Приветствие - новичкам

Духовные практики, религии, идеологии

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модератор: Психиатры-психи

Snovidec

Духовные практики, религии, идеологии

Сообщение Snovidec » 19.06.2017, 11:27

я_не_я_когда_голоден писал(а):
19.06.2017, 11:08
Какая чушь! Тебе откуда знать что такое шизофрения и как ее вылечить?
Не совсем чушь, психиатрия действительно не решает внутренних проблем человека. В Индуизме считается что на разных уровнях осознания существует три метода лечения. Человек в невежестве лечится спиртом, человек в страсти лечится таблетками, а человек в благости, лечится молитвой. Эти три гуны, управляют нашим миром Невежество, Страсть и Благость. Мне молитва и медитация помогали справится с психозом, однако сейчас я не в состоянии гуны благости. Таблетками мы лечим тело, но причина болезни не физиологическая, а духовная... Тело связано с душой и через него также можно повлиять на проблему, однако таблетки малоэффективны... От бессонницы спасет, однако не устранит причин бессонницы... А эта причина в бесах, так как именно они изводят людей доводя до психоза... Больницы нужны, однако их давно пора реформировать с советских времен... Если люди больше уделяли внимание духовности они бы решили проблему шизофрении, однако идти по духовному пути это вызов и он требует от человека работы над собой. Куда проще выпить таблетку... Однако они одно лечат другое калечат и ни фига хорошего...

--------------------------------------
начало темы
viewtopic.php?f=296&t=17850&p=348578#p348578
Шизофрения странный предмет, ты вроде пингвин, а вроде омлет)))

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Оффтоп из "добровольное заключение в тюрьму"

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 11:43

Snovidec писал(а):
19.06.2017, 11:27
Не совсем чушь, психиатрия действительно не решает внутренних проблем человека. В Индуизме считается что на разных уровнях осознания существует три метода лечения. Человек в невежестве лечится спиртом, человек в страсти лечится таблетками, а человек в благости, лечится молитвой. Эти три гуны, управляют нашим миром Невежество, Страсть и Благость. Мне молитва и медитация помогали справится с психозом, однако сейчас я не в состоянии гуны благости. Таблетками мы лечим тело, но причина болезни не физиологическая, а духовная... Тело связано с душой и через него также можно повлиять на проблему, однако таблетки малоэффективны... От бессонницы спасет, однако не устранит причин бессонницы... А эта причина в бесах, так как именно они изводят людей доводя до психоза... Больницы нужны, однако их давно пора реформировать с советских времен... Если люди больше уделяли внимание духовности они бы решили проблему шизофрении, однако идти по духовному пути это вызов и он требует от человека работы над собой. Куда проще выпить таблетку... Однако они одно лечат другое калечат и ни фига хорошего...
А у меня от медитаций наоборот случился первый приступ шизофрении. Так что эти медитации очень опасны, я считаю.
На счет реформации я согласна. Да, психиатрическая система несовершенна, впрочем, как и любая другая. Нету совершенства в этом мире. А шизофрения очень опасная болезнь, потому что человек может причинить вред и себе и окружающим. Поэтому оставлять ее без внимания невозможно и преступно! Я уверена, что человечество делает все возможное, чтобы психиатрия развивалась также, как и другие отросли науки. Просто на данный момент других методов лечения не найдено. Но отказываться от лечения - значит осознанно идти на риски.
Если бы я не болела шизофренией, то никогда бы не стала связываться с шизиками. Но я думаю, что ничего просто так в жизни не бывает, и даже шизофрения для чего то нужна в этом мире. Хотя бы для того, чтобы люди чаще задумывались о душе, т.к. душевно больной человек постоянно об этой душе напоминает
И это пройдет...

Snovidec

Re: добровольное заключение в тюрьму

Сообщение Snovidec » 19.06.2017, 14:46

Возможно вы делали что-то не так... НЕ первый раз слышу, что медитация опасна... Прямо заговор какой-то, я думаю что вы заблуждаетесь... Говоря что медитация опасна, вы лишаете людей возможности следовать этим путем... Медитация с чтением мантр это та же молитва... Ну чем может быть опасна молитва, разве тем что ваши бесы начнут сопротивляться и выйдут в открытое противостояние с вами...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 14:53

Я делала так, как мне сказали. Читала мантры на четках. И у меня начались знаки и бред. И я тоже слышала от нескольких людей, что у них тоже случались приступы шизы после чтения мантр и медитаций. Когда молишься, то сосредотачиваешься на словах молитвы и стараешься представить близость с Б-гом. А когда читаешь мантры, то концентрируешься на ощущениях тела и отсутствии мыслей в голове, создаешь какой то вакуум в голове. Разница огромная и результат тоже!
И это пройдет...

Robert S

Сообщение Robert S » 19.06.2017, 15:23

19.06.2017, 11:43
А у меня от медитаций наоборот случился первый приступ шизофрении. Так что эти медитации очень опасны, я считаю.
На счет реформации я согласна. Да, психиатрическая система несовершенна, впрочем, как и любая другая. Нету совершенства в этом мире. А шизофрения очень опасная болезнь, потому что человек может причинить вред и себе и окружающим. Поэтому оставлять ее без внимания невозможно и преступно! Я уверена, что человечество делает все возможное, чтобы психиатрия развивалась также, как и другие отросли науки. Просто на данный момент других методов лечения не найдено. Но отказываться от лечения - значит осознанно идти на риски.
Если бы я не болела шизофренией, то никогда бы не стала связываться с шизиками. Но я думаю, что ничего просто так в жизни не бывает, и даже шизофрения для чего то нужна в этом мире. Хотя бы для того, чтобы люди чаще задумывались о душе, т.к. душевно больной человек постоянно об этой душе напоминает
Если у тебя от медитаций поехала крыша. То это лишь подтверждает то что ты ДУХОМ СЛАБА. Вот и всё! То есть ты энергетически ИНАЯ.
Ты же криптоеврейка.. медитации и восточная практика расчитаны на иную чаркальную и энергетическую систему!
А ты залезла туда, где тебе не рады.

Но то что ты слаба ДУХОМ, не значит что из за таких как ты нужно запрещать Духовные Практики. Тем более что Эпоха сменилась. Эпоха Духа наступила. Люди начинают открывать и заходить в ранее неведомое. Вернее ведомое ранее меньшинствам, постепенно становиться ведомым большинству!
Это как было с интернетом, сотовыми и подобными вещами. Вначале ими пользовались лишь спецслужбы. А теперь каждый подросток. 8-)

Прогресс Духовного Развития Человечества остановить Н Е В О З М О Ж Н О.
То что сейчас происходит на Планете это битва. Поэтому и столько и войн вокруг. Пока они локальные. НО, перерастут в одну большую.
Воины Света и Воины Тьмы...

Мы Воины Света на Духовный Прогресс и освобождение Человечества от Рабства и Использования.
Проще говоря МЫ ПРОТИВ СИСТЕМЫ.

А ты просто обывало плывущая по течению.
Тебе нельзя было даже близко подходить к медитациям.
вышивала бы лучше крестиком.. 8-)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 17:05

Robert S писал(а):
19.06.2017, 15:23
Если у тебя от медитаций поехала крыша. То это лишь подтверждает то что ты ДУХОМ СЛАБА. Вот и всё! То есть ты энергетически ИНАЯ.
Ты же криптоеврейка.. медитации и восточная практика расчитаны на иную чаркальную и энергетическую систему!
А ты залезла туда, где тебе не рады.

Но то что ты слаба ДУХОМ, не значит что из за таких как ты нужно запрещать Духовные Практики. Тем более что Эпоха сменилась. Эпоха Духа наступила. Люди начинают открывать и заходить в ранее неведомое. Вернее ведомое ранее меньшинствам, постепенно становиться ведомым большинству!
Это как было с интернетом, сотовыми и подобными вещами. Вначале ими пользовались лишь спецслужбы. А теперь каждый подросток. 8-)

Прогресс Духовного Развития Человечества остановить Н Е В О З М О Ж Н О.
То что сейчас происходит на Планете это битва. Поэтому и столько и войн вокруг. Пока они локальные. НО, перерастут в одну большую.
Воины Света и Воины Тьмы...

Мы Воины Света на Духовный Прогресс и освобождение Человечества от Рабства и Использования.

А ты просто обывало плывущая по течению.
Тебе нельзя было даже близко подходить к медитациям.
вышивала бы лучше крестиком.. 8-)
Робик С, молодец... только нахрена стока агрессии? :)

Я не про этот конкретный пост, а про твоё общение в целом.
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.06.2017, 17:19

Robert S писал(а):
19.06.2017, 10:51
Че ж ты не поехал и не сгинул в степях украины как моторолеры и гивики?
Потому что родственникам на этой самой Украине помогать надо - до этого нас
довели шизы из Киева. :)

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.06.2017, 17:23

Snovidec писал(а):
19.06.2017, 11:27
а человек в благости, лечится молитвой.
Как жалуется наш заведующий на таких пациентов и их родственниках :
"В церковь лечиться призывают, или на Алтай к колдунам".
Какая молитва в состоянии острого психоза ? Бывает, что людям в таком состоянии
вообще не до молитвы. Спасает аминазин и "галка". К сожалению.

Robert S

Сообщение Robert S » 19.06.2017, 17:25

Антоний писал(а):
19.06.2017, 17:05
Робик С, молодец... только нахрена стока агрессии? :)

Я не про этот конкретный пост, а про твоё общение в целом.
Какая агрессия? Ты о чем?
Это у меня такое специфическое самовыражение.
Ну и саркастичное чувство юмора вдобавок. 8-)
хе хе хе :D ехидный Я. ;)

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.06.2017, 17:32

Robert S писал(а):
19.06.2017, 15:23
Тогда специально для тебя :

https://www.youtube.com/watch?v=np3FXa4ORbY

:)

Robert S

Сообщение Robert S » 19.06.2017, 17:54

schizplusplus писал(а):
19.06.2017, 17:32
Тогда специально для тебя :

https://www.youtube.com/watch?v=np3FXa4ORbY

:)
Я с совками не общаюсь.
Позиции твоей не разделяю. Че тебе надо вася?

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.06.2017, 17:55

Robert S писал(а):
19.06.2017, 17:54
Я с совками не общаюсь.
Позиции твоей не разделяю. Че тебе надо вася?
Бу-бу-бу. Ничего мне от тебя не надо. Демократический крендель. :)
Живи как знаешь, до совка тебе еще расти и расти. :)

Frosty

Сообщение Frosty » 19.06.2017, 18:55

Сновидец, а можно подробнее вот этот момент: "В Индуизме считается что на разных уровнях осознания существует три метода лечения. Человек в невежестве лечится спиртом, человек в страсти лечится таблетками, а человек в благости, лечится молитвой. Эти три гуны, управляют нашим миром Невежество, Страсть и Благость. Мне молитва и медитация помогали справится с психозом, однако сейчас я не в состоянии гуны благости"? Эти уровни осознания идут по возрастанию в такой последовательности? Или как? И какие таблетки лечат человека в страсти?

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 19:09

Давайте, друзья, наконец-то нашу лодку раскачало!

Вперёд!!!)))

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.06.2017, 21:02

Антоний писал(а):
19.06.2017, 19:09
Давайте, друзья, наконец-то нашу лодку раскачало!

Вперёд!!!)))
У нас и так у многих психика расшатана. Зачем способствовать обострениям ?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 21:02

У антония по ходу обострение и запой...
И это пройдет...

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 19.06.2017, 21:03

schizplusplus писал(а):
19.06.2017, 21:02
У нас и так у многих психика расшатана. Зачем способствовать обострениям ?
Затем, что нет другого пути в эволюции Духа. ;)

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 06:17

Frosty писал(а):
19.06.2017, 18:55
Сновидец, а можно подробнее вот этот момент: "В Индуизме считается что на разных уровнях осознания существует три метода лечения. Человек в невежестве лечится спиртом, человек в страсти лечится таблетками, а человек в благости, лечится молитвой. Эти три гуны, управляют нашим миром Невежество, Страсть и Благость. Мне молитва и медитация помогали справится с психозом, однако сейчас я не в состоянии гуны благости"? Эти уровни осознания идут по возрастанию в такой последовательности? Или как? И какие таблетки лечат человека в страсти?
Эти гуны или уровни осознания пронизывают всю реальность. Гуна страсти это гуна характерная для войнов-царей то есть касты кшатриев, гуна благости характерна для касты Брахманов, то есть священнослужителей... Да гуны идут по возрастанию осознанности в людях. Таблетки которые лечат, не обязательно нейролептики, ту же простуду лечат по разному... Вообще наверное я не полностью написал их утверждение, в гуне благости лечат молитвой, но не только, также применяют и целебные травы...

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 06:29

19.06.2017, 14:53
Я делала так, как мне сказали. Читала мантры на четках. И у меня начались знаки и бред. И я тоже слышала от нескольких людей, что у них тоже случались приступы шизы после чтения мантр и медитаций. Когда молишься, то сосредотачиваешься на словах молитвы и стараешься представить близость с Б-гом. А когда читаешь мантры, то концентрируешься на ощущениях тела и отсутствии мыслей в голове, создаешь какой то вакуум в голове. Разница огромная и результат тоже!
Когда я начинал медитативную практику, я также столкнулся с бесами, которые сопротивлялись и подавляли меня. Просто вы во власти беса и медативная практика это оружие против беса. Вы нанесли удар по бесу и он ответил вам бредом и шизой. ЭТо то оружие которое он может применить. Бред наступает не от медитативной практики, а как барьер на её пути. Бесу легко нас одурачит обвинив медитатора в том, что он сам себе вредит... Вредит не практика а раздраженный и сопротивляющийся бес. Моей сестре при чтении имен Господа по четкам голос, говорит "Когда же это закончится", но она приняла голос демона за свои собственные мысли и бросила практику смирившись что ей это не по зубам. Большинство людей не видят этого демона, а на самом деле он контролирует их и держит в состоянии когда человек прожигает свою жизнь, так и не обратившись к Богу. Силы препятствующие духовному пути, очень сильны в начале практики и сталкиваясь с ними, человек может сдаться... Однако нет иного пути обретения счастья и свободы, кроме как Бог. Только Бог, дает счастье и демоны заинтересованны, чтобы человек искал счастье в чем-то внешнем... Не бойтесь медитативной практики...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.06.2017, 06:42

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 06:29
Когда я начинал медитативную практику, я также столкнулся с бесами, которые сопротивлялись и подавляли меня. Просто вы во власти беса и медативная практика это оружие против беса. Вы нанесли удар по бесу и он ответил вам бредом и шизой. ЭТо то оружие которое он может применить. Бред наступает не от медитативной практики, а как барьер на её пути. Бесу легко нас одурачит обвинив медитатора в том, что он сам себе вредит... Вредит не практика а раздраженный и сопротивляющийся бес. Моей сестре при чтении имен Господа по четкам голос, говорит "Когда же это закончится", но она приняла голос демона за свои собственные мысли и бросила практику смирившись что ей это не по зубам. Большинство людей не видят этого демона, а на самом деле он контролирует их и держит в состоянии когда человек прожигает свою жизнь, так и не обратившись к Богу. Силы препятствующие духовному пути, очень сильны в начале практики и сталкиваясь с ними, человек может сдаться... Однако нет иного пути обретения счастья и свободы, кроме как Бог. Только Бог, дает счастье и демоны заинтересованны, чтобы человек искал счастье в чем-то внешнем... Не бойтесь медитативной практики...
Я от Б-га не отказываюсь. Но медитировать больше не буду. Это не мой путь 100%! И никому медитировать не советую, чтобы не получилось как у меня. Потому что как оно получится никто заранее сказать не может! Я не первая и не последняя у кого на этой почве поехала крыша!
Поэтому, исходя из моего опыта, могу сказать: люди, живите в этом мире, живите в реальности, верьте в Б-га и соблюдайте Его заповеди и помогайте ближним. И поменьше всяких практик, мистики и потустороннего - они до добра не доводят!
И это пройдет...

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 08:52

20.06.2017, 06:42
Я от Б-га не отказываюсь. Но медитировать больше не буду. Это не мой путь 100%! И никому медитировать не советую, чтобы не получилось как у меня. Потому что как оно получится никто заранее сказать не может! Я не первая и не последняя у кого на этой почве поехала крыша!
Поэтому, исходя из моего опыта, могу сказать: люди, живите в этом мире, живите в реальности, верьте в Б-га и соблюдайте Его заповеди и помогайте ближним. И поменьше всяких практик, мистики и потустороннего - они до добра не доводят!
Вы говорите поменьше мистики, а между тем выбор не велик... Очень много людей с диагнозом являются экстрасенсами... Быть экстрасенсом очень тяжело и люди сходят с ума... Я сам слышу голоса, как бесовские, так и голоса реальных людей... Человек с диагнозом по любому должен быть мистиком иначе он просто не сможет выжить... Таблетки не решают причины проблемы, а лишь маскируют её... Вы говорите "живите в реальности", но между тем единой реальности не существует, все зависит от восприятия... Чтобы жить в общепризнанной реальности надо быть зомби, который поглощает все что льет на него общество... Не отличайся от других и ты нормальный, но между тем "находится в реальности" значит просто подавлять свой потенциал, в угоду окружающим... Не верю в физиологические причины этой болезни, причины на тонкоматериальном уровне и не будучи мистиком, просто не имеешь знаний как с этим уровнем работать...

Пугать людей отговаривая от медитации, это служить бесам и проводить их мысли в жизнь... А что именно с вами произошло когда вы начали медитировать? В чем это выражалось, вы говорите начали слышать бред, но так этим бредом просто бесы мешают вам медитировать.... Я тоже слышал бред при чтении мантр, бесовские голоса накладывают свои смыслы на слова мантры, тем самым сопротивляясь медитации... Прячась от беса за таблетками, вы лишь зарываете проблему глубже в себе...

Старайтесь не пропагандировать страх перед духовными практиками, если у вас не получилось не значит что другого человека надо отговаривать... В мире и так духовность деградирует, еще и вы способствуете этом у процессу...

Волков боятся в лес не ходить

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 20.06.2017, 09:01

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 08:52
От волков купи себе ружье. :)
А насчет медитаций - Янея права. Лучше верить в то, что принято традиционно в обществе,
в котором живешь. И не идти вразрез с "линией партии".
Хуже, если эта "линия" меняется, как в моем случае : от "коммунизма" к "путинизму" через
"демократию". Такие "повороты" не каждый выдержит. :)

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.06.2017, 09:11

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 08:52
Вы говорите поменьше мистики, а между тем выбор не велик... Очень много людей с диагнозом являются экстрасенсами...

Оч много людей с диагнозом СЧИТАЮТ СЕБЯ ЭКСТРАСЕНСАМИ! И я себя таковой считала, как раз после этих восточных практик. Даже на Битву Экстрасенсов ходила, меня даже показали в 9й битве в 1й серии))))
Не буду отрицать ни наличие, ни отсутствие бесов и иных сущностей. Просто не стоит с ними контактировать. Это оч опасно. Крыша едет! А смысла в этом очень и очень мало. Ну, допустим, предсказал ты автобус, который прийдет следующим. Что это тебе даст? Ничего. Или даже более глобальную вещь. Было тебе видение, что самолет ТУ-какой нить потерпит катастрофу. И что дальше??? Ты можешь это изменить??? Для чего эта инфа??? Если изменишь, то инфа тебе пришла неверная. А если не можешь - какой от этого толк?
Жить нужно здесь и сейчас и следить за собой, помогать людям, или хотя бы не вредить. А что там в будущем - оставить это Б-гу. Ему виднее как лучше. А вмешиваться в Его замыслы мы все равно не сможем. Зато за попытки будем оч серьезно наказаны! Например, лишением разума, т.е.шизухой...
И это пройдет...

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 09:19

Поворот от Коммунизма к Демократии это трагедия целого народа...
А вот идти вразрез с "линией партии" приходится, если эта партия движется в пропасть... Здоровых людей не бывает и большинство людей следует материалистической парадигме, игнорируя духовность. Даже сам медикоментозный метод лечения, сам по себе продукт этой парадигмы... Материализм утверждает что "мы есть тело" и этому следует большинство... Это очень удобно для правящих кругов, ведь таким образом выше них никого нету))) Если все кончается телом, то молится надо президенту))) Так оно по видимости и происходит...

PS:
Раньше христиане считались чем-то из ряда вон, и испытывали гонения. Они не были признанны и считались опасны для правящих кругов...

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 09:24

20.06.2017, 09:11
Оч много людей с диагнозом СЧИТАЮТ СЕБЯ ЭКСТРАСЕНСАМИ! И я себя таковой считала, как раз после этих восточных практик. Даже на Битву Экстрасенсов ходила, меня даже показали в 9й битве в 1й серии))))
Не буду отрицать ни наличие, ни отсутствие бесов и иных сущностей. Просто не стоит с ними контактировать. Это оч опасно. Крыша едет! А смысла в этом очень и очень мало. Ну, допустим, предсказал ты автобус, который прийдет следующим. Что это тебе даст? Ничего. Или даже более глобальную вещь. Было тебе видение, что самолет ТУ-какой нить потерпит катастрофу. И что дальше??? Ты можешь это изменить??? Для чего эта инфа??? Если изменишь, то инфа тебе пришла неверная. А если не можешь - какой от этого толк?
Жить нужно здесь и сейчас и следить за собой, помогать людям, или хотя бы не вредить. А что там в будущем - оставить это Б-гу. Ему виднее как лучше. А вмешиваться в Его замыслы мы все равно не сможем. Зато за попытки будем оч серьезно наказаны! Например, лишением разума, т.е.шизухой...
Экстрасенсорика и дар и проклятие одновременно... Это вызов быть духовным войном... Выбора нет, либо ты оседлаешь этих бесов или они тебя... Таблетки лишь вспомогательное средство на крайний случай... А вообще мои способности скромны и в основном я страдаю от этих голосов... Как говорят христиане, услышать ангелов очень сложно, зато бесы не гнушаются общением. Общаться с ними, конечно не о чем, грязь сплошная... Если бы мне дали выбор, я бы отказался от сверхспособностей, просто ради того чтобы обрести покой. Но мне такой выбор не предоставлен(((

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.06.2017, 09:28

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 09:19
Поворот от Коммунизма к Демократии это трагедия целого народа...
А вот идти вразрез с "линией партии" приходится, если эта партия движется в пропасть... Здоровых людей не бывает и большинство людей следует материалистической парадигме, игнорируя духовность. Даже сам медикоментозный метод лечения, сам по себе продукт этой парадигмы... Материализм утверждает что "мы есть тело" и этому следует большинство... Это очень удобно для правящих кругов, ведь таким образом выше них никого нету))) Если все кончается телом, то молится надо президенту))) Так оно по видимости и происходит...

PS:
Раньше христиане считались чем-то из ряда вон, и испытывали гонения. Они не были признанны и считались опасны для правящих кругов...
Не о том речь, чтобы быть материалистами. Но духовные практики оч разнообразны. Духовность очень важна! Ею нельзя пренебрегать. Но лезть во всю эту мистику, экстрасенсорику и пр. не стоит.
Духовность - это в первую очередь поиск смысла жизни. Как только ответ получен, нужно от этого и исходить. Смысл нашей жизни не в том, чтобы стать экстрасенсом. А эти духовные практики уводят далекооо от этой цели, т.е. направляют в ад, подальше от истины и подальше от Б-га. К Б-гу надо двигаться, к вечной жизни. А для этого все в этом мире есть. Ничего придумывать не нужно. И тем более медитировать и тп
И это пройдет...

Snovidec

Сообщение Snovidec » 20.06.2017, 09:45

Смысл жизни многие найдут в материалистическом... Тут тебе и карьера и тренинги личностного роста в свое удовольствие, много всего предлагает материалистический мир, уводя от духовности... Истинный смысл жизни в движении по духовному пути к Богу.... Но если все пойдут к Богу кто работать будет))) В общем наш мир не совсем благоприятная среда для духовного роста.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.06.2017, 09:54

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 09:45
Смысл жизни многие найдут в материалистическом... Тут тебе и карьера и тренинги личностного роста в свое удовольствие, много всего предлагает материалистический мир, уводя от духовности... Истинный смысл жизни в движении по духовному пути к Богу.... Но если все пойдут к Богу кто работать будет))) В общем наш мир не совсем благоприятная среда для духовного роста.
Так в этом и задумка! Наш мир такой многогранный и разнообразный именно для того, чтобы нас запутать. Чтобы были сомнения в существовании Б-га. Если бы все было очевидно, то не было бы Свободы выбора, и мы были бы подобны ангелам или животным. У нас другая функция. Мы должны несмотря ни на что прийти к выводу, что Б-г все таки есть. Это не всем очевидно! И второе, к чему мы должны прийти, что Б-г один! Ну и тд и тп
Много выводов можно сделать. Тема оч серьезная и глубокая. И именно ей нужно уделить все свое время и внимание, потому что это основное, что мы должны понять. Все остальное второстепенно
И это пройдет...

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 20.06.2017, 10:06

Snovidec писал(а):
20.06.2017, 09:19
А вот идти вразрез с "линией партии" приходится, если эта партия движется в пропасть...
Это очень опасное мнение. У меня оно было в конце 90-х годов и в начале 2000-х.
Результат - алкоголь, наркотики, отчаяние и шиза. Я считал, что Ельцин "сдает" Россию и
Путин делает то же самое и их цель - уничтожение населения России.
Это не так ! Постарайся не верить дурацким "пророчествам", которые
видишь в СМИ и интернете. Учись на моем опыте и будь оптимистом.
Тем более, что "всякая власть - от Бога" (c) апостол Павел.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.06.2017, 10:11

schizplusplus писал(а):
20.06.2017, 10:06
Это очень опасное мнение. У меня оно было в конце 90-х годов и в начале 2000-х.
Результат - алкоголь, наркотики, отчаяние и шиза. Я считал, что Ельцин "сдает" Россию и
Путин делает то же самое и их цель - уничтожение населения России.
Это не так ! Постарайся не верить дурацким "пророчествам", которые
видишь в СМИ и интернете. Учись на моем опыте и будь оптимистом.
Тем более, что "всякая власть - от Бога" (c) апостол Павел.
Власть то от Б-га, но должна же быть и своя голова на плечах. Нужно иметь свое мнение, а не вестись на то, чем нас кормят СМИ и другие источники информации той же власти. Если все будут прыгать с крыши, ты тоже пойдешь прыгать? Мнение большинства еще не гарантирует правильность этого мнения. Но оптимистом нужно быть однозначно! :)
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Душа»