Приветствие - новичкам

Yashka: заметочки и зарисовочки.

Модераторы: yashka121, Психиатры-психи

yashka

Re: Yashka: заметочки и зарисовочки.

Сообщение yashka » 24.08.2010, 22:58

Смена настроений. Никаких почему.

Да я сейчас залезу под стол и буду там сидеть!

yashka121

Сообщение yashka121 » 30.08.2010, 20:15

Несколько дней мне жутко мешало лицо, как будто на него было наложено еще одно лицо, его казалось так много. А потом мне стало мешать все тело, оно казалось таким огромным, не моим. Кажется, что я маленькая точечка внутри этого тела. Я поняла, что я управляю этим огромным аппаратом, чтобы выполнять какие-либо действия. Но так неуютно в нем, оно такое огромное. Я слышу второе сердцебиение, и так холодно… Я постоянно мерзну, но не могу спать в кофте – она сжимает меня.

Совсем недавно, несколько месяцев назад мне было так хорошо. Это было такое сладкое-сладкое чувство. Я радовалось всему на свете: воздуху, солнцу, цветам и листикам… Было ощущение, как будто Бог вселился в меня и радовался кругом всему. Все люди были такими хорошими и поступали все так хорошо… А потом что-то снова сделалось не так.
Я спросила почему.
Наверное, я была пушинкой тополя, летящей в воздухе, а потом упала в землю, чтобы прорости, вырасти в дерево, пустить пух и снова лететь… И так будет приключаться в жизни раз за разом...
Но было так хорошо, что можно принять такую плату (по-христиански что ли) за то состояние. Это меня успокаивает. Я вообще выстраиваю кругом для себя всякие объяснения и стимулы, чтобы было легче переносить тот кошмар, который давит на меня снаружи и который распирает изнутри.

Днем мне приснилось, что мне нужно больше спать, чтобы получать во сне ответы на свои бесконечные почему и зачем. (Почему и зачем тоже из моей концепции вылезли. Если я узнаю ответы, то смогу узнать, как справиться с этим всем) Правда, не знаю, сон ли это был, потому что, как только я закрыла сегодня глаза, я уже увидела якобы сны, но еще не спала. Хорошо, что решила и удалось поспать.
Я ощутила острую необходимость лечь в постель. Когда легла, моя рука жутко дергалась от какого-то темного бесформенного шара, находящегося на ней, а потом началось это осознавание себя как точки внутри тела… Только я не поняла, что там было с третьим лицом. Как будто внутри большой мысли стоит много экранов слежения-восприятия, как у охранников в магазинах, я одновременно чувствую себя точкой, одновременно управляю телом, одновременно наблюдаю как третье лицо… Ой, хватит, не хочу мыслить.

В общем, так сегодня прошло время с трех-четырех часов дня до шести.

Yashka

Сообщение Yashka » 02.09.2010, 16:05

Все, так никуда не годится. Кусай локти, Яша, но чтобы срочно реабилитировалась, бо так жить нельзя.
Нужно срочно что-то делать, надоело, когда все вот так.

yashka121

Сообщение yashka121 » 04.09.2010, 17:01

Ну, что из новенького?
Сегодня одна девочка в универе хвасталась тем, что полтора месяца лежала в психушке из-за белого коня от алкоголизма. "Прикольно," - говорит. Что в этом прикольного, когда людям, лежащим там, плохо? Или они циркачи - поэтому бьются головами о стенку?..
Ладно, что это я снова о грустном.
Страдания и удовлетворенность страданиями или жалость (похоже на "жало") с видом драконов (*подмигиваю Фло*) - это нам не нужно. Вот это уж точно. Пора выходить из порочного круга. Вообще, наверное (так мне кажется в ремиссии), что болезнь зависит от нашего желания. Точно так же, как вполне легко бросить курить, но сложно выдроссировать истинное желание и порыв. Поэтому считается, что курить бросить очень сложно. Вот так же и вылечиться от психических заболеваний и сложно, и просто. Опять-таки повторюсь, что, когда мне становится очень плохо, я думаю совершенно иначе по этому поводу. Но пока что могу написать вот так.
Из будничного:
В конце октября к нам приезжает мною очень уважаемая группа - "Алиса", но билет стоит 4/5 моей стипендии.
Записалась в волонтеры в университете: будем ездить к деткам в детдома.
Сложно снова осоциаливаться, но приходится себя заставлять. Через силу соглашаюсь на всяческие мероприятия. "Надо," - говорю себе.
Надо быть здоровенькой. Болезнь - дыра.
Из приятного: встретила еще одного прекраснейшего, умнейшего, мудрейшего человека - мой преподаватель по введению в литературоведение. Я восхищаюсь. Одногруппники в большинстве своем оказались со мной не солидарны, но и здесь у меня найдется на них печальная улыбка: "Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!" (Марк Твен)
Такие дела.

yashka121

ф 41.0 ?

Сообщение yashka121 » 20.01.2011, 17:59

Бла-бла-бла. Ну это все!
Ай...

yashka121

Сообщение yashka121 » 24.01.2011, 18:02

Я так спокойна и ленива. Только бранные, скверные слова режут мою голову изнутри. Так контрастно. И собственное бессилие и навалившиеся дела пригибают к кровати так, что трудно встать.
Теряю память, и вместо нее появляется новая. Может, я когда-нибудь окажусь принцессой в волшебной стране, покину Канзас, заведу чеширского котика? Я все время пытаюсь придумать себе успокоение, и мое воображение с этим справляется. Спокойна, как удав. А удавы несомненно самые спокойные в мире.
Параллельно с тем, как я забываю себя, я мучаюсь вопросами отношений. Так сложно иметь с кем-то отношения: дружеские, приятельские, поверхностные, глубокие, любовные и пр. Очень трудно. Я только постоянно себе шепчу: ничего не говори, ничего не порть, должно пройти все до того, как ты все разрушишь. И все-таки самое уютное место на земле - под одеялом. Хотя и оно иногда подводит.
Рецепты от врача складирую в тумбочке. Молчаливо наблюдаю - как обычно.

Какого черта itattable гадит в моем дневнике?! И только в моем, кажется. Вот по этому поводу гадкие слова в голове.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 24.01.2011, 19:00

Бот рекламный. Не обращай внимание. Пиши Яша спокойно. ;)

yashka121

Сообщение yashka121 » 30.01.2011, 02:18

Окей, Malchik. )
Амнезия. 3-го снова к врачу, должен рассказать про диагностику.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 30.01.2011, 11:58

Яша, я не понял, а чем ты занимаешьсяпо жизни? Красиво пишешь, учишься и ходишь к доктору, а кроме того что-то еще? Может я мало читал твой дневник... Но все-таки? Да, и чего ты делала все два года, что не писала сюда?

yashka121

Сообщение yashka121 » 31.01.2011, 17:52

Красиво пишу? :) Учусь в двух университетах, подрабатываю, иногда хожу к доктору, занимаюсь рукоделием и творчеством (напр., рисую), когда есть время, ну, и быт всякий, знакомые, книжки... И еще мелочи типа увлечений гитарой, ведение дневника в ЖЖ, думаю (чересчур много и неправильно :) ) и т.д. Не знаю, что должно быть еще. Иногда кажется, что даже с лишком.
Два года? Я заходила сюда, просто с перерывами в несколько месяцев. Я наблюдать люблю и совсем не часто много говорю. А занималась практически тем же, с небольшими вариациями (учеба, работа, круг знакомых и пр.), наверное. Еще танцевала до недавнего времени.
Мде... И почему мне не живется беззаботно и счастливо?.. Уверена, все проблемы от дурной/умной/неправильной головы.

Евгений М

Сообщение Евгений М » 31.01.2011, 22:27

У меня те же проблемы))

Это все голова виновата - отрубить бы ее, да жалко - привык к ней уже...=))

yashka121

Сообщение yashka121 » 31.01.2011, 22:58

Вредная привычка прямо какая-то. :)

TylerRM

Сообщение TylerRM » 01.02.2011, 00:15

Читаю твой дневник и улыбаюсь :) Спасибо тебе за него. Ты молодец!
Живи мгновеньем, люби безоглядно ...

yashka121

Сообщение yashka121 » 01.02.2011, 17:12

TylerRM писал(а):Читаю твой дневник и улыбаюсь :) Спасибо тебе за него. Ты молодец!
Спасибо. Я очень рада, что своими словами доставляю хоть кому-то драгоценную улыбку и прочие приятные сопутствующие чувства. :) А то бывает пишешь-пишешь, а ни себе, ни другим нет ни дуновения ветерка от этого...

TylerRM

Сообщение TylerRM » 01.02.2011, 20:01

yashka121 писал(а): А то бывает пишешь-пишешь, а ни себе, ни другим нет ни дуновения ветерка от этого...
Теперь есть.. И всегда будет =)
Живи мгновеньем, люби безоглядно ...

yashka121

Сообщение yashka121 » 04.02.2011, 03:40

Слегка дернула бровями. Это удивление сквозь маску проскочило. Никто не заметил.
Совершенно случайно заметила какие-то прощания, ссоры, обиды, непонятки на форуме. Оказывается, люди уходят из принципов ли, из иных причин ли с форума. А я их читаю уже несколько лет, правда, не во всех темах. Интересно получается, они несколько лет тут торчали, я несколько лет их читала, наблюдала из-за угла... У меня тут, быть может, целый волшебный замок на них построен! Он-то никуда и не делся: в моей волшебной стране не изобрели еще ни бомб, ни прочих красивых ужасов. Просто я незаметно в темноте дернула бровями.

Очевидность: непримиримые соперники друг друга стоят. Ох жеж зрелище бывает!

Я даже сделала небольшую попытку размаскироваться. Борюсь, драка!

Pilot

Сообщение Pilot » 10.02.2011, 07:11

Красиво и уютно ...... так бы сидел и сидел ...читал и читал ....

yashka121

Сообщение yashka121 » 22.02.2011, 01:55

Спасибо, Pilot! Сиди и сиди, читай и читай, а я постараюсь быть гостеприимной. )

Сижу сейчас в Вильнюсе, а тут все совсем не так, как дома. Тут даже стыдно за свое бездействие, за свои внутренние барьеры, о которых нельзя даже сметь подумать вслух. И есть перед кем стыдиться, когда вокруг столько открытой и искренней активности. А ты сидишь весь такой обложенный возможностями, и тебе ничего не надо от этой жизни кроме веранды и тишины. Ни от кого и ни от чего не бывает так противно, как от себя. И в то же время мы сами себя отличные друзья. Такие похожие, такие близкие, такие компанейские в нашем одиночестве.
Вот такие мы все противоречивые. А где-то между этим таится что-то прекрасное, красивое, искреннее, чистое, истинное и всевышнее.

Pilot

Сообщение Pilot » 23.02.2011, 07:27

Спасибо yashka121, я постараюсь быть хорошем читателем .
Честное пионерское , обещаю не флудить , быть вежливым , тактичным, в меру умным))).
Изображение

yashka121

Сообщение yashka121 » 27.03.2011, 21:17

Как же мне категорически не удается быть постоянной. И снова я давно не навещала здешние места.
Тем временем, снова переселилась в мир книг и теперь путешествую где-то среди фантастических образов, умных мыслей, пью вино в компании гениальных ученых и литераторов, обсуждая метафизику вычурным языком рыцарского двора...
Очень уж не хочется нарушать такой сладкий полет в эмпиреях, поэтому я позволю себе спрятаться в этот раз за тем, что уже успела возвести из слов.

danilav

Сообщение danilav » 07.08.2011, 09:08

Как дела yashka121? Почему больше не пишешь?

yashka121

Сообщение yashka121 » 29.11.2011, 22:54

Мучаюсь. Бегу от одних мучений, меня встречают другие. И главное, что все объяснимо. Слишком многое понятно. А может, слишком ошибаюсь. И снова это объяснимо, и снова мучаюсь.

yashka121

Сообщение yashka121 » 09.12.2011, 19:52

Очень сильно запуталась. Помимо того, что удручают почти все варианты развития сюжета в реальном, преследует и мысль, что все это огромный розыгрыш. А ведь очень сложно нормально действовать, если думаешь, что над тобой издеваются. Я просто не могу поверить, что все проще и лучше. Не могу довериться, хотя и хочется.
Надоело быть противной для себя самой и надоело видеть мир противным.

Фалькор

Сообщение Фалькор » 09.12.2011, 19:57

Ого! какие старые знакомые! Яшка! какие люди! сколько световых лет, сколько световых зим!!!
Шолом!

yashka121

Сообщение yashka121 » 12.12.2011, 01:35

Фалькор писал(а):Ого! какие старые знакомые! Яшка! какие люди! сколько световых лет, сколько световых зим!!!
Шолом!
Здравствуй, Фло! Тоже рада. :)

Сегодня вообще как-то лучше, чем вчера. И исходя из этого, я планирую завтрашний день так, как будто он будет не хуже. Представляете, если завтра меня ждет облом?! Ох-ох-ох.
Вообще странно как-то это все. И с каждым шагом все страньше и страньше. Вот, например, меня сбивает с толку то, что мне хочется делать то, что я люблю делать, только тогда, когда это не обязательно. А когда обязательно или хотя бы более возможно, мне этого делать ну никак не охота. Учиться мне хочется только когда каникулы, писать мне хочется только когда ЖЖ не грузится, кушать мне хочется только когда ничего не приготовлено...
Писать что-то не можется. Хочется и не пишется. Нужно не забрасывать просто это дело, наверное. Или понижать самокритику.
В общем, пока глобальные философские вопросы меня снова не настигли, нужно сполна насладиться будничностью. Не мыслю, следовательно, пока жива. :)

yashka121

Сообщение yashka121 » 27.12.2011, 01:34

Дедушка Мороз! Я хочу, чтобы первого января 2012 года настал конец света.

yashka121

Сообщение yashka121 » 17.01.2015, 14:34

Прошло больше трех лет. Я смогла научиться с этим жить. Бывает, что что-то промелькнет, но в целом получилось.

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 17.01.2015, 21:01

Молодец yashka!!
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

yashka121

Сообщение yashka121 » 18.09.2015, 01:12

Тут выше все очень мило и что-то очень глупо, но это прошлое и это другие люди (хотя многие все еще в добром здравии и никуда не ушли). Нужно меньше читать книг и меньше рефлексировать, но не получается. Зато теперь получается осознавать приближение и наступление собственного бунта против разума.
Я хочу виртуальную жизнь, где не обязательно есть, спать и что-то делать, а также можно жить сразу несколько параллельных жизней. Так наивно.
Все больше разочаровываюсь в высказанном, но все так же безумно люблю и ненавижу жизнь. Все еще бываю ребенком, творю "цензура мат", ломаю мудро и прекрасно выстроенную жизнь, даже удивляю себя и... много, правда, много всего. Все меньше могу писать.

Ответить

Вернуться в «yashka121»