Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

Himalayan

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение Himalayan » 06.01.2018, 02:01

... а теперь в нирване. только рвётся иногда)
вставай, переходим эту реку вброд (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:12

а я, между прочим, так и не бухаю. хоть и ужасно хочется.

да, как это ни печально, мало что я люблю в жизни так, как бухнуть...

не спится.

и еще, пугает вероятность того, что когда послезавтра начнется работа, я опять впаду в эту суету и стресс перманентный. не хочу, не люблю.
Если человек хочет прийти к самому себе, его путь лежит через мир (с) В. Франкл
Недостаток успеха никогда не означает утрату смысла (с) Он же

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:35

седня дочке малообеспеченной знакомой всех своих барби, кенов и мебель для них из детства подарила. и рюкзак старый с зенитом. она была безмерно счастлива. еще у меня 15-летняя девочка знакомая есть... у нее отец алкаш (она с ним живет, мать от нее отказалась), так он днями пропадает, денег в доме почти не бывает, еще напивается и бьет ее пьяный и из дома выгоняет (может зимой ночью на мороз в шортах и футболке)... ей еще и работать приходится (мы с ней и познакомились летом, на одной работе работали), а при этом она учится, 9-й класс, там оч большая нагрузка, и учится хорошо, мечтает стать учителем... и она это все рассказывает абсолютно спокойно уже и даже с юмором... я вообще не знаю, как мне ей помочь... она уже иногда себя и режет, и к психотерапевту ходит, и АДы пьет регулярно...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:49

я ей 1-го обещала встретиться с ней на каникулах, но так и не встретилась и не звонила с тех пор. во-первых, мне чет ужасно захотелось просто побыть спокойно дома и ниче не делать, а во-вторых... я всегда немножко боюсь... я не знаю, как ей помочь... я ей уже 100 раз говорила, "звони мне, когда тебя выгоняют, бьют или резаться захочется", но она никогда не звонит... она говорит, что ей просто интереснее общаться со взрослыми (нашла, кем из них интересоваться)), ну и иногда денег немного просит...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:51

она, кстати, оч переживает, как я ей рассказала, что тоже любитель прибухнуть... и все время спрашивает, как у меня с этим, мне аж отвечать стыдно...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:53

пойду попробую поспать.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:38

я так и не бухаю. и уже (пока) не так хочется, кстати.

у меня нейродермит решил на роже высыпать. уже все лицо горит, чешется и уже под кипятком его кайфово держать... от сволочь!!!

-------------------------
Ведущая роль в развитии АтД принадлежит эндогенным факторам (наследственность, атопия, гиперреактивность кожи, нарушение функциональных и биохимических процессов в коже), которые в сочетании с различными аллергенными и неалергенными экзогенными факторами (психоэмоциональные нагрузки, табачный дым) приводят к развитию клинической картины АтД. В основе развития АтД лежит генетически определённая (мультифакториальный полигенный тип наследования) особенность иммунного ответа на поступление аллергенов. Характерные черты иммунного ответа атопиков: преобладание Т-хелперов II, гиперпродукция общего IgE и специфических IgE-антител. Склонность к гиперреактивности кожи — основной фактор, определяющий реализацию атопической болезни в виде АтД. Риск развития АтД у детей выше в семьях, где родители имеют аллергические заболевания или реакции: если оба родителя здоровы, риск развития у ребёнка АтД составляет 10-20 %, если болен один из родителей — 40-50 %, если больны оба родителя — 60—80 %. (с)

Атопия - это наследственная предрасположенность к синтезу специфических «аллергических» антител, называемых иммуноглобулином Е (IgE) в ответ на воздействие аллергенов естественной среды. Атопический, атопическая (дерматит, астма) - обусловленный (-ая) атопией. (с)
--------------------------
от этого никуды не деться. спасибо, что не астма! от этого хоть не помереть. у бабушки с тетей, вот, астма...
сходила тока шо кремов всяких дорогущих накупила...

не бухаю я сама. без "анонимных алкашей". я не знаю, может, правда людям, которые утратили всякий человеческий облик из-за бутылки, только ЭТО и помогает. но я увидела там много плохого, на мой взгляд. ОНИ ПОДМЕНЯЮТ БИБЛИЮ ЭТОЙ СВОЕЙ "БОЛЬШОЙ КНИГОЙ". меня всегда по ощущениям это как-то коробило, но я стараюсь никогда не считать себя "самой умной", поэтому думала, мож, я чего не так понимаю. ан нет. вместо Библии они читают эту книгу. они читают ее как Библию. они больше читают эту книгу, чем Библию (кстати, для меня лично и для некоторых других, я знаю, подавляющая часть того, о чем рассказывается в этой книге, совершенно чужда, и мы чувствуем себя чужими или какими-то "неправильными" от обращения к этому, но это же вовсе не означает, что мы не "страдаем недугом пьянства"). с этого, пожалуй, все начинается. они ставят во главе угла бутылку, а не Бога. пожизненно помнят, что алкаши. но ведь каждый человек должен в первую очередь помнить, что он человек, а не что он алкаш!!! есть что-то большее в жизни человека, чем всю жизнь крутиться вокруг того, что ты алкаш.

я просто столкнулась с оч ... как бы сказать-то... странным представителем рода человеческого в рядах аа... который оч просто делает оч нехорошие вещи, и потом также просто частично и перефразируя что-то признает, и спит спокойно... при этом, он является активным и популярным деятелем аа, и "его бы устами мед пить"... т.е. все, что он говорит, абсолютная неправда и кощунственность. я, честно, так и не поняла, что в голове у этого человека - зло, или там просто все отмерло от алкоголя. но он так в лучшем случае (если не сорвется) всю жизнь просто и проживет в этих кругах аа, бесконечно "переписывая шаги"... но к реальной жизни он совершенно не годен! я бы не давала таким людям толкать речи и быть спонсорами. то, что ты не бухаешь и "имеешь служение" (потому что ты в аа), не является достаточным основанием, чтобы быть примером и т.п.... этот человек просто настоящее чмо. я не знаю, как объяснить свою мысль, у меня щас нет времени долго писать и думать... в общем, мне оч не нравится, что такому явлению дают возможность быть и это о многом говорит, как-то так.

есть православные сообщества трезвенников (название-то какое!!), если припрет, пойду туда.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:44

в общем, у меня обострение моего нейродермита (который у меня в основном от психоэмоциональных факторов) от аа.)))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:49

фильм "время вина и роз" про аа учит мужика (который научил жену бухать, но потом сумел завязать) с ребенком отказаться от жены в обмен на трезвость.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.01.2018, 13:43

Himalayan

Сообщение Himalayan » 12.01.2018, 11:45

хз что писал(а):
10.01.2018, 20:38
ОНИ ПОДМЕНЯЮТ БИБЛИЮ ЭТОЙ СВОЕЙ "БОЛЬШОЙ КНИГОЙ".
что это за книга? я знаю, они используют цитату из Корана "дай силу изменить, что могу, смириться с тем, что не могу, и мудрость отличить это"
вставай, переходим эту реку вброд (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 22:42

Himalayan писал(а):
12.01.2018, 11:45
что это за книга? я знаю, они используют цитату из Корана "дай силу изменить, что могу, смириться с тем, что не могу, и мудрость отличить это"
"большая книга алкоголиков".
а цитата эта из молитвы Оптинских Старцев, если не ошибаюсь...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 23:01

прикольно. мой старикан-алкаш сосед на всю квартиру целый день битлов слушает)) интересно так всегда наблюдать, как люди, каждый по-своему, заряжают себя...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 23:35

седня оч хотелось бухнуть. именно, чтоб снять напряжение, стресс и почувствовать эндорфины. щас уже не хочется.

единственное, что реально воодушевляет - это ожидание и надежда на то кайфовое состояние, в котором я была с сер апреля по нач мая 2015-го, когда долго не бухала и не курила перед этим... тогда жить было интересно, были настоящие, не притянутые желания, надежды и мечты... ну, и приключения)) ради этого можно не бухать. еще и курить, наверное, надо бросить. пока не готова...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.01.2018, 23:46

а я болею. как всегда, капитально...)) 39гр., да еще и то ли фурункул, то ли карбункул под мышкой вылез, мож, вскрывать в пт придется...((((((((((((((((((((((((((((

Ответить

Вернуться в «Гостиная»