Приветствие - новичкам

из:Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модератор: Психиатры-психи

iskender2

Re: из:Псевдоученый Зигмунд Фрейд и его бредовые теории

Сообщение iskender2 » 28.07.2011, 06:55

Анаель
Ога, я тож уже подзабыл о чем мы с вами тут друг другу намекали. Ток вот видите какая между нами разница - я не считаю человека идиотом просто потому что не могу вспомнить о чем я с ним говорил.

Объяснить мой ответ поможет психоанализ. Анаель забыл нафиг содержание сознания которое было у него в тот момент когда мы с ним тут дискутировали и попытался заново разобраться перечитав последние посты. Ессно не понял ничего, потому что в наших с ним "роща, роща я опора" (армейские шифровки) и "золотой 14 потом сразу красный 5" (шифровки американского футбола) содержатся только ссылки на некие запрещенные культом к рассекречиванию смыслы. Ссылки понятны только из контекста точно так же как армейские и мериканофутбольные шифры действительны только на определенный момент, а потом сменяются и становятся действительными другие кодовые слова... (Падаван, это не я уперся в том чтобы сохранять тайну и говорить только намеками.)

Тут и нормальному человеку тяжко разобраться, а поскольку для христиан не существует таких понятий как "я" и "другой", их воспритятие это тн слитное восприятие "я с другим"... Как бы это объяснить... Для них например набор отдельных объектов "я" и "суп" не существует, не осознаваем и всегда превращается, искаженно воспринимается как слитный объект-взаимодействие "я ем суп". (Они реально именно такие психические уроды, почему с ними и так тяжко). Это пока еще только восприятие, не само действие. Ну а дальше возникает процесс тн экстернализации внутреннего психического содержания вовне. Короче. Содержание психического Анаеля - "ощущение что туплю", это ощущение экстернализуясь на объект с которым происходит взаимодействие превращается в "ощущение разговора с глухим человеком". Сам он этого процесса не осознает, все происходит досознательно.

Вдобавок это одно из самых обидных для христианина обзывательств (они в натуре как дети в этом). То есть если они не говорят друг с другом стереотипами-тавтологиями то неизбежно возникает наша с Анаелем ситуация и прессинг оппонента не выражающегося штампами. В результате речь христианина (шоб не били и не говорили обидное) является "псалмочтением наизусть" и "псалмочтением наизусть своими словами". Мозгов (то есть идей и мыслей) в их головах нет, это автоответчик. Анаель... вам повезло что я не знаком с вашим евхаристическим окружением - вам надо ставить клизьму на полведра скипидара с патефонными иголками "лично от меня" за потугу извергнуть "отче". Вы в армии служили? Первое что надо делать при встрече это не распознавать свой-чужой а смотреть сколько просветов на погоне или вам вставят так что мало не покажется и плевать что чужой был.

Я вам напомню о чем мы с вами говорили. Вы тут мне блажили про то как вы в идеалистично-альтруистическом союзе с субъектами духовного сообча повели ваше индивидуальное тело вперед к светлому будущему. А я вам намекнул что вы взялись играть в игру туих объектов в царя горы. Это значит что никуда вы не идете а просто выясняете кто среди вас будет главным тут, на том самом месте где находится ваше "тело" и где вы все так и останетесь. Поскольку вы не просто "на новеньких" но дык вам еще и мерещится что вы в альтруистическом сообществе я не знаю кто будет верхним но точно знаю у кого на шее будут сидеть все остальные.

Любовь божья называется иначе ОТКРЫТЫЙ ИНДИВИДУАЛИЗМ. Падаван, в этой игре каждый за себя.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 28.07.2011, 12:42

:cry: :cry: :cry:
простите все ,кого обидел.

iskender2

Сообщение iskender2 » 28.07.2011, 13:34

Анаель
Вот это правильно, лучше делом займитесь. Обильные выделения из носа, по молодости духовной которые... за ними лучше следите, падаван.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 29.07.2011, 07:28

iskender2 писал(а):Анаель
Вот это правильно, лучше делом займитесь. Обильные выделения из носа, по молодости духовной которые... за ними лучше следите, падаван.
может по моим слезам вас Бог пожалеет и спасет.

iskender2

Сообщение iskender2 » 29.07.2011, 10:37

Анаель
Вы так прикольно плачете что ваша мамочка так ни разу вас не наказывала? Йоду убить мало, таких джедаев стыдно гасить.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 30.07.2011, 14:32

Вы так прикольно плачете что ваша мамочка так ни разу вас не наказывала? Йоду убить мало, таких джедаев стыдно гасить.
таких джедаев стыдно гасить. :lol: во-во гасить ,у вас мышление одержимо зациклено только на одном гасить,когда думать будем?! :P

iskender2

Сообщение iskender2 » 30.07.2011, 23:39

Анаель
Вы считаете что углубление в созерцание собственного нарциссизма (духовное зрение) это ум? Психоаналитики это называют "компульсивным думанием", к когниции это не имеет никакого отношения.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 31.07.2011, 10:23

Вы считаете что углубление в созерцание собственного нарциссизма (духовное зрение) это ум? Психоаналитики это называют "компульсивным думанием", к когниции это не имеет никакого отношения.
нет. ум это духовный орган ,которым человек думает.

iskender2

Сообщение iskender2 » 31.07.2011, 12:09

Анаель
Это не ум а пассивное наблюдение за содержаниями собственного психического аппарата. Это все рано что смотреть на огонь в камине - мозг не работает вообще, состояние самогипноза. Когниция человеком напрямую не чувствуется. Содержания это данные обрабатываемые процессором, а вот когнитивный аппарат это множество операций над данными осуществляемое мозгом. Видите какая интересная штука получается - присутствие мысли не свидетельствует о наличии мозга.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 05.08.2011, 17:51

присутствие мысли не свидетельствует о наличии мозга.
я вам об этом и толкую,что ум и мозг это две разные вещи. думает чел душой,а мозг управляет телом.

Эхалот

Сообщение Эхалот » 07.08.2011, 20:58

Кое-что навеяло об iskender2
Блин, столько терминов, прямо какое-то жонглирование, а зачем? Ну как же надо задавить противника интеллектом. Апостол тьмы, видавший чертей и демонов. Духовный волк, и посвящает в свой клан. А не чечен ли часом?

А в чем проблема-то? Из-за чего спор? Один говорит что ему вера помогла в преодолении трудностей. И он уверен что это так. Хорошо.
А в чем печаль iskender2 ? Чего ему неймется? Есть желание поразвлечься в спорах, блеснуть интеллектом? Или поиски правды? Так правда у каждого своя. Или здесь такое: правда у победителя (ну у победителя конечно не только правда - но и власть над побежденным и возможность взять плату с побежденного, есть такое). Даже если это победитель в споре.

iskender2

Сообщение iskender2 » 07.08.2011, 21:32

Анаель
Когда человек думает он управляет когнитивным процессом иначе это не мышление а восприятие внушения будет.

Эхалот
Не ищите черную кошку в темной комнате тем более ее там нет. Вы на ринге - в левом углу православный тролль, в правом - депрограммист.

Эхалот

Сообщение Эхалот » 07.08.2011, 22:44

Есть такая привычка носить в кармане маленький светодиодный фонарик, так что если не получиться найти черную кошку, или кого еще в черной комнате, то уж саму черную комнату посмотреть-то получиться. И попробовать, если баланс инь-янь нарушен, вывести чистой водой чернь; ну или на чистую воду.

iskender2

Сообщение iskender2 » 07.08.2011, 23:31

Эхалот
Угу. Так вы любитель фактов? Вы часом не поклонник позитивизма? Тут по ящику как раз про вашего брата фильм показывали - яровизация и тп.

Эхалот

Сообщение Эхалот » 08.08.2011, 05:59

Как я погляжу iskender2 любитель навешивать ярлыки к тому же. И что это за депрограммист такой? А если попробовать определить попроще его, исходя из образа действий. Какие синонимы подходят? Разрушитель, с какой то своей системой ценностей, которую считает истинно верной (и ладно бы если только для себя, так ведь нет) - тут уже проглядывает и мания величия, и нарциссизм. Высмеиватель, имеющий привычку уничижать ценности других, бравируя при этом. Кстати с христианами весьма безопасно играть в такие игры, из-за постулатов их веры. А я вот одно время исламу симпатизировал. Так вот, не слышал про умников, которые рискнули бы высмеивать ислам в разговоре с мусульманами, инстинкт самосохранения все же силен. Ведь есть риск, и вероятность, что будешь "вые.ан телеграфным столбом" приверженцами этой миролюбивой религии.

Ну что еще можно добавить? Разрушитель, высмеиватель, любитель навешивать ярлыки... Добавить конечно можно, но в общем-то и этого достаточно. Вердикт таков: время для применения святой воды и увещеваний упущено, а вот для радикальной терапии осиновым колом похоже уже настало, - клиент созрел.

iskender2

Сообщение iskender2 » 08.08.2011, 12:36

Эхалот
Прилетела кавалерия значит? Ну где там ваш осиновый из широких штанин? Ну что вы жметесь как девочка - доставайте. Или мы тут все должны тут взяться за руки и хором позвать вашего исламского "деда мороза", дедушка вставай типа, время настало, у нас инстинкт самомохранения ослаб?

Эхалот

Сообщение Эхалот » 08.08.2011, 17:46

iskender2
Хамишь, парниша. Мне уже скушновато чего-то стало. Думал интернет-герой, а оказался просто тролль. Скушно.

iskender2

Сообщение iskender2 » 08.08.2011, 21:54

Эхалот
А вы врите чаще, не ток веселей будет но и полезей для столба осинового. Он у ньюэйджера как нос у Пиноккио - видали как от сочуйствия исламу разросся? Это еще чо, вы Кастанеде посочуствуйте - будет еще и весь в татушках, как позорный столб у индейцев, кульная фишка - пытать когонить мона, опять же в прерии с таким ориентиром не заблудитесь...

Эхалот

Сообщение Эхалот » 09.08.2011, 06:57

iskender2
Ну вот хотел подискутировать с чеченом (судя по его описанию как его воспитывали) шизофреником-интеллектуалом. Но чего-то культурной беседы не получается. Вижу по комментам играет горячая кровь у оппонента и не просто играет, но заставляет закипать д.рьмо. И бред сивой кобылы несется вскачь в ответ. Знаете что, iskender2 похоже что вы победили на предложенном уровне спора. Я не вижу смысла и интереса продолжать с вами общаться. И да не слышали такое: не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. С наилучшими пожеланиями ;)

iskender2

Сообщение iskender2 » 09.08.2011, 11:05

Эхалот
Наш девиз непобедим возбудим и не дадим? А мы пойдем другим путем, нафиг нам такое надо - у нас руки еще не отсохли.

зы. Если вы намерены познакомиться, никогда не дергайте девочку за косички, бывают такие девочки, которые сразу лезут в штаны.

iskender2

Сообщение iskender2 » 13.08.2011, 00:11

Анаель
да что его ломать, в комнате недели на две закрой с едой ,телеком ,компом но без лекарств и где его крутизна?
Зарубите себе на своем глупом носу, в этом мире, в мире нижних, крутых не бывает, здесь надо не ставить себя а просто выживать, довести себя до животного состояния и выживать иначе вас сломают. И не надо врать себе цепляясь за глупое человеческое достоинство, на то и ловят. Надо отчетливо осознавать и то что вы животное и то что с вами вытворяют. Быть жертвой человеческой ломки не стыдно а страшно. Но страшно только пока вы не попали в эту ситуацию, а когда попали - мокрый воды не боится. И еще одно запомните, сколько бы вы ни выслуживались вы все равно будете нижним и вами все равно будут играть.
У ваших гуру какие-то странные представления обо мне, такое ощущение что они мнят что я этого боюсь или что мне стыдно оказаться в таком положении. Ваши гуру самопальные дилетанты - я же уже писал что когнитивный диссонанс не болит, или вы не способны понять нормальную человеческую речь и мне надо это объяснять цитируя требник Петра Могилы например? Там написано абсолютно то же самое что и мной в этом посте но в виде рекомендации при совершении подобных "таинств". Вот каким местом вы чтите псалтирь? Вам теперь понятно почему мирянам нельзя совершать таинств?

Добавлено спустя 1 час 25 минут 30 секунд:
Сорь забыл добавить, что то что нельзя лаикам(мирянам) вроде вас как раз можно мне. Аууу, Анаель ну где ж вы с вашей наглостью? Жду ваших глупостей, "расслабленный" вы мой - лечить буду, что ж с вами делать, придется "чудотворить" опять.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 13.08.2011, 12:04

Жду ваших глупостей, "расслабленный" вы мой - лечить буду, что ж с вами делать, придется "чудотворить" опять
ну чудо творите , смотрите с психозом на больничку не учудите ! творец на букву "ч".
себе бы жизнь сперва вылечили ,а потом за других брались. :o

iskender2

Сообщение iskender2 » 13.08.2011, 14:33

Анаель
Ух ты, да вы ж еще и неистинно верующий. Для того чтобы жизнь себе вылечить надо других сделать придатками своего я. Возлюби ближнего своего как самого себя... Если вы еще это не проходили с вашим гуру мне вас жаль. "Пока я всех не нагну - не будет мне покоя" - вот в чем суть богоподобия в христианском учении. Вы уже ведете себя таким образом давно, вот только разумом что-то которым так гордитесь до этого не дошли.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 44 секунды:
Промежду прочим, вот почему идиоты-лаики вечно стремятся "победив энергетикой Бины" перескочить в "доминантность Хокмы"? Для непосвященных переведу поменторствовав растащиться сев на шею. Это из-за бесконечного хождения по лестнице Аврраама слева направо из Бины в Хокму пролетая? По столбу равновесия лазить не пробовали?

Переведу для непросветленных. Христианское обучение характерным скотским отношениям с людьми производится в тройке человек. Поскольку это все напоминает мне гладиаторские бои, условно назовем их гопломах, мирмиллион и провокатор. Я вообще считаю что гладиаторы были не бойцами, это был скорее такой ритуальный сценический жанр изображавший отношения между людьми в виде мордобоя. Примерно так как это происходит в рестлинге, кетче, в шаолиньском ушу, ну короче говоря тот же самый символизм что и в Матрице и вообще в куче фильмов. Так что относитесь к ниже написанному с чувством юмора, не воспринимайте этот символизм буквально.

Вернемся к гладиаторам. В классике жанра их три. Между ними вводится иерархия, объясняемая для них самих лабудой в виде "системы многоуровнего менеджмента". Типа каждый начинает провокатором, находя шестерку становится мирмиллионом и обучив шестерку до такой степени что она находит шаху себе становится гопломахом. Ну и как-бе действует система вассал моего вассала не мой вассал, типа все справедливо. Дальше начинаются бесконечные бои каждый против двух других. Каждый против двух других Анаель, и никогда один на один.

Гопломах - ментор, судья, вешатель ярлыков и мастер колких уязвляющих ранений. Мирмиллион - гопник, бычье, дебил и мастер грязного домогательства. Провокатор - сволочь, мастер прогнувшись вложить, подсидеть и сунуть нож в спину. У каждого из них кроме всего есть "секретное оружие". "Щит гопломаха" это когда вы разыгравшись в казаков-разбойников как бы войдя в роль "разборок по свойски среди разбойников" вдруг видите перед собой не разбойника а "мента", ну то есть "мент берет вас с поличным". "Ботинок мирмиллиона" это когда вы "чисто по-пацански" одерживаете верх над другим пусть гопником но все же "пацаном", а он просто делает вам какое-нибудь чистой воды паскудство (несовместимое, не укладывающееся в голове рядом с "пацаном"). "Кираса провокатора" это когда вы привыкнув к доминантности над подлым но все же успокоившимся человеком вдруг налетаете на штурмовое нагибаторство, чистый гоп влобовую с его стороны (не ожидаемо от прогнутого "по жизни"). Вот если без секретного оружия и из честных соображений, то они соответствуют галлу, самниту и фракийцу, но это для лаиков-неофитов, а для реально посвященных, причем не простых (те в результате будут недоученными, ибо нет навыка "истинного боя" эквитом, секутором и андабатом), а тех кому предстоит стать гуру это уже гопломах, мирмиллион и провокатор.

Миряне почему-то все хотят быть гопломахом(солидным) или мирмиллионом(крутым)... Милый мой Анаель, самый страшный из гладиаторов это провокатор. Его невозможно ударить щитом гопломаха, щит налетает на кирасу и провокатор наносит уже не один а два удара - не только длинным мечом греха но и щитом праведности одновременно. И его не достанет ботинок мирмиллиона - ножки-то, там тоже кираса. Меч греха бьет по ноге с ботинком, высунушимся из-за щита "пацанства" мирмиллиона, а маленький удобный щит праведности проносится над пацанством и долбает рыбку по чайнику острым ребром. Гопломах просто разрывается на части прямым броском а мирмиллион разделывается как креветка ломиком. Вот за эффект такого броска я обожаю провокатора. Правда бодаться просто тактически, не нападая с обоими довольно тяжко - на швейную машинку копья гопломаха щит маловат крутиться. Маловат и бодаться с придавившим тебя щитовым забором мирмиллиона, ведь надо еще и загнуть обо что-нибудь его шустрый перочинный. Если не хочешь драки лучше зарядить нитки в машинку или сесть на крышку люка.

Так что Анаель... Я ловлю не тебя, я ловлю рыбу. Почему ты убегаешь от меня, галл?

деточка

Сообщение деточка » 08.10.2011, 05:16

iskender2
последние два обзаца так тьма тмущая, я в истории что-то плохо разбираюсь. вот гуру и провакаторы как-то ближе к телу. но я то дерево точнее опилки. про ножик точно, сказали острый но карандаш, то есть из моего дерева карандаш острый.
у каждого порога свой скользкий камень

Гудвин
Контактная информация:

Сообщение Гудвин » 08.10.2011, 05:37

Если по сабжу:Фрейд - гений. А вся гениальность в простоте. Которая почему то большинству социумов не видна, ибо восприятие социума до безобразия иллюзорно и не видит вполне естественных вещей. Фрейд в наглую публиковал и развивал ( и показывал в действии) мысли всех тех , кто видит мир как он есть. В то время как мир то как раз сам себя как есть не видит и оказался просто не готов к такому восприяютию на тот момент, наматывая кучу псевдодуховностей, фальшивых приличий и между делом умудряясь при этом как бы вовсе не тонуть во лжи и обвинять в безумии того, кто говорит правду о человеке, как есть. Лепите на себя что хотите , играйте любые роли, но нашу природную составляющую - не изменить. Всё сверху одетое создано для тешения собственного эго, эгоцентрики, достоинства (вылевающегося от того же эго), откуда кстати и проростает вечная классификация людей и деление на больных и не больных , на элиту и "быдло"... И так далее. Тема довольна долгая, я думаю кто меня понял, тот меня понял. Кто нет, поняв всё равно не примет, а значит и смысла не вижу развивать начатое. Мнение выразил, простите , какое есть.

С уважением к религии от абсолютного атеиста. :|
Бегство - Табу.

деточка

Сообщение деточка » 10.10.2011, 12:10

Анаель
смотрите чего вы в жизни достигли .... фарм препараты, не умение контролировать свое тело, и т.д. отсутствие детей,нормальной работы которая приносит удовлетворение как в моральном плане ,так и в материальном. .....замена жизни на компьютерное общение на форуме см. название.
вот теперь ответьте только честно себе оно того стоит? мне можете не отвечать,а то другие прочтут и сделают соответствующие выводы,а вам бесы настучат по судьбе за то что темы начинаете в которых вскрывают их существование .
А ну ка про детей подробнее...а то дети у меня все таки есть...в материальном плане я как почти шизофреничка не состоялась увы...вот с жильем начинаются проблемы, все болит, у мамы здоровье плохое тоже, вот к какие-то бесы хотят вселится в ее душу, но это меня страх берет они заговорили такими наглыми голосами, ангел мой сказал что у него все болит он наверное помочь мне не сможет, сказал что спину надорвал и ему светит пояс шахида. ему конечно не сладко, но я с удовольствием на этом форуме поболтаю с такими же как я...

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 23 секунды:
iskender2
оказывается что мой папа де Карло скорее продастся за баксов сто, а миллион его еще больше устраивает. вот КУМ его мне не нравится, потомучто кум дешовка даже на сто не тянет. хорошо что мы не близкие родственники. пожаловалась я своему духовному батюшке что пока в храм божий ходить не могу, что я приболела, а тут еще за мужем ухаживать надо. А батюшка велел мужу помогать и лелеять, а там может и сама болезнь моя пройдет, но для этого доооолго молится надо и терпеть. А я так нашу родную церьков хочу посетить, а батюшка сказал только мужа с собой приводи его отмолят там как следует, мне сначала полегчало на душе, думаю какой батюшка заботливый, и про меня батюшка не забыл мне как послушной христианке сказал надо будет одухотворится очистится. А я говорю батюшка пока я на даче болею может мне молитв хватит, или все таки на службу сходить отстоять, но он мне сказал что я неофитка и он сам за мою душу с ангелами за мои грехи помолится и чтоб я не думала много о божьих делах, а то могу и прогневать ангелов. Так что теперь все в руках божьих, если сильно я ангелов прогневала и батюшкины молитвы не помогут, то я даже не знаю в каком аду мне гореть :cry:

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 48 секунд:
всем участникам банкета
так это просто учебные тренировки, все участники одним и теми же словами пишут. не чего было проверять. да учитель должен был много раз повторить Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ. а то и вправду подумала что он плохой человек. да ловятся люди на эмоциях, но на них же выходят. страшные все просто ужасные, добрые в нутри. не дали с человеком пообщатся нормально, ну да ладно. :air_kiss: за проделанную работу

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 10.10.2011, 16:42

А ну ка про детей подробнее...а то дети у меня все таки есть...
пишите в личку . и по возможности пользуйтесь цитатой Quote когда цитируете кого нибудь.
детей на форуме в открытую обсуждать не рекомендую люди тут разные. в личке пожалуйста. и по ночам сидеть на этом форуме так же не рекомендую.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Так что Анаель... Я ловлю не тебя, я ловлю рыбу. Почему ты убегаешь от меня, галл?
что вы мне можете дать хорошего?
искандер вас уже давно поймали .

деточка

Сообщение деточка » 10.10.2011, 18:53

Анаель здравствуйте,
В личке меня постоянно выбрасывает.
Ну вот я зародишь, который началь мыслить еще в утробе, точнее я кажется еще один неудачный аборт хирурга, который меня еще больше запугал моим страхом, но зрение почти открылось, говорить тоже скоро постараюсь на человеческом.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
в семье бардак, но это я уже обсудила с искандером. Так как мой муж меня сильно пугал вместе с кумой ужасами всякими я пошла не той дорогой. Остается только перевоспитание, но я не педагог((

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 12.10.2011, 12:22

не хочу быть рыбой.мерзкой и скользкой .
обещали превратить в кота. :D :lol:

iskender2

Сообщение iskender2 » 12.10.2011, 18:34

Анаель
Кот из вас не очень, как вам скажем... колесо? У вас определенно способности повторять одно и то же.

Ответить

Вернуться в «Душа»