Приветствие - новичкам

Dear Diary (устойчивые призраки вещей)

Дневники темами

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

little_lanka

Re: Dear Diary (устойчивые призраки вещей)

Сообщение little_lanka » 09.09.2017, 22:59

Мне очень странно заходить сюда, я почему-то боюсь каждый раз, словно невидимые глаза следят за мной. Я иду по минному полю мнений, оценок, суждений и лайков. Я чувствую ответственность за то, что происходит в мире, потому что я - часть его.
Очень близкий человек предал. Потерял мое доверие. Оказался треплом и нечистоплотным в финансовых вопросах. Я долго покрывала его, старалась убедить себя и мужа, что все нормально, просто мы, наверное, друг друга не поняли, надо подождать и объясниться. Ждали. Долго, несколько месяцев. Он занял деньги (несколько тысяч евро), зная, что у нас сложная ситуация, но обещал отдать через месяц. Он сказал, что сделает у нас ремонт и приведет дом с порядок - это была его инициатива - и кинул со сроками, материалами и деньгами. Он обещал, что все будет ОК - мы поверили. И все. Я знаю его больше пяти лет, я очень его любила, я не хотела сближаться, не хотела дружбы - боялась. Он долго вытаскивал меня на разговор, узнал, что я болею, рвался помогать (у его жены тоже шиза) - короче, подтащил меня к себе, фигурально выражаясь. Я очень зажалась внутренне, потом расслабилась. Он долго говорил, что он мой друг, что я могу обратиться к нему, и муж тоже. Мы обратились - и он нас подставил.
Однажды подобное уже произошло в моей жизни, но я просто развернулась и ушла. Не хотела никого видеть, не хотела жить. Считала, что сделала что-то плохое, раз от меня отвернулись, не поговорив. И очень долго ни с кем не сближалась. Потом рискнула - и вышла замуж. Выдохнула. Расслабилась. И вот...
Очень больно, очень неприятно. Я не могу сейчас требовать объяснений (мы очень далеко территориально), я бы с удовольствием набила бы морду, но хуже всего то, что тот, кто меня предал - мой учитель.
Sine hominibus homo rudus est, cum hominibus ferus.
Без людей человек дичает, с людьми звереет.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 09.09.2017, 23:25

А это - одна из песен, которые я люблю, группы, которую я люблю.

https://www.youtube.com/watch?v=hlrrHoM_tUU

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.09.2017, 06:25

Изображение
Боже, как же классно без тебя!

little_lanka

Сообщение little_lanka » 10.09.2017, 13:02

Я, честно говоря, не уверена, что это Есенин. И с высказыванием не согласна. Это слова разочаровавшегося в жизни человека или ничего не изведавшего, от всего отказавшегося, но, тем не менее, считающего, что он все смог и прожил.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.09.2017, 20:48

:) Я тебя понимаю.
Многим одного раза мало, чтоб это понять.

Я сама такая. Мне пришлось восемь раз влюбиться, чтоб до меня это дошло.

:( Кроме того, экстрасенсы и всякие психологи умеют специально влюблять в себя, чтоб потом использовать человека с чувствами.
А этих подонков в наше время столько развелось, что чистой любви просто не оставили шанса.....

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.09.2017, 20:50

:give_rose: Я тебе очень сочувствую.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.09.2017, 00:08

100% согласна. В себе держать эмоции вредно!
И это пройдет...

little_lanka

Сообщение little_lanka » 11.09.2017, 20:13

Анимо писал(а):
10.09.2017, 20:50
:give_rose: Я тебе очень сочувствую.
спасибо большое, но почему?

little_lanka

Сообщение little_lanka » 11.09.2017, 20:14

я_не_я_когда_голоден писал(а):
11.09.2017, 00:08
100% согласна. В себе держать эмоции вредно!
сначала хотелось бить и крушить все вокруг, а потом прошло. даже отупение прошло. никаких эмоций, просто ровное место.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 11.09.2017, 20:20

Скажите, что вы делаете, когда отчаянно хочется резать себя? Когда понимаешь, что проткнуть палец иглой, к примеру, это полумеры, а хочется исполосовать руки? Я представляю, что именно это я и делаю - беру бритву и режусь. Во всех деталях, долго. Потом отпускает, но почему-то болят вены.
В немецкой клинике меня научили простому приему: когда возникает такое желание, носить на запястье обыкновенную канцелярскую резинку, оттягивать ее и резко отпускать. Это больно, но помогает. Если кому-то из прочитавших поможет, я буду рада.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 11.09.2017, 22:02

little_lanka писал(а):
11.09.2017, 20:13
спасибо большое, но почему?
:( Все твои светлые чувства использовали ради пару тыщ евро.
Разве не обидно?

От меня, хотя бы требовали "продать душу" взамен ответной любви.
И то, обидно.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 24.10.2017, 23:34

Внезапно я купила машину. Иногда меня накрывает удивлением: этого не может быть, это не со мной. Вон та хиппушка в рваных джинсах - это я. Феньки, вечный рок в наушниках, автостоп, мечты о Питере, алкоголь, сигареты. Вписки, беспорядочный секс, безденежье. И мечты. Я сделала крутой вираж однажды, поняв, что я живу или прошлым, или несбыточным. Тогда мне все здорово надоело. Надоело гробить жизнь. И я изменилась. Это было не больно и оно того стоило.
Но теперь, оглядываясь назад, я поражаюсь. Вон та дурочка в черном свитере, никому не нужная, которая должна была либо спиться, либо погибнуть где-то на трассе - она уехала за границу, вышла замуж, высылает подарки маме и подруге, летает отдыхать на Сейшелы. Не умерла. Не сторчалась.
И я поняла недавно одну вещь - никогда не нужно себя ругать. Я просто старалась жить, как могла. Я ощупью ходила в темноте, наступала на грабли, пробовала запретное - но это мой путь и это я. Я старалась быть счастливой. Не обвиняйте себя никогда.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 24.10.2017, 23:44

;) :good: :give_rose: Очень рада за тебя.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 25.10.2017, 16:53

Анимо писал(а):
24.10.2017, 23:44
;) :good: :give_rose: Очень рада за тебя.
спасибо большое! за поддержку отдельное большое спасибо! а у вас когда-нибудь было так, что вам все надоело и вы круто поменяли жизнь?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 25.10.2017, 23:04

little_lanka писал(а):
25.10.2017, 16:53
спасибо большое! за поддержку отдельное большое спасибо! а у вас когда-нибудь было так, что вам все надоело и вы круто поменяли жизнь?
:) Ну... не совсем так.
Резко потеряла свою жизнь из-за голосов. Потом долго её возвращала.

:( Не всегда изменения к лучшему.
Береги своё счастье.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 31.05.2018, 23:27

итак, я держу в руках лезвие и изо всех сил пытаюсь противостоять тому голосу, который уговаривает меня вскрыться. меня обошли на повороте, меня обошла какая-то сопля, которая в сто, миллион раз хуже, но она имеет все, а я так и буду мыть полы в этом доме. я ненавижу ее, господи, как же я ее ненавижу! я очень хочу, чтоб она умерла, но это не выход, потому что нужно будет разговаривать с полицией, набьется полон дом родственников, которые будут рыдать и говорить, какая же девочка была хорошая, нужно будет решать что-то с похоронами, а самое главное - нужно будет держать лицо и не радоваться! не говорите мне, что эти мысли ужасны, каждый хоть раз да желал смерти тому, кого ненавидишь.
да, она моложе меня, да, она родилась здесь, да, ее поддерживали во всех начинаниях, но у меня не было всего этого, я пробивалась сама, но здесь не смогла пробиться! а эта овца смогла.
с тех пор, как я узнала, что ее приняли учиться на режиссера, я стараюсь держаться, честно. да, я знаю, это звучит как бред, возможно, я действительно брежу, не знаю.
но почему, ПОЧЕМУ она не провалилась на полдороге, почему эта дура смогла, а я - такая умная, хорошая и талантливая - нет??
это похоже на зависть, я знаю, но это не зависть. я не могу объяснить, честно.
мне дико хочется разрезать руки, но я держусь, потому что сейчас жарко, я не смогу ходить с длинными рукавами. я бью кулаками стены, у меня синяки, я не могу ни с кем поговорить, потому что не доверяю человеку, с которым живу - это его дочь.
я не могу разрезать руки потому, что может приехать скорая, меня увезут в больницу за членовредительство, могут лишить прав, а я не могу сейчас их лишиться - слишком дорого они мне обошлись.
я могу поговорить только с единственным человеком, но не знаю, где он, возможно, он умер.
я стараюсь не вскрыться, честно.
помогите мне.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.06.2018, 00:41

;) О! Это точно такие проблемы, как у моего мужа.
Всё время стонет от того, что, если бы переехал в США 20 лет назад, то сейчас имел бы уже всё - и дом, и крутую теслу (хотя, он и сейчас имеет право купить её за полцены).

:( Не надо смотреть на продвижение других. Посмотри на свои достижения. Сколького ты добилась? Из какой жопы вылезла?
Твоя задача - сохранить то, что досталось тебе такими усилиями. И чего нет у многих и многих....

little_lanka

Сообщение little_lanka » 01.06.2018, 03:05

знаете, я скажу очень неприятную вещь, наверное. я не хочу смотреть на многих и многих, мне неважно, что там у них, это их личная жизнь. я очень долго на них смотрела, старалась убедить себя, что я - здоровый человек, руки-ноги есть - так и слава богу. это не работает. это больше не работает. вот моя проблема в полный рост - я стараюсь не вскрыться, но меня убеждают в обратном. я изо всех сил держусь.
я не знаю, чего добилась. я стараюсь вспомнить, но не могу. это не фигура речи, я действительно не могу и не ною. воспоминания ускользают. каким-то краем сознания стараюсь понять, что я вообще делаю.

я понимаю, что вы хотели поддержать. спасибо.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 01.06.2018, 03:28

Первый раз за долгие годы я била посуду. Просто руками сломала тарелку. И кричала. Господи, как я кричала! Мне было неважно, слышат соседи или нет, не вызвали полицию - уже хорошо.

Я задумалась. Часто как помощь предлагают фразу "посмотри на других". В принципе, это разумно. Нужно выдохнуть, взять себя в руки, переступить, сделать усилие и проч. Тогда, вероятно, проблема сама развеется в воздухе и все станет ок. Но почему нужно постоянно смотреть на других, когда проблема - внутри тебя? Если я стану смотреть на других, она исчезнет? Почему никогда не смотрят вовнутрь, ведь если человек кричит, то он не может больше сдерживаться? Значит, что-то привело его к этой точке. Да, конечно, радуйся, что ты не инвалид, есть люди, которым хуже. И ты должен забыть о том, что сидит внутри тебя. Это какая-то ложная мудрость: считать, что все решится, если ты перестанешь кричать и "возьмешь себя в руки".

Я никогда никому не угрожала самоубийством и никогда не говорила "ну так пойди и повесься", потому что была на той стороне. Я редко прошу помощи, потому что не могу просить. Если просишь - ты проиграл, а лузерам помощь не нужна. Я не люблю быть лузером, поэтому держусь до последнего.
Но сейчас я проиграла.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.06.2018, 05:09

:) Ну что же ты проиграла? Если не можешь вспомнить, чего ты добилась и как было раньше, то просто почитай этот же свой дневник.

Кроме того, девочка же не виновата в том, что её всегда поддерживает её семья.
Это твои родители виноваты в том, что тебя не поддерживали.

:? Хотя, конечно, тоже нельзя их так винить. не всё зависит от человека. Очень многое зависит от государства. :( И с этим ничего не поделаешь...

little_lanka

Сообщение little_lanka » 03.10.2018, 02:30

Кому ставили f.60? У меня вот так, без уточнения.
Не могу сказать, что все хорошо, но я стараюсь. Прилетала подруга, жила у меня целую неделю. Господи, как же это было хорошо! Она меня спасла по сути, мы гуляли и разговаривали; я накупила себе НЕ ЧЕРНЫХ вещей, и она, я надеюсь, простила меня. Когда-то давно я глупо и подло подшутила на этот идиотский первый апрель, тут же перезвонила, правда, и извинилась, но было очень гадко. Я долго потом избегала ее - настолько было стыдно, очень жалею о тех годах, что мы не общались. Хотела бы вернуть... А теперь она просто спасла меня.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 07.10.2018, 03:35

Этот форум (и дневник в частности) - единственное место, где я могу быть собой, знать, что я существую. Где не нужно притворяться или казаться лучше. Я могу честно написать: "я порезала руки" и никто не скажет: "ну и дура".

Толян

Сообщение Толян » 07.10.2018, 07:20

little_lanka писал(а):
07.10.2018, 03:35
Этот форум (и дневник в частности) - единственное место, где я могу быть собой, знать, что я существую. Где не нужно притворяться или казаться лучше. Я могу честно написать: "я порезала руки" и никто не скажет: "ну и дура".
надо жить,жить нужно не смотря ни на что,я не знаю что тебе сказать,как переубедить,что ты важна.Прошу живи.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 07.10.2018, 21:28

little_lanka писал(а):
07.10.2018, 03:35
А зачем? Было так плохо?

little_lanka

Сообщение little_lanka » 15.10.2018, 01:35

Толян писал(а):
07.10.2018, 07:20
надо жить,жить нужно не смотря ни на что,я не знаю что тебе сказать,как переубедить,что ты важна.Прошу живи.
спасибо большое за поддержку! я стараюсь. я стараюсь двигаться маленькими шагами, постепенно.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 15.10.2018, 01:40

Malasha писал(а):
07.10.2018, 21:28
А зачем? Было так плохо?
я не очень хорошо помню, если честно. то есть, были чьи-то руки, которые что-то делали, порезы... а потом -хоба! - мои руки порезаны. и голоса, я не выдержала их давления. но потом наступило облегчение внутреннее.

за руль пока боюсь садиться. ехала по автобану и поняла, что хочется крепко зажмуриться.

little_lanka

Сообщение little_lanka » 15.10.2018, 01:46

но! после большого перерыва я снова стала рисовать. господи, хоть бы не сглазить!
заметила вот что. когда начинается внутреннее давление, сколько бы я не сдерживалась, если я режусь, то потом идет какой-то творческий подъём, хочется что-то делать, словно бритва - это плата за вход в этот странный мир. но я не могу каждый раз так, на додзё учитель спрашивал, что с руками. я не хочу вопросов. что делать?

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 15.10.2018, 02:04

Милая девочка! А тебе не кажется, что ты, банально, работаешь на публику?! Ты режешь себе вены и руки СПЕЦИАЛЬНО, чтобы привлечь к себе внимание. Ты хочешь, чтобы тебя пожалели, полюбили, чтобы тебя уговаривали не резать себя... А все потому, что тебе СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ НЕХРЕН ДЕЛАТЬ!!! Если бы тебе пришлось с потом и кровью зарабатывать себе на хлеб, ты не занималась бы всей этой фигней, а вкалывала и мечтала бы только об одном - прийти домой и отдохнуть от тяжелой работы. Ты ждешь сочувствия? Что тебя когда-то в детстве "изнасиловал" 12-тилетний (!) мальчик? Слушай, тебе не стыдно? Чего ты тут сопли развела?! Ты думаешь, что ты самая несчастная на планете Земля?! Да на нашей поганой планете 90% населения живут в нищете и болезнях, они бы мечтали о такой жизни, как у тебя! Постыдись!!

little_lanka

Сообщение little_lanka » 15.10.2018, 04:22

Евгрид писал(а):
15.10.2018, 02:04
Милая девочка! А тебе не кажется, что ты, банально, работаешь на публику?! Ты режешь себе вены и руки СПЕЦИАЛЬНО, чтобы привлечь к себе внимание. Ты хочешь, чтобы тебя пожалели, полюбили, чтобы тебя уговаривали не резать себя... А все потому, что тебе СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ НЕХРЕН ДЕЛАТЬ!!! Если бы тебе пришлось с потом и кровью зарабатывать себе на хлеб, ты не занималась бы всей этой фигней, а вкалывала и мечтала бы только об одном - прийти домой и отдохнуть от тяжелой работы. Ты ждешь сочувствия? Что тебя когда-то в детстве "изнасиловал" 12-тилетний (!) мальчик? Слушай, тебе не стыдно? Чего ты тут сопли развела?! Ты думаешь, что ты самая несчастная на планете Земля?! Да на нашей поганой планете 90% населения живут в нищете и болезнях, они бы мечтали о такой жизни, как у тебя! Постыдись!!
Вы знаете, на такой пассаж сложно ответить без ненормативной лексики, но я попробую.
1. Я вам не милая девочка, не нужно так со мной разговаривать.
2. Мы не переходили на "ты", я вас не знаю и знать не хочу.
3. Здесь форум людей, у которых есть душевные проблемы и которые, да, режут руки. Селфхарм это не работа на публику, а серьезная проблема и, как умный человек, вы должны бы это понимать. Нет - ваши проблемы.
4. Это мой дневник, я пишу все, чем хочу поделиться. Вашего совета о том, как мне жить и чем заниматься, я не просила. Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моем образе жизни, так что закройте варежку.
5. Насчет изнасилования - вы сейчас походя ткнули в самое больное место. Так поступает либо мразь, либо законченый урод. Вы сами не представляете, насколько это больная тема для меня.
6. Чего я должна стыдиться, решаю я сама. Зачем вы вообще явились и накатали такую простынь? Займитесь лучше своими делами, чем писать гадости незнакомым людям.
Если захотите ответить, то подумайте, надо ли это вам и нахрена.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 15.10.2018, 04:53

little_lanka , просто жалуйся администратору.
По-другому с ним никак.

Ответить

Вернуться в «Гостиная»