Приветствие - новичкам

Шиза не любит книги... какие?

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
iskender2

Шиза не любит книги... какие?

Сообщение iskender2 » 29.07.2011, 20:46

На создание темы вдохновили некоторые посты особо верующих. Шиза действительно по разному реагирует на чтение разных видов литературы. Библия и св отцы например усыпляют, это как до шизы - сначала ловишь себя на том что смысл читаемого не воспринимается, не то чтобы совсем, он понимается, понимается четко но не оседает, проносится мимо, это просто контролируется краем глаза, так же как с шумом за окном - знаешь что там происходит, но не обращаешь внимания. Если заставить себя вдумываться то возникают фрагментарные обрывки, мини-гипотезы, предметные не увязываемые в нечто цельное толкования. Это как обравки одной сюжетной линии в художественной литературе. Если заиграться начинается нечто вроде легкого но постепенно усиливающегося онейроида. Если в него углубляться начинается уже скорей компульсивный всемогущий бред, начинает "нести". Все это потом отбрасываешь чтобы избежать паралогики оставив только ассоциативные ключи но все-таки это неприятно, с паршивым всемогущим послевкусием, будто как пацан только что игрался в Терминатора. Как вы думаете, если шиза разумна это было разводом?

Чемпионом у меня лично является психоаналитическая литература. Не вся, только та которую я считаю умной. Мак-Вильямс, Кохут. Это чистый Айс! Читать невозможно. Начинается аментивное состояние, невозможно сопротивляться аддиктам. То бежишь есть то в магазин то ложишься спать, весь как на иголках. Что-то вечно роняешь, бесит что-то за окном. Вдруг начинается удушье или тупая тяжесть в голове, начинаются непроизвольные движения. Смотришь на абзац но его смысл не может дойти до рассудка. Читаешь но целые куски фраз выпадают из сознания, как будто строчки перед вашими глазами то значат что-то то не просто не значат но невозможно даже вспомнить слова в этих строчках. Точно так же выпадают смысловые абзацы посреди текста. И верх всего - глаза начинают произвольно перепрыгивать со строчки на строчку - слова становится нереально собрать в предложение. Когда отпускает начинается уже другая проблема - смысл воспринимается как отвлеченный, схоластический, его невозможно понять конкретно, невозможно "повертеть" примерив на все те ситуации где он значим, постепенно нарастает истерическое раздражение. Прочитав два-три абзаца больше не можешь сидеть читать - начинаешь ходить или ложишься. Заснуть или отвлечься невозможно - начинается такой же процесс как при чтении библии. Смыслы раздергиваются на несвязные кучки ниточек, ниточки разрастаются в окрашенные компульсивным всемогуществом онейроидоподобные идеи. Прочитанное превращается в раздерганный бредово-эгоцентрический винегрет... Так одну книгу опять и опять можно читать неделями. И все равно не дочитаешь - что-то случится и бросишь и что-то будет мешать опять взяться.

А вот Гарри Поттера последнюю книгу я прочитал почти без проблем.

Какие книги и как именно не любит ваша шиза?

Руки золотые
Фасилитатор

Re: Шиза не любит книги... какие?

Сообщение Руки золотые » 31.07.2011, 23:56

Мля пипец- тема классная - только 2 бутылки водки на троих дают здесь повод размышлять ещё более серьёзно чем вчера. Кто такой шиза? Я вас не понимаю , товарищи. Я имею шизу но не она имеет меня. :D
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

iskender2

Сообщение iskender2 » 01.08.2011, 12:48

РОД
Вы когда болеете... ну гриппом например рады до жути что вам удалось поймать стаю микробов чтобы их можно было кильнуть? Шиза не РПГ, тут вы умираете, а не компьютерные персонажи.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 01.08.2011, 22:34

Искендер.
А почему вы так уверены, что это шиза так реагирует?
Может быть, это естесвенная реакция мозга на сложные идеи в книгах? Текст плохо доходит - потому что он сложный, там всякие термины, понятия, абстракции. Причем тут шиза?
Скажем так: не любой может прочитать любую книгу. Тяму элементарно может не хватить.
Или хватает, но на грани. Поэтому и сложно.
Это как ребенок и домашнее задание. Ребенку трудно сосредоточиться. Может, не хватает опыта.
Не значит, что у ребенка щиза.
Все мы помним, как учились. Писать, читать - поначалу было сложно.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 11:44

No Monkey
А вы попробуйте провести эксперимент. Прочитайте современное изложение каббалы и что-нибудь из психоанализа, например Кляйн или Кохута, да даже что-нибудь научно-популярное вроде Мак-Вильямс. Удельное содержание специфических терминов и абстракций на абзац текста 3/1 (каббала/психоанализ). Но каббалу вы прочитаете как главу из учебника истории, как советский документальный фильм - все понятно но "не оседает" а вот психоанализ произведет у вас в мозгу эффект какафонии. Сравните структуру текста. Каббала очень похожа на теорию вероятности, на матаналитические теории вообще. А вот психоанализ намного проще, он похож на отчет о проделанной работе (разновидность сочинения "мои любимые тапки"). Читаться легче должно теоретически... А вот и нет.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.08.2011, 11:49

Аааааа,все же убедились ,что вражина не дает читать Псалтирь. :D
Это проходит,если осиливать кафизмы по 4 в день. Он власть теряет и вместе со сном и болезнь уходит.

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 11:58

andxar
Все как раз не так. Вражина не не дает читать псалтирь, он читает его сам, вы при этом чтении тут с его точки зрения лишний. Вражина не дает читать психоанализ. Сам не выносит и вам не даст. Так что беса надо не четвероевангелием гонять а томиком Зигмунда Фрейда. Вы ж не кидаетесь в мух вареньем а носитесь за ними с противоинсектициодиным аэрозолем.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.08.2011, 13:05

За Зигмундом вы не уснете,как за Псалтирем. :D Сами написали. Все правильно.

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 13:23

andxar
Еще раз опишу ситуацию. Бес чтит устав, учится, занимается делом... а тут вы вертитесь, мешаетесь, вам еще рано покуда... бес как любая мамаша вас усыпит и будет читать свой псалтирь. Вы предлагаете мне заниматься вуайеризмом, подглядывая за мамой которая смотрит свою псалтирь-порнушку или влазить поперед мамы к экрану? Хотя бы по 4 "кафизмы" посмотреть? Я этих "кафизм" и без того насмотрелся, вживую с собственным участием. Вот поучаствете сами когда дорастете вам тоже интересней вживую будет чем читать "про это".

А вот в школу ходить мама не дает, хоть вы туда и рветесь. Истерики закатывает, бьет и "кафизмы" над вами делает. Поэтому Фрейда прочитать не получится. Только украв книжку и читая ее по ночам под кроватью пока мама спит или "кафизмами" со своими кобелями занимается. Маму можно понять - ей вас натаскать надо чтоб клиенты "кафизмы" c вами делали, или на что она жить тогда будет, нафига она вас вообще заводила, чтоб на школу кровные деньги тратить?

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.08.2011, 13:34

Фрейд бесу не мешает,потому за ним он не усыпляет человека. :D Сами написали.
Псалтирь действует мгновенно-попаляя власть беса над душой. Только читать надо много.
Один себя вычитал от белой горячки,читая по пол Псалтиря в день.
Попробуйте-сначала усыпляет,а если он достаточно силен у вас,то потом и раком поставит. Проверено.
Но если не отступите,то месяца через два(нейролептики тоже не быстрее действуют,да еще не на всех) многие симптомы уйдут. Страх,тревога-железно. И болезнь пугать уже перестанет.

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 14:27

andxar
Вы читать умеете? Вы понимаете что написано? При чтении религиозной литературы начинается лишь легкое психическое расстройство, не выходящее за рамки нормы здорового человека. При чтении психоанализа начинается психоз, острый рецидив. Что не нравится бесу больше? Что вы тут парите вообще. Вы замечаете хоть что-нибудь кроме внушенных вам глюков о боге? Возьмите свой палец правой руки и водя по сторчкам читайте все что над пальцем. Читать надо водя слева направо сверху вниз до самого конца текста читать надо все и последовательно а не в случайном порядке и с дырками.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.08.2011, 14:34

Вот Вы и проговорились насчет бесовской литературы. Психоз начинается резко ,потому что беса подпитываете ею-он сразу силу то и набирает. Как оккультные практики и посещения колдунов и экстрасенсов. А Псалтирь силу убавляет,но бес долго маскируется-пока сильно не достанешь и психов от Псалтиря таких никогда не будет.

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 18:30

andxar
Угу, началась старая песенка - если вам нравится то что я читаю нечто то это благостно и душеспасительно, если не нравится то это греховно и душепогибельно. Называется это христианская любовь к ближнему. Вот видите как вас возбудило то что я читаю психоанализ? Вы что, думаете что бес чем-то от вас отличается? Ну да, согласен сначала гусеница (ангел), а бабочка (бес) только потом но все таки в вас уже отчетливо просматриваются крылушки и хоботок.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.08.2011, 18:55

Зачем вам психозы-лучше поспите. :D

iskender2

Сообщение iskender2 » 02.08.2011, 19:28

andxar
Я б поспал но нельзя - вдруг бес нападет. :shock: Сторожить же надо. :(
Мож их задобрить как нибудь. :?
Расскажите плз процесс "подпитки бесов", я не понимаю технологию. Как это - за окошком ящичек прибить и в него пшено сыпать или выходить во двор и на картоночке вискас оставлять? Вот вы как это делаете? :oops:
И они что как цветочки? Вялые все такие, пожухлые а как покормишь сразу бодрые веслые становятся? Прыгают скачут жизни радуются?

Я просто тащусь от того насколько христиане мудры и прозорливы.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 08.09.2011, 17:34

iskender2 писал(а):РОД
Вы когда болеете... ну гриппом например рады до жути что вам удалось поймать стаю микробов чтобы их можно было кильнуть? Шиза не РПГ, тут вы умираете, а не компьютерные персонажи.
Совсем напротив - с просветлением истиной голосов я ожил и ощутил второе рождение. Я полагаю у людей разные ситуации разные характеры - всем нельзя подобрать один совет и один рецепт хотя возможен логос универсум. О литературе могу сказать лишь то что когда то не мог читать ветхий завет - хотя до этого брал новый и правил в нём сам. Затем додумался и предал завет огню - потом стал читать и править в нём когда было то нужно. Реальная степень колдовства. )
Почитайте ка к примеру Гегеля - очень занятное умопостроение. А батюшка Фрейд так то вообще потенцию возбуждает - во всяком случае я читал её когда то на пляже чёрного моря.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Незабвенная

Сообщение Незабвенная » 05.10.2011, 18:58

andxar писал(а):Один себя вычитал от белой горячки,читая по пол Псалтиря в день.
...Но если не отступите,то месяца через два(нейролептики тоже не быстрее действуют,да еще не на всех) многие симптомы уйдут. Страх,тревога-железно. И болезнь пугать уже перестанет.
Очень дельный совет, спасибо. Надо начинать, а то нейролептики принимаю- начала чувствовать тревожность, не понятно- побочка ли это или проявление моей болезни( лечу гипоманию). Надо взять себя в руки, и начать читать, а то что-то слишком дискомфортно.

Ответить

Вернуться в «Душа»