Приветствие - новичкам

Мой дневник.

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Мой дневник.

Сообщение Ирина1234560 » 12.02.2015, 21:19

сейчас мясо дешевое. куры на копейку пошли. свинина - 2 лодыжки 180 р., все собакам берут, кормить собак ведь надо. кто собак химией с отбросами кормит.
сало купить что ли еще не можете? внутренний жир купите, он оч.полезный, особенно при кашле. цена на него ниже любого мяса с костями.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 12.02.2015, 21:21

поэтесса писал(а):Мне кажется, что Сверчок живет в Сибири и мерзнет от холода в коммунальной квартире,а соседи иногда бьют её за пол вымытые полы в коридоре.
Насколько верно это видение?
ноги оторвать поэтессе.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Сверчок

Сообщение Сверчок » 14.02.2015, 12:06

поэтесса писал(а):Мне кажется, что Сверчок живет в Сибири и мерзнет от холода в коммунальной квартире,а соседи иногда бьют её за пол вымытые полы в коридоре.
Насколько верно это видение?
Полы в коридоре у нас не моют уже 3 года. Валяются кошачьи какашки. Соседи считают себя очень приличными людьми, высшей расой, арийцами с голубой кровью и не могут позволить себе мыть свою очередь.
Им хочется, чтобы их обслуживали. Например, я.
Но на меня снизошло ЧСД(чувство собственного достоинства) смешанного с желанием дать им в морду.
Что касается холодов, то они уже почти прошли. Окна на южной стороне и сегодня целый день светит солнце.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 14.02.2015, 18:57

Sverchok, kak izvestno, sejchas samoe opasnoe oruzhie - eto karandash.

Vy na sosedej karikatury risujte I na svoyu dver prikleivajte :)
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.02.2015, 19:28

Читать не могу. мы русские.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 17.02.2015, 06:52

Ольга Соколова писал(а):Sverchok, kak izvestno, sejchas samoe opasnoe oruzhie - eto karandash.

Vy na sosedej karikatury risujte I na svoyu dver prikleivajte :)
Стараюсь не думать о них.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 18.02.2015, 16:12

Притча о счастье..

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
– Что ещё слепить тебе? – спросил Бог.
– Слепи мне счастье, – попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины..
Изображение
Устала сегодня. День был хороший, но всё тяжело давалось..

поэтесса

Сообщение поэтесса » 18.02.2015, 18:58

Сверчок писал(а): Полы в коридоре у нас не моют уже 3 года. Валяются кошачьи какашки. Соседи считают себя очень приличными людьми, высшей расой, арийцами с голубой кровью и не могут позволить себе мыть свою очередь.
Им хочется, чтобы их обслуживали. Например, я.
Но на меня снизошло ЧСД(чувство собственного достоинства) смешанного с желанием дать им в морду.
Что касается холодов, то они уже почти прошли. Окна на южной стороне и сегодня целый день светит солнце.
Значит, нет в тебе смирения? А есть строптивость?
А вот проявила бы смирение,да и помыла бы те полы!
Разве хорошо в конюшне жить?
Хотя , теперь понятно что значит "Полосатая Лошадка"! :shock:

Сверчок

Сообщение Сверчок » 19.02.2015, 05:56

Мне не хочется тратить кусочек своей жизни на них. Ни одного напряжения мышцы и жилы, ни одного удара сердца.
Смирение - это когда сильный человек сознательно ищет мира.
У нас в доме нечто другое.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 24.02.2015, 10:38

Прощение — это движение навстречу тому, чтобы обнаружить ценность своего права чувствовать и признавать себя. И в этом смысле я имею внутреннее право не прощать до тех пор, пока из моей души не уходит боль и печаль от нанесенных мне ран.

А когда они признаны и прожиты, то прощение происходит само собой. Не надо даже медитировать. Разве только молиться о здравии…

Источник: http://www.matrony.ru/obidetsya-nelzya- ... z3Se5WgJxW
Изображение

Сверчок

Сообщение Сверчок » 02.03.2015, 12:25

Часть 1. Частица тьмы.
На улице сияло весеннее солнце, деревья тянули навстречу ему уставшие от мороза ветви с зарождающимися почками. На крыше таяли сосульки, вдалеке на трассе шумели машины. Жизнь торжествовала.
Но в доме, за светлыми шторами, сидела, скорчившись, частица тьмы.
В этом кусочке можно было услышать биение сердца, тёплая кровь растекалась по её телу, и даже этот признак жизни не делал частицу тьмы солнечным зайчиком.
Слабый человек уже не хотел вставать, бежать навстречу ветру и солнцу, тянуться к теплу жёлтой звезды.
Многие годы тьма пыталась захватить его. Тайком вползала по ночам в его сердце. Каждое предательство добавляло сгусток слизи и грязи. Солнечный зайчик внутри его пытался испепелить плохое своим лучезарным светом. Но тьмы было слишком много.
И однажды солнечный зайчик стал частицей тьмы.
Частица тьмы вспоминала о своём прошлом с усталостью, лежала на диване и пила горячий чай.
Она любила случайно услышать разговор про чужую жизнь, в которой всё играло и переливалось. Она любила людей.. но издалека, боясь новой порции тьмы в своём сердце.
...(продолжение следует)
Последний раз редактировалось Сверчок 02.03.2015, 15:05, всего редактировалось 2 раза.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 02.03.2015, 13:07

Часть 2. Шестьдесят оттенков серого.
..Прошло время. Частица тьмы нашла источники света, которые разбавляли её новую суть, раскрашивая более светлыми или тёмными оттенками серого.
Она читала.
Были такие статьи, которые мерцали как звезды. Их вкус напоминал глоток свежего ветра в жаркий день.
Они заставляли её жить дальше.
Вставать по утрам, чистить зубы, заправлять постель..
Двигаться до тех пор, пока не кончалось действие напитка, пока чудесные слова заставляли светлеть тьму..
Интересно было наблюдать, что кусочек тьмы менялся, когда видел, что чьи-то добрые руки написали добрые слова и этот свет пробился через огромные потоки информации, чтобы оживить этого маленького и слабого запутавшегося в лабиринтах судьбы бывшего солнечного зайчика..
...Иногда частица тьмы думала о людях, которые написали такие добрые слова. Она разглядывала их фотографии, находя их черты невообразимо прекрасными...боясь прикоснуться к ним, к их светлому лику.
"Неужели такие люди существуют.. ведь я видела совсем другое в этой жизни". - думала она.
Только это удержало её от последнего шага: отдать своё сердце Тьме...
...(продолжение следует)

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 03.03.2015, 15:38

Сверчок, хорошие сочинения. пиши дальше. Только чтобы все хорошо было. Ну там принц на белом тракторе, или еще какие приключения!

Сверчок

Сообщение Сверчок » 08.03.2015, 06:20

...Я обнаружила, что очень важно по жизни учитывать понятия доход-расход, которые непременно должны сходиться. Если этого не происходит — наступает банкротство. Это касается и физической сферы — которую необходимо восстанавливать сном, отдыхом, питанием, иначе она будет «кредитоваться» у психической оболочки, что не пройдет даром для нашего душевного благополучия.

Источник: http://www.matrony.ru/nevozmozhno-otdat ... z3TlCpy0cs
Так и есть. Думаю, многие считают меня большой лентяйкой. Но как бы я не пыталась больше работать физически - наступает срыв.
Мне хочется делать больше, но не получается. После 2-х дней интенсивной работы по дому наступает депрессия, мысли начинают крутиться.
Вот такие дела.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 12.03.2015, 08:55

... Я бы назвала это состояние ожесточением.

Вот именно – ожесточением, а не жестокостью. Потому что человек, который в какой-то момент надломился и захворал, он, может быть, от природы своей и воспитания вовсе не жесток и не зол, напротив. Ожесточению зачастую подвержены люди, которых воспитывали добрыми, которые сами очень хотели добрыми быть, и были – много делали для других людей, когда-то, может быть, просто жили ради них... И – не рассчитали собственных сил. Устали. Подломились от бесконечных трудностей, от неблагодарности тех, кому помогали. Подавленный эгоизм воспользовался случаем и взбунтовался. И любовь к ближним, любовь, к которой эти ближние уже успели привыкнуть, как к чему-то должному, сменилась совсем иным, жестким, подчас безжалостным отношением... Впрочем, такие люди совестливы и втайне мучаются виной перед теми, кого изо дня в день обижают. И оттого становятся еще более... опасными для окружающих, как это ни парадоксально: человек, втайне мучимый совестью, нуждается в постоянном самооправдании и в обвинении других. Можно сказать, что он бьет других, чтобы не бить себя.

Ожесточение нередко наблюдается у людей, которым пришлось бороться с тяжелыми жизненными обстоятельствами; иной преодолевал их мужественно и оптимистично в течение многих лет, но в какой-то момент, не получив от окружающих необходимой поддержки, сломался и, как уже было сказано, – разрешил себе расслабиться, съехать по наклонной.

Ожесточение сердца – это беда. Но и вина тоже

Ожесточение – это несчастье, немощь, это – результат жалости к себе, обессиливающей человека и лишающей его возможности жалеть других; говоря чуть иначе, вытесняющей жалость к ближним. Ожесточение сердца – это беда. Но и вина тоже.

Я наблюдала немало ожесточившихся людей – вы, читатель, тоже? Увы, явление распространенное. Замечу, что среди моих наблюдаемых были удивительные люди. Добрые – изначально – умные, талантливые, мужественные. В большинстве своем – да, неверующие, по крайней мере, нецерковные. Но и церковные тоже были, и давно, глубоко воцерковленные; и даже священники... Впрочем, почему «даже»? Из верующих-то священники этой хвори в первую очередь подвержены, потому что нагрузка на них – совсем не такая, как на нас, мирянах. Другое дело, что и поддержка огромная – Таинства совершаемые. Могу предположить, что многие именно ими от вышеназванной болезни спасаются. И дай Бог, чтобы еще – деятельной любовью паствы.

Ожесточение, как и любая болезнь, знает разные формы, разные степени. В той или иной (хорошо, если в малой!) мере ему подвержены мы все. Ну кому из нас не приходилось раздражаться, резко и даже зло отвечать на вопрос, на просьбу ближнего – при том, что ничего дурного в вопросе не было, и ничего слишком обременительного для нас просьба не содержала? Кто из нас не отказывал близким в душевном тепле и поддержке по той простой причине, что слишком тошно было у нас самих на душе? Иногда ведь бывает так, что просто поздороваться трудно, улыбнуться невозможно – так всё внутри стянуто...

Как помочь хронически ожесточенному человеку? Конечно, любовью. Конечно, прощением, неосуждением, пониманием. Определенной жертвенностью, наверное, тоже – согласием носить его бремена (см. Гал.6: 2). Но, увы, лично я знаю все это лишь теоретически. На практике у меня ни разу не получилось такого хроника вылечить, хотя я и пыталась, и вроде понимала... Но – то ли у меня не хватило любви (что весьма вероятно), то ли у того человека не было встречного желания справиться с болезнью, выйти из этого состояния, увидеть себя и мир иными глазами...
Марина Бирюкова. Тьма ожесточенья.
http://www.pravoslavie.ru/put/77800.htm.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 16.03.2015, 06:56

Я опять не успел распечатать письмо.
Не сумел добежать до спасительной главной дороги.
И хрустальное тонкое сердца окно
Не омыл от бессонниц, грехов и тревоги.
Я опять растерял красоту мимолетных мгновений.
Городов перепутал и сёл адреса.
И друзей позабыл телефоны и даты рождений,
И коню не засыпал на вечер овса.
Я опять не учел, не запомнил, не встретил,
Опоздал, не успел, растерялся, устал.
По будильнику вовремя утром не встал.
Красоту бытия, как всегда, не заметил.
Я опять колокольный призыв не услышал,
Не обнял, не утешил, не дал, не помог.
Хлопнул дверью – и с гордостью вышел
И свечу покаянную у Креста не зажег.
Я опять, зная чью-то беду, – не заплакал.
Мимо боли чужой, отвернувшись, прошел.
И в шеренге бойцовской не вышел на плато.
Я опять в этой жизни себя не нашел. (с)

Сверчок

Сообщение Сверчок » 17.03.2015, 10:03

Что такое, на мой взгляд, красивый мужчина?

Красивый мужчина это в первую очередь мужчина, который красиво поступает. То есть, я не про миллион алых роз. Красиво поступает тот, кто не поступает некрасиво. По крайней мере, нарочно и постоянно. Или тот, кто, поступив некрасиво по той или иной причине, понимает, что поступил некрасиво, и исправляется.

Поскольку красивое поведение может иметь место только под влиянием красивых мыслей (некрасивое поведение почти всегда подразумевает, что человек вообще не думает), а всякая мысль отражается на лице, то вот, что для меня красивый мужчина.

Источник: http://www.matrony.ru/zasedanie-127-pri ... z3UckgnORu
+100500

Сверчок

Сообщение Сверчок » 20.03.2015, 17:33

Если вы во всем видите плохое и привыкли ругать хоть других, хоть себя, тут с верой будет плохо. Что делать? Развивайте в себе позитивное мировосприятие, это вполне реально. Позитивное мировосприятие — это позитивное отношение к жизни, к людям и к себе. Такое отношение в нашей культуре почему-то не очень принято и малоразвито, однако развивать его определенно стоит, именно оно дает видение возможностей и желание в этом мире что-то сделать. У некоторых людей выработалась странная, но весьма стойкая реакция на окружающее: «Всё плохо!» Иной раз спросишь человека, как у него дела, он и пойдёт рассказывать, что политики у нас плохие, правительство никуда не годное, жизнь отвратительная. И обязательно завершит свою речь сакраментальным: «И будет ещё хуже!» Так и идёт человек по жизни, распространяя вокруг вирус безверия. А что, если побороться со своими верованиями? Пока вы будете себе повторять: «Я не смогу, мне не дано, я не умею, всё плохо!» — вы закономерным образом никуда не сдвинетесь. Вера в себя начинается с того, что вы перестаёте ныть и жаловаться, а ищете вокруг положительные моменты, радость каждого дня своей жизни. Наверное, не так это легко поначалу, но всё же попробовать стоит.

Источник: http://www.matrony.ru/vera-v-sebya-i-ve ... z3Uw6eOqyL

Сверчок

Сообщение Сверчок » 29.03.2015, 07:44

Жизнь прошумела и ушла...

Слово «праздность» совсем не означает безделья и физического отдыха. Слово «праздный» означает, прежде всего, пустой. От духа пустоты избави меня. И вот сразу нам указана самая страшная болезнь человеческого духа: пустота.

Да, мы работаем, мы спешим, мы суетимся буквально день и ночь, но в чем же сущность, в чем смысл всей этой спешки и суеты? Не бывает ли так, что мы вдруг на минуту как бы останавливаемся, и вот — тишина вокруг нас, и так ясна становится пустота и бессмыслица нашей жизни. Есть страшный в своей правдивости и простоте стих поэта: «Жизнь прошумела и ушла». И, быть может, мы оттого и глушим себя работой, может быть, весь мир вокруг нас так шумит и грохочет, что все хотят скрыть от себя, от других эту бездонную пустоту. Во имя чего? Куда? Для чего? «Жизнь прошумела и ушла…».

И вот, углубляясь в себя и вглядываясь в этот — такой короткий — дар жизни, мы просим спасти и защитить нас, избавить от первоосновы всякого зла: от пустоты, бессмыслицы, от страшной опустошенности души, в которой мы так часто пребываем…»
протоиерей Александр Шмеман
А.А. Блок
Весенний день прошел без дела...

Весенний день прошел без дела
У неумытого окна:
Скучала за стеной и пела,
Как птица пленная, жена.

Я, не спеша, собрал бесстрастно
Воспоминанья и дела;
И стало беспощадно ясно:
Жизнь прошумела и ушла.

Еще вернутся мысли, споры,
Но будет скучно и темно;
К чему спускать на окнах шторы?
День догорел в душе давно

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 30.03.2015, 10:03

зря вы так. пустота не самая страшная вещь, просто неприятная. злоба гораздо хуже. В пустоте люди по крайней мере безвредны, что уже очень неплохо.

Я себя хвалю хвалю, когда я безвредная!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.03.2015, 20:33

Удавить их, мужиков и жить в матриархате!!!

Сверчок

Сообщение Сверчок » 31.03.2015, 13:29

Хорошее — внутрь, плохое — наружу

Благодаря барьерам мы точно знаем, где начинается и где заканчивается наша собственность. Это дает нам возможность должным образом заботиться о ней.

То, что питает и поддерживает нас, нужно держать внутри нашего «я», а то, что вредит, — снаружи. Одним словом, барьеры помогают держать хорошее внутри, а плохое — снаружи. Они защищают наши святыни и ценности (Мф. 6:7), не дают возможности людям вторгнуться и украсть их. Благодаря внутренней ограде жемчуг остается внутри, а свиньи — снаружи.

Иногда бывает, что внутри находится плохое, а снаружи — хорошее. В таких случаях надо уметь отворить ворота, чтобы впустить хорошее и выпустить плохое. В наших оградах должны быть ворота. Например, если выясняется, что на душе у меня страдание или грех, я должен открыться и рассказать об этом Богу и людям. Тогда я смогу получить исцеление. Рассказ о страдании и признание в грехе помогают вывести их за пределы моего «я». Тогда они прекращают управлять мною изнутри (1 Ин. 1:9; Иак. 5:16; Мк. 7:21-23).

А когда хорошее находится снаружи, нам надо открыть ворота и «впустить его внутрь». Иисус говорит об этом феномене «принятия», «впускания внутрь» Его и Его истины (Отк. 3:20; Ин. 1:12). Другие люди могут поделиться с нами чем-то хорошим, и нам нужно уметь открыться им (2 Кор. 6:11-13). Часто мы закрываемся и тем самым лишаем себя того хорошего, что нам могут дать другие люди.

Одним словом, барьеры — это не стены. В Библии не говорится, что мы должны «строить стену» между собой и другими людьми. Фактически там сказано, чтобы мы были «едины» с ними (Ин. 17:11). Мы должны составлять с ними единое сообщество.

Часто, когда с детьми плохо обращаются, у них формируется неверное представление о функциях барьеров. Они держат плохое внутри, а хорошее — снаружи. Когда Мэри росла, она страдала от плохого обращения со стороны отца. Это не способствовало умению правильно пользоваться барьерами. В результате она постоянно наглухо закрывалась от людей, держала боль внутри; она не открывалась, чтобы выразить обиду и изгнать ее из души. Она не открывалась также и для поддержки, которая могла бы исцелить ее. В дополнение к этому она снова и снова позволяла другим вносить в ее душу очередные порции страданий. В результате, когда она обратилась за помощью, на сердце у нее лежал тяжелый груз боли. С ней по-прежнему плохо обращались, и она по-прежнему не принимала поддержку от других людей.

Ей нужно было изменить свои барьеры: превратить их в достаточно прочную ограду, не пропускающую внутрь плохого, но в то же время сделать в ограде ворота, через которые она могла бы изгнать из души уже накопившееся в ней зло и впустить добро, столь необходимое ей.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 31.03.2015, 14:23

Вам не следует быть мишенью обид и разочарований. Если с вами плохо обращались, то прежде чем вернуться, убедитесь в реальности признаков перемены. Многие люди слишком торопятся доверять. Они делают это во имя прощения, не удостоверившись, что партнер „принес достойный плод покаяния“ (Лк. 3:8). Глупо продолжать эмоционально открываться жестоко обращавшемуся с вами человеку, наркоману или алкоголику, не убедившись, что он действительно изменился. Прощайте, но оберегайте свое сердце, пока не увидите стойких изменений.
Вообще, чудо, что я нашла эту книгу.
Джон Таунсенд "Барьеры".

Сверчок

Сообщение Сверчок » 31.03.2015, 14:55

(...продолжение)
Часть 3. Оранжевое на красном.
Однажды появился Солнечный зайчик..
Частица тьмы наскребла в закромах толику света и отдала её Ему... Он не замечал её, ему нравились другие. Но от скуки подыгрывал, скорее из спортивного интереса..
Он был хорош собой, ранимый, изнеженный, немного инфантильный. Его ответы обжигали красотой и какой-то поволокой, завораживающей, заманивающей.. прозванной в народе сладким дурманом.
Дурман обволакивал сердце, но и отравлял его.. потом снова завораживал...и снова отравлял..
Наконец, Он заскучал и исчез... растворился в своём королевстве.
Частица тьмы с болью и усталостью сроднилась с ближайшей тенью и уснула...
А когда она открыла глаза - стояла весна, весело журчали ручьи, сосульки на крышах переливались миллиардами огней и сердце уже не болело... она закрыла глаза, повернулась к солнцу и увидела закрытыми глазами оранжевые и красные краски, говорящие о том, что теплая кровь всё так же наполняет её жизнью.. такой скоротечной, такой прекрасной..
Изображение
(продолжение следует)...

Сверчок

Сообщение Сверчок » 31.03.2015, 15:21

Ольга Соколова писал(а):зря вы так. пустота не самая страшная вещь, просто неприятная. злоба гораздо хуже. В пустоте люди по крайней мере безвредны, что уже очень неплохо.

Я себя хвалю хвалю, когда я безвредная!
Нужно научиться выпускать внутреннего коварного змея Горыныча(вернее боль, застаревшие раны) и давать добрым начинаниям наполнять себя. Всё меняется, и внутренний мир тоже. Можно снова почувствовать и радость и покой.
("Ну-ну", - откликнулся мой Горыныч :ugeek: )

Сверчок

Сообщение Сверчок » 31.03.2015, 15:28

Ирина1234560 писал(а):Удавить их, мужиков и жить в матриархате!!!
Как бы самим не вымереть от такой пищи и экологии :D ))

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 31.03.2015, 20:08

содержать их в лагерях для работы.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 31.03.2015, 21:27

Ирочка, куда же мы без мужчины :)

и так тоска, а вы еще что-то задумали...

конечно каждый со своим прибабахом, но обобщать вредно.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 01.04.2015, 01:33

Я за то что вы говорите, но в душе поступила бы так.
стоит только знать, что инфекция от двух раз в неделю плывет по всем проходам в полость тела, к кишкам, и мы немощные и больные как скотины.

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 01.04.2015, 20:06

Ирина нет. мне девушку равную по статусу. Ирина я не смогу жить с земной.

мне девушку, что-бы умела это делать. та не секас. ну вот так.

мне девушку святую по статусу равную мне. (ой что щас начнётся)

Ответить

Вернуться в «Гостиная»