Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Псих Одиночка

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение хз что » 10.01.2019, 23:23

Kolia писал(а):
08.01.2019, 18:06
В развитом капиталистическом мире Вы очень рискуете своим кошельком.Если частенько прикладываться к бутылке и если что то случится с человеком,он попадет в аварию,несчастный случай,на работе застукают под градусом то будет плохо.Такому человеку могут выдать белый беллютень,т.е ему конечно помогут,будут лечить,будут делать операцию,но оплатить ему придется все это со своего кормана.Кроме того его уволят с работы.Если несчастный случай на работе,ему не выплатят компенсацию.Если несчастный случай на дороге,ему это послужит отягощающим обстоятельством.Проблемы со своими детьми,выпивки -тоже отягощающие обстоятельства,вы будете виновной.А это копание,варение в этом блатном питерском соку-это лишь та сопутствующая выпивкам атмосфера,которая тянет за собою все эти сопутствующие инстинкты.Чиркнул спичкою,закурил,выпил когда что то надо думать и делать и решать-все это накатонное предыдущими привычками,от которых уже очень тяжело избавится.

Да все дело в том, что нужно просто решить, нужно ли тебе вообще это общество и этот мир, или нет. Всегда и конкретно.

А я вот все больше думаю, что, наверное, попробую уйти в монастырь. Пишу "попробую", ПЧ понимаю, насколько это серьезно. Когда и если соберусь окончательно - то это не с теми мыслями будет, что, типа, попытка...

Дело в том, что я правда совсем никого не люблю и совсем не хочу такую семью и детей. И в работе у меня ничего не получается интересного. И как мне еще в 26 лет сказал один священник, " надо либо замуж выходить, либо в монастырь уходить". Но почему то ужасно хочется как-то помогать людям. Поэтому, наверное, не хочу в скит. Хотя, может быть, на какое то время это бы и было полезно мне. А так, хочется как то помогать, причем там, где многие не могут или не хотят.

Щас еще тут все равно нужно проблемы свои жопские финансовые и еще некоторые разрешить и взглянуть уже на все со спокойным этим бОльшим пониманием...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2019, 23:33

Kolia писал(а):
08.01.2019, 16:36
Эти бумажки еще надо проверять,чтоб случайно не обвинили в фальшивоматчистве.
Я их в тот же день обменяла и потратила уже давно нормально!!! Ониж мне оч нужны были, без них никак. 7500 р. по тогдашнему курсу вышло. Где-то фотка выданных денег есть (для друга фоткала тогда), но лень щас искать и вставлять через телефон.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 18:18

Да все дело в том, что нужно просто решить, нужно ли тебе вообще это общество и этот мир, или нет. Всегда и конкретно.

А я вот все больше думаю, что, наверное, попробую уйти в монастырь. Пишу "попробую", ПЧ понимаю, насколько это серьезно. Когда и если соберусь окончательно - то это не с теми мыслями будет, что, типа, попытка...

Дело в том, что я правда совсем никого не люблю и совсем не хочу такую семью и детей. И в работе у меня ничего не получается интересного. И как мне еще в 26 лет сказал один священник, " надо либо замуж выходить, либо в монастырь уходить". Но почему то ужасно хочется как-то помогать людям. Поэтому, наверное, не хочу в скит. Хотя, может быть, на какое то время это бы и было полезно мне. А так, хочется как то помогать, причем там, где многие не могут или не хотят.

Щас еще тут все равно нужно проблемы свои жопские финансовые и еще некоторые разрешить и взглянуть уже на все со спокойным этим бОльшим пониманием...
[/quote]

А я после покушения хожу в поликлинику,на процедуры и лечение.Там бабуля сегодня мне кости поломанные прогревала,ей лет так 85,но держится она молодцом,работает,старается.Имеет наверное 130000руб дохода ежемесячного и неплохо живет,так хорошо видимо еще не жила.А тут получается никак молодые приспособиться не могут и места себе не определят.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 18:57

Насчет женитьбы могу сказать следующее,теперь времена не те,чтоб жениться и красивую половину себе подобрать нужен капитал,он может быть у родителей,самому можно заработать,но быстро вряд ли получится,профессию очень престижную неплохо бы иметь.А с течением времени ,если этот процесс запустить и не проконтролировать,то получится как у меня,т.е совсем ничего не получится.И так у многих,по крайней мере у половины населения.Когда уже казалось бы все есть для счастливого брака ,только действуй,а нет ,уже не хочется,так спокойней.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.01.2019, 19:02

Поэтому не следует впадать в крайности и ломиться в монастырь,другие как то живут и ничего,вроде даже не жалуются.А допустим появились дети,их пальцем тронуть нельзя,насилие запрещено.А вдруг они под дурное влияние попадут,вдруг по наклонной плоскости покатятся,вдруг заболеют,вдруг еще что то натворят.Вы ж связаны по рукам и ногам и за все отвечать обязаны,не только копейку заработать,но и остальное не упустить.Не каждый решится на такую ответственность.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:41

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:46

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 12.01.2019, 01:52

В монастырь?
Так для того ,что бы пойти в монастырь нужна Вера и знание того,что всё то ,что предлагает Мир мишура...и не хотеть ни чего ,что в Мире(даже иностранных болельщиков))
А скрываться в монастыре..в смысле побега от Жизни и проблем...это утопия
Всё пройдёт........наверное...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:52

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 01:54

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 01:52
В монастырь?
Так для того ,что бы пойти в монастырь нужна Вера и знание того,что всё то ,что предлагает Мир мишура...и не хотеть ни чего ,что в Мире(даже иностранных болельщиков))
Я не скрываться туда.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 02:00

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 12.01.2019, 02:05

хз что писал(а):
12.01.2019, 01:54
Я не скрываться туда.
А чего делать?
Мне один знакомый батюшка рассказывал,как две монашки дрались)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 12.01.2019, 02:11

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 02:05
А чего делать?
Мне один знакомый батюшка рассказывал,как две монашки дрались)
Если пойду - то то, что ты до этого написал.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 12.01.2019, 19:28

Aleks11 писал(а):
12.01.2019, 01:52
В монастырь?
Ну вера в цивилизованном обществе стала меньше влиять на людей и занимать место в их жизни.Веру часто используют для того чтобы отнять последние материальные блага у человека.Это очень надо постараться чтоб от всего отказаться ради веры.Насчет иностранных болельщиков могу сказать одно,россияне очень постарались в последние годы впитать национальную ненависть ко всему иностранному,национализм их очень стал привлекать в последние годы.Хотя хвастаться им особо нечем,отставать они стали по многим позициям ,видимо поэтому черный занавес им более приемлем.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.01.2019, 02:20

в общем, короче, у батьки хобл 4-й стадии (термальная, продолжительность жизни 50% пациентов не более года))... с энфиземой и буллой... у него... и умудряется покуривать...
и я, кстати, вся в него, вплотдо ног... ноги олько в мамину породу... а так, со всеми потрохами... и вот легкие я уже оч чувствую... нам низя курить вообще...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.01.2019, 02:57

это оч силно не шутошная болезнь, я вам скажу, оч... я до этого слышала о ней, но не придавала значения... да и папане, когда поставили, в первую очередь думала об эмфиземе...

адвокат Мохаммеда Мурси
Эйфория forever

Сообщение адвокат Мохаммеда Мурси » 19.01.2019, 18:15

хз что писал(а):
18.01.2019, 02:20
в общем, короче, у батьки хобл 4-й стадии (термальная, продолжительность жизни 50% пациентов не более года))... с энфиземой и буллой... у него... и умудряется покуривать...
и я, кстати, вся в него, вплотдо ног... ноги олько в мамину породу... а так, со всеми потрохами... и вот легкие я уже оч чувствую... нам низя курить вообще...
бросайте курить, вставайте на лыжи...
законченный японец

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.01.2019, 22:23

Фёдор Михалыч писал(а):
19.01.2019, 18:15
бросайте курить, вставайте на лыжи...
да, канеш...)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.01.2019, 22:25

мощнейшая лекция... серьезно... кому интересно и есть время...) просто, хочется поделиться... мож, кому окажется надо...

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 25.01.2019, 11:47

хз что писал(а):
21.01.2019, 22:25
мощнейшая лекция... серьезно... кому интересно и есть время...) просто, хочется поделиться... мож, кому окажется надо...
Вот тебе от иностранного болельщика! 8-) https://youtu.be/6J2zLQII9aw

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 25.01.2019, 12:07

Есть там уважение https://youtu.be/6J2zLQII9aw?Нет!Ну вот и ответ на многие вопросы.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2019, 01:03

собственно, зачем зашла:

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2019, 01:38

Kolia писал(а):
25.01.2019, 11:47
Вот тебе от иностранного болельщика! 8-) https://youtu.be/6J2zLQII9aw
+ следующий повтор

пестню вообще не поняла.
по поводу шнура. живет, щас скажу... в общем, рядом со мной. (микрорайон... даже квартал... у нас, кстати, считаю, исключительно депрессивный и с дурной энергетикой... но у Него же vip-дом...)))... часто его встречаю. и в жизни, и по работе. автограф ни разу не просила (пч по рассказам знаю, что это такое...))... один раз чуть дверью парадки не пришибла - у нас узкая пешеходная часть и широкая дверь, открывающаяся наружу, и вот, и он попался...)) ростом он несильно выше меня, чрезвычайно дистрофичный, выглядит сильно старше своих лет, но одет всегда понтово и по-рокерски))... вот и все, что я могу сказать об этом. (с))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2019, 02:23

не сотвори себе кумира...)))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2019, 16:10

в общем, моя зимняя работа стала еще тяжелее летней. летом у меня хоть есть выходные. я так устала. я даже похмеляться стала. единственный отдых - напиться и забыться. даже к стоматологу с гинекологом сходить некогда. нервные тики какие-то бывают. я жду апреля. банк подал на меня в суд. родственник-юрист, наконец, заинтересовался моим делом, и сообщил, что мне надо ждать, когда они подадут в суд, пч там снизят сумму и постановят не разом ее выплачивать, и что судиться с банком в таких ситуациях можно только если у тебя оч много денег. пообещал сам, из своей страны, писать все мои ответы для суда. моя кред.история испорчена. вот так в нашем гос-ве кто угодно может сделать тебя без вины виноватым, и ты ничего не можешь сделать.

и еще у меня ВСЕГДА ВСЕ ПЛОХО. блиииииииииииииииин, я не знаю, мне стыдно так, правда, я чесс понятия не имею, когда будет хорошо и будет ли, но я оч стараюсь. и на зиму эту было куча планов, чтобы сделать получше, да вот все они летят.

я подумала: а чего это я все время ною, что у меня нет профессии??? у меня ж есть профессия: я - училка! мне кажется, я наконец, доросла. мне уже не страшно это все и не думается всякий тот бред, что я раньше по этому поводу думала. только предмет свой я знаю крайне плохо... интерес появился уже после окончания вуза, и то, к отдельным моментам... но предмет такой, оказывается, интересный, что я с удовольствием изучу его вместе с детьми... и вообще, об этой работе я подумала именно в плане того, что хочется все-таки заниматься чем-то нужным и интересным... это оч важно, мне кажется... даже как менеджеру по персоналу... тогда и перерабатывать не так противно... и еще, если ты не достиг каких-то высот в жизни, в нашей стране все-таки в госсекторе, по словам других и по личным наблюдениям, людям живется постабильнее...

там курсы всякие надо проходить... я смотрю, щас уже на 1-е сентября 19-го набирают учителей в школы...

не хочу я в это страхование идти... шило на мыло...

в общем, жизнь - каторга. я уже вижу, что оно достаточно скоро закончится (гораздо быстрее, чем раньше казалось), и даже примерно представляю себе, как и с чем... именно поэтому я не хочу детей. пч я не понимаю, зачем мучить людей. а осипов, вот, говорит, что это величайшая милость Божья... или благо... не помню точно... даровать бытие из небытия.... что жизнь Он мне дал, короче... и что уныние - самый тяжкий грех... (а грех, кстати, это не то, что мы нарушаем запрет какой-то Божий... да наздоровье!... а это рана, которую мы сами себе наносим... это все осипов... оч интересно...)... и вот слушаешь его, и понимаешь, что во всем этом страшном гомне... ни за что нельзя отчаиваться, всегда нужно верить, надеяться и любить, и молиться... и ведь действительно, помолишься вот скоро, чтобы не так все погано было... и ведь рассеится... нормально станет... и интересно... и местами даже хорошо...

и еще я, слушая его, обнаружила вдруг, что перестала остро обижаться на родственников...)) перестала подсознательно мечтать (за что себя всегда дико ненавидела, но ничего не могла с этим поделать), как их ад покарает...)))... пущай живут)))) они такиеж люди, как и я.)

подружка у меня новая появилась. дочь семьи алкоголикофф)) крайне приличная, успешная во всех смыслах девушка. но при ближайшем рассмотрении с огромными странностями и проблемами. в общем, вчера в алкогольном угаре искала для нее инфу... и конечно же, залезла на любимую веронику степанову, нашла ее ролик про "я вырос в семье алкоголиков"... Боже, как мне это все знакомо, про "тюрьму, из которой нет выхода" (и я, наверное, действительно один из немногих людей, кому психиатры реально помогли: создали, наконец, все условия для моего выхода из этой "тюрьмы"... в 28 лет... своего рода "инициация", наконец, произошла... прям, как у мужикоффф бывает, блин, афигеть...))... про "загнанную лошадь"... про "непосильные задачи"... про "свою планету", в которую сбегает такой чел... т.к. у него проблемы как дома, так и во внешнем мире из-за того, что творится дома... вот, наверное, именно про это и вся эта моя тема.) про эту "свою планету"))).

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 26.01.2019, 17:07

Попей антидеприсантиков ,только сразу не бросай(колбасить будет),(вообще то тебя и так колбасит) ,через год где то ..полегчает..
Слушал я и Осипова(лет 15 назад) и Степанову...для меня они шоумены/вумен

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 26.01.2019, 17:52

Ну, у некоторых бывает и хуже: "" :lol:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 27.01.2019, 00:30

хз что писал(а):
26.01.2019, 16:10
в общем, моя зимняя работа стала еще тяжелее летней. летом у меня хоть есть выходные. я так устала. я даже похмеляться стала. единственный отдых - напиться и забыться. даже к стоматологу с гинекологом сходить некогда. нервные тики какие-то бывают. я жду апреля. банк подал на меня в суд. родственник-юрист, наконец, заинтересовался моим делом, и сообщил, что мне надо ждать, когда они подадут в суд, пч там снизят сумму и постановят не разом ее выплачивать, и что судиться с банком в таких ситуациях можно только если у тебя оч много денег. пообещал сам, из своей страны, писать все мои ответы для суда. моя кред.история испорчена. вот так в нашем гос-ве кто угодно может сделать тебя без вины виноватым, и ты ничего не можешь сделать.

и еще у меня ВСЕГДА ВСЕ ПЛОХО. блиииииииииииииииин, я не знаю, мне стыдно так, правда, я чесс понятия не имею, когда будет хорошо и будет ли, но я оч стараюсь. и на зиму эту было куча планов, чтобы сделать получше, да вот все они летят.

я подумала: а чего это я все время ною, что у меня нет профессии??? у меня ж есть профессия: я - училка! мне кажется, я наконец, доросла. мне уже не страшно это все и не думается всякий тот бред, что я раньше по этому поводу думала. только предмет свой я знаю крайне плохо... интерес появился уже после окончания вуза, и то, к отдельным моментам... но предмет такой, оказывается, интересный, что я с удовольствием изучу его вместе с детьми... и вообще, об этой работе я подумала именно в плане того, что хочется все-таки заниматься чем-то нужным и интересным... это оч важно, мне кажется... даже как менеджеру по персоналу... тогда и перерабатывать не так противно... и еще, если ты не достиг каких-то высот в жизни, в нашей стране все-таки в госсекторе, по словам других и по личным наблюдениям, людям живется постабильнее...

... а это рана, которую мы сами себе наносим... это все осипов... оч интересно...)... и вот слушаешь его, и понимаешь, что во всем этом страшном гомне... ни за что нельзя отчаиваться, всегда нужно верить, надеяться и любить, и молиться... и ведь действительно, помолишься вот скоро, чтобы не так все погано было... и ведь рассеится... нормально станет... и интересно... и местами даже хорошо...

и еще я, слушая его, обнаружила вдруг, что перестала остро обижаться на родственников...)) перестала подсознательно мечтать (за что себя всегда дико ненавидела, но ничего не могла с этим поделать), как их ад покарает...)))... пущай живут)))) они такиеж люди, как и я.)

подружка у меня новая появилась. дочь семьи алкоголикофф)) крайне приличная, успешная во всех смыслах девушка. но при ближайшем рассмотрении с огромными странностями и проблемами. в общем, вчера в алкогольном угаре искала для нее инфу... и конечно же, залезла на любимую веронику степанову, нашла ее ролик про "я вырос в семье алкоголиков"... Боже, как мне это все знакомо, про "тюрьму, из которой нет выхода" (и я, наверное, действительно один из немногих людей, кому психиатры реально помогли: создали, наконец, все условия для моего выхода из этой "тюрьмы"... в 28 лет... своего рода "инициация", наконец, произошла... прям, как у мужикоффф бывает, блин, афигеть...))... про "загнанную лошадь"... про "непосильные задачи"... про "свою планету", в которую сбегает такой чел... т.к. у него проблемы как дома, так и во внешнем мире из-за того, что творится дома... вот, наверное, именно про это и вся эта моя тема.) про эту "свою планету"))).
Почему они все так тяжело живут?Вот вопрос вопросов!Как они страшно живут,с какими то страшными противоречиями и бессмысленными страданиями.Что бы сделать какую то работу эти люди берут с собою груз страданий и кликают беду,в результате эта работа становится невыносимой и противной,а иначе они не могут.Смысл то думать о том ,что не поддается твоей воле,а потом будет все равно иначе,не так ,как хочется.Зачем тратить свои силы и мозговую энергию на то ,чего от тебя вовсе и не требуют.Видимо русский народ без страданий и жизни своей не мыслит.А где страдания там и насилие,там горе,там запои.Я сегодня гулял и все чаще думал,у меня все в принципе есть,можно даже не работать вообще много много лет и особая бедность все равно не грозит,начальства мне бояться нет смысла,работа должна мне нравиться,доставлять удовольствие и не быть в тягость.На работе я могу отдохнуть,посмотреть телевизор или просто попить чай ,а ведь многие другие тяжело живут,видимо они плохо себя ведут,непослушны и шалят частенько.. Да хорошо бы иметь подводную лодку,всплыл ,посмотрел по сторонам ,взял бинокль,навел на людей ,покачал головою и подумал,а плохо здесь однако,живется плохо и страшно.Погрузился снова под воду.Там отдохнул годик другой ,потом снова всплыл и узнал как там они,о оказывается снова неладно и плохо и так без конца.И без людей я могу обходиться довольно долго. А ведь как то мне еще повезло ,меня как то больше беспокоит другой вопрос,чем бы себя занять,чтоб не вести праздный образ жизни.Хотя я вообще не пью и не выношу алкоголь,но стоит мне чем то занять себя ,иначе жизнь пуста делается.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 27.01.2019, 04:09

Aleks11 писал(а):
26.01.2019, 17:07
Попей антидеприсантиков ,только сразу не бросай(колбасить будет),(вообще то тебя и так колбасит) ,через год где то ..полегчает..
Слушал я и Осипова(лет 15 назад) и Степанову...для меня они шоумены/вумен
а у меня вот есть и подружка с мдп-шкой (тоже абсолютно социализированная и нормальная, классная, и все такое, и если что, ей и в пнд выдадут справку, что на учете не состоит, так и сказали)... все начиналось с лучших спецов... глубокая депрессия... наша клиника неврозов... АДы... а потом страшная мания... и так несколько раз... от АДов - дикие мании... а за ними страшные депры... щас, уже несколько лет, только нормотимик пьет... и все ок... и говорит всегда, что больше всего боится именно мании... и АДов...

я вот тоже АДов боюсь... у меняж была гипоманичка... вот эта тогда стучавшаяся в голове совершенно четкая мысль: "да нас*рать на все, надо просто делать то, что то ты хочешь, давай уже, делай"... "не хочется тебе туда идти - сваливай... вот не хочется тебе идти на работу - вали, прям щас"... "хочется тебе тр*ахаться - иди тра*хайся"... это совершенно неописуемый личный опыт... о котором я до сих пор мечтаю и которого ищу... и без него, я уверена, не произошло бы потом этой моей, наконец, "инициации" для своих родственников и многого другого... пч я тогда оч много чего поняла для себя... а сейчас мне опять оч много чего безумно сильно хочется понять... я просто тогда погасила эту мысль, не довела до конца... испугалась...

а почему это, интересно, для тебя осипов шоумен?? как минимум, он точно 0% имеет со своих видеозаписей (это вообще, его видеоканал однозначно создали другие люди... и сайт...) и с приглашенных выступлений... и вообще, педагогика - это такая отрасль... особая... сложная... и к ней, почему-то, любят люди примешивать всякой грязи... а ты просто прикинь, хотя бы, что богословие, оказывается, тоже является научной дисциплиной... и даже в ссср являлось, с войны... вот ты мне скажи, пожалуйста, вот этот, например, чел, на твой взгляд - шоумен?

и осипов является учеником старца никона воробьева... который оч сильно святой... и именно он ему посоветовал поступать именно в духовную семинарию... и там уже (или даже в академии, я точно не помню), он понял, что его призвание не священный сан и не монашество, а именно педагогика... и это безумно интересно... и мне лично даже сильно думается, что у осипова обет безбрачия, на самом деле.....

а степанова... ну, онаж реально молодец!.. она нашла себя... раз... два: слушать ее ухо не устает и глаз не сохнет... ну да, канеш, 50 тыщ за консультацию - это пейсец полнейший для таких людей, как я... это для каких-то других. и самое интересное, что я понятия не имею, каких... ну, каждый зарабатывает, как умеет)) и она большая молодец... из странной семьи... с дисграфией... в 16 лет родила дочку и вышла замуж... школу окончила и психфак спбгу закончила... и работала потом долго на всяких таких, оч , скажем так, "самоотверженных" работах... мне прям даже сложно себе представить, что это за муж у нее такой удивительный... в общем, я люблю, если у меня какие-нить психологические вопросы, обращаться именно к ее роликам. у нее талант: кратко, емко и красочно все объяснять.

а вот оч интересно, кто для тебя интересен? кого ты слушаешь, читаешь..? кого уважаешь?..

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 27.01.2019, 04:15

student77 писал(а):
26.01.2019, 17:52
Ну, у некоторых бывает и хуже: "" :lol:
да я знаю!)
...а тебеж давал кто-то, ты писал... а кому, кстати, на твой взгляд, "дают" такие девушки, как ты?)

Ответить

Вернуться в «Гостиная»