Приветствие - новичкам

Духовный Путь

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Антоний
Свободный художник

Брахмачарья (воздержание)

Сообщение Антоний » 11.11.2016, 15:09

Брахмачарья (воздержание)

В лекции:
- что такое похоть и откуда она взялась
- почему привлекает противоположный пол
- что такое "красота"
- пагубные последствия секса
- как одежда влияет на сознание
- что такое "семья"
- высоты, достигаемые воздержанием
- методики освоения брахмачарьи
Маразм крепчал, еноты пели,
А танки клином шли на взлёт.
Лишь шизофреники гудели:
"Антоний будет наш пилот" (с)

Антоний
Свободный художник

Йога

Сообщение Антоний » 11.11.2016, 17:51

Для чего нужна йога.
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Re: Духовный Путь

Сообщение Антоний » 11.11.2016, 20:24

Высокодуховные дети. Лекция по йоге, oum.ru Екатеринбург

В лекции рассматривается:

- ответственность за деградацию общества
- почему отвергается телегония
- выгода для женщины помогать мужу развиваться духовно
- последствия распущенности
- вред баловства детей
- как исправить огрехи прошлого
- выгода занятий йогой для семьи
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 12.11.2016, 02:57

Харе-Кришна!
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 12.11.2016, 13:05

Документальный фильм "Русские йоги. Кто они?" 52 минуты. 2014 год.
Лишь шизофреники гудели:

Антони й

Сообщение Антони й » 12.11.2016, 21:31

Александр Хакимов. Лекция в бойцовском клубе О. Кудринского. Омск. 04.01.2016 (целая лекция)

Александр Хакимов. «Нравственность воина»

Антон ий

Сообщение Антон ий » 13.11.2016, 01:26

Путь к себе, Александр Геннадьевич Хакимов

Александр Геннадьевич Хакимов / Семинар / «Путь к себе» / RAZUM.KZ / 25.04.2014

Высшая цель жизни.
Высшая цель жизни согласована и соответствует всем писаниям. Веды говорят то же самое — это любовь к Богу. Это и моя личная цель жизни.

Какие я уважаю цели жизни у других людей? Конечно это добродетель. Люди в добродетели достойны уважения так же, как и их цели.

Что такое добродетель? Когда человек живет ради других, то есть преследует не эгоистические интересы, а часть энергии посвящает благополучию всего живого.

Любовь к Богу -- это очень высокая цель!

Эта идея неприменима к каждому из нас, но мы должны знать о том, куда мы идем. Мы тут никак не проиграем, потому что любовь побеждает даже смерть и путь к этой любви у большинства людей лежит через развитие добродетели.

Мы должны очень много полезного делать, нельзя жить только ради себя. Рука дающего не оскудеет, развитие в том, чтобы отдавать, а не брать.

Все люди созданы для счастья. Тогда почему все страдают? На этот вопрос должен ответить сам человек. Когда-нибудь наша жизнь подойдет к концу, и мы спросим свою смерть:- Зачем я жил? Что я сделал в своей жизни и куда пойду сейчас? Но на эти вопросы смерть не ответит, а должен ответить сам человек. Когда мы вернемся к Богу? Сколько нам еще страдать в этом мире? Только сам человек ответит на эти вопросы. Есть ли Бог? Пусть каждый Сам об этом скажет. Ответы -- это наши желания. С них и начнется наша новая, Следующая жизнь.

Александр Хакимов. Духовный путь

Антон ий

Сообщение Антон ий » 15.11.2016, 17:58

Изображение

В. Чем отличается Духовный человек от Душевного? Все ли люди проходят это? Можно ли сказать, что это как ступеньки развития?

О. Конечно. Каждый человек, когда развивается, он идёт по определённому пути развития. Допустим, Душевный человек, он помогает каждому. Но Душевный человек не обязательно развивает свой Дух и становится Духовным. Душевного человека в народе просто называют «Добрый человек». А Духовный, он может и не быть Душевным. То есть Духовная личность, он может уйти от мира. То есть выполнил долг перед Родом и ушёл в отшельничество. И он развивает свой Дух. Но, вокруг него никого нет, чтобы развивать Душевные стороны. И про него никто не может сказать Душевный он или бездушный. Он уже вне этих категорий.

В. Перед этим он всё равно должен пройти, как бы ступеньку Душевности? Так можно сказать?

О. Конечно. У нас есть такое понятие, как одна из основ Инглиизма, это ПОКОЯНИЕ. Многие это переводят это как: «А вот у вас, как в христианстве каются». Я говорю: «Нет». ПОКОЯНИЕ – от слова ПОКОЙ, когда у человека в гармонии развиты Тело, Душа, Дух и Совесть. И оно находится в равновесии. То есть не тело вот такое, Душа вот такая, Дух вот такой (показывает разные высоты), а совесть вообще. Нет. Всё должно быть в состоянии гармонии. Человек проходит определённые пути, всё равно он рано или поздно проходит все пути. Кто-то может пройти этот уровень в 25 лет, кто-то пройдёт в 50, а кто-то и на начало в 90 лет вступает. Это всё зависит от того в какой среде живёт человек, в каком обществе.

... Есть несколько видов людей. Один живёт самым низшим уровнем – инстинктами. Этим уровнем, как правило, живут рабы. Высшее проявление у них – это получить самку и выпивку. Это низшие.
Второе – это чувствительные люди или как их называют сентиментальные. У них чувства, музыка с расстановкой, и как высшее достижение для них какая-нибудь авантюра или азартные игры.
Третий вид людей, их называют интеллектуалы или интеллигенция. Это по сути человек – вычислительная машина. Цель его в жизни что-то подсчитать, составить систему вычисления и прочее. А вот у славян, самая низкая категория шла над ним, то есть четвёртая категория – это вольные люди, волевые, где воля управляет и интеллектом, и чувствами, и инстинктами. А потом дальше. Девятый уровень – это уже одухотворённые люди. Шестнадцать и выше это уже всё пошло дальше. Вы представьте, сначала христианизация опустила славянина с 16-го уровня до 9-го. Потом, когда началось время царствования, его опустили до 4-го уровня. А большевики и рабовладельцы опустили человека до 1-го, 2-го уровня. Почему я говорю рабовладельцы, я имею в виду демократов. Слово ДЕМОКРАТИЯ в переводе с греческого, означает РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ. Народ постоянно обманывают, используя иностранные слова. Объясняю почему. По-гречески ДЕМОС – это богатый народ, рабовладельцы. КРАТОС – это власть. Демократия – власть народа, это неправильный перевод, это власть малого народа - рабовладельцев, потому что трудовой народ по-гречески будет ОХЛОС. А у нас не охлократия. Поэтому многие говорят: «Как жить? Зарплату не платят. А у нас же демократия?» Я говорю: «Но вы сами ответили на свой вопрос. У нас рабовладельческий строй. А где вы видели, чтобы рабовладельцы рабам зарплату платили». Вдумайтесь в слово ЗАРПЛАТА – заработная плата, то есть рабу за его работу. А раньше что давали за работу рабу? Кружку воды и кусок хлеба, или трудодень.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 15.11.2016, 18:36

Раньше ты вроде прилежным христьянином был и даже в монастырях жил а теперь различное азиатское.
с чего такие перемены?
піздочка моя піздочка як я кохаю твоїх віблядків і буду похати як раб до кінця життя на тебе і на них
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна
і давай наробимо щє виблядків моя піздочка

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 15.11.2016, 19:01

XLBaron писал(а):Раньше ты вроде прилежным христьянином был и даже в монастырях жил а теперь различное азиатское.
с чего такие перемены?
Это не совсем азиатское, а истинное Славяно-Арийское Ведание.

А перемены связаны с открытием у меня глубинной Родовой (генетической) Памяти, которое произошло благодаря моему крайнему 4-ому психозу.

Т.е. самоанализ полученной от туда информации вывел меня на совсем другой уровень о-со-Знания.

Я всё наглядно и подробно изложил в одноимённой теме: Мой крайний 4-ый психоз.
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 15.11.2016, 20:02

Александр Хакимов «Йога любви»
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 16.11.2016, 16:34

Александр Хакимов - Лекция «Предназначение и судьба»
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 17.11.2016, 02:02

История религий - Александр Хакимов
Лишь шизофреники гудели:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 17.11.2016, 09:56

антоний...это всё словесный мусор...пожалел что закачалось пол часа фильма про историю религий...посмотрел всего несколько секунд в начале когда этот павлин сказал что его типа многие просят рассказать...и когда он через пол часа говорит что причина ваших страданий ваше существование...типа отмучаетесь и переродитесь в следующей жизни в баобаб...и там тоже обсыкать прохожие и собаки будут...)) он не читал наверное концовку откровений И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны...................И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
пису пис...войне пиписька...

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 17.11.2016, 10:29

Сос, привет!

Я не буду комментировать слова Александра Хакимова, а скажу за себя:

словесный "мусор", как ты изволил выразиться, + трансформация моего со-Знания в моём крайнем 4-ом психозе, даёт мне возможность перерождения на других уже райских планетах, а не продолжать череду страданий данного пекельного мира.

А ты продолжай ждать здесь рая хоть до Второго Пришествия!))
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 17.11.2016, 14:56

Почему Кришна Бог? Отвечает Александр Хакимов
Лишь шизофреники гудели:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 17.11.2016, 19:21

Антоний писал(а):Сос, привет!

Я не буду комментировать слова Александра Хакимова, а скажу за себя:

словесный "мусор", как ты изволил выразиться, + трансформация моего со-Знания в моём крайнем 4-ом психозе, даёт мне возможность перерождения на других уже райских планетах, а не продолжать череду страданий данного пекельного мира.

А ты продолжай ждать здесь рая хоть до Второго Пришествия!))
какие у тебя есть эмпирические доказательства существования так называемого тобою "перерождения на других уже райских планетах"..?

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 17.11.2016, 20:16

sos.... писал(а):какие у тебя есть эмпирические доказательства существования так называемого тобою "перерождения на других уже райских планетах"..?
За доказательствами... это к следствию. :jokingly:

А если серьёзно, то ответ на этот и остальные подобные вопросы лежит в плоскости О-СО-ЗНАНИЯ. (это область не эмпирических знаний... это совсем другой тип мышления).

Покажу лишь один маленький пример: ЙОГА, КАРМА, РЕИНКАРНАЦИЯ и пр. понятия из ВЕДИЧЕСКОЙ культуры были мне знакомы уже лет 25, но я, будучи ментально обработан в РПЦ, боялся даже узнать смысл этих самых понятий.

Теперь же когда моё СО-ЗНАНИЕ освободилось от ментальных и пр. паразитов я стал ЯСНО ВИДЕТЬ, но в отличии от различных шарлатанов у меня нет желания об этом балоболить.

Я тебе отвечаю на твой вопрос по старой памяти... больше я СВОЁ ВИДЕНИЕ в и-нете выкладывать не буду. (только ролики на эту тему... имеющий уши- да услышит, а имеющий глаза- узрит)

П.С.

Заметь, это тебе нужны доказательства... я же довольствуюсь СВОЕЙ ПОЛНОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ и не нуждаюсь более в подтверждении каких-либо фактов.

Я просто их ЯСНО ВИЖУ.

В дальнейшем подобные вопросы я просто буду игнорировать.

Т.к. я работаю над собой и не занимаюсь спасением человечества.
Лишь шизофреники гудели:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 17.11.2016, 21:13

вот если бы ты антоний написал...что твой крайний 4 психоз даёт тебе возможность подтвердить диагноз и получать дальше пенсию по инвалидности то это вполне может быть...но то что твой психоз даёт тебе возможность "перерождения" то это явная ошибка логического мышления...

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.11.2016, 09:10

А. Хакимов. Ранняя лекция

Эту лекцию можно слушать и верующим и атеистам, христианам и мусульманам, последователям любой религиозной конфессии. Она не вызовет отторжения, но всякого заставит задуматься о самых главных вещах нашей жизни. О любви, о Боге, о смерти, об иллюзиях материального мира, о карме и ответственности за свои поступки.
Голос этого проповедника уже сам по себе исцеляет, просто своим звучанием, потому что наполнен добротой, светом, искренностью и несёт в себе чистые вибрации любви. В отличие от более поздних лекций и интервью, которых так много выложено в интернете, здесь сквозит обаяние и непосредственность молодости, почти детскости, в сочетании с мудростью и глубиной.
Чайтанья Чандра Чаран Дас, в миру Александр Хакимов - философ, художник, писатель, просветитель, специалист по индийским Ведам. Последние годы он полностью посвятил себя распространению древнего знания, и проводит жизнь в путешествиях. Его быт - бесконечные переезды, лекции, семинары, беседы, интервью ...
Можно не соглашаться со всем о чём он говорит. У каждого из нас своя идея Творца. Кто то считает религии протоптанными тропинками к Богу, а кто то - орудием массового управления сознанием. Кто то верит что нашему миру всего 6 тысяч лет, а для кого то вселенная - бесконечный саморазвивающийся организм, независимый ни от какого управителя. Кто то думает что Бог это отдельная личность, громадная, необъятная, и находится где то там, а мы тут без него здесь, и нам нужно впотьмах искать к нему дорогу, повторяя мантры и молитвы. А есть точка зрения что мы все - части Бога. Что когда то Он принёс себя в жертву, рассыпавшись на миллионы триллионов частиц во вселенной, от галактик, звёзд и до букашек, чтобы дать всем нам жизнь. И всеми этими частицами, нами, он познаёт сам себя? И мы его глаза, уши, чувства. мысли ... И может наша то задача и есть щутить себя в единстве со всем, и рано или поздно опять собраться в единое божественное целое.
Александр Хакимов не призывает всех становится Вайшнавами - Кришнаитами. Он считает что если мы все станем честно следовать праведным принципам наших собственных религий то мир изменится к лучшему. Но если мы продадим свои души иллюзииям материальных ценностей, увязнем в потребительстве, эгоизме, зависти, погоне за деньгами и низменных инстинктах, то мир может погибнуть.
Чайтанья Чандра Чаран - солнечный человек. Вокруг него мощная энергетика и в то же время аура спокойствия и созерцательности. Посмотрите в его глаза. Они сияют духовным светом. Такие люди приходят чтобы спасти мир. Я надеюсь что после просмотра этой лекции у вас станет одним другом больше!
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.11.2016, 10:40

Чем ведическая культура отличается от религии? Два пути веры

Некоторые люди думают, что Веды — это ещё одна религия. Возникают вопросы: "Вы следуете ведической культуре, так объясните суть ведического знания. Почему вы не выбираете традиционную религию? В чем же ваша особенность, что вы распространяете ведическую культуру и следуете ей? Что тут такого особенного в том что вы делаете?"

Между религией и духовностью существует большая разница, и искренние люди, попытавшись найти истину в религии, довольно скоро начинают ориентироваться в этих предметах и различать их.

Религия существует для людей со слабым умом. Она не удовлетворяет сильные умы. Религия всего лишь призвана в какой-то мере удерживать слабовольных людей от чрезмерной погони за мирскими удовольствиями, регулировать их наклонности и обуздывать чувства, хотя даже это в рамках религии удаётся не всегда.

Религия на санскрите называется "артхика-дхарма", т.е. принципы, способствующие экономическому развитию и процветанию, которое нацелено на обретение чувственных удовольствий.
Духовность на санскрите называется "параматмика-дхарма" и, в отличие от религии (артхика-дхармы), нацелена на высшее, нематериальное богатство, на высшую цель жизни, - самореализацию.

Есть разные религиозные уровни. И в целом существует два пути веры. Даже в мире религии есть различия. И религия означает законы Бога. Но не всякая религия приводит к цели. И даже если человек следует законам Бога, совсем не обязательно, что он должен придти к Богу. Результат может быть разным.

Есть два вида духовного развития - существует два вида религии.

1. Первый вид религии утверждает концепцию "я ТЕЛО и у меня есть душа". Это означает - я есть тело, пол, национальность... Политика, экономика, то что меня окружает, я связываю с этим миром себя. И у меня при этом ещё есть душа. И духовное знание мне служит для материального успеха, для телесных нужд, материальных нужд. Это обычный путь религиозных представлений. К этой же концепции просто добавляется душа. Просто еще есть вера в душу и вера в Бога, но я тело!

2. Что касается философии Бхагавад-Гиты она начинается с прямо противоположной концепции: "я ДУША и у меня есть тело". Это совершенно иной путь, хотя существуют те же самые понятия.

Результат будет совершенно разный.

- Каждый ли принимает Бога?
- Концепция "Абсолютная Истина и Бог".
- Концепция "выше чем Бог".
- Бог один или у каждого свой?
- Почему Бог устроил неравенство?
- Есть ли любовь в материальном мире?
- Откуда мы возьмём любовь к Богу?
- Чем похоть отличается от ответственности?
- "Кожная болезнь" и анартха.
- Ложная религия.
- Греховна ли душа?
- Изначальное положение души - слуга Бога.

Е.М. Чайтанья Чандра Чаран Прабху - фрагмент из семинара по "Шри Упадешамрите" - Бхакти Сангама 2007, 12.09.2007 - http://youtu.be/Ytl0Ja62JKM

http://ahakimov.ru
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.11.2016, 13:50

Хакимов, Кришна, Йога, Карма и пр.- это всё интересно, но вдохновляет мой ДУХ всё же больше т.н. РОДНОВЕРИЕ:

Петербург тв о родной вере

Ближе к лету перееду жить за город, на приРОДу и тогда уже легче будет упражняться в развитии ДУХА, работе на земле-Матушке (огоРОД), дары леса, лесной серебряный источник, рыбалка на озере и речке... главное РОДовая Память уже у меня пробуждена.

Лепота! :D
Лишь шизофреники гудели:

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.11.2016, 16:47

sos.... писал(а):вот если бы ты антоний написал...что твой крайний 4 психоз даёт тебе возможность подтвердить диагноз и получать дальше пенсию по инвалидности то это вполне может быть...но то что твой психоз даёт тебе возможность "перерождения" то это явная ошибка логического мышления...
Сос, так ведь мой крайний 4-ый психоз представляет собой передачу ЗНАНИЯ посредством пакетной информации.

А вот как я им ( полученным ЗНАНИЕМ) распоряжусь в дальнейшем в этой жизни от этого и будет зависеть моё следующие воплощение (где, кем, в каких условиях и т.д. и т.п.).
Лишь шизофреники гудели:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 18.11.2016, 19:34

да какая тебе уже разница в кого ты там воплотишься...или кредиты дают с возвратом из следующего воплощения..?

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.11.2016, 20:11

sos.... писал(а):да какая тебе уже разница в кого ты там воплотишься...или кредиты дают с возвратом из следующего воплощения..?
Сейчас я могу влиять и вверх и вниз по РОДу.
Лишь шизофреники гудели:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 18.11.2016, 20:58

это только слова без реальных фактов...ты терминатора насмотрелся...

Антоний

Сообщение Антоний » 19.11.2016, 11:37

1. Не человек рождается в мире, а миры рождаются в человеке.

2. Важнее приобрести новое, чем сохранить старое. Кто не меняется, тот живет зря.

3. У каждого существа свое время и свое пространство.

4. Временное горе лучше, чем временное счастье.

5. Все мы являемся матерями, отцами, сыновьями и дочерями друг друга одновременно.

6. В мироздании нет ни капли зла. Мы видим зло из-за собственного несовершенства.

7. Безграничная добродетель хуже жестокости.

8. Человеческое тело является совершенным инструментом познания Богом самого Себя.

9. При помощи воображения и творчества Бог, находящийся в теле каждого человека, создает новые галактики и миры, расширяя тем самым всю Вселенную.

10. Упущенный случай всегда повторяется, но зачастую не узнается.

11. Причина всех страданий человека — двойственность сознания, деление мира на познающего и познаваемое.

12. Где начинает течь время, там умирает Истина.

13. Человек есть мысль. А тело — гроб для мысли.

14. Не делай того, что тебе хочется, и ты тогда сможешь сделать все, что ни пожелаешь.

15. Нанося вред любому человеку, или помогая другому, вы вредите или помогаете только себе.

16. Чем больше развит дух, тем меньше тел у духа.

17. Хорошие люди на Земле не рождаются.

18. Знающие не говорят, говорящие не знают.

19. Настоящий Учитель — всегда враг личности. Настоящий враг — всегда Учитель.

20. Нет конца мирским делам. Заботы землян подобны бороде, растущей тем быстрее и гуще, чем тщательнее и чаще ее бреешь.

21. У одной птицы — два крыла. И она летит. У двух птиц — четыре крыла. И они не летят. Птицы связаны друг другом.

22. Логическая правда — бог несвободного человека. Она подразумевает, что мир конечен, что якобы он имеет цель и смысл.

23. На Земле, чтобы достичь чего-либо привлекательного, всегда необходимо совершить нечто дурное и нехорошее.

24. О чем думаешь — тем и становишься.

25. Не согрешишь — не покаешься. Не раскаешься (в смысле «не изменишься») — не вознесешься.

26. Кто меняется сам, для того и Истина меняется.

27. В грязный сосуд что не налей — все равно налитое прокиснет, как ни старайся.

28. Юность — не повод для незнания.

29. Каждый человек является другому человеку не другом или врагом, не отцом или сыном, не соседом или незнакомцем, а лишь — учителем.

30. Изменяя себя, ты изменяешь весь мир.

31. После нас останется только метафора.

Гость

Сообщение Гость » 19.11.2016, 12:14

Самое большое добро, которое вы можете сделать для этого мира — самостоятельно прийти к Богу, достичь своего просветления. А когда вы очиститесь сами, то сможете дать знания о своем опыте простым и заблудшим людям. В мире нет лучшего катализатора для развития падших душ, чем ваш личный пример. Духовная помощь — это высшая помощь, которую ждут от вас измученные души людей. Основной причиной человеческого страдания является невежество — Авидья. Если вы сможете уничтожить невежество в людях, тогда они будут бесконечно благодарны вам всю жизнь и счастливы. Здесь все для тебя: пожелай — так и будет! Из ничего — вдруг получатся люди…

Однако некоторые мирские люди, не сумев понять суть священных писаний, решают уйти в горы и, медитируя где-нибудь в пещере, найти Бога. Или собираются найти учителя в далекой сказочной Индии, который приведет их к Создателю.

Однажды один ищущий человек, прощаясь с домашними, вопрошал: «Кто приковал меня колдовскими чарами к порогу этого дома? — Майя, иллюзия!» А Бог отвечал ему: «Я». Но крикливый голос ума всегда заглушает тихие слова Создателя. Красавица-жена, прижимая к груди малыша, с ручьями слез на щеках умоляла его остаться. Однако супруг отстранил ее твердой рукой: «Кто эта глупая женщина, клянущаяся мне в любви и верности, манящая к себе своей порочной красотой? — Это мое неукрощенное эго, порождение Майи!» Но Бог опять говорил ему: «Это Я». Не услышал доблестный муж тихого голоса. Он искренне воздел руки к Востоку: «Где ты, Всевышний? Я иду к Тебе через тернии в священную Индию, я разыщу Тебя в заснеженных Гималаях! Моя воля и решимость не знает границ!» А Бог ответил ему: «Как же ты найдешь меня в Индии, если Я остаюсь здесь». Но человек вновь не услышал и ушел от Творца в колючую ночь…

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 20.11.2016, 10:22

если у тебя есть факты которые доказывают существование бога то можешь получить премию 1 200 000 долларов...Темплтоновская премия за успехи в исследовании или открытия в духовной жизни (англ. Templeton Prize for Progress Toward Research or Discoveries about Spiritual Realities) — ежегодная премия, присуждаемая Фондом Темплтона. Учреждена в 1972 году...

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 20.11.2016, 10:24

а если у тебя фактов конкретных нету...то ты просто гонишь порожняк...

Ответить

Вернуться в «Душа»