,которое нужно готовить на каждый день. В этой диете есть правила питания,которых нужно придерживаться и это не особо напряжно ( ключевое наверное слово для меня,3 раз повторяю) по сравнению с другими диетами.

Курить обязательно бросать нужно. Я бросил курить с помощью никотиновых жвачек. Без них бы не справился. Жвал жвачки 1,5 месяца никотиновые и потом перешел на обычные жвачки,а потом вообще перестал жевать. Жвачки никотиновые утоляют никотиновый голод из-за содержания никотина.

tatiyna

Сообщение tatiyna » 18.04.2012, 02:57

А вы сразу перешли на никотиновые жевательные резинки,или какое то время курили и жевали одновременно?

Genius

Сообщение Genius » 18.04.2012, 12:24

Сразу перешел на никотиновые жвачки и больше не курил.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 9 секунд:
Re: Беговая дорожка для меня реальный выход в борьбе с весом
Сегодня утром вес был уже 115,итого 7 кг за какие-то 1,5-2 месяца. Ну представьте себе,что я вел сидячий образ жизни: проснулся,попил кофе с молоком,позавтракал,полежал,посидел за компьютером,пообедал,полежал, на ночь покушал и.т.д. Я 2 раза в неделю может быть куда-то ходил и все,а так.. никаких растрат каллорий,только потребление. Как же здесь не толстеть еще и при склонности к полноте? Поэтому я и видел решение своей проблемы в беговой дорожке. Для меня каждый день ходить по улицам,еще раз повторю, очень утомительно морально. Куда идти каждый день по улице,зачем? Я в этом смысла, например,не вижу. Поэтому сначала я сходил в фитнес центр на 1 занятие и попробовал пройтись на беговой дорожке и мне понравилось. Я еще пробовал делать фитнес зарядку,так это настолько трудно для меня было, что делать такую аэробику нет никакого желания. Мне как-то некомфортно делать упражнение при которых происходит вибрация головы, неважно себя чувствую при тряске. Беговая дорожка-это мое спасение. Я просто хожу в быстром темпе,слежу за показателями :км,скорость и каллории,можно видеть результаты свои наглядно,как они меняются. Это реальный контроль над своим весом. Надо пропотеть,я считаю,тогда тренировка будет эффективна. На улице такой быстрый темп не будешь держать и не пропотеешь.Так что каждому свое.Кто-то любит по улицам ходить. Я лучше на беговой дорожке буду ходить 3 раза в день,а на улице погуляю,когда захочу и будет желание.

Еще важный момент про диету: Когда начинаешь заниматься спортом,то и диету гораздо легче соблюдать. Я ,как уже говорил ранее,выбрал для себя самую простую диету "минус 60",потому что ,если заниматься и жрать пиццу и пирожки с чебуреками,жаренную курочку с картошкой,то вряд ли что-то получится в плане похудеть. Я вообще многое читал и о ходьбе на беговых дорожках и о диетах. Я повесил список запрещенных и разрешенных продуктов на холодильник ( из медицинской диеты для похудения) и на кухне так же вывесил диету минус 60.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 02.05.2012, 18:34

Укропчик, Апельсинчик, я тоже сегодня снова начала бегать :) Бегаю дома на беговой дорожке. На улице пока побаиваюсь: как-то холодновастенько.
Начала опять с малюсенькой скорости - 6,2 км/час. Бежала полчаса.
Засняла на видео бег помидорки :D

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 02.05.2012, 18:45

Гениус, мы вот здесь бегаем - http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=97&t=7517
Бегаем тоже на беговой дорожке и просто на улице
Система Миримановой у меня тоже периодически висит на дверках шкафчиков на кухне :)

UkRus

Сообщение UkRus » 02.05.2012, 19:12

Хамичок, выходи на улицу! )) Там нормалек уже, я в 5 утра встаю заниматься, вполне тепло. Ты конечно в Сибири живешь, а я в Камеруне, но разница в погоде я думаю небольшая.. :D :D
(на улице все равно интереснее, если что - оденься потеплее. я решил и зимой буду тренироваться, так что прорвемся сквозь мороз и зной!)

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 03.05.2012, 14:28

Ничего себе, тепло. Опять снег валит.
Нет уж, я пока лучше дома побегаю :)
вместе с нашим котэ --- видео, как наш Котэ разрабатывает лапы на беговой дорожке

UkRus

Сообщение UkRus » 05.05.2012, 13:02

Ну вы даете, снег у них еще! У нас жара под 30''..
Ну как там коллажи? Будем тянуть - Марс другие завоюют. Надо спешить! :)

Genius

Сообщение Genius » 09.05.2012, 12:20

Cейчас уже вес 111 кг. Не особо напрягаюсь. Хожу уже легко без отдышки со скоростью 5 км в час по 30 минут 2-3 раза в день. Просто быстрым шагом. Сейчас еще стараюсь гулять на улице чаще,потому что погода хорошая.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
ХАМИЧОК писал(а):Гениус, мы вот здесь бегаем - http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=97&t=7517
Бегаем тоже на беговой дорожке и просто на улице
Система Миримановой у меня тоже периодически висит на дверках шкафчиков на кухне :)
Бег -это самое лучшее,что может быть для похудения. Я конечно бегать не могу. У меня проблемы с бегом были даже когда проблем с весом не было,я и тогда не очень то бегал,а вот младший брат каждый день пробегает порядочно по 8- 10 км с хорошей скоростью,а потом еще занимается в тренажерном зале. Здоровье у него конечно отличное.
Я сейчас хожу на улицу,гуляю вокруг пруда в парке,стараюсь куда -нибудь съездить,потому что дома делать нечего в такую погоду. Вы конечно молодцы,что бегаете, я еще вам советую купить роликовые коньки,если вы можете нормальную скорость на них развивать,то это совсем будет здорово.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.05.2012, 15:40

ага, ролики - это здорово! Когда-то пробовала на них кататься. Но я постоянно падала. Была вся в синяках. Хоть я боль почти никогда не чувствую, но синяки - это как-то не очень хорошо. Ролики, велосипед, лыжи - для меня чревато падениями, к сожалению. В университете на лыжах часто падала и как-то раз утром (на следующий день после физ-ры) не могла встать с постели или даже просто пошевелиться из-за ужасных болей в спине (падаю в основном на спину). Потом пришлось идти к невропатологу. Хотела взять справку в спец.меда группу, а он, проведя ЭЭГ и другие исследования, мне вообще освобождение от физ-ры дал.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 6 секунд:
К сожалению, мне вообще многое из физкультуры нельзя. Когда училась в школе, мне очень хотелось ходить в бассеин, но мне не давали справку для его посещения. Когда у нас в Универе по физ-ре стоял бассейн, я, помня то, что мне нельзя в него ходить из-за моей неврологии, пошла к невропатологу, чтоб взять справку о том, что мне туда можно ходить, или справку, что мне туда нельзя ходить. А та на меня просто разругалась и прогнала, не дав никакую справку. Она кричала: посмотри на себя, ты как зомби! Ещё спросила у меня тогда, пью ли я какие-нибудь стимуляторы. А я тогда решила попробовать перестать их пить и отказалась даже от чая, уже почти месяц не пила его. Так, она кричала на меня, чтоб я пила чай.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
7 лет без нейро-матаболических стимуляторов меня совсем вымотали - очень медлительная и торможу. Сделала перерыв в их приёме, т.к. были две беременности и в общей сложности чуть больше пяти лет кормления грудью.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
я не знаю, почему меня муж любит, такую дефектную.
От меня же все отвернулись, даже родители.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ну, вообще-то, государство ещё не отвернулось - помогает: добиваюсь.

Genius

Сообщение Genius » 10.05.2012, 08:17

Надо мной младший брат постоянно подсмеивается и подшучивает. Он не понимает ,что у меня бывают проблемы некоторые со здоровьем, а мать никогда от меня не отвернется. В матери я уверен на все 100 и даже больше,она меня любит,а брат вот кто его знает,я на его помощь в будущем не особо даже и расчитываю,ведет себя как козел настоящий иногда,а я к нему всегда хорошо относился. Если вы падаете на роликах,на велосипеде,то коненчно не надо на них кататься. Бег -это самое лучшее.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 10.05.2012, 22:34

Мне после бега очень хочется в ледяную воду. Сейчас тазик ледяной воды на себя вылила. Кааайф.
Хотелось больше, но решила пока ограничиться таким объёмом воды.
следующий раз наберу несколько тазиков. Чтоб сразу.

Genius

Сообщение Genius » 21.05.2012, 19:26

Сейчас погода хорошая, я стараюсь побольше гулять,а вечерком уже и на беговой дорожке можно.

Mekka

Сообщение Mekka » 27.02.2013, 02:01

ХАМИЧОК писал(а):Мне после бега очень хочется в ледяную воду. Сейчас тазик ледяной воды на себя вылила. Кааайф.
.
Хороший совет, после бега буду поливать себя холодной водой.

Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»