Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Псих Одиночка

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение хз что » 10.01.2019, 23:23

Kolia писал(а):
08.01.2019, 18:06
В развитом капиталистическом мире Вы очень рискуете своим кошельком.Если частенько прикладываться к бутылке и если что то случится с человеком,он попадет в аварию,несчастный случай,на работе застукают под градусом то будет плохо.Такому человеку могут выдать белый беллютень,т.е ему конечно помогут,будут лечить,будут делать операцию,но оплатить ему придется все это со своего кормана.Кроме того его уволят с работы.Если несчастный случай на работе,ему не выплатят компенсацию.Если несчастный случай на дороге,ему это послужит отягощающим обстоятельством.Проблемы со своими детьми,выпивки -тоже отягощающие обстоятельства,вы будете виновной.А это копание,варение в этом блатном питерском соку-это лишь та сопутствующая выпивкам атмосфера,которая тянет за собою все эти сопутствующие инстинкты.Чиркнул спичкою,закурил,выпил когда что то надо думать и делать и решать-все это накатонное предыдущими привычками,от которых уже очень тяжело избавится.

Да все дело в том, что нужно просто решить, нужно ли тебе вообще это общество и этот мир, или нет. Всегда и конкретно.

А я вот все больше думаю, что, наверное, попробую уйти в монастырь. Пишу "попробую", ПЧ понимаю, насколько это серьезно. Когда и если соберусь окончательно - то это не с теми мыслями будет, что, типа, попытка...

Дело в том, что я правда совсем никого не люблю и совсем не хочу такую семью и детей. И в работе у меня ничего не получается интересного. И как мне еще в 26 лет сказал один священник, " надо либо замуж выходить, либо в монастырь уходить". Но почему то ужасно хочется как-то помогать людям. Поэтому, наверное, не хочу в скит. Хотя, может быть, на какое то время это бы и было полезно мне. А так, хочется как то помогать, причем там, где многие не могут или не хотят.

Щас еще тут все равно нужно проблемы свои жопские финансовые и еще некоторые разрешить и взглянуть уже на все со спокойным этим бОльшим пониманием...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2019, 23:33

Kolia писал(а):
08.01.2019, 16:36
Эти бумажки еще надо проверять,чтоб случайно не обвинили в фальшивоматчистве.
Я их в тот же день обменяла и потратила уже давно нормально!!! Ониж мне оч нужны были, без них никак. 7500 р. по тогдашнему курсу вышло. Где-то фотка выданных денег есть (для друга фоткала тогда), но лень щас искать и вставлять через телефон.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 18:18

Да все дело в том, что нужно просто решить, нужно ли тебе вообще это общество и этот мир, или нет. Всегда и конкретно.

А я вот все больше думаю, что, наверное, попробую уйти в монастырь. Пишу "попробую", ПЧ понимаю, насколько это серьезно. Когда и если соберусь окончательно - то это не с теми мыслями будет, что, типа, попытка...

Дело в том, что я правда совсем никого не люблю и совсем не хочу такую семью и детей. И в работе у меня ничего не получается интересного. И как мне еще в 26 лет сказал один священник, " надо либо замуж выходить, либо в монастырь уходить". Но почему то ужасно хочется как-то помогать людям. Поэтому, наверное, не хочу в скит. Хотя, может быть, на какое то время это бы и было полезно мне. А так, хочется как то помогать, причем там, где многие не могут или не хотят.

Щас еще тут все равно нужно проблемы свои жопские финансовые и еще некоторые разрешить и взглянуть уже на все со спокойным этим бОльшим пониманием...
[/quote]

А я после покушения хожу в поликлинику,на процедуры и лечение.Там бабуля сегодня мне кости поломанные прогревала,ей лет так 85,но держится она молодцом,работает,старается.Имеет наверное 130000руб дохода ежемесячного и неплохо живет,так хорошо видимо еще не жила.А тут получается никак молодые приспособиться не могут и места себе не определят.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 18:57

Насчет женитьбы могу сказать следующее,теперь времена не те,чтоб жениться и красивую половину себе подобрать нужен капитал,он может быть у родителей,самому можно заработать,но быстро вряд ли получится,профессию очень престижную неплохо бы иметь.А с течением времени ,если этот процесс запустить и не проконтролировать,то получится как у меня,т.е совсем ничего не получится.И так у многих,по крайней мере у половины населения.Когда уже казалось бы все есть для счастливого брака ,только действуй,а нет ,уже не хочется,так спокойней.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 19:02

Поэтому не следует впадать в крайности и ломиться в монастырь,другие как то живут и ничего,вроде даже не жалуются.А допустим появились дети,их пальцем тронуть нельзя,насилие запрещено.А вдруг они под дурное влияние попадут,вдруг по наклонной плоскости покатятся,вдруг заболеют,вдруг еще что то натворят.Вы ж связаны по рукам и ногам и за все отвечать обязаны,не только копейку заработать,но и остальное не упустить.Не каждый решится на такую ответственность.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:41

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:46

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 12.01.2019, 01:52

В монастырь?
Так для того ,что бы пойти в монастырь нужна Вера и знание того,что всё то ,что предлагает Мир мишура...и не хотеть ни чего ,что в Мире(даже иностранных болельщиков))
А скрываться в монастыре..в смысле побега от Жизни и проблем...это утопия
Всё пройдёт........наверное...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:52

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:54

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 01:52
В монастырь?
Так для того ,что бы пойти в монастырь нужна Вера и знание того,что всё то ,что предлагает Мир мишура...и не хотеть ни чего ,что в Мире(даже иностранных болельщиков))
Я не скрываться туда.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 02:00

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 12.01.2019, 02:05

хз что писал(а):
12.01.2019, 01:54
Я не скрываться туда.
А чего делать?
Мне один знакомый батюшка рассказывал,как две монашки дрались)
Всё пройдёт........наверное...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 02:11

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 02:05
А чего делать?
Мне один знакомый батюшка рассказывал,как две монашки дрались)
Если пойду - то то, что ты до этого написал.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 12.01.2019, 19:28

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 01:52
В монастырь?
Ну вера в цивилизованном обществе стала меньше влиять на людей и занимать место в их жизни.Веру часто используют для того чтобы отнять последние материальные блага у человека.Это очень надо постараться чтоб от всего отказаться ради веры.Насчет иностранных болельщиков могу сказать одно,россияне очень постарались в последние годы впитать национальную ненависть ко всему иностранному,национализм их очень стал привлекать в последние годы.Хотя хвастаться им особо нечем,отставать они стали по многим позициям ,видимо поэтому черный занавес им более приемлем.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.01.2019, 02:20

в общем, короче, у батьки хобл 4-й стадии (термальная, продолжительность жизни 50% пациентов не более года))... с энфиземой и буллой... у него... и умудряется покуривать...
и я, кстати, вся в него, вплотдо ног... ноги олько в мамину породу... а так, со всеми потрохами... и вот легкие я уже оч чувствую... нам низя курить вообще...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.01.2019, 02:57

это оч силно не шутошная болезнь, я вам скажу, оч... я до этого слышала о ней, но не придавала значения... да и папане, когда поставили, в первую очередь думала об эмфиземе...

Фёдор Михалыч
Эйфория forever

Сообщение Фёдор Михалыч » 19.01.2019, 18:15

хз что писал(а):
18.01.2019, 02:20
в общем, короче, у батьки хобл 4-й стадии (термальная, продолжительность жизни 50% пациентов не более года))... с энфиземой и буллой... у него... и умудряется покуривать...
и я, кстати, вся в него, вплотдо ног... ноги олько в мамину породу... а так, со всеми потрохами... и вот легкие я уже оч чувствую... нам низя курить вообще...
бросайте курить, вставайте на лыжи...
-тебя как звать?
-Пётр, - сказал я и прикусил язык (с)

Ответить

Вернуться в «Гостиная»