Приветствие - новичкам

Воспоминания о больнице

Дневники темами
Ответить
Олёна

Воспоминания о больнице

Сообщение Олёна » 10.08.2019, 20:09

Всем здравствуйте. Диагноз шизофрения мне поставили в 21 год. Сейчас уже 32. За это время была в больнице 5 раз. Знаю все прелести галоперидола, азолептин и т.п. Первого ребёнка родила до диагноза. Второго в 26 лет во время ремиссии. (Смогла полностью отказаться от азолептина и хлорпротексена на 2 года). Но после родов опять рецедив...3 недели в больнице и опять лекарства... Это был крах всех нодежд на счастливую жизнь. Первый год жизни своего сына практически не помню...всё как в тумане. Потом нашла силы, взяла себя в руки. Освоила новую профессию. Вроде бы всё было хорошо, но в ноябре 2018 снова рецедив, больница. Пол года на галоперидоле и квентиапине... Опять бессонница. Снова попросила азолептин (на галоперидоле развилась болезнь паркенсона) Я в отчаянии! Такое ощущение что уже 10 лет хожу по кругу!!! Только всё вроде бы налаживается и снова срыв даже на медикаментах. Сейчас по работе практически не беру заказы. Есть только одна цель-дожить до старости в здравом уме и как-то помочь нянчить внуков. Я замужем, симпатичная, хорошая хозяйка. Но на душе очень плохо и мучают постоянные воспоминания о псих.лечебнице. Меня там привязывали, воровали вещи. За сигареты я мыла полы в туалете в 5 утра вместо санитарок. В изоляторе ходила на ведро. Как то старушка "божий одуванчик" ночью уселась мне на голову и пыталась задушить... Приставали лисбиянки...Как то одна больная нассала в мою постель, а нянечки без розбирательств оставили спать на голой сетке... Много чего было.
Уважаемые форумчане, как вы боритесь со своими воспоминаниями? Или только мне так подфортило? У меня нет знакомых с таким диагнозом... Письмо сюда-крик души. Очень надеюсь на обратную связь.

Lektorfuja
Старожил

Re: Воспоминания о больнице

Сообщение Lektorfuja » 12.08.2019, 12:35

Галоперидол плохое лекарство.мне его не выписывали,но намучился на абилифае(арипипразоле) 15 мг. Нейролептики дают свиньям и у них такой же эффект,как после лоботомии.
Воспоминания у меня о дурке на всю жизнь...

Voidex

Сообщение Voidex » 12.08.2019, 12:55

Олёна писал(а):
10.08.2019, 20:09
Уважаемые форумчане, как вы боритесь со своими воспоминаниями? Или только мне так подфортило? У меня нет знакомых с таким диагнозом... Письмо сюда-крик души. Очень надеюсь на обратную связь.
Время лечит. С каждым годом негативные воспоминания о больнице вытесняются ремиссионной жизнью. Триггеров становится всё меньше и жить можно спокойнее и комфортнее.
Два года на ремиссии...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.08.2019, 19:50

Олёна писал(а):
10.08.2019, 20:09
Вроде бы всё было хорошо, но в ноябре 2018 снова рецедив, больница.
Олёна, а что было? Из за чего вы в больницу попадаете?

Олёна

Сообщение Олёна » 12.08.2019, 21:06

Последний раз всё накапливалось в течение года. Изучала религию, даже в церковном хоре пела. На фоне этого начало казаться, что святые мне отвечают, в церкви мерещился повешенный, который просил за него молится, что целуют ангелы и и.п. бред. Это я как-то пережила спокойно. Но потом у меня начались навязчивые мысли о том, что дочка беременна от мужа, мне подменяют таблетки, поэтому я от них не засыпаю. В общем жуть, стыдно даже вспоминать. Я сама пошла и легла в больницу. Там мне восстановили сон и навязчивые мысли прошли. Но спустя пол года опять нарушился сон и был панический страх за детей. В голову постаянно лезла всякая жуть. Муж во время это заметил и отвёл к психиатру. Купировали приступ дома. Но из-за чего так получилось понять не могу.
Когда только заболела-начиталась Синельникова и Луизу Хей. Перестала спать+ развод+ сессия+ новая работа. Мне казалось что читаю мысли на расстоянии, слышу мёртвых, вижу будущее. Родственники тогда решили, что я "под кайфом" и ждали когда меня отпустит... Не отпустило. На скорой увезли в больницу. Суд-шизофрения. Первые 2 года болезни были самыми тяжёлыми. Я не верила в свою болезнь, бросала пить лекарства. Трижды подала примерно с теми же симптомами. Потом влюбилась во второго мужа. Смогла отказаться от лекарств. Родила второго ребёнка. Но после родов стойкая бессонница- на фоне этого начала мерещится умершая бабушка,настойчивые голоса о том, что на мне порча на смерть. Опять больница.
Вроде бы всё описала.
А как у вас проявляется болезнь?

Lektorfuja
Старожил

Сообщение Lektorfuja » 14.08.2019, 09:17

Лекарства надо пить. И требовать лекарства без побочек!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 14.08.2019, 19:00

Lektorfuja писал(а):
14.08.2019, 09:17
Правильно говорите!
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Олёна

Сообщение Олёна » 14.08.2019, 19:12

Lektorfuja писал(а):
14.08.2019, 09:17
Здорово, когда лекарства без побочек. У меня таких пока не было. :?

Alderman

Сообщение Alderman » 14.08.2019, 19:25

Я принимаю лекарства, но очень редко, не вижу их особого влияния на мое самочувствие. Больница - сущий ад, как вспоминаешь то через что ты там прошел, про судороги от антидепрессантов, про коллектив,который там попадается....

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 14.08.2019, 20:24

Я вспоминаю больницу по доброму..
Конечно если не считать Наблюдательной Палаты,куда сначала всех кладут..
Там крики ,вязки..а потом более-менее
Всё пройдёт........наверное...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 14.08.2019, 20:32

Я тоже больницу вспоминаю по доброму, потому что мне там очень помогли. Что все негативы больничные, кажутся пустяками.

Сама

Сообщение Сама » 14.08.2019, 20:38

Я не могу больницу по доброму вспоминать, как не стараюсь. Там нас, больных за людей не считали. Унижали как могли. И это начиная с завы отделением. Она, т. Е. Заведующая вообщем то не плохая баба, но одна на всех, на более, чем 100 человек. Психиатров не хватает в Сибири. И чтобы управлять такой бандой, вводила собственные порядки самоуправления. Какие то в конец никчемные медсестры имели полномочия в край бескрайние. Каждый месяц родственники писали жалобы на отделение, и что? Психиатр один, придурков много. Ничего не делалось.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 15.08.2019, 00:54

Сама писал(а):
14.08.2019, 20:38
Я не могу больницу по доброму вспоминать, как не стараюсь. Там нас, больных за людей не считали. Унижали как могли ...
У меня другое отношение к психушке! :!: Дело было в 1998 году. Летом. Я учился в университете в Питере. И никак не мог сдать четыре зачёта и три экзамена. Остаться на второй год я так же не мог, потому что был военнообязанным и полностью здоровым. А шла русско - чеченская война. :!: Второй раз получить отсрочку от Армии я не мог! :cry: Как сказал санитар в психушке - психушка - это твоя Армия, поэтому терпи и не жалуйся! ;) И, знаете, я доволен тем, что остался во - первых живым, а во - вторых, если не считать шизофрении, то - относительно здоровым, а в - третьих - это был задел на полученние инвалидности! 8-) Нет, можно было в психушку не обращаться, остаться гордым и дохлым, но, как по мне, живой ишак лучше дохлого льва! :lol:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 15.08.2019, 01:54

Сама писал(а):
14.08.2019, 20:38
Унижали как могли.

И это начиная с завы отделением. , .
Согласна. Зависит от зав.отделением или глав.врача.
У нас два филиала одной больницы, и в каждом филиале свой зав.отделением . так вот в одном филиале творится ужас,ужас...и зав.жуткая "баба", там порядки как на "зоне", крутые больные унижают слабых, персонал поддерживает лесбиянство, короче жесть полная, я оттуда сбежать собиралась, но муж под расписку забрал.

Потом легла в другой филиал. Зав- мужчина. Гоняет персонал, больных не унижают, конечно, там и вязки и прочее есть, для особо буйных. И никаких лесбиянок нет, там быстро это присекали. Да и в целом отношение нормальное к больным.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 15.08.2019, 02:02

student77 писал(а):
15.08.2019, 00:54
живой ишак лучше дохлого льва! :lol:
Золотые слова, студент! :good:
Как много в Голливуде "звезд",
И жизнь у них шиздатая...
Полно там всюду бритых "гнезд",
А я люблю мохнатую!..

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 15.08.2019, 11:18

Я вот сейчас вспоминаю больницу, в принципе я там даже отдыхала от реальности. Там как бы свой мир. С одной стороны, это даже не плохо.
Выходишь подлечившийся, отдохнувший, и всё как бы хорошо.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 18.08.2019, 07:32

Арабика писал(а):
15.08.2019, 11:18
Я вот сейчас вспоминаю больницу, в принципе я там даже отдыхала от реальности. Там как бы свой мир. С одной стороны, это даже не плохо.
А Вы бы попробовали бы отдохнуть в отделении для буйных больных закрытого типа? :?: Я из 6 раз пребывания в психушке пять раз лечился именно в отделении для буйных больных закрытого типа! :cry: Что - то я не пришёл в восторг от мира этого отделения! :lol:
Арабика писал(а):
15.08.2019, 11:18
Выходишь подлечившийся, отдохнувший, и всё как бы хорошо.
Через неделю поступления в психушку уже начинаю думать о побеге, сдерживает только сила воли и ответственность перед родителями! :twisted: В первую госпитализацию сбежал, но на следующее утро - сам вернулся обратно! :D

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 07:39

student77 писал(а):
18.08.2019, 07:32
А Вы бы попробовали бы отдохнуть в отделении для буйных больных закрытого типа? :?:
Ну я конечно утрирую, в первую очередь, я в больнице лечилась. Но что бы как-то себя морально настроить на позитив, внушила, что это как отдых.
Буйного у нас в больнице нет, у нас больница, деревенского типа, ещё" допотопных" времён. Но для буйных в отделении несколько палат, с вязками и наблюдением. Но это не санаторно курортное отделение. Это обычная психушка.

Сама

Сообщение Сама » 18.08.2019, 14:38

Как можно сбежать из буйного? У нас там в Братске, как в тюрьме. Замки, охрана, системник, короче. Гулять - раза четыре за год, летом. И то, под конвоем, на закрытый двор. Ну, может не 4, а больше, но только летом, когда жарко. Побег из таких учреждений как наша пб вообще исключён.

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 18.08.2019, 16:42

Помню как врачиха сливала меня психологу чтобы не тратить время на мои шизоидные высеры, а психолог издевалась заставляя разговаривать, когда я находился в ступоре. Скоты

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 18.08.2019, 17:32

У нас в больнице тоже сбежать не реально. На въезде охрана. В отделение что бы пройти, надо преодолеть три двери с замками и охрану. С улице не сбежишь, так как гуляют редко и только летом, и выход из отделения сразу в "загон", который также закрывается на замок во время прогулки.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 19.08.2019, 21:26

Сама писал(а):
18.08.2019, 14:38
Как можно сбежать из буйного? У нас там в Братске, как в тюрьме. Замки, охрана, системник, короче. Гулять - раза четыре за год, летом. И то, под конвоем, на закрытый двор. Ну, может не 4, а больше, но только летом, когда жарко. Побег из таких учреждений как наша пб вообще исключён.
Когда я первый раз лежал в психушке в 1998 году, то через 2 месяца лечения, мне, в виде исключения, за образцово - показательное поведение, уборку полов в палате и помощь в столовой, разрешали свободный выход! Меня как - то так достали коллеги по болезни, что я просто добрался до автобусной остановки и уехал из посёлка в город на автобусе. :D Побродил по городу Петорзаводску, погулял по набережной, сходил на базар, попил пива, поел чипсов, а потом пришёл в ПНД и попросил отвезти обратно в РПБ №1. Меня оставили на ночь в какой - то кладовке, а утром я поехал в психушку на автобусе для врачей и медицинского персонала и поспел как - раз к завтраку. ;) Больше мне свободный выход никогда не давали, так как отметили в моей медицинской карте, что я склонен к побегу! :cry:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.08.2019, 12:10

Надо же. У нас в психушке вообще ни для кого нет свободного выхода. Единственное, за хорошее поведение, дают лишний раз покурить и кипяток. И всё, в остальном у всех одинаковые условия.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 20.08.2019, 14:50

Ну, это же было в относительно свободный 1998 год! :!: Я попал в психушку в первый раз, да и то - потому что дома в пьяном виде после попойки и ссоры с родителями выбил окна и пару дверей! :D Галлюцинаций на самом деле у меня не было! :!: Бреда я тоже не нёс, Вы же видели мою историю болезни за 1998 год?! :?: :!:
Сейчас в РПБ №1 Республики Карелия режим стал намного строже: на воротах теперь поставили домик (сторожку) в которой сидит охранник и проверяет у всех входящих и выходящих документы, как я уже говорил теперь свободный выход на территорию есть только у больных санаторно - курортного отделения для невротиков! :cry: Я в 2008 году поросился сходить на службу к православному батюшке на праздник "Крещение Господне", так меня отправили под конвоем санитарочки, так как думали, что по дороге я обязательно убегу! :lol: Батюшка служит прямо в небольшом приспособленном помещении при больнице, в город Петрозаводск на автобусе ехать на службу не нужно! Я тогда заболел, так как мне выдали для посещения батюшки маленькие резиновые сапоги, а на улице был мороз - 32 градуса! :evil: И курточку выдали на синтепоне, чтобы надел поверх больничной пижамы! :evil: Пришлось просить врача - психиатра, чтобы выписал меня на 3 дня раньше, так как никаких лекарств от ангины в отделении - не было, был только фурацилин, а им я лечиться не хотел! :cry:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 20.08.2019, 15:18

Тогда понятно. Раньше действительно было на много проще всё. У нас тоже гуляли чаще, да и охраны не было. Не то , что сейчас.

Ответить

Вернуться в «Гостиная»