Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Псих Одиночка

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение хз что » 25.06.2018, 02:08

однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.06.2018, 02:39

однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.06.2018, 02:44

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.06.2018, 02:46

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.06.2018, 03:14

Я буду реветь, когда они уезжать будут. Я никогда больше их не увижу!!! У нас латиносов почти не бывает... А когда редко встретишь - это как огонечки... В темном царстве... Самые нормальные люди!!!
Блин, я уже плачу...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 25.06.2018, 09:21

Они обижаются,на слово ...латинос...
Всё пройдёт........наверное...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 26.06.2018, 10:28

Ты уже забеременела от какого-нибудь латиноса?

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.06.2018, 13:14

Aleks11 писал(а):
26.06.2018, 10:28
Ты уже забеременела от какого-нибудь латиноса?
еще нет 8-)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.06.2018, 13:14

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 26.06.2018, 13:37

хз что писал(а):
26.06.2018, 13:14
еще нет 8-)
Удачи)
Но помни...что придурки ,не должны рожать детей))
Поэтому пользуйся контрацептивами))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.06.2018, 13:43

Aleks11 писал(а):
26.06.2018, 13:37
Удачи)
Но помни...что придурки ,не должны рожать детей))
Поэтому пользуйся контрацептивами))
не поняла. ты назвал меня придуркой? :twisted:

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 26.06.2018, 13:45

хз что писал(а):
26.06.2018, 13:43
не поняла. ты назвал меня придуркой? :twisted:
Это твоя тема))
Да мы все здесь ...не совсем здоровые)))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.06.2018, 13:51

Aleks11 писал(а):
26.06.2018, 13:45
Это твоя тема))
Да мы все здесь ...не совсем здоровые)))
это точно однозначно.
а тема моя по-другому звучит.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.06.2018, 16:31

для тех, кто в танке по поводу поисков того, кем ты являешься:
------------------------
"Один из источников неразберихи — это особая дихотомическая схема, в форму которой отлита вся теория в целом. Эта особая схема порождает разделение между “внутренним миром психического”, с одной стороны, и “внешним миром телесного развития и поведения субъекта, а следовательно, психического и телесного других людей”, с другой."

"внутренний мир в противоположность внешнему миру

психического телесного развития

субъекта, а следова-

тельно, психического

и телесного других"

"Случается, что человек переживает себя в терминах этого набора противопоставлений. Он “чувствует”, что его “ум” содержит в себе “содержания”, он заявляет, что его “тело” является “внешним” по отношению к его “уму”. Как бы странно это ни звучало, но мы допускаем, что он не лжет и тщательно выбирает выражения."
----------------------------------
"Если с самого начала не принимать такую дихотомию внутренне-ментального и внешне-физического или же отказаться от нее, то становятся видны другие проблемы. Это не те же самые проблемы, облеченные в другие слова. Истинная проблема состоит в том, чтобы позволить проблемам возникнуть. А они смогут возникнуть, когда феномен не будет больше замаскирован ложными проблемами."
-----------------------------------
"даже этим ученым известно, что люди переживают друг друга."
----------------------------
"Заключения, которые один человек делает относительно переживания другого, исходя из своего прямого и непосредственного восприятия действий другого, есть первая категория актов атрибуции."
----------------------------------------
"Утрата переживания пространства безусловной приватности посредством превращения его в квазипубличную сферу часто является одной из решающих перемен, ассоциирующихся с процессом схождения с ума."
"Не существует обязательной корреляции между публичностью опыта, его реальностью и возможностью сопричастности к нему."
--------------------------
"Под безвыигрышной я имею в виду позицию, которую невозможно покинуть и в которой невозможно оставаться."
------------------------------
"Выбор в фантазии становится выбором между тем, чтобы окончательно задохнуться внутри, и тем, чтобы рискнуть открыть свое “я” всему, что только есть устрашающего и угрожающего вовне."
----------------------------------
"Некоторые “психотики” рассматривают кабинет психоаналитика как относительно безопасное место для рассказа кому-нибудь, что они думают на самом деле. Они готовы вести себя как пациенты и даже поддерживать правила игры, оплачивая услуги аналитика при условии, что он не будет их “лечить”."
--------------------------------------
"Особое внимание я уделил той форме расщепления “я”, за которой скрывается разрыв бытия человека на бестелесный разум и обездушенное тело. При этой потере единства человек оберегает чувство, что у него есть “внутреннее”, “истинное “я”, которое, однако, нереализовано, тогда как “внешнее”, “реализованное” или “фактическое “я” — “фальшиво”. Мы пытались раскрыть эту позицию как отчаянную попытку приспособиться к единственной форме “онтологической незащищенности”."
"“Человек с улицы” многое принимает как само собой разумеющееся: например, то, что у него есть тело, у которого есть внутренние и внешние аспекты; что вначале он родился, а в конце, с точки зрения биологии, умрет; что он находится в том или ином месте в пространстве; что он занимает то или иное положение во времени; что он продолжает существовать непрерывно при переходе от места к месту и от одного момента времени к другому. Обыкновенный человек не пускается в размышления над этими базовыми элементами своего бытия, он просто считает свой способ переживания себя и других “нормальным”. Однако есть люди, которые так не считают. Обычно их называют шизоидными."
-----------------------------------------
"Ричард был ярко выраженным шизоидом. Как-то раз, незадолго до описываемых событий он, оставив на время свои учебники, отправился на прогулку в парк. Был чудесный вечер, ранняя осень. Сидя на скамейке, глазея на влюбленные парочки и любуясь закатом, Ричард вдруг почувствовал, что он одно со всем этим, со всей природой, со всем космосом. Он вскочил и в панике помчался домой. Вскоре это прошло и он опять “стал самим собой”. Ричард мог сохранять свою идентичность лишь в изоляции. Отношения угрожали утратой идентичности — подавлением, растворением, поглощением, потерей своей отдельности. Он мог быть только с самим собой, но любил смотреть на людей, когда они вместе. Это его завораживало. Это казалось столь невозможным для него, столь недосягаемым, что он почти не ревновал и не завидовал. Его внутреннее “я” было пустым. Он жаждал быть вместе с кем-нибудь, но не мог сохранять отдельность, если к кому-то привязывался. По его выражению, он присасывался, как пиявка, если вступал в близкие отношения. Он был “по ту сторону” жизни. Он мог только наблюдать. Когда Джек задавал ему “объективно” безобидный вопрос, он отвечал, что чувствует, что его существованию угрожают вопросы, и тотчас же спрашивал Билла, что думает тот. Он мог лишь подглядывать, быть вуайеристом. Ясно, что подобное негласно-договорное партнерство — это нечто, на что Ричард был не способен. Играть в такую игру — это в любом случае означает делать что-то вместе с другим. Это предполагает определенную степень свободы от страха уничтожения, который фактически устраняет возможность любых отношений, с кем бы то ни было и в каком бы то ни было смысле."
"Человек всегда находится между бытием и небытием, но небытие не обязательно переживается как дезинтеграция личности. Незащищенность, которая сопутствует выстроенному на непрочном фундаменте единству личности, есть единственная форма онтологической незащищенности, если использовать этот термин для того, чтобы обозначить неизбежность этой незащищенности, ее нахождение в самой сердцевине, в самой предельной точке бытия человека."

"возможность небытия открывается в трех направлениях: через предельную бессмысленность, предельное осуждение и предельное уничтожение в смерти. В этих трех отношениях человек, как существо духовное, как существо моральное, как существо биологическое, стоит лицом к возможности собственного уничтожения или небытия.

Онтологическая незащищенность, подробно описанная в “Разделенном Я”, — это четвертая возможность. Здесь человек как личность сталкивается с небытием, которое в форме предупреждения открывается как частичная утрата синтетического единства “я” и сопутствующая ей частичная утрата соотнесенности с другим, а в предельной форме — как предположительный конец в хаотическом ничто, тотальная утрата “я” и связи с другим."
"Система воззрений может накладывать на реальность неправомерную схему дробления. Следует проводить различия между фрагментацией, идущей наперекор персональной рельности, и вполне оправданным анализом одного за другим каждого отдельного аспекта ситуации. Мы не хотим разобщать “разум” и “тело”, “психическое” и “физическое”. Мы не должны подходить к “личности” как к “животному” или “вещи”, но было бы неразумным пытаться оторвать человека от его отношения к другим существам и от той живой ткани, которая является его жизненной средой. Особая трудность заключается в том, чтобы невольно не подвергнуть нашу человеческую рельность концептуальному искажению, в котором по ходу дела была бы утрачена первоначальная данность."
--------------------------------
"пустота — не обязательно пустой желудок. Ощущение физической пустоты возникает, когда ты не вкладываешь себя в то, что делаешь, или когда то, во что ты вкладываешь себя, ощущается, по сути, бессмысленным для тебя. Но ощущение пустоты и тщетности может возникнуть, когда ты вкладываешь себя в свои действия, даже когда эти действия, кажется, обладают осмысленностью, если ты не получаешь никакого признания другого и если ты чувствуешь, что не способен для кого-нибудь что-нибудь значить. Именно на этом основании, реальном в воображении или фантазии, раздраженные нападки в фантазии на самодостаточно “хорошую” грудь разрастаются до зависти и злобы. В фантазии уничтожают то, что ненавидят, и ненавидят то, чем не могут обладать после того, как уничтожили его. Невосприимчивый или недоступный другой вызывает чувство пустоты и бессилия. Уничтожение в фантазии другого запускает порочный круг. “Я” получает и дает. Другой необходим, чтобы давать и получать. Чем больше “я” получает, тем больше нуждается в том, чтобы давать. Чем более другой не способен получать, тем больше “я” нуждается в том, чтобы уничтожать. Чем больше “я” уничтожает другого, тем более пустым оно становится. Чем больше пустота, тем больше зависть, чем больше зависть, тем больше разрушительная сила."
--------------------------------------
"“Идентичность” — это ,то посредством чего ты чувствуешь, что ты тот же самый, независимо от места и времени, прошлого или будущего; это то, посредством чего происходит идентификация. "
-------------------------------------
"“Идентичность” нередко становится “объектом”, который теряется или считается потеряным и который начинают искать. Многие первобытные фантазии вращаются вокруг идентичности и “ее” овеществления. Неоднократно описанные в наше время поиски “идентичности” становятся еще одним сценарием для фантазии.

Сильнейшую фрустрацию вызывает неудача в поисках того другого, который нужен для создания удовлетворительной “идентичности”.

Другие люди становятся своего рода инструментом для идентичности, с помощью которого можно собрать по кусочкам картину себя самого."
------------------------------------
"Если человек обнаруживает, что он обречен на идентичность, дополняющую кого-то другого, которую он не признает, но от которой не может отказаться, возникает, по-видимому, не чувство вины, а скорее чувство стыда. Как можно образовать непротиворечивую идентичность — то есть видеть себя последовательно одним и тем же образом, — если другие определяют тебя непоследовательно или взаимоисключающе? Другой может определять “я” одновременно несовместимыми способами. Двое и более других могут идентифицировать “я” вразнобой. Приспособить друг к другу все эти идентичности или отказаться от них от всех может быть просто неосуществимым. Отсюда — мистификация, путаница и конфликт.

Противоречивые или парадоксальные идентичности, сообщенные открыто или косвенным образом, посредством атрибуций, предписаний или других средств (см. главу 10), могут не признаваться как таковые ни другими, ни самим “я”. Одно предписание, например, настаивает на негласной договоренности, несмотря на то, что негласная договоренность неосуществима. Негласная договоренность может заключаться в том, чтобы не признавать, что существует предписание негласной договоренности, и не признавать, что предписанная негласная договоренность неосуществима. В такой ситуации человек оказывается не просто в конфликтном состоянии, но в состоянии такой путаницы, что он находится в неведении, по поводу чего эта путаница, и не осознает, что он не осознает, что он сбит с толку. Путаница и неясность могут порождаться другими, предлагающими идентичности, комплеметарные своим идентичностям, пригодные, если их распределить между несколькими людьми, но несовместимые в одном человеке. Брайан не мог быть сыном своего отца и сыном своей матери одновременно (см. ниже). Другое дело, если бы у них было два сына. С такой подорванной в основе своей идентичностью он чувствует себя вынужденным контролировать любые возможные попытки как-то его определить. “Я” в таком случае отвергает все элементы идентичности, которые ему навязаны, — биологические и социальные. Я — это тот, кем я выбираю быть. Если я выбираю быть женщиной, я и есть женщина. Если я выбираю быть в Сан-Франциско, я — в Сан-Франциско. Этот “способ выхода из игры”, относимый обычно к категории маниакального, есть безумный способ освободиться от нестерпимого диссонанса взаимоисключающих идентичностей, отображенных на “я” самим “я” и другими."

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 12.07.2018, 00:54

Просматривала форум бегло и показалось "можно ли влюбиться после ухода в себя" ))

Дискордовод

Сообщение Дискордовод » 12.07.2018, 13:23

Можно ли влюбиться в себя?
Можно ли убиться?
Можно ли ходить в себя? (по маленькому)
Можно ли вернуться?
К себе.
Выйти из себя.
Модно ли погулять?
И нужно ли?
Это я просто так. Тут нехилый анализ.

Мне можно, я влюбился. Но это нельзя.

Можно ли влюбиться в меня? Можно ли вернуться в тебя?)))

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 12.07.2018, 23:20

Дискордовод писал(а):
11.07.2018, 16:37
Бог, ты что, оглох?
А Вы к какому Богу обращаетесь? :D К Иисусу Иосифовичу по погонялу "Христос" или к Великому Летающему Макаронному Монстру? :?: :lol: Вот лично я верю в Великого Летающего Макаронного Монстра - создателя всего сущего! :!: И попрошу не оскорблять мои чувства верующего, а то я на Вас жалобу напишу в Роспотребнадзор и Уполномоченному по Правам человека! :lol:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 12.07.2018, 23:32

Дискордовод писал(а):
12.07.2018, 13:23
Можно ли вернуться в тебя?))) :lol: :lol:
Вопрос, конечно, интересный с научной точки зрения! ;) Нужно будет задать его своей бывшей подруге, перед этим угостив её двумя стаканами водки, и посмотреть на результаты естественнонаучного эксперимента! :idea:
Только не у все шизофреников есть бывшие подруги! :cry:

"Дискордовод", а замутите на эту тему соцопрос на сайте, может быть, мы получим довольно интересные результаты?! :!:

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 01.10.2018, 21:18

до чегож хорошо, когда тихомиров свалил! :yahoo:

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 01.10.2018, 22:24

у меня все хорошо. точнее, все плохо, но ничего особенного. просто жизнь. скорее всего, мне в скором времени надо будет выплатить "банку" "долг" в размере где-то 150 тыр, при том, что я ни в чем не виновата)) и мне вот, честно говоря, эта "жизнь" чертовски надоела. я совсем устала. вообще, астения, хроническая усталость, у меня с 25 лет... и я с каждым годом чувствую ее все сильнее и сильнее... уже представляю, что будет лет в 40... самое страшное, по-моему, это когда не останется сил бороться (а их уже, чувствую, меньше, чем раньше)... принять вот это вот, что моя "жизнь" - это просто череда какой-то вечной суеты, без начала, конца и, скорее всего, даже смысла... нет, я действительно ужасно не хочу, чтоб было так.

а яж не могу, когда выхода не вижу. в общем, я придумала одну штуку... по моим подсчетам, на разнице курса евро к доллару в рф и евросоюзе можно получать навар в 30 с лишним процентов... собираюсь вскоре начать опробовать. а другого выхода я не вижу. я оч-оч-оч хочу жить за городом, поменьше зависеть от этой всеобщей суеты, быть рантье, наверное, и заниматься чем-то действительно важным и интересным.

ой, как же мне нужно жить за городом! я просто не могу уже даже терпеть!!! город для меня уже просто невыносим. вонючка каменная суетливая. съездила тут на днях за город с ночевкой... как же там хорошо!!! совсем другой мир, другая жизнь! и люди. даже узбеки другие совсем. ехала обратно в автобусе с дядечкой-узбеком, он там рядом где-то охранником работает, так интересно с ним поболтали...

ну вот, выписалась - легче стало.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 02.10.2018, 11:01

Приветик))
Рад тебя слышать (читать))))

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 03.10.2018, 14:19

В 40 лет становишься гораздо спокойнее и рассудительнее! Бросаешь всем окружающим доказывать, что ты тоже умный и успешный человек. Лекарства начинают действовать более эффективно. Начинаешь получать удовольствие не только от секса, но и от дружбы с противоположным полом. Становится интереснее беседовать с человеком.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.10.2018, 21:29

вот я на днях в очередной раз услышала, что я, скорее всего, умру в 69 лет (по крайней мере, жизнь после этого сильно переменится)...

не так уж и много осталось. и че??????????? щас вот очередной минимум год, потерянный на этот раз на "банк" "восточный-экспресс". для меня эти денюжки, которые они у меня крадуд, не шутошные, и у меня и без этого "хвостов" полно было...

чет как-то совсем не понятно, для чего жить все это время до 69. как раз, КАК - уже оч сильно понятно.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.10.2018, 21:32

доживу-таки до пенсии!)))))))))))))))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.10.2018, 21:38

37 лет, короче, осталось. на 5 дольше, чем уже прожила, но пройдут они быстрее, чем те, что уже прошли - время же с течением жизни ускоряется.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.10.2018, 21:45

блин, тут такой заумной надо быть, шоб "превратить в лимонад" лимон моей жизни! ваще не получается у меня, одна рутина бессмысленная.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 09.10.2018, 17:06

нафик, короче, я решила продавать свою комнату в комусралке. вот, послал хоть ее Бог, слава Ему! и за это спасибо!!!

больше ничего нет и не светит.

продам, и буду жить с мамой. с мамой моей жить полный писец, конечно, этож я благодаря ей 28 лет в состоянии, как выяснилось, "доведения до суицида" прожила. ну да придется потерпеть. и после той истории с психиатрами она, все-таки, сильно изменилась. но "коммендантский час" и полный контроль местонахождения и деятельности 30+ доченьки однозначно будет. и всякое-всякое другое.

вот. говорят, вроде, за лимон 700 где-то реально купить мою комнату могут... получаю эти деньги. часть сотен сразу же срезаем на погашение долбаных кровопийских кредитов и устранение прочих набивших оскомину "хвостов" (вот последнее мама может не дать сделать, ей на.с.рать на это, она не понимает... надо будет оч четко и грамотно поговорить...)... остается где-то меньше полуторалимонов... эти деньги вкладываем в строящееся жилье... на нулевом этапе... я слышала, что люди так оч хорошо зарабатывают - главное, грамотно выбрать застройщика (шоб не кинул) и кв-ру (шоб точно купили)... ну да с этим проблем, думаю, не будет - мама как раз на недвижимости и агентах собаку съела... в общем, слышала, что там минимум по поллимона за год набегает от вложения в стройку... а уж если на крестовском острове или т.п. удастся в стройку вложиться!... ну вот, так пару-тройку раз... или не знаю, сколько, но сколько надо, в общем, другого выхода нет... перепродать-перекупить... и, думаю, и на жилье в выборге хватит, и на то, чтоб быть рантье... а работать в серпентариуме и прочих рабских рутинных работах я еще пару-тройку лет потерплю.

жизнь действительно одна.

странно, бухать совсем не хочется - четкое ощущение бессмысленности и пустоты данного процесса, а именно это больше всего бесит меня в жизни, по-моему.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 09.10.2018, 17:11

п.с. самое страшное, если мама захочет "в долю" от этого))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Гостиная»