Приветствие - новичкам

нужно самому почувствовать желания?

Голоса в голове, астральный опыт выхода из тела, апатия, вселение бесов, Бог, трансцендентальное, медитация, магия, духовные практики, парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
В чем смысл жизни, душевная болезнь - кризис и духовное мирощущение

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

нужно самому почувствовать желания?

Сообщение хз что » 20.07.2016, 17:11

вот мне весь жизненный опыт, опыт взаимодействий с другими людьми и опыт общения с психотерапевтом говорит об этом.
вот мой психотерапевт, по-моему, так и сидит-говорит: скажи, чего ты хочешь, скажи, чего ты хочешь от меня... я ей так и говорю, что я не знаю, чего я хочу, наверное, в этом и вся моя проблема, "есть у вас, наверное, опыт, чего нужно делать в таких случаях?"... она опять все сводит к тому, чтобы я САМА сказала...

и люди другие тоже... вот звонят, например... спрашиваю: "чего звонишь? тебе так правда интересна такая задница, как я?"... да, интересна, говорят... и чего-то там разговаривают, и эмоции проявляют... и, как я понимаю, ждут эмоций от меня... и всегда так...

т.е. нужно 1) самому почувствовать эмоции; 2) следовать им?

ДА?
На своей надгробной плите Фаина Раневская просила написать: "Умерла от отвращения".

хз что
Псих Одиночка

Re: нужно самому почувствовать желания?

Сообщение хз что » 20.07.2016, 17:30

На своей надгробной плите Фаина Раневская просила написать: "Умерла от отвращения".

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.07.2016, 12:16

вот мой психотерапевт, по-моему, так и сидит-говорит: скажи, чего ты хочешь, скажи, чего ты хочешь от меня... я ей так и говорю, что я не знаю, чего я хочу, наверное, в этом и вся моя проблема, "есть у вас, наверное, опыт, чего нужно делать в таких случаях?"... она опять все сводит к тому, чтобы я САМА сказала...
Она боится навязать тебе свои желания.
Это часто так бывает. Я например, иногда хочу сделать кому то приятное и я ориентируюсь на свои желания и предпочтения. Делаю что то, или покупаю что то не для себя, а для другого, а потом сильно удивляюсь, что человеку надо совсем другое. Это как например, вот кто то любит чай, а кто то кофе. И там и там кофеин, но это не одно и то же. Я всегда кофе запиваю чаем, иначе мне пить хочется. Хотя от запаха кофе балдею. А подруга чай не любит и пьет кофе.
Но психотерапевту говорить, что я хочу от нее... у меня возникла бы проблема. Если бы я сама не разбирала бы свой гороскоп очень долго и очень серьезно, я бы о своих проблемах не знала бы и не могла бы их сформулировать. Вернее, они у меня были, но говорить об этом с кем то у меня никакого желания никогда не возникало.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 22.07.2016, 20:44

хз что писал(а):вот мне весь жизненный опыт, опыт взаимодействий с другими людьми и опыт общения с психотерапевтом говорит об этом.

и люди другие тоже... вот звонят, например... спрашиваю: "чего звонишь? тебе так правда интересна такая задница, как я?"... да, интересна, говорят... и чего-то там разговаривают, и эмоции проявляют... и, как я понимаю, ждут эмоций от меня... и всегда так...

т.е. нужно 1) самому почувствовать эмоции; 2) следовать им?

ДА?
Чтоб добится успехов нужно знать путь к чему стремится я вот сейчас работаю у меня есть цель купить машину буду деньги откладывать на машину вот моя цель жить как все нормальные люди у меня была машина но я её проторчал сейчас взял себя в руки стремлюсь к лучшему!"
Мой личный видео блог Криминал TV !
https://www.youtube.com/channel/UC7xfXqvBtLxbW4PbfvPBelw?view_as=subscriber
Всем мира и добра

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 22.07.2016, 23:25

Malasha писал(а):Она боится навязать тебе свои желания.
Это часто так бывает. Я например, иногда хочу сделать кому то приятное и я ориентируюсь на свои желания и предпочтения. Делаю что то, или покупаю что то не для себя, а для другого, а потом сильно удивляюсь, что человеку надо совсем другое. Это как например, вот кто то любит чай, а кто то кофе. И там и там кофеин, но это не одно и то же. Я всегда кофе запиваю чаем, иначе мне пить хочется. Хотя от запаха кофе балдею. А подруга чай не любит и пьет кофе.
Но психотерапевту говорить, что я хочу от нее... у меня возникла бы проблема. Если бы я сама не разбирала бы свой гороскоп очень долго и очень серьезно, я бы о своих проблемах не знала бы и не могла бы их сформулировать. Вернее, они у меня были, но говорить об этом с кем то у меня никакого желания никогда не возникало.
да какие, нафик, гороскопы!!!
я этот пост писала в пост-алконафтском состоянии.
человек всегда знает, зачем он что-либо делает. моя психотерапевт сказала, что "даже 2-хлетний ребенок знает".
весь этот бред происходит от уныния (один из самых страшных грехов!!!). а уныние - от недостатка веры. и вся моя проблема - в недостатке веры. "ко всему относись духовно, с верой и доверием к Богу. Думай о том, что ты в руках Божиих, и если что-то происходит не так, как ты хочешь и желаешь, принимай это с благодарностью" (старец Паисий Афонский). "в этом мире каждый как путник пользуется землей, как гостиницей - единственное его богатство это благочестие и добродетель, которое он возьмет с собой" (Св. Иоанн Златоуст).
а желания - они, конечно же, есть - те "прос.ранные", которые мы с ней щас разбираем. просто я скотина унылая еще та.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 22.07.2016, 23:28

webstreetcoma777 писал(а):Чтоб добится успехов нужно знать путь к чему стремится я вот сейчас работаю у меня есть цель купить машину буду деньги откладывать на машину вот моя цель жить как все нормальные люди у меня была машина но я её проторчал сейчас взял себя в руки стремлюсь к лучшему!"
ты - молодец, тимур! успехов тебе! :)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.07.2016, 23:35

webstreetcoma777 писал(а):Чтоб добится успехов нужно знать путь к чему стремится я вот сейчас работаю у меня есть цель купить машину буду деньги откладывать на машину вот моя цель жить как все нормальные люди у меня была машина но я её проторчал сейчас взял себя в руки стремлюсь к лучшему!"
Сейчас на велосипеды скидки до 50 %. Самое время покупать.
Вот например
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c ... 1956600734
Правда у меня сомнения. Они может цены завышали сильно, а теперь их снизили до более-менее приемлемого уровня. Но посмотри. На нем стоя ездят.
Изображение

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.07.2016, 16:04

Malasha писал(а):Сейчас на велосипеды скидки до 50 %. Самое время покупать.

Изображение
Я же не в России живу мне доставка дороже обойдётся поэтому буду присматривать велик у себя на родине но пока ещё нормальный велик не приглянул!
Всем мира и добра

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.07.2016, 19:48

Сейчас лето. Везде скидки. Народ даже из Америки велосипеды выписывает. Вроде не так дорого переслать. Можно даже в Россию съездить и самому привезти. Главное определиться - нужен или не нужен. Если есть, где ездить, то нужен однозначно. Там у вас есть где ездить?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.07.2016, 21:12

Malasha писал(а):Сейчас лето. Везде скидки. Народ даже из Америки велосипеды выписывает. Вроде не так дорого переслать. Можно даже в Россию съездить и самому привезти. Главное определиться - нужен или не нужен. Если есть, где ездить, то нужен однозначно. Там у вас есть где ездить?
Я тоже об этом думал ездить везде можно но обьежать людей я не умею нидай бог милой дамочке оставлю ожог от колеса в интимном месте когда она от страха распахнёт ноги а я наеду на неё вот я о чём переживаю брать велик или нет? :)
Всем мира и добра

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 05.08.2016, 06:26

Если спросить так сразу,то любой человек растеряется и скорее всего скажет о своих примитивных потребностях.
Нужно или не нужно, смотря что желаешь. Тебе не нужно обязательно иметь те же желания,какие,например,имеет сосед Вася

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.08.2016, 11:56

Vulnus писал(а):Если спросить так сразу,то любой человек растеряется и скорее всего скажет о своих примитивных потребностях.
Это точно. Мои соседки по дому этим приемом в совершенстве владеют. Вот идешь по улице, здасьте- здрасьте, и она тебе в лоб вопрос типа - ты сколько зарабатываешь? Или бабулька, которая даже не знает, как меня зовут, я ее вижу все время на лавочке и здороваюсь. И вот она видит меня в очередной раз и первый и единственный вопрос - ты с кем живешь? Я от этого реально ошалеваю, потому что в отношении них не могу позволить себе такого обращения.
Vulnus писал(а): Нужно или не нужно, смотря что желаешь. Тебе не нужно обязательно иметь те же желания,какие,например,имеет сосед Вася
А кто говорит, что у нас с Васей должны быть одинаковые желания? Ему может все время выпить хочется.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 06.08.2016, 10:56

Malasha писал(а):Это точно. Мои соседки по дому этим приемом в совершенстве владеют. Вот идешь по улице, здасьте- здрасьте, и она тебе в лоб вопрос типа - ты сколько зарабатываешь? Или бабулька, которая даже не знает, как меня зовут, я ее вижу все время на лавочке и здороваюсь. И вот она видит меня в очередной раз и первый и единственный вопрос - ты с кем живешь? Я от этого реально ошалеваю, потому что в отношении них не могу позволить себе такого обращения.
Соседские бабульки это отдельная тема. Тем более когда это говорилось,что ты с ними хочешь поговорить о личной жизни? Они из разряда следователей,а не психотерапевтов,психиатров и тому подобное :D

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 06.08.2016, 11:07

[quote="Malasha"
А кто говорит, что у нас с Васей должны быть одинаковые желания? Ему может все время выпить хочется.[/quote]
Некоторые считают обязательным,чтоб их желания совпадали с другими и настойчиво требуют этого. Как сосед Вася возмущается,что вы отказываетесь пить вместе с ним.
Просто к чему я веду - не выдавайте чужие желания за собственные

Ответить

Вернуться в «Душа»