Приветствие - новичкам

Как я была девушкой...

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модератор: Психиатры-психи

Aa1D
Контактная информация:

Как я была девушкой...

Сообщение Aa1D » 31.03.2011, 23:01

Уважаемые форумчане, пишите сюда впечатления, ощущения на тему "Как я была девушкой..." Поделитесь каково это... ;)
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

Матильда

Re: Как я была девушкой...

Сообщение Матильда » 01.04.2011, 00:48

Даже не знаю что сказать. Когда я была девушкой я представляла себе его почему то тоненьким и сворачивающимся в рулетик, чтобы уместиться в трусах. Когда перестала быть девушкой- убедилась что все совсем не так :D

No Monkey

Сообщение No Monkey » 01.04.2011, 12:04

девушкой - в смысле девственницей? или как?
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 01.04.2011, 13:16

Нет. В смысле "не парнем".
Расскажите особенности того, каково быть девушкой/женщиной. Что она может себе позволить, чего не может позволить мужчина. Какие есть особенности, одним словом?

Serenity

Сообщение Serenity » 01.04.2011, 13:23

Что она может себе позволить, чего не может позволить мужчина. Какие есть особенности, одним словом?
В каком смысле? На какую тему? Честно, не поняла, какие именно воспоминания вас интересуют.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 01.04.2011, 13:39

Ну, я поняла. В общем "как это - быть женщиной"?
Хреново.
Я однажды проплакала 3 дня, когда мой первый парень сказал мне, что женщины нужны типа только для секса, а дружить с ними нельзя. Ну, попался идиот, но травму нанес серьезную. Я не могла ходить по улицам - мне все время казалось, что мужчины видят во мне сексуальный объект и только. Возможно, так и было.
Красивой быть особенно плохо. А умной - совсем ужасно.
А вообще лучше быть мужчиной.
Как ни крути, пока мир вообще-то мужской. Он должен стать женским, но навряд ли на нашем веку.

Serenity

Сообщение Serenity » 01.04.2011, 13:46

А вообще лучше быть мужчиной.
Полностью согласна!

Быть девушкой было совсем не весело и не романтично. Парни смотрели оценивающим взглядом всегда, мне же казалось что я хуже их, потому что я девушка. Многие хотели секса и не считали за человека, боялась я их, даже красивых.

Матильда

Сообщение Матильда » 01.04.2011, 19:40

Ну, не скажите. Девушки на мужиков тоже оценивающе смотрят- а сможет ли он прокормить и обеспечить , а сможет ли защитить от хулиганов. и т д...Мужчиной быть сложнее - ответственности больше . Потому не выдерживают и ломаются они чаще. Девушка может позволить себе быть слабой. Мужик нет. Даже если он реально слабый - вынужден делать вид что сильный))))

No Monkey

Сообщение No Monkey » 01.04.2011, 19:42

На самом деле, девушка может позволить себе только _казаться_ слабой, но не быть. Тут та же самая "сложность". А преимуществ никаких, везде ты второй сорт. Даже если ты сильная. А если слабая - так ты и не нужна никому.
К примеру, мужчина может трахать все, что движется, и это нормально. А если так станет вести себя женщина - ей позор.

Матильда

Сообщение Матильда » 01.04.2011, 20:32

No Monkey писал(а):везде ты второй сорт. Даже если ты сильная. А если слабая - так ты и не нужна никому.
Все наоборот))) Сильная как раз никому не нужна- рядом с ней мужики себя неполноценными ощущают. А вот рядом со слабой- суперменами)) Умные женщины скрывают что они сильные . А когда поймут что смогут без мужика прожить то перестают притворяться слабыми :D

No Monkey

Сообщение No Monkey » 01.04.2011, 21:11

Вот именно - женщина-актриса, ее удел притворяться. Иногда всю жизнь. Какая пакость.

В этом плане я уважаю свою бабушку, уж она-то никогда не притворялась, всегда все говорила напрямик, вещи называла своими именами, но ей досталась тяжелая судьба - муж-алкаш (а куда уйдешь? деревня, первый - и на всю жизнь, иначе ты вообще обществом будешь осуждена). Девять детей вырастила. Всех, что бог дал. Опять же, сама, от мужа толку мало - все пропивал.

Мужик-алконавт - нормальна. Женщина-алкоголичка - ужас-ужас, да?

Короче, то, что женщинам приходится притворяться слабыми или еще не дай бог дурочками - это все, по-моему, ужасно. Муж-типа хозяин, а жена - так приложение.
И женщины находят нормальным жить за счет мужей. А это развращает душу.
А если женщина работает - ей приходится еще и дом тащить на себе обычно. В России так, хозяйка - женщина. Это у нас в Израиле мужчины полы моют в основном, да и готовят иногда.
И дети на ней. В 80% случаев папы бросают больных детей.

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 01.04.2011, 22:05

да и не важно кому, я то точно парень, ни нужно тебе расстройство личности :)

Матильда

Сообщение Матильда » 02.04.2011, 00:49

No Monkey писал(а):Вот именно - женщина-актриса, ее удел притворяться. Иногда всю жизнь. Какая пакость.
Небольшое уточнение- если ей это нужно- она притворяется.
Личное дело каждой))
Однако, уважаемая No Monkey, твои понятия немного устарели. Наверное раньше так и было, но цивилизация неумолимо надвигается и уже в нашей Раше девушки и женщины вошли во вкус жить как им самим нравится ...Все больше продвинутых и независимых, тех кто за рулем и у руля)))

No Monkey

Сообщение No Monkey » 02.04.2011, 00:51

Это хорошо, но почему тогда в Вашей Раше да и у нас во власти сплошняком почти - одни мужчины, а женщина там - вообще редкость? Не прошли еще времена, далеко не прошли.

Матильда

Сообщение Матильда » 02.04.2011, 00:59

Не все сразу происходит. Процесс постепенный и движется в правильном направлении.Девушки получают высшее образование( а часто и два) Рожают все реже. Замуж выходят все позже или не выходят совсем - и во власти будет их больше. Это неизбежно.
Возможно в Раше этот процесс пойдет побыстрее чем у вас . Насколько я знаю законы Израиля защищают больше мужчину, чем женщину в семейном праве. Это восточный менталитет.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 02.04.2011, 01:06

Фигня это, законы тут нормальные. У нас девушки еще в армии служат :) А недавно на 7 лет засудили бывшего президента - за домогательства и типа изнасилование секретарши его. Притом, что она заявила только спустя пять лет после "события". А если разводы ты имеешь в виду, так тут вообще религиозный суд если - мужчину как липку обдирают.

Матильда

Сообщение Матильда » 02.04.2011, 01:09

А в случае измены жены? Выгоняют ее из дома, а детей мужу оставляют?

No Monkey

Сообщение No Monkey » 02.04.2011, 01:21

Что за чушь, я о таком не слышала.
Тут не восток, детей матери оставляют.

Serenity

Сообщение Serenity » 02.04.2011, 01:49

Часто жизнь современной и независимой женщины бывает гораздо тяжелее, чем у дам более старомодных. Современная женщина сначала учится, потом совершенствуется, делает карьеру, там смотрит, а ей уже 30-35 лет, а ее ровесники тем времени женятся на 20-ти летних "куколках" и "хищницах", выражаясь языком женских журналов. А той, современной, приходится крутить романы с женатыми и донжуанами, и все надеяться, что роман перерастет в нечто большее.

Матильда

Сообщение Матильда » 02.04.2011, 02:19

No Monkey писал(а):Что за чушь, я о таком не слышала.
Тут не восток, детей матери оставляют.
Зависит от того, как обманутый муж подготовился к разводу.
Если нанял хорошего детектива и адвоката жена останется голая босая и без детей.

Кстати в Раше тоже есть примеры- Ольга Слуцкер ( там адвокат Добровольский поработал) и Яна Рудковская
тоже...Это ведь еврейские семьи.

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 02.04.2011, 04:43

а еще можно ник мужской, или поменьше врать
помощь всегда, слева и снизу
и ни шипи на миня, прицеса

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
особенно для мальчиков уже надоело в черном фигвами сидеть :cry:

Матильда

Сообщение Матильда » 02.04.2011, 11:19

Serenity писал(а):Часто жизнь современной и независимой женщины бывает гораздо тяжелее, чем у дам более старомодных. Современная женщина сначала учится, потом совершенствуется, делает карьеру, там смотрит, а ей уже 30-35 лет, а ее ровесники тем времени женятся на 20-ти летних "куколках" и "хищницах", выражаясь языком женских журналов. А той, современной, приходится крутить романы с женатыми и донжуанами, и все надеяться, что роман перерастет в нечто большее.
Ну не знаю, что считать тяжелой жизнью, учебу -самосовершенствование и построение карьеры , либо на другой чаше весов стирка носков, уборка квартиры ежедневно-непрерывная, пеленки, каши,рынок магазины,обеды-ужины-посуда,подстраивание под настроение мужа.
Каждая выбирает свое.Что касается необходимости"крутить романы"-никто не заставляет ,а если есть желание покрутить то и неженатых мужчин есть достаточно)))

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 02.04.2011, 11:28

Ну, это зависит от того, у кого какие приоритеты. Кстати. Кому-то - карьера, кому-то - семья. Разве нет?

No Monkey

Сообщение No Monkey » 02.04.2011, 13:01

ina писал(а): Ну не знаю, что считать тяжелой жизнью, учебу -самосовершенствование и построение карьеры , либо на другой чаше весов стирка носков, уборка квартиры ежедневно-непрерывная, пеленки, каши,рынок магазины,обеды-ужины-посуда,подстраивание под настроение мужа.
Каждая выбирает свое.Что касается необходимости"крутить романы"-никто не заставляет ,а если есть желание покрутить то и неженатых мужчин есть достаточно)))
Прикол в том, что та, что делает карьеру одновременно успевает и "стирка носков, уборка квартиры ежедневно-непрерывная, пеленки, каши,рынок магазины,обеды-ужины-посуда". Это все никто не отменял.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 02.04.2011, 13:12

No Monkey писал(а): Прикол в том, что та, что делает карьеру одновременно успевает и "стирка носков, уборка квартиры ежедневно-непрерывная, пеленки, каши,рынок магазины,обеды-ужины-посуда". Это все никто не отменял.
Не факт. Надо у близких спрашивать. Как, например, актриса с гастролями всё это успеет?

Serenity

Сообщение Serenity » 02.04.2011, 17:38

Что касается необходимости"крутить романы"-никто не заставляет ,а если есть желание покрутить то и неженатых мужчин есть достаточно)))
Это так кажется, но на самом деле у женщины лет 35-ти шансы встретить хорошего свободного мужчину и еще ему понравиться очень малы. Женщины, оставившие личную жизнь напотом, часто жалеют об этом. Им хочется тепла, семьи.
Прикол в том, что та, что делает карьеру одновременно успевает и "стирка носков, уборка квартиры ежедневно-непрерывная, пеленки, каши,рынок магазины,обеды-ужины-посуда". Это все никто не отменял.
Все верно. Получается, что на этих современных женщин нагрузка гораздо больше, и чем на мужчин, и чем на женщин "старомодных".
Как, например, актриса с гастролями всё это успеет?
У актрис вообще особая, богемная жизнь, и супруги у них из их же круга чаще всего. За детьми присматривают бабушки-дедушки, или детей берут на работу. Дома "художественный беспорядок", кушают в кафе, но никого это не напрягает. А если денег побольше, то прислугу заводят.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 02.04.2011, 17:47

Что говорить, равенства у нас нет и не пахнет. До запада нам далеко. У них феминистское движение много полезного для женщин сделало, у нас - одна болтовня...

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 02.04.2011, 20:54

Serenity писал(а):У актрис вообще особая, богемная жизнь, и супруги у них из их же круга чаще всего.
Не всегда так. Хорошо. Есть ещё работы связанные с тем, что свой бизнес и надо в офисе пропадать с утра до вечера, ещё и в командировки ездить. Как тут быть? Или Вы считаете, что карьера не требует не каких ресурсов?

Добавлено спустя 41 секунду:
Hello-u писал(а):Что говорить, равенства у нас нет и не пахнет. До запада нам далеко. У них феминистское движение много полезного для женщин сделало, у нас - одна болтовня...
Так может равенства-то нам, в смысле, вам, и не надо, а?

Serenity

Сообщение Serenity » 02.04.2011, 21:10

Есть ещё работы связанные с тем, что свой бизнес и надо в офисе пропадать с утра до вечера, ещё и в командировки ездить. Как тут быть?
Это очень тяжелая жизнь, и именно у таких женщин много проблем личного плана. Или просто личной жизни нет.
Или Вы считаете, что карьера не требует не каких ресурсов?
А я разве говорила, что не требует? Я говорила, что эта жизнь тяжелая и выматывающая.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 02.04.2011, 21:24

Я горжусь своей женской сущностью (сучностью) ;)
И вообще... мышцы надо развивать определенные.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Ответить

Вернуться в «Душа»