Приветствие - новичкам

лохотрон Форекс

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Ответить
Lektorfuja

лохотрон Форекс

Сообщение Lektorfuja » 22.08.2017, 10:27

Я в свое время играл на Форексе по сновидениям... Играл на понижение евродоллара на виртуальные деньги. Также играл на бинарных опционах, но на бинарных опционах сливал...

alexsar3060
атеист

Re: лохотрон Форекс

Сообщение alexsar3060 » 22.08.2017, 11:48

форекс не лохотрон но осваваются на нем не больше 10 % работа мозгами не сем дано я тоже свое время слил на форексе 500 баксов малаша помоему успешно торгует на нем

Lektorfuja

Сообщение Lektorfuja » 22.08.2017, 12:17

alexsar3060 писал(а):
22.08.2017, 11:48
форекс не лохотрон но осваваются на нем не больше 10 % работа мозгами не сем дано я тоже свое время слил на форексе 500 баксов малаша помоему успешно торгует на нем
Меня сейчас бабушка отвлекает от планшета, не могу торговать на Форексе...

Ponimayouschiy

Сообщение Ponimayouschiy » 22.08.2017, 12:51

Ниже исповедь "человека-брокера" с 15-ти летним стажем, дальше думайте сами, на сколько надежен форекс, если организатор конторы ничего на нее не затрачивает.
Я не знаю, что именно стало причиной банкротства RVD (я к компании относился с большой симпатией), франк или что-то другое, но понятно, что там образовался кассовый разрыв. Обязательства перед клиентами были больше, чем ликвидные средства. Компания умерла не в момент, а постепенно, я эту тенденцию видел (видел как пропала всякая активность, и видел как появились некоторые признаки кухонности). Думаю, что Руслан пытался спасти компанию, перевел ее частично (или полностью) в Б-бук, но это не помогло. Видя проблемы я вывел свои деньги оттуда (у меня они там тоже были).

Так вот, кассовый разрыв мог образоваться не обязательно из-за франка, и даже скорее всего не из-за него образовался. Франк проявил себя так, что брокеры посливали средства у поставщиков, а клиенты не смогли вернуть задолженности (или не захотели). Если бы было так, то Руслан написал бы, что клиентские депозиты ушли в минус, и ему нечем платить по обязательствам, т.к. клиенты не погашают отрицательные балансы, но он этого не написал. Из чего я делаю вывод, что компания просто постепенно наращивала кассовый разрыв из-за того, что прибыль была меньше издержек. И это самая распространенная причина банкротства брокеров.

Что же касается моей компании, то, как думаю вы уже заметили, одна из характерных частей это избежание операционных рисков, а именно, издержки моей компании близки к нулю (у меня нет ни одного сотрудника на зарплате, у меня нет никаких выплат за терминалы или еще за что-то и т.п.). Поэтому мне будет очень сложно нарастить кассовый разрыв даже если у меня совсем не будет прибыли. Это модель компании.

Поэтому торговых рисков я избегаю А-буком. Операционных рисков я избегаю минимальными издержками. Что же касается рисков, подобных франку, то я их от части могу избежать тем, что у меня плечи институциональные, а не 1:500. А в целом, от этого риска я не могу быть полностью застрахован, к сожалению, как не может никто. И это не зависит от того, офшор или крупная регулируемая компании. Как вы знаете, Alpari UK была крупной и регулируемой, но получила убыток на франке порядка 40 миллионов и не смогла его переварить. FXCM чудом удержался на плаву, но убытки там были порядка 200 миллионов, так что тоже мог загнуться. Поэтому ни регуляция, ни запас капитала не гарантируют ничего.

Максимум, что тут могу сказать, не вкладывайте последнее или существенное в форекс, вкладывайте только то, потеря чего не заставит вас мылить веревку. А в остальном, надеюсь сделать надежную компанию.

У меня нет сотрудников на зарплате, это не значит, что я один. Есть люди, но без зарплаты, у них другая мотивация. Хотя, большую часть я делаю сам.
И зря вы думаете, что человек один не может. Может, у человека есть хороший помощник - компьютер. Многое автоматизировано.
Сервер, за который я плачу, у меня только один, тот где висит сайт и базы данных. Стоит мне 100 евро в месяц. За МТ я не плачу, выступаю как IB Мтрейдинга, за AMTS тоже не плачу, могу не платить себе.

Что касается счетов в долларах, я выше объяснял. У меня все средства компании в Европе. Хождение евро быстрое и недорогое. Доллары ходят дольше и дороже. Поэтому все деньги компании хранятся в евро. Я планирую сделать долларовые счета, но для этого либо нужен запас, который мне позволит не конвертить доллары в евро под маржу, либо придется брать с клиентов за конвертацию. Стартану в евро, а дальше посмотрю, подумаю и решу.

Lektorfuja

Сообщение Lektorfuja » 22.08.2017, 13:20

Я установил на свой андроид-планшет из Плей Маркета приложение Binatex... Это бинарные опционы... Изображение

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 22.08.2017, 14:31

Я читал одну очень серьезную статью о Форексе. Таки жуткий лохотрон - подлый и беспощадный. Там все было расписано по стадиям. Скотская система. Также, как бинарные опционы. Тот, кто знает теорию вероятности, может легко подсчитать, что в бинарных опционах выиграть много и серьезно В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, а вот проиграть - почти стопроцентно. В Израиле была сеть сайтов с бинарными опционами. Их запретили законодательно, так как наши еврейчики-бинарники раскручивали иностранцев на миллионы. Отсюда - рост антисемитизма по всему миру. Ну, антисемитов всегда хватало, по поводу и без повода, но это еще один повод. Так что, у нас , в Израиле, это лавочку закрыли окончательно. Теперь за организацию сайтов с бинарными опционами можно получить вполне реальный срок.

Voidex

Сообщение Voidex » 22.08.2017, 15:10

Эти форекс компании появляются и исчезают, как горячие пирожки. Я в одну пробовал инвестировать, но через месяц вывел деньги. Только на конвертации валют потерял.
На ремиссии...

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 22.08.2017, 17:52

Форекс - лохотрон для желающих халявы.
А на халяву даже туалет в дурдоме чистым не будет ( мыл лично за пачку сигарет ).
И если кто-то утверждает, что заработал на Форексе - то это есть лгун-выпендрежник ( в лучшем случае )
или провокатор ( в худшем ). Запрещать надо в России такие организации, как
наносящие прямой вред гражданам.

sambo7

Сообщение sambo7 » 24.08.2017, 17:59

сейчас под новым соусом преподносят эту кухню, рынок крипто валют... мне час назад звонили и пытались меня развести...
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 24.08.2017, 18:05

Да, криптовалюта - тот же лохотрон. Лучше просто деньги рисовать. У меня есть рассказ про это, фантастический:

http://samlib.ru/d/dobrushin_ewgenij_gr ... alut.shtml

sambo7

Сообщение sambo7 » 24.08.2017, 18:33

Евгрид писал(а):
24.08.2017, 18:05
Да, криптовалюта - тот же лохотрон. Лучше просто деньги рисовать. У меня есть рассказ про это, фантастический:

http://samlib.ru/d/dobrushin_ewgenij_gr ... alut.shtml
интересный такой рассказ)
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 24.08.2017, 21:24

sambo7 писал(а):
24.08.2017, 18:33
интересный такой рассказ)
Ага!