Приветствие - новичкам

Персидская кошка.

Братья наши меньшие.

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Ответить
Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Персидская кошка.

Сообщение Ирина1234560 » 18.01.2015, 15:32

Персидская кошка - зверек просто.
Такая внешняя красота, ум в глазах, а к ручкам - нету. За каким персом уже наблюдаю, одни животные инстинкты. русский кот мудрее. но эти красивые как сатана и характер у них сатаны.

у меня белый перс с зелено-желтыми глазами.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Re: Персидская кошка.

Сообщение Ирина1234560 » 07.04.2015, 03:21

вчера воскресенье было. молодые соседи были через кухню. они отдыхают на выходных, в смысле разговаривают. девочка не хочет жить в квартире подареной мамой и папой, хочет с мамой и папой. я в принципе то же бы не хотела. все-таки с родными хорошо - дисциплина есть, да и все есть.
как суббота-воскр. на кухню вечером и до 3 ночи не войти - подслушиваешь разговоры.))) не удобно очень)))
но девочку поняла с другой стороны. она не хочет что бы муж спился. он очень разговорчивый, бегает по всем соседям, говорит с душой, но сам на уме. самобытный. девочка боится. на лестничную клетку за ним. на кухне с ним. ни на шаг. (за такого не боятся что уйдет, наверное по вину).

так вот кошка, когда я начала громко говорить и чайником пошумела: "Уважаемые соседи, я не хочу вас подслушивать! сколько можно! если на кухне нет пока пока мебели, так в других комнатах говорите, у вас их еще две! очень плохо!". (как с бывшими школьниками с ними) кошка прилетела и начала очень громко произносить мяяяяу необычным голосом, нормальным плюс в тон поднявшейся кошки. это такие звуки, как если бы она хотела сказать что по человечески! но как!

эта кошка на мои повышенные звуки соседям начала мяукать, что у нас в квартире "кого-то убили" - как кричат при произошедшем странном событии, горе - так и она. с соседями я конечно же права, но когда кошка не поняла и скулила как поросенок кошачим-половым я была в шоке. её я быстро успокоила, про соседей забыла и ушла с кухни. она как ребенок маленький была (только орала не о том, а о том как будто горе произошло! у нас!).

я в шоке просто!.
это черта персов.
она меня просто взяла за жабры. что мол кричишь, нехорошо ведешь себя. но я поступила правильно. позволила "пожурить".

персидская кошка очень необычна.
когда в квартире поднимается голос, она так скулит постоянно. :)
Последний раз редактировалось Ирина1234560 07.04.2015, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 07.04.2015, 03:28

когда приходят гости- она любит каждого))). подходит, обнюхивает, завязывает знакомство и начинает бегать. если очень нравиться запах духов вообще не отходит)). запах должен быть "шанель")))- именно духи, особенно щекотка в нос. потом успокаивается и лежит довольна.
все персы в начале очень дружелюбны. не любит когда её берут в руки и когда первые знакомые так делают они после такого дружелюбия оказываются покусаны. о "дружелюбии" персов много написано в породе.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 07.04.2015, 03:37, всего редактировалось 3 раза.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 07.04.2015, 03:30

Ира, кошка не человек.

вы слишком много ума ей приписываете. Так не бывает. Это просто кажется.

Мне раньше тоже такой бред мерещился, теперь смешо вспопмнить.

Животная просто беспокоится от шума.

А персы красивые, да. Но ленивые.
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 07.04.2015, 03:30

это хорошо, что у вас кошка есть, они лечат.
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 07.04.2015, 03:34

правильно, я так описала.
но персы необычны. вот в чем загвоздка. я понимаю обычных котов, но не понимаю персов вообще.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 21.08.2015, 17:00

У меня шотланский кот тоже не ручной и характер действительно у него как у сатаны
піздочка моя піздочка як я кохаю твоїх віблядків і буду похати як раб до кінця життя на тебе і на них
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна
і давай наробимо щє виблядків моя піздочка

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 24.08.2015, 23:24

Ирина1234560 писал(а):когда в квартире поднимается голос, она так скулит постоянно. :)
кошки чувствительны
живут в интересном мире наверное в мире чувств
они еду интересно просят
ищут интонацию которая заденет и взглядом

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.08.2015, 16:30

все персы больше обычных кошек по массе. они крысыловы. я помню как все удивились, когда рыжий перс принес крысу и не так долго жил на сарае.
персы тяжело прыгают. у них большая масса и им тяжело. когда я это увидела, то очень удивилась.
Милка любит сидеть на попке. когда чешет когти, становиться столбиком и долго сидит на попке перебирая когти. так же и на руках, предпочитает попку, а задние лапки отдыхают.

когда впервые увидела поведение Милки, то оно сильно отличалось от обычных кошек. это по настоящему другая порода.

Ответить

Вернуться в «Животные.»