Приветствие - новичкам

можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Дневники темами

Модератор: Психиатры-психи

Фёдор Михалыч
Старожил

Re: можно ли вернуться после ухода в себя?-2

Сообщение Фёдор Михалыч » 06.01.2018, 02:01

... а теперь в нирване. только рвётся иногда)
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:12

а я, между прочим, так и не бухаю. хоть и ужасно хочется.

да, как это ни печально, мало что я люблю в жизни так, как бухнуть...

не спится.

и еще, пугает вероятность того, что когда послезавтра начнется работа, я опять впаду в эту суету и стресс перманентный. не хочу, не люблю.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:35

седня дочке малообеспеченной знакомой всех своих барби, кенов и мебель для них из детства подарила. и рюкзак старый с зенитом. она была безмерно счастлива. еще у меня 15-летняя девочка знакомая есть... у нее отец алкаш (она с ним живет, мать от нее отказалась), так он днями пропадает, денег в доме почти не бывает, еще напивается и бьет ее пьяный и из дома выгоняет (может зимой ночью на мороз в шортах и футболке)... ей еще и работать приходится (мы с ней и познакомились летом, на одной работе работали), а при этом она учится, 9-й класс, там оч большая нагрузка, и учится хорошо, мечтает стать учителем... и она это все рассказывает абсолютно спокойно уже и даже с юмором... я вообще не знаю, как мне ей помочь... она уже иногда себя и режет, и к психотерапевту ходит, и АДы пьет регулярно...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:49

я ей 1-го обещала встретиться с ней на каникулах, но так и не встретилась и не звонила с тех пор. во-первых, мне чет ужасно захотелось просто побыть спокойно дома и ниче не делать, а во-вторых... я всегда немножко боюсь... я не знаю, как ей помочь... я ей уже 100 раз говорила, "звони мне, когда тебя выгоняют, бьют или резаться захочется", но она никогда не звонит... она говорит, что ей просто интереснее общаться со взрослыми (нашла, кем из них интересоваться)), ну и иногда денег немного просит...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:51

она, кстати, оч переживает, как я ей рассказала, что тоже любитель прибухнуть... и все время спрашивает, как у меня с этим, мне аж отвечать стыдно...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 08.01.2018, 02:53

пойду попробую поспать.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:38

я так и не бухаю. и уже (пока) не так хочется, кстати.

у меня нейродермит решил на роже высыпать. уже все лицо горит, чешется и уже под кипятком его кайфово держать... от сволочь!!!

-------------------------
Ведущая роль в развитии АтД принадлежит эндогенным факторам (наследственность, атопия, гиперреактивность кожи, нарушение функциональных и биохимических процессов в коже), которые в сочетании с различными аллергенными и неалергенными экзогенными факторами (психоэмоциональные нагрузки, табачный дым) приводят к развитию клинической картины АтД. В основе развития АтД лежит генетически определённая (мультифакториальный полигенный тип наследования) особенность иммунного ответа на поступление аллергенов. Характерные черты иммунного ответа атопиков: преобладание Т-хелперов II, гиперпродукция общего IgE и специфических IgE-антител. Склонность к гиперреактивности кожи — основной фактор, определяющий реализацию атопической болезни в виде АтД. Риск развития АтД у детей выше в семьях, где родители имеют аллергические заболевания или реакции: если оба родителя здоровы, риск развития у ребёнка АтД составляет 10-20 %, если болен один из родителей — 40-50 %, если больны оба родителя — 60—80 %. (с)

Атопия - это наследственная предрасположенность к синтезу специфических «аллергических» антител, называемых иммуноглобулином Е (IgE) в ответ на воздействие аллергенов естественной среды. Атопический, атопическая (дерматит, астма) - обусловленный (-ая) атопией. (с)
--------------------------
от этого никуды не деться. спасибо, что не астма! от этого хоть не помереть. у бабушки с тетей, вот, астма...
сходила тока шо кремов всяких дорогущих накупила...

не бухаю я сама. без "анонимных алкашей". я не знаю, может, правда людям, которые утратили всякий человеческий облик из-за бутылки, только ЭТО и помогает. но я увидела там много плохого, на мой взгляд. ОНИ ПОДМЕНЯЮТ БИБЛИЮ ЭТОЙ СВОЕЙ "БОЛЬШОЙ КНИГОЙ". меня всегда по ощущениям это как-то коробило, но я стараюсь никогда не считать себя "самой умной", поэтому думала, мож, я чего не так понимаю. ан нет. вместо Библии они читают эту книгу. они читают ее как Библию. они больше читают эту книгу, чем Библию (кстати, для меня лично и для некоторых других, я знаю, подавляющая часть того, о чем рассказывается в этой книге, совершенно чужда, и мы чувствуем себя чужими или какими-то "неправильными" от обращения к этому, но это же вовсе не означает, что мы не "страдаем недугом пьянства"). с этого, пожалуй, все начинается. они ставят во главе угла бутылку, а не Бога. пожизненно помнят, что алкаши. но ведь каждый человек должен в первую очередь помнить, что он человек, а не что он алкаш!!! есть что-то большее в жизни человека, чем всю жизнь крутиться вокруг того, что ты алкаш.

я просто столкнулась с оч ... как бы сказать-то... странным представителем рода человеческого в рядах аа... который оч просто делает оч нехорошие вещи, и потом также просто частично и перефразируя что-то признает, и спит спокойно... при этом, он является активным и популярным деятелем аа, и "его бы устами мед пить"... т.е. все, что он говорит, абсолютная неправда и кощунственность. я, честно, так и не поняла, что в голове у этого человека - зло, или там просто все отмерло от алкоголя. но он так в лучшем случае (если не сорвется) всю жизнь просто и проживет в этих кругах аа, бесконечно "переписывая шаги"... но к реальной жизни он совершенно не годен! я бы не давала таким людям толкать речи и быть спонсорами. то, что ты не бухаешь и "имеешь служение" (потому что ты в аа), не является достаточным основанием, чтобы быть примером и т.п.... этот человек просто настоящее чмо. я не знаю, как объяснить свою мысль, у меня щас нет времени долго писать и думать... в общем, мне оч не нравится, что такому явлению дают возможность быть и это о многом говорит, как-то так.

есть православные сообщества трезвенников (название-то какое!!), если припрет, пойду туда.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:44

в общем, у меня обострение моего нейродермита (который у меня в основном от психоэмоциональных факторов) от аа.)))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 10.01.2018, 20:49

фильм "время вина и роз" про аа учит мужика (который научил жену бухать, но потом сумел завязать) с ребенком отказаться от жены в обмен на трезвость.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.01.2018, 13:43

Фёдор Михалыч
Старожил

Сообщение Фёдор Михалыч » 12.01.2018, 11:45

хз что писал(а):
10.01.2018, 20:38
ОНИ ПОДМЕНЯЮТ БИБЛИЮ ЭТОЙ СВОЕЙ "БОЛЬШОЙ КНИГОЙ".
что это за книга? я знаю, они используют цитату из Корана "дай силу изменить, что могу, смириться с тем, что не могу, и мудрость отличить это"
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 22:42

Himalayan писал(а):
12.01.2018, 11:45
что это за книга? я знаю, они используют цитату из Корана "дай силу изменить, что могу, смириться с тем, что не могу, и мудрость отличить это"
"большая книга алкоголиков".
а цитата эта из молитвы Оптинских Старцев, если не ошибаюсь...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 23:01

прикольно. мой старикан-алкаш сосед на всю квартиру целый день битлов слушает)) интересно так всегда наблюдать, как люди, каждый по-своему, заряжают себя...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 13.01.2018, 23:35

седня оч хотелось бухнуть. именно, чтоб снять напряжение, стресс и почувствовать эндорфины. щас уже не хочется.

единственное, что реально воодушевляет - это ожидание и надежда на то кайфовое состояние, в котором я была с сер апреля по нач мая 2015-го, когда долго не бухала и не курила перед этим... тогда жить было интересно, были настоящие, не притянутые желания, надежды и мечты... ну, и приключения)) ради этого можно не бухать. еще и курить, наверное, надо бросить. пока не готова...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 16.01.2018, 23:46

а я болею. как всегда, капитально...)) 39гр., да еще и то ли фурункул, то ли карбункул под мышкой вылез, мож, вскрывать в пт придется...((((((((((((((((((((((((((((

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.01.2018, 19:40

Никогда не пользуйтесь шар.дезодарантами нивея!!! Это я из за нее болела так целую неделю!

Вскрыли только что. Щас наркоз отходить начнет, весело будет.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 20.01.2018, 00:18

Ну вот, температуры больше нет, и ко мне начинают возвращаться мои "любимые" депрессняк и тревоги... Пока отдаленно, но уже чувствую... Ах, как же было хорошо в этом плане под температурой!.. Может, я и бухать поэтому люблю, ПЧ люблю любые состояния изм.сознания... Все лишь бы не как обычно...

Так и не бухаю все, и не хочется. Завтра 3 недели будет...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.01.2018, 22:59

у меня такое ощущение, что я уже чувствую отдаленное приближение гипоманички... какие-то душевные волнения пошли - не такие, как обычно, меазменные и клизматичные, - другие какие-то, я их знаю, такие раньше были... и дерябнуть (по-другому, не как обычно) так хочется - чтобы усилить... но это категорически нельзя... это все сметет под корень... ток баварию безалк можно, и то не так, а в др ситуации как-нить, для красоты и драматизма, может))

ой, хоть бы, хоть бы, хоть бы!!!!!!! я даж курить брошу ради такого!!!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.01.2018, 23:00

хз что писал(а):
20.01.2018, 00:18
Ну вот, температуры больше нет, и ко мне начинают возвращаться мои "любимые" депрессняк и тревоги... Пока отдаленно, но уже чувствую... Ах, как же было хорошо в этом плане под температурой!.. Может, я и бухать поэтому люблю, ПЧ люблю любые состояния изм.сознания... Все лишь бы не как обычно...
Неужели не хватает измененных состояний от шизы? Там их столько что мама не горюй! Главное это научиться ловить кайф от всех этих дереализаций, деперсонализаций и даже от депрессии. Как замечаешь нечто вроде этого, то если сможешь выйти через эти состояния на комфортное состояние, то кайф будет намного краше чем под градусом. К тому же голова чистая без алкоголя.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.01.2018, 23:02

кстать, пока болела, чет на 5 кг за неделю похудела)) так легко себя чувствую, приятно так!...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 22.01.2018, 23:35

сижу на лестнице, курю... из соседской квартиры доносятся пьяные голоса: "а я хочу нас-с-с-с-рать! а я хочу нас-с-рать!!"... фу. прямо как у нас на форуме. кругом сплошной ужас какой-то стал, быдло или я даже не знаю, что. тревожно как-то страшно. и ужасно грустно.((((

мдя... как плохо в жизни бывает, и куда теперь пойдешь в такой ситуации? уж явно не сюда. людей жалко, хороших и ни в чем не виноватых. негде больше разобраться со своими самыми страшными кошмарами. "уничтожение гуманитарной науки" полное.(((((((((((((((((((((((((((((((((( плакать хочется. уже второе место в моей жизни, которое перестает быть моим домом((((((( странно...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 22.01.2018, 23:43

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 23.01.2018, 00:56

А вернуться из ухода в себя, я думаю, вполне можно.

Просто вопрос в том, а НУЖНО ли?

Я не знаю.

Чувствую, что в этом или максимум следующем году я таки вернусь из ухода в себя. Если захочу. Чувствую такую возможность.

Дело в том, что уже несколько дней меня захлестывают воспоминания о моих ощущениях, фантазиях и мечтах, как я раньше шлялась одна по городу и по парадкам... Дело в том, что ничего круче этого нет. И еще - ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬ. Почему то больше так не шляется. Даже когда я просто специально долго гуляю одна - уже все совсем не так. Я могу только вспоминать то, что на чувствовала и на придумывала раньше. И на мечтала...

Я просто не знаю, как можно вернуться, и при этом сохранить все это. И не знаю, что мне важнее... Вот и все.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 23.01.2018, 01:02

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 23.01.2018, 02:14

И еще меня беспокоит, что мама скоро переезжает в свою новую квартиру... И я остаюсь 1 на 1 опять со своим полтергейстом...)) вчера она первый раз там ночевала, и он уже опять пытался начать бушевать...

Он будет всегда, когда я одна ночую. Он неискореним. Редко, когда его нет... По пьяни только его 100℅, с гарантией, не бывает.(((

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 24.01.2018, 01:56

Страшно грустно.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.01.2018, 23:20

седня зверзки хотелось дерябнуть. чтобы выключиться из этой реальности и отдохнуть от нее, как я поняла. хотелось упиться в свинину и тупо вырубиться в таком состоянии.

ниче не произошло, просто все бесит и надоело.

перехотелось.

думаю, наверное, алкаши - это страшно ленивые люди, на самом деле. терпеть эту муторность долго - большой труд.

п.с. хотя, по мне, муторность лучше суеты.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2018, 16:02

Ппц, у меня, по моему, апатия или что то такое. Еле с утра встаю, еле до врача дошла в поликлинику, еще по делам тут надо - страшно не хочется и могу не пойти... И уже неск дней такое, кошмар.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2018, 16:06

Брррр, даже думать об этом не нужно.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.01.2018, 18:02

Таки съездила по этим делам, через не хочу, и - весьма успешно!!!

Такое ощущение, как будто это была проверка на мою апатию: я была уверена, что ехать бесполезно и нужно только для галочки, и еле себя притащила. И вот!))

Щас с приступом обжорства в... Макдональдс е борюсь, ага((( налетело прям, до дома дойти не могла (а там, между прочим, вкусный ужин ждет, но его я щас не хочу, видите ли): хочу срочно чего нить остренькое съесть, и все тут...(((((((

Ответить

Вернуться в «Гостиная»