Приветствие - новичкам

Я и мои монстры

Изобразительное творчество

Модератор: Психиатры-психи

Манька Величия

Re: Я и мои монстры

Сообщение Манька Величия » 24.10.2012, 00:09

не перестаю восхищаться,ты гений!

Ursa

Сообщение Ursa » 24.10.2012, 01:05

ХАМИЧОК писал(а):ой, блин, на самом деле душераздирающие сцены
прости, хамичок. надеюсь, это не было причиной твоей неожиданной буйности.
Мариана писал(а):не перестаю восхищаться,ты гений!
спасибо(=
Я встал и обнаружил что я мёртв

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 24.10.2012, 01:43

Ursa писал(а): прости, хамичок. надеюсь, это не было причиной твоей неожиданной буйности
Нет, я спокойна :)

Holy humility

Сообщение Holy humility » 24.10.2012, 04:48

ожидалось увидеть что-то на подобии Necronomicon, но тоже хорошо) и все чем пользовались, Corel Painter?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 24.10.2012, 14:41

правда, рисунки интересные :) и сделано качественно, видно руку художника.
а скажите - рисование таких жестких рисунков (они не все страшные, но некоторые все же как мороз по коже), оно помогает вам лично от монстров избавиться?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
да, почитала, вроде понятно. В Европе вас бы уже издавали большими красивыми альбомами, мне так кажется.

А в москве как с этим - не пробовали на выставку попасть?

если будет по нашему формуму книжка, например найдется добрый психиатр или храбрый журналист, да и напишет.
Можно вашими картинками ее украсить?

и в контакте есть группа, там альбомы - наше творчество. там кстати очень много любителей если не трэша, то картин неординарных.
дети любят бояться, так они учатся преодолевать страх.
Картины Босха-Брейгеля тоже для своего времени наверное были страшноваты, хотя по мне именно они отражают время.

Может это не мы сумасшедшие, а время наше еще более страшное?? разве художник в этом виноват?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
и еще вопрос - вы пишете, что вы аниматор. Мультики рисуете или нет?

это такое классное занятие!! я во флеше делала свои поделки, не умея рисовать. но кайфа - очень много.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Ursa

Сообщение Ursa » 24.10.2012, 16:36

Holy humility писал(а):ожидалось увидеть что-то на подобии Necronomicon, но тоже хорошо) и все чем пользовались, Corel Painter?
в корел пеинтере нарисована только вот эта
Изображение
все остальные преимущественно руками сделаны, какие-то в фотошопе, какие-то в SAI paint tool. одна картинка вообще в MS Paint.
Olga Sokolova писал(а):правда, рисунки интересные и сделано качественно, видно руку художника.
а скажите - рисование таких жестких рисунков (они не все страшные, но некоторые все же как мороз по коже), оно помогает вам лично от монстров избавиться?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
да, почитала, вроде понятно. В Европе вас бы уже издавали большими красивыми альбомами, мне так кажется.

А в москве как с этим - не пробовали на выставку попасть?

если будет по нашему формуму книжка, например найдется добрый психиатр или храбрый журналист, да и напишет.
Можно вашими картинками ее украсить?

и в контакте есть группа, там альбомы - наше творчество. там кстати очень много любителей если не трэша, то картин неординарных.
дети любят бояться, так они учатся преодолевать страх.
Картины Босха-Брейгеля тоже для своего времени наверное были страшноваты, хотя по мне именно они отражают время.

Может это не мы сумасшедшие, а время наше еще более страшное?? разве художник в этом виноват?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
и еще вопрос - вы пишете, что вы аниматор. Мультики рисуете или нет?

это такое классное занятие!! я во флеше делала свои поделки, не умея рисовать. но кайфа - очень много.
рисунки помогают мне с монстрами нормально сосуществовать. если я не буду их рисовать, когда они особенно меня одолевают, мне начинает становиться плохо, я начинаю быть агрессивным. поэтому я мучаю бумагу, она вроде уже не живая и стерпит любые издевательства. раньше я на людей кидался. сейчас намного спокойнее себя веду с любыми людьми и в любых состояниях.

в европе сами вряд ли издавали бы, там такого добра и без меня хватает. всё равно пришлось бы самому издаваться на свои деньги. если они у меня будут, издам себя в европе и пригоню тираж в москву, попробую реализовать как-нибудь.

на выставку в москве мне не хватает гуманизма попасть - люди, которые эти выставки организуют, требуют к себе уважения и признания их таланта в обмен на разговоры об абстрактных вещах и возможности что-то где-то. мне каждый раз таким людям хочется разбить лицо, как только я с ними вижусь по рабочим делам, но я работаю на чужие выставки, поэтому мне проще. свою выставку я бы вряд ли добился сделать, цель не оправдывает средства. одну мою работу случайно выставляли в питере, но это было что-то очень бредовое, без меня и теперь я никогда больше не увижу эту работу, судя по всему.

если будет книжка - то да. мы вроде сами сборник творчества сейчас хотим выпустить, я сейчас буду его верстать и делать для него обложку.

вконтакте меня нет, но там много всего.
дети - понятие относительное. мне 22 года, но я не считаю себя взрослым.

Босх писал иконы для секты, в которой он состоял. в этом смысле они отражают идеи секты, а они наверное отражают время, так или иначе, просто они были страшными в его время по причине откровенной ереси.

никто не виноват, я вообще не понимаю, зачем винить кого-то. мы не виноваты, время тоже не виновато. просто всё так, как должно быть.

я аниматор, да. закончил колледж на аниматора, параллельно с основной своей деятельностью и институтом я ещё рисую анимации. полноценного мультфильма у меня, к сожалению, пока нет, но я надеюсь однажды достичь того уровня мастерства, который мне нужен для осуществления своих идей.
есть анимации, но они такие же примерно жёсткие, как и последнее из выложенного творчества, плюс звук - он тоже.
http://ursamonster.deviantart.com/galle ... 3#/d59yb62
http://ursamonster.deviantart.com/art/L ... 31743&qo=3

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 25.10.2012, 11:07

здесь есть еще художник, хотя на форум он давно не заходил, но вконьакте появляется.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3634
Алексей Ляпин. недавно он участвовал в выставке в Питере "Аутсайдер", душевнобольных людей. Это очень интересное направление, надеюсь, что такая выставка не последняя.

Попробуйте с ним пообщаться. Он у меня в друзьях вконтакте. Или напишите ему на мэйл.

Рада за вас, что творчество помогает справиться с болезнью. Вы молодец, бороться с этим надо.
И у вас очень правильное отношение к жизни.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 27.10.2012, 04:35

я нетренированным глазом большой разницы в технике не вижу. а картинки хороши, мне очень даже нравятся. И парень похож на моего знакомого. :)

Я написала Алексею, может он про выставку расскажет.
его страничка в контакте. в

http://vk.com/id2448193#/id72330612

вообще контакт удобная штука именно для мультимедиа. Можно делать свою виртуальную выставку. И никого не ждать и не спрашивать. И рассказы загружать удобно, и музыку, и все вместе соединять, есл захочется. Не так как при верстке, но все же.

Вы умудряеетсь для публикаций какие то сайты находить, не очень удобные. Но это отсутствие опыта, может быть.
Я инетом занимаюсь с 1998 года, могу за полсекунды сказать - хороший сайт или нет :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
http://vk.com/id2448193#/public32916199

вот пример книги вконтакте.
автор делает ее сама. причем не спеша, больше года уже.

и кстати, вы бы могли со временем отследить динамику - как меняются ваши монстры - становятся чуточку лучше или нет.

Вдруг у них жабры сами собой потом исчезнут? Это важно, тут заставлять никого нельзя.

Добавлено спустя 54 секунды:
ладно, я больше не буду советами надоедать :) но заглядывать буду обязательно! очень интересно.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 28.10.2012, 08:56

menya chat dovodit do psihoza, teryau orientatsiu
predohranyaus

Добавлено спустя 8 часов 25 минут 15 секунд:
есл не возражаешь, я небольшой альбом сделала в своей группе.
http://vk.com/album-1862082_164431094

очень переживаю за форум, вдруг он закроется. лучше делать дубли в сети. Но если что не так - удалю по первой просьбе, беспокоится не надо.

Ursa

Сообщение Ursa » 28.10.2012, 21:20

посмотрел тему, я уже начал повторяться с работами.
Ольга, вы очень много всего написали, я сначала хотел ответить, а потом запутался из-за количества всего и не стал отвечать.

внутренние противоречия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 29.10.2012, 00:01

Пожалуйста... нарисуй мне глиняный пулемет!

Ursa

Сообщение Ursa » 29.10.2012, 03:21

Гость писал(а):Пожалуйста... нарисуй мне глиняный пулемет!
http://pelevin.nov.ru/images/img/nikita/nikita.jpg
http://www.likebook.ru/store/pictures/1 ... 000000.jpg
это не я рисовал, но тоже хорошо

Гость

Сообщение Гость » 29.10.2012, 06:30

Это не совсем по теме форума. Нужен палец не Будды, а психиатра в белой папахе с красным крестом, по страусиному торчащий из жопы бытия, крутящийся у виска, и уничтожающий мысли лекарствами. Вместо УРАЛа можно реку дофамина.
Анимация поможет исчезать этому субъекту от ответственности, как Каширскому коту в 34 доме, оставляя беззубую улыбку жопы бытия.

Ursa

Сообщение Ursa » 29.10.2012, 18:34

Гость писал(а):Это не совсем по теме форума. Нужен палец не Будды, а психиатра в белой папахе с красным крестом, по страусиному торчащий из жопы бытия, крутящийся у виска, и уничтожающий мысли лекарствами. Вместо УРАЛа можно реку дофамина.
Анимация поможет исчезать этому субъекту от ответственности, как Каширскому коту в 34 доме, оставляя беззубую улыбку жопы бытия.
спасибо, я запишу. мне очень понравился текст описания. я не гарантирую, что нарисую, но это звучит.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 29.10.2012, 22:13

ДА И ЛАДНО, все пустяки.
вот сайт нашла, про арт-терапию

http://www.art-therapy.ru/

оч. интересный сайт. и работы вот такие например

http://www.art-therapy.ru/gallery/166/

Ursa

Сообщение Ursa » 31.10.2012, 04:16

сегодняшнее утро было таким

Изображение

Добавлено спустя 13 часов 41 минуту 58 секунд:
я нашёл старое фото своей коробочки с лекарствами.
азалептин - вместо тысячи слов.

Изображение

Георгий галопердолоносец

Бой на станции Лозовая и глиняный пулемет

Сообщение Георгий галопердолоносец » 01.11.2012, 05:28

Черный Барон ЮНГерн — защитник «Внутренней Монголии»; командир Тибетских Казаков, он же Георгий Галопердолоносец в бою на станции Лозовая:
Изображениеглиняный пулемет.
Добавочные идеи. Глубоко капнул.
Чапаев в бурке, а Петка в дурке.

Что то подобное глиняному пулемету, но хорошо нарисованное, может потянуть на герб форума?

(_I_)

Сообщение (_I_) » 01.11.2012, 07:13

:D ;)

Ursa

Сообщение Ursa » 02.11.2012, 02:46

я временно умер, это шедевр

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 51 секунду:
Куклы
я решил залить в интернеты фото моих кукол до кучи, вдруг продадутся или приглянутся кому
их на самом деле в разы больше, просто я пока не могу найти все фото

Изображение
Изображение

Ursa

Сообщение Ursa » 24.11.2012, 13:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 24.11.2012, 13:57

Ursa, а что ты чувствуешь, когда рисуешь?
Работы безусловно интересные. Но то что из них прорывается, очень болезненно.

Ursa

Сообщение Ursa » 24.11.2012, 14:14

Hello-u писал(а):Ursa, а что ты чувствуешь, когда рисуешь?
Работы безусловно интересные. Но то что из них прорывается, очень болезненно.
я ощущаю тела и эмоции существ, которых я рисую. мне это доставляет удовольствие и приносит успокоение, потому что мне уже не кажется, что это я страдаю, когда я смотрю со стороны.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 24.11.2012, 14:27

Понятно. В общем, терапия творчеством:)

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 24.11.2012, 16:43

Мультик из кукл бы получился классным! Персонажы отличные, если хорошо к ним присмотреться можно придумать отличный сюжет
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Ursa

Сообщение Ursa » 24.11.2012, 21:20

Hello-u писал(а):Понятно. В общем, терапия творчеством:)
да, именно так.
Mihas писал(а):Мультик из кукл бы получился классным! Персонажы отличные, если хорошо к ним присмотреться можно придумать отличный сюжет
у меня много сюжетов, я вообще хотел с детства стать мультипликатором и до сих пор хочу, но не получается пока. слишком это сложно технически, чтобы сделать так, как я хочу, поэтому я пробую разное и учусь и совершенствую свои навыки.

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 32 секунды:
Иногда я думаю - зачем я выкладываю всё это в интернете, если не получаю от этого ничего, кроме абстрактной похвалы, которая мне не особенно нужна, либо конкретных субъективных измышлений, которые мне не интересны. Я не знаю, зачем я столько всего вываливаю на голову людям. Я раньше рисовал, чтобы пугать, поэтому старался рисовать как можно более страшные вещи, но никого не пугает то, что я делаю почему-то. Мне всегда говорили, что мои монстры не страшные, и то, что я рисую - оно не страшное. Я всегда очень боялся людей и ненавидел их за то, что они меня не боятся, и хотел, чтобы меня боялись люди, и вот я вырос и ничего не изменилось по сути, меня боятся только люди, которые физически слабее меня или боятся неожиданности моего поведения, но таких людей очень мало и в основном они просто стараются меня избегать и игнорировать. Сейчас я рисую в основном для себя и для того, чтобы получать за это деньги, но я всё равно продолжаю пытаться пугать людей, а люди всё равно продолжают пугать меня.

Ursa

Сообщение Ursa » 26.11.2012, 02:59

что же мне плохо так

Изображение

Ursa

Сообщение Ursa » 04.12.2012, 23:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 05.12.2012, 02:56

Срочно! Проводить выставки за деньги
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 05.12.2012, 05:51

Ursa писал(а): да, именно так.

Я не знаю, зачем я столько всего вываливаю на голову людям. Я раньше рисовал, чтобы пугать, поэтому старался рисовать как можно более страшные вещи, но никого не пугает то, что я делаю почему-то. Мне всегда говорили, что мои монстры не страшные, и то, что я рисую - оно не страшное. Я всегда очень боялся людей и ненавидел их за то, что они меня не боятся, и хотел, чтобы меня боялись люди
Агрессия - это неосознанная психологическая защита, надо понять, откуда она взялась.
Агрессия к другим, к себе.

Никто не пугается, потому что наверное многие видят агрессивные проявления как стоп-сигнал, пугаться еще рано, но остановиться вполне время. Да и зачем пугаться опасности, когда можно ее избежать? Картинки не дерутся.

Если терапия рисунками - можно найти гнездо этих монстров, то есть нарисовать их гнездо, откуда они?
я представляю себе ощущения первых живых существ. Это правда страшно - у них же одно желание - выжить, и бояться надо всего на свете. Нет безопасности.

Или если с гнездом не получится - наоборот найти для каждого монстра такое место - в котором ему уютно и комфортно. Пристроить в интерьер. В скорлупку какую-нить :) в ракушку. в дупло. Для кукол у вас есть интерьеры, мне очень понравились куклы. Но мужчины у вас красавцы - а женщины скорее ведьмы :) даже у ведьмы может быть избушка на курьих ножках. Я хотела письмом послать свои замечания, Но ваша тема такая привлекательная, что может многие наши художники прочитают, надеюсь кому-то поможет.

Это называется создание осознанной защиты.

Мне кажется - когда делаешь то. что рвется изнутри - это еще не искусство, ведь правда? искусность - она ближе к ремеслу. Можно ведь картинку модифицировать и после того как она нарисована.

Ответить

Вернуться в «Фотография, живопись, графика, пластика.»